Подарок девочке - 6 лет
Сына пригласили на День рождения к девочке, а я совершенно не разбираюсь девчачих интересах... Помогите :)
здесь скорее принято спрашивать родителей. Родители к вопросам как правило готовы (а часто ощущение, что готовились и ждали, что их спросят) и тут же называют подарок в пределах 10 евро. Все просто, легко и ... правильно😊
Мы с моими двумя пацанами вчера были на дне рождения 6-летней девочки. Ей подарили книги про Конни, игрушку плюшевую с большими глазами, набор какой-то браслетики делатЬ, куклу-принцессу, gutschein в магазин игрушек, расческу с ее именем. Мы подарили сумочку с принцессами, которую надо самой разукрасить, разукрашку с принцессами и игру Brain Box. Заехали еще за цветами - цветам она ооооочень обрадовалась!
Только учтите, что не все девочки любят принцесс.
мы всегда дарим сертификаты от хороших магазинов на 15 евро. Дети и родители довольны, сами разберутся и выберут что им по душе. В пакетик с сертификатом ещё парочку-другую сладостей кладём.
Спасибо, всем ответившим! Я спросила у родителей сразу, сказали, что девочка хочет Барби (но их ну неё уже много), я думала, может какую-то выбрать особенную (но я не знаю, какие у неё уже есть), боюсь не угадать :( Цветы обязательно тоже подарим, всё же мальчик к девочке идёт :)
Цветы обязательно тоже подарим, всё же мальчик к девочке идёт :)
Нинада. Исключение - русскоязычная девочка, да и ей нинада.
может, тогда для Барби что-нибудь-
машину, лошадку, одёжки и т.д.
Потому что речь идет о шестилетнем ребенке. В гендерные роли, с дарением цветов, успеют наиграться позже. Моя бы дочь такой жест в шестилетнем возрасте не поняла бы, и не оценила.
А моя поняла и оценила и потребовала поставить цветы к ней в комнату,( в субботу 6 летие праздновали). Но она у меня часто цветы получает, наш папа всегда нам вместе дарит.Кстати у меня сын тоже девочкам цветы дарил, когда на ДР ходил.Девочки были разные’ немецкие, китайские, русские, но никто не был удивлен.
и мой дарит. если мальчик, то маме именинника. семилетней девочке в горшочке интересный дарил - она оценила, в комнате уже год как стоит. и дочка бы оценила.
Как это не надо.
Очень даже надо.
Моя любит цветы, маленькие букетики всегда получает.
На день рождения уже ждет цветы , хотя ец скоро только 5 будет.
Моей дочке тоже 6 лет и она часто просит в магазине букетик цветов купить, и цветам на д.р. точно обрадовалась бы, так что не обобщайте, все девочки разные.
Ну, во-первых, я не обобщала, а писала только о своем ребенке. Во-вторых, я не отрицаю наличия девочек, которым такой подарок по душе пришелся бы. Я против того, что цветы - это универсальный подарок, как книга, считавшаяся лучшим подарком при социализме. Дарить которую советовали всем без исключения - двоечникам, чтобы те нормативы по сдаче макулатуры, наверное, выполнить могли бы. Родители именинницы ведь озвучили ее пожелание - ребенок желает иметь куклу. Тяготела бы она к цветам, попросили бы дарящих с букетами на праздник заявиться.
Как по мне , к барби можно купить и цветочки речь не идёт о дорогих цветах , есть приличные букетики в том же Лидле , Алде , маленькие как раз удобно вмещаемые в руке как мальчика так и девочки . А то , что ваша девочка не любит , значит не приучил её Папа !!!! Моему сыну 2,5 на все праздники забирает у папы цветы и всем дарит сам , о каких фифочках вы вообще говорите девочкам по 6 лет , а что лучше быть в оборваных штанах и в мячь гонять , как по мне лучше с детства быть леди и понимать , что цветы - это знак внимания , а не подарок !
о каких фифочках вы вообще говорите девочкам по 6 лет , а что лучше быть в оборваных штанах и в мячь гонять , как по мне лучше с детства быть леди и понимать , что цветы - это знак внимания , а не подарок !
Между оборванными штанами и малолетними "леди", которые воздыхают по "знакам внимания" со стороны таких же малолетних "джентльменов", в виде букета цветов, - есть еще куча всяких промежуточных вариантов.
И если каждый приглашенный со "знаком внимания" на торжество придет, куда со всеми этими знаками внимания потом? Всю детскую ими обставить? Не слишком ли много непрошеных знаков внимания на один квадратный метр получится?
а кукла - не гендерный подарок? причем тут знаки внимания джентельменов? цветы для женщины и праздника естественны..
а кукла - не гендерный подарок?
Кукла - это игрушка. Как и любая другая.
цветы для женщины и праздника естественны..
Для женщины.Или для шестилетнего ребенка? Или для вас эти понятия тождественны?