Школьный рюкзак
а когда обычно новые рюкзаки просят ? Моя тут мне выдала, что в 3-м классе все получат новые.
Везде по-разному. У нас как раз в третьем и меняли в большинстве своем.
Speak My Language
ой, не знаю, на столько ли они хорошо сделаны.. ну, реально считаю неразумным отдавать 200 евро за ранец или рюкзак. мои ходят с японскими (я когда-то показывала) - качеством действительно довольна, а цена ниже.
другой вопрос, есть ли гонка за маркой ранца среди детей? ну, там круто-не круто? а рюкзака?
Если забираете дитя из школы, то обратите внимание на то, с чем ходят дети 3-го и 4-го классов. Тогда будет понятно, что конкретно в вашей школе принято. Например, в дочкиной школе основная масса детей носили один ранец все 4 года, очень немногие меняли его в третьем классе.
другой вопрос, есть ли гонка за маркой ранца среди детей? ну, там круто-не круто? а рюкзака?
У нашей ни в началке, ни вот в пятом классе гимназии пока не наблюдается подобной гонки ни на рюкзаки, ни на шмотки. Тьфу*3!
ну я уже написала, что мы пришли в магазин и там ничего дешевле 150 не было в принципе. мы абсолютно не гонимся за марками. я так поняла, что это state of the art и нет вариантов.
специализированные магазины просто могут быть дорогими, и все. сравни с тем же Кауфхофом или Карштадтом или Мюллером...
Честно в мюллере не смотрела (даже не знала, что там может быть). Ориентировалась на то, что в инете этот же рюкзак стоил 197 вместо 210, но при этом плюс пересылка. Так же нас хорошо обслужили, так что свои 10 евро магазин в моих глазах заслужил.
Думала, раз в инете сходные цены, то вот они реальные цены на рюкзаки.
все от выбранной модели, фирмы, актуальности зависит. можно и большие скидки найти, не обязательно в интернете. Наш тоже больше 200 стоил в магазине, в интернете со скидками 199, разница не большая - но мы примерели весь магазин, около часа продовщица за мелкой бегала, вместе с ней прыгала и т.д. - так что разница в цене за сервис вполне нормальная. Всякие скауты - можно очень дешево купить(в магзинах, например кауфхоф, видела скидки со 150 до 49), например, но на моей они "не сидят".
Не знаю, но мне надоел бы за 4 года рюкзак. А с такой ценой и не поменяешь. Сносил год и новенький. пусть дешевле. Но это мое мнение.
да и все равно, это же дети.. в любом случае можно повредить-испортить итд, любое качество.. есть такие детки-вандалы.. мне было бы жалко.
ну во-первых, это дело моего ребенка и моё, откуда вы знаете, как моему будет(я и сама не знаю), может ему не захочется менять. во-вторых, у меня не последние 200 евро. Не было бы, искала бы варианты, безусловно.
ну машину тоже можно и стукнуть и вандализм на улицах случается. что ж теперь машины не покупать?
дело в том, что в случае с рюкзаками все же от цены зависит качество(по моим наблюдениям). Если ребенок крупный с широкой спиной - может и не важно какой рюкзак. Моя -хрупкая и вытянутая. С ее плеч все рюкзаки сползают, или слишком короткие, не удобно сидят или огромные. Вообщем мы выбирали по размеру ребенка - и дешевые сразу же отпали. А потом ребенок выбирал расцветку - и выбрал самую актуальную модель - что еще дроже стало
машины застрахованы. а ранес дитя и клеем полить может и порезать.. наш вот за машиной поставил - мы переехать умудрились.. разное встречала. но это имхо, конечно.
у кого машины застрахованы? я думаю, что вряд ли кто-то машину дешевле 10 к страхует от всего, только haftplicht и всё (статистику конечно не искала, но буду удивлена, если это не так). Так что ни вандлизм, ни собственное цепляние столбиков при парковки - сюда не входят.
что это state of the art и нет вариантов.
Это не так. Я купила малышу ранец от Ticket to Heaven, цена без скидок 90 евро вроде. Не из-за цены, а из-за понравившейся расцветки. Дешевизна не отпугнула потому, что опыт со страшим сыном и его самым дорогим из имеющихся тогда на рынке ранцев показал отсутствие преимуществ в дорогих моделях, пкм для нас. Мои дети не ходят в первых классах одни в школу и не носят на спине свои ранцы, а на четвероклассниках, даже несмотря на нейтральную расцветку, ранцы в принципе смотрятся уже нелепо - на мой вкус.
Speak My Language
а когда обычно новые рюкзаки просят ? Моя тут мне выдала, что в 3-м классе все получат новые.
У нас подавляющее большинство детей ходила с первого по четвертый класс с одним и тем же ранцем.
у меня и мужа застрахованы, но, да, не 10к, а как у других - не знаю. но даже лаптоп страхую )))




