"Любимый" магазин
Ой а можно фото той самой селедки? Ну или хотя бы описАть конкретно, в каком отделе её дают? Бо это ж не та, что от от Ja!? А то у неё и вкус, и консистенция рядом не стояли с нормальной селедкой.
А в Альди у нас тоже бывает та голладская, но разбирают быстро, да и вкус у неё на мой взгляд в последнее время слегка поменялся не в лучшую сторону, мне она уксусом отдавать стала(
В Реале в рыбном отделе, не в морозилках, а там где продавцы на теке вам взвесят руками. Там она и продаётся, рядом со всякими копчёно-солёными горбушами и скубмриями. Выглядит как все голландские селёдки - филе без костей, но с хвостом, типо "Русалка", так что описывать её нет никакой нужды :-)
ну вот где здесь купить такую вишню? чтобы темная, не сильно кислая.
люди, пришлите мне ящик хорошей вишни, может кто сам выращивает или продают фермеры у вас. естественно за оплату, двойную.
Итого в среднем у нас расход в месяц на продукты 220-280 евро на троих взрослых+1 ребенок.
Так вот где оно живёт, щастье?![]()
По-хорошему завидую вам, девочки... У нас на 2 взрослых + 2 ребёнка почти 500 на питание (если в ваших рублях считать)
Чему завидовать.? Что люди вынуждены покупать низкокачественные продукты . 300-350 евро на человека это норма экономного среднего потребления.
Здесь писали про фарш за 1.99 а сейчас он 2.39. Если считать что мясо в туше говядина 1.07 евро плюс штоер. Свинина 0.85 плюс штоер в опте. Это убойный выход ( с слитой кровью) . говядина выход после обвалки и жиловки около 65-70%. Свинины 80%. Это весь жир фасции все кроме шкуры и мяса. Это очень дешевая говядина и саинина. Самый нижний каст. То есть только прямая себестоимость мяса гемишта будет 1.25.-1.30. Теперь заработок производителя заработок обвальщика и все расходы по производству этого процесса. Хранение продажа. Транспорт. Заработок фирмы. Накладные расходы магазина. Сам фарш приготовить. И все. 2 евро кило фарша это ниже расходов на него.!!! А мы еще прибыль магазина не учли минимум 27-33%. И штоер 7%. Так что магази.ну имеет смысл такие цены ставить только при утилизации заветренного мяса, которое надо списать. Или в большинстве случаев это низкокачественные обрезки сало жилы, в свинине части шкурки, ну и конечно вода камедь и крахмал до 45%.. так можно выйти на себестоимость 1.30. Чего его по 2.30 не продавать. Например в хорошем реве нормальный фарш гемишт меньше 4.5-5 евро не стоит.
Мы закупаемся в Едеке, тк он ближе всего.
Но. Свежую рыбу ребем только в Кауфланде (где во льду она лежит) . Раз в месяц покупаю себе куриную печень-вкусная она только там. Сыры хорошие мы тоже там берем. И хуммус только там.
Русский и турецкий магазы от нас далеко, берем там скорее няшки-селедка, пряники, кабачковая икра.
А где покупать овощи я так и не нашла..поэтому Едека и Маркт, если попадаю в другие магарины то беру на пробу. Помидоры покупаем в Альди тк там они очень вкусыне .Если бываем рядом..
А так я в этом году сама выращиваю салаты-редис-зелень-помидоры-огурцы
-но это "сезонно".





