Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ситуация в детском саду

6080  1 2 3 4 5 все
  No nonsense посетитель07.06.16 07:51
NEW 07.06.16 07:51 
в ответ Irma_ 02.06.16 15:43

А о чем документ был?


Ирма, откройте группу по своему "профилю", где можно будет собрать и обсудить правовоую информацию о системе образования и воспитания, думаю многие будут благодарны flower

#81 
  Dafuf завсегдатай07.06.16 19:12
07.06.16 19:12 
в ответ Irma_ 04.06.16 11:24

Им уже сказали, что им померещилось!хахаdown

Не-не, письменную жалобу у заведующей, анцайге в полицию (ну и пусть дело потом закроют, но седины у тётки прибавится, будет каждый раз с осторожностью потом с ребёнком обращаться, а то вдруг ещё кто увидит и расскажет?), заведующей тоже нафиг разборки не нужны..

Ирма, а если эта практикантка сделает геген-анцайге, даже если у автора есть свидетель, и ее поддержит кто-то из воспитателей, мол, не было такого?

#82 
  Dafuf завсегдатай07.06.16 19:22
NEW 07.06.16 19:22 
в ответ Irma_ 03.06.16 10:00
Ну, для начала я бы отозвала все разрешения, которые дала.спок
Вплоть до фотографирования.


Ирма, получается, это единственный способ избежать приключений на свою опу, если уж воспитатели относятся предвзято (не важно по каким причинам)?

А это куда-то сообщается, что Фрау ... запретила все наблюдения? особенно, если ребенок перед школой?


Мы, например, ничего не подписывали, а за моим ребенком все равно наблюдают, приглашают на эти дебильные беседы.

#83 
Irma_ патриот07.06.16 21:48
Irma_
NEW 07.06.16 21:48 
в ответ No nonsense 07.06.16 07:51
А о чем документ был?

Это был не один документ, а ряд документов. Внутренняя документация ДС, которую родителям никогда не показывают, но передают в ША, это было письмо-рекомендация из ГА (которое родители никогда не увидят), это была рекомендация фрю-педагога (которая отличалась от берихта для родителей), это были листы тестирования, которые родителям не предоставляют на ознакомление, это было письмо тестирующего педагога, комментирующее результаты тестирования, письмо это тоже родители никогда не видят.. Это больше 50 страниц Дела, которое лежало в ША, и которое мы вырвали у них с кровью и мясом, если можно так выразиться. После прочтения всего этого мы поняли до самого донышка, как работает эта система. Поэтому мы больше ни разу не дали ГА-ту осматривать наших детей в тех условиях, в которых они это делали (ветка в ПРАВО была пару недель назад, рассказывала как и почему), поэтому мы запрещаем всё, что можно запретить и в ДС, и в школе. С тех пор у нас НЕТ ПРОБЛЕМ ни с ДС, ни со школой, ни с ГА, ни с ЮА.


Ирма, откройте группу по своему "профилю", где можно будет собрать и обсудить правовоую информацию о системе образования и воспитания, думаю многие будут благодарны

Достаточно зайти в мой профиль и нажать на сообщениях.улыб

Я уже столько раз писала об этом!

Или пусть здесь создают свои ветки, а я откликнусь, если будет время.

ПОтому что ситуации всегда стандартные, действия родителей всегда стандартно-ожидаемые, а "лечение" тоже стандартное.

flower

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#84 
Irma_ патриот07.06.16 21:51
Irma_
NEW 07.06.16 21:51 
в ответ Dafuf 07.06.16 19:22
это единственный способ избежать приключений на свою опу, если уж воспитатели относятся предвзято (не важно по каким причинам)?

Да. Если у ребёнка нет настоящих проблем, то ДА.


А это куда-то сообщается, что Фрау ... запретила все наблюдения? особенно, если ребенок перед школой?

Никуда.


Мы, например, ничего не подписывали, а за моим ребенком все равно наблюдают, приглашают на эти дебильные беседы.

Значит, что-то подписали. Затребуйте копии всех документов с вашей подписью из ДС с гарантийным письмом, что предоставлены все копии документов, где есть ваша подпись.

Сделайте это письменно по факсу или епосту.up

Увидите, как начнут изворачиваться.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#85 
катерина п старожил08.06.16 16:24
катерина п
NEW 08.06.16 16:24 
в ответ Dafuf 07.06.16 19:22
Мы, например, ничего не подписывали, а за моим ребенком все равно наблюдают, приглашают на эти дебильные беседы.

Ну так это нормальная практика, как Elterngeschpräch в школе. Нам на этих беседах показывали рисунки ребёнка, собранные в его папку. И воспитатель всегда приходила со своими заметками по поводу ребёнка. Это же проще. чем в голове всё держатть. Я, наоборот, всегда с уважением думала: вот ведь ещё и для этого время находит. И разговоры эти были всегда интересными для меня, я узнавала что-то новое о ребёнке и могла поделиться своими мыслями. Если не видеть во всём заведомо злой умысел, но абсолютно безобидно и даже полезно.

Вот за год до школы у них начался какой-то проект (не помню совершенно, как назывался). Заключался он в том, что за детьми как-то там детально наблюдали и записывали эти наблюдения. Родители тоже заполняли длинные нудные анкеты с множеством вопросов. Вот для этих наблюдений мы должны дать свою подпись. Это всё было не для выводов о каждом конкретном ребёнке, а для какой-то статистики, а потому всё было анонимно. И воспитатели были совсем не в восторге, так как для них это означало кучу всякой отнимающей время писанины.

#86 
  Dafuf завсегдатай08.06.16 17:34
NEW 08.06.16 17:34 
в ответ Irma_ 07.06.16 21:51
Значит, что-то подписали. Затребуйте копии всех документов с вашей подписью из ДС с гарантийным письмом, что предоставлены все копии документов, где есть ваша подпись.

У нас дома хранятся все документы (копии), что мы подписывали, там нет этого. Я вот, что думаю, нам могут сказать, что вы, мол, устно дали согласие.

Получается, что если у них нет письменного согласия, то это все rechtswidrig?

#87 
shenchik коренной житель08.06.16 22:39
shenchik
NEW 08.06.16 22:39 
в ответ Dafuf 08.06.16 17:34

У нас был формуляр, где нужно было сделать несколько галочек о том, что 1) будет вестись документация о развитии ребёнка 2) можно ли обмениваться данными со школой 3) можно ли обмениваться данными с andere Institutionen (врачи, ГА, ЮА и иже с ними) 4) можно ли фотографировать ребёнка. Ну и ниже подпись. Я запретила 3 пункт.


Что касается разговоров с родителями в саду. Если ошибаюсь, поправьте меня, но насчёт НРВ читала следущее: раньше в 4 года проводился Delfin-Test. Как ребёнок может говорить и т.п. Потом это дело "для всех" отменили. Теперь перед поступлением в школу этот тест должны сдавать только дети, которые не ходят в сад.

Параллельно к этому в садах ввели формуляры, которые воспитатели должны заполнять по поводу развития ребёнка. Раз в год. Этой зимой мы с воспитательницей заполняли этот формуляр вдвоём, потому как моя дочь молчит как рыба об лёд и многое воспитательница просто не может понять - умеет ли, делает ли, и т.д.

Что-то мне подсказывает, что это некая замена этого Дельфина ;)

(Воспитатели в большом "невосторге", должна сказать, но пришло распоряжение "свыше" ;)

#88 
Ольга_sufolga_ya свой человек08.06.16 22:44
Ольга_sufolga_ya
NEW 08.06.16 22:44 
в ответ shenchik 08.06.16 22:39

Наши наоборот довольны что тест отменили. Недавно спрашивала их.

#89 
  No nonsense посетитель09.06.16 06:49
NEW 09.06.16 06:49 
в ответ Irma_ 07.06.16 21:48
Достаточно зайти в мой профиль и нажать на сообщениях.улыб


Легко сказать - сообщений на форумах - 56295!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хаха


Спасибо, что поделились информацией, хорошо знать, что такое имеет место быть.


#90 
shenchik коренной житель09.06.16 15:00
shenchik
NEW 09.06.16 15:00 
в ответ Ольга_sufolga_ya 08.06.16 22:44

Недовольны не тем, что тест отменили ;) А тем, что на каждого ребёнка ещё пухленькую анкету дополнительно заполнять надо. И там такие заковырестые вопросы иногда, на которые трудно ответить ;)

#91 
1 2 3 4 5 все