Отдых детей по обмену
Как именно я отзываюсь о вашей стране? Приведите пример из этой темы. Или не болтайте ерундой.
Я сказала конкретно о вас, что вы жертва пропаганды. Не более того и не менее.
Я жду примера о стране. Из этой темы. Или признания, что вы клевещете в мой адрес.
Уверена, ваши родители гордятся вами.
А вот это уже совсем не ваше дело. О своих родителях пекитесь. А моих своими потными ручонками не трогайте.
а ссылку дали бы, чтоб об ужасах прочитали все
http://63.ru/ пожалуйста. Ввиду выходного дня происшествий не много. На буднях заходите
обязательно почитаю, просто постоянно слышу, как в РФ спокойно а у нас страшно жуткий криминал и опасно. я тоже считаю, что у нас опасно вообще-то, но раньше и в РФ было опасно, и как сейчас?
я считаю, что лет через 20 немецкое население прогнется под вновьприбывших, наденут бурки и отрастят бороды. Зато никто не обвинит в нетолерантности
Странно сравнивать мигрантов 90х. На секундочку, все как минимум с 8 классами образования, а так ведь в ссср все хотя бы пту оканчивали. И прививки от всяких заразных болезней обязательными были. Я уже молчу, что немцы-переселенцы религию свою сохранили, а многие и язык.
Днем и в приличных местах, я думаю, не опасно. Ну если исключить опасность падения кирпича на голову или быть сбитым пьяными или обдллбаными мажорами за рулем.
Ну а ночью и нормальным мужикам лучше дома сидеть.
Уж если статистика признает, что 23 млн граждан живут за чертой бедности... АВТОВАЗ вон перешел на трехдневную рабочую неделю, а это градообразующее предприятие. Причем, то, что государство считает чертой бедности - на самом деле это черта физического выживания. Так что бедных на самом деле гораздо больше. А отсюда и криминалитет.
На том же региональном сайте, ссылку на который я дала выше, в рубрике Работа количество имеющихся вакансий 4тыс, а количество ищущих работу - 43тыс.
Ну если исключить опасность падения кирпича на голову или быть сбитым пьяными или обдллбаными мажорами за рулем
в России пкм стали на мажоров дела заводить
http://www.ural.kp.ru/daily/26538.5/3555054/
а в Германии на них даже дел завести не могут. Они людей насмерть сбивают, а им даже "атата" не говорят, бо неполткорректно - сыночки либанезских "крестных отцов". В Берлине вон дядю угробили, и ни-чего им нет. Свидетелей нет, аха. Договорились до того, что дядя сам виноват - они мчались по КУДамм на 180 на красный, а он их спровоцировал . Ну про педофилов-политиков неподсудныХ, а так же наркоманов, Вы в курсе. не? Все в правовой Германии. Как и про жертв насилия от понаехавших, которых выпускают сразу после задержания и вообще
не судят.
рассуждаю с моей колокольни - если на английском, то это будет неродной, так называемый foreign english в лучшем случае. в худшем ломаный и неаутентичный. я знаю, как североевропейцы говорят по-английски, лопочут бойко и криво :))
Да нормально лопочет Скандинавия по-английски, пкм, лучше остальной континентальной Европы, за исключением, пожалуй, Голландии. А уж в университетах и подавно все лопочут.
с прикладной точки зрения обучение на родных немецком или английском выгоднее. что думаете, мамочки?
С прикладной точки зрения обучение даже на неродном английском выгоднее, чем на немецком, если только нет цели обосноваться в немецкоязычных странах.
На Филиппинах, к примеру, ВО на английском, и это делает нацию очень мобильной, поток едет и в Штаты, и в Канаду, и не только.
Уж если статистика признает, что 23 млн граждан живут за чертой бедности... АВТОВАЗ вон перешел на трехдневную рабочую неделю, а это градообразующее предприятие.
мне рассказывали знакомые, что безработицы там нет это у нас тут безработица,
На том же региональном сайте, ссылку на который я дала выше, в рубрике Работа количество имеющихся вакансий 4тыс, а количество ищущих работу - 43тыс.
и якобы без ВО даже грузчиком даже уборщицей не берут-чушь какая-то.
Да нормально лопочет Скандинавия по-английски, пкм, лучше остальной континентальной Европы, за исключением, пожалуй, Голландии.
с Голландией соглашусь. со скандинавией можно конечно выпендриться и вякнуть, что финляндия гоеграфически к скандинавии не относится :))) не буду.
я работаю и с финнами, и со скандинавами, и с голландцами, и с прочей континентальной европой. неа, финны и скандинавы лапочки и пишут хорошо, и понять их можно, как среднеазиатов говорящих по-русски. имхо конечно.
На Филиппинах английский второй государственный.
Все друг друга знают- кто чей ребёнок, кто куда пошёл и с кем, и чем занимался
Может, месяца на 3 и сойдет, но ИМХО, это одна из самых отвратительных черт жизни в деревне :-) Я в свое время год провела по школьном обмену в американском городке с населением 3000, хорошо хоть, Даллас относительно недалеко. С тех пор меня в деревню никаким калачом не заманишь. И таки-да, по сравнению с городом, скучно. Общественного транспорта нет, машину не водишь, все, приплыли :-)
Вы в курсе. не?
я в курсе, что везде хорошо, где нас нет.
Если ваша реальность так ужасна, как вы описываете, почему вы еще здесь?
Я понимаю, если бы вы, изложив все ужасы вашего городка, гордо резюмировали - я проголосовала чемодан-вокзал-Россия! Вернулась в страну истиной демократии, где сажают даже мажоров и где ваша собственная жизнь, по вашим представлениям в безопасности.
Человек как бы ищет где лучше, нет? Почему вы не там, где на ваш взгляд лучше?
И наверное на верную погибель отправили практически все чиновники и политики своих детей?!
http://uainfo.org/blognews/318665-spisok-detey...
http://politrussia.com/control/top-10-predstav...
ИМХО, грамматические и фонетические несовершенства преподавания не столь критичны, важно, на каком языке студент осваивает понятийный аппарат своей дисциплины. Я отчасти сужу по своим бывшим российским студентам, которые поехали в Финляндию в магистратуру или заканчивать бакалавриат. Кто хотел, без проблем потом поступил в аспирантуру в Штаты и в Англию. Да что Финляндия - в ВУЗе, где я работала, тоже есть программы на английском, там преподают как всякие guest professors, так и наши российские товарищи (соотношение в зависимости от программы). И тоже студенты едут вовсю в магистратуры-аспирантуры. Т.е. неродной английский, ИМХО, не проблема. А география с английским шире.
я в курсе, что везде хорошо, где нас нет. Если ваша реальность так ужасна, как вы описываете, почему вы еще здесь?
ах, я думала, вы объективно реальность рассматриваете...в а вы либо троль, либо...объективность вам не нужна.
За сим откланиваюсь.
в данный момент я как раз "не здесь", чем и наслаждаюсь. Приятно смотреть на славянские лица, слышать грамотную вежливую речь. Душа отдыхает.
н.п.
Уважаемые собеседницы, хочу извиниться, если задела кого-то своими словами об опасной ситуации в Германии.
У меня совсем не было намерений кого-нибудь обидеть. :((
Просто такое сложилось впечатление...
Конечно мне трудно судить обо всём из другой страны. Поэтому и пришла сюда со своими вопросами и опасениями...
И - да, в России тоже не сплошной шоколад. И криминалитет есть, и многие другие проблемы.
Просто после того, что прочитала и тут и на других форумах, мне кажется, что у нас с правонарушениями борются как-то жёстче, ИМХО.
Буду очень рада, если ошибаюсь.
В любом случае - извините, если кому-то наступила на любимую мозоль(с) :)
И большое спасибо всем, за любые ваши ответы и отклики. Мне это очень важно и интересно, т.к. ситуация с дочкой требует как можно более полной картины.
Надеюсь, вы меня понимаете :)
мне чисто теоретически интересно - на каком языке идет обучение в финляндии и как это отразится на профессиональных перспективах ребенка?
На финском и есть на английском. Профессиональные перспективы (в нашем регионе - за другие сказать не могу) с этими языками самые оптимальные.
Но владение дополнительными языками всегда большой плюс, конечно.
Кстати, мой муж несколько лет работал в Финляндии. А получить эту работу ему помогло - среди многих рАвных - знание финского.
Он у меня карел, родился и в школу ходил под Петрозаводском. И свекры дома на смеси финского и карельского болтают
непонятно, зачем вам какие-то конкретные данные об участниках форума
Да Господь с вами! Какие конкретные данные?
Это что я спросила - в какую школу мадам ходила - так свысока говорящая о Финляндии, что ли?
Ну тогда да. Интересно стало, где именно она сама коровам хвосты крутила(с)
что тут хотите-то?
Попробуйте прочитать СТ. Там обозначены мои хотения
я работаю и с финнами, и со скандинавами, и с голландцами, и с прочей континентальной европой. неа, финны и скандинавы лапочки и пишут хорошо, и понять их можно, как среднеазиатов говорящих по-русски. имхо конечно.
Ну конечно. Вы то, наверное владеете Queen’s English / Oxford English? Сама-то где английский учила, чтобы оценить владение английским другими?
На Филиппинах английский второй государственный.
А, да что Вы говорите, супер. А каким английским большинство филиппинцев владеет, таким же как и Вы? А сколько безграмотных на Филиппинах? А по сравнению с той же Финляндией или Швецией какие достижения в научно-технической области добилось почти 93 мил. население Филиппин с их "Oxford English"?
Ну конечно. Вы то, наверное владеете Queen’s English / Oxford English? Сама-то где английский учила, чтобы оценить владение английским другими?
А, да что Вы говорите, супер. А каким английским большинство филиппинцев владеет, таким же как и Вы? А сколько безграмотных на Филиппинах? А по сравнению с той же Финляндией или Швецией какие достижения в научно-технической области добилось почти 93 мил. население Филиппин с их "Oxford English"?
мы уже на ты? :)) спокойно, дама. отличить нюансы и оценить уровень владения английскими могу, личные детали вас не касаются.
назад к теме - именно по этой причине "каким английским большинство филиппинцев владеет" и не совсем понимаю людей, отправляющихся учиться на неродном языке в третью страну. финляндия, голландия, все равно.
А по сравнению с той же Финляндией или Швецией какие достижения в научно-технической области добилось почти 93 мил. население Филиппин с их "Oxford English"?
Филиппины упомянула я, как пример того, что обучение на английском делает людей мобильными. Филиппины - страна с очень высоким уровнем трудовой миграции, которая еще и правительством поддерживается. Достижения Филиппин в НТО не имеют никакого отношения к дискуссии.
А каким английским большинство филиппинцев владеет,
Те, кто учился на английском - нормально им владеют, достаточно, чтобы учиться в англоязычных странах дальше и/или находить там работу
Те, кто учился на английском - нормально им владеют достаточно, чтобы учиться в англоязычных странах дальше и/или находить там работу
вот к этому я и отношусь скептически. зачем нужен промежуточный этап, "третья" страна, если можно сразу начать обучение и/или искать работу в англоязычных странах.
предполагается что те, кто отправляет детей учиться за границу, имеют средства (условно говоря и на филиппины и на GB). это же не мы в 90-е, пробивавшие сами себе стипендии и гранты в те страны, которые их предлагали :)