Как научить ребёнка не болтать языком
Двойной моралью страдаете именно вы. Вы живёте непонятно зачем в стране, которой недовольны и ребёнку внушаете тот же путь-не приводящий ни к чему хорошему.
тут либо уезжайте; либо не внушайте свои комплексы ребёнку
Да привыкли люди
Теория не очень подходит для страны, где соседи грызутся возмущаются и готовы процессировать по поводу допустимой высоты забора или кустов.
Минимум половина населения не привыкли, привыкать не хотят и поэтому политикой правительства недовольны. Либо их пожелания будут наконец в какой-то мере учтены (как в случае с небезъизвестными поляками в начале 90х), либо все кончится плохо.
Вы живёте непонятно зачем в стране, которой недовольны и ребёнку внушаете тот же путь-не приводящий ни к чему хорошему.тут либо уезжайте; либо не внушайте свои комплексы ребёнку
ага.. щас они все уехали.. их палкой отсюда не выгонишь, а вот посвистеть на форумах , что все плохо и страна говно любят.
Мне нравится это манера ведения дискуссии, по принципу, сам дурак. Я приезжала совсем в другую страну 20 лет назад, так что не говорите, что мне делать...
Вы приехали 20 лет назад всё в ту же страну, что и я 23 года назад. Так что не рассказывайте мне сказок, что нас встречали с распростёртыми обьятьями. Как тогда были проблемы с восприятием чужаков, так и сейчас они есть. Ничего ровным счётом в самой стране не поменялось.
Но поменялось в вас, я это называю "синдромом лимитчика", когда болъше всего возмущаются наплывом приезжих в Москву не коренные москвичи, а бывшая лимита.
Не встречали. Но было чище и спокойнее. И ходили мы с электрички даже вечером, не озираясь. А сейчас у меня ребёнок боится один ходить, пообщался с травматизированными. Тыщу раз уже писала, но каждый видит то, что хочет.
Мне очень жаль вашего ребёнка, но вы тоже должны понимать, что времена меняются и для того чтобы вернуться в германию 20-летней давности надо изобрести машину времени. По другому не получится.
Не проще ли адекватно приспосабливаться к изменившимся условиям, чем бессмысленно злиться, быть недовольной окружающим миром и воспитывать в этом духе детей?
Конечно как обычно будут учтены, до следующего раза. Немецкая миграционная политика никогда не отличалась дальновидностью, очередные волны всегда заставали политиков "врасплох" и вызывали очередные приступы ксенофобии и недовольства у части населения. Менялись только объекты недовольства. Гастрабайтеры, немцы из ГДР, переселенцы, беженцы и пр. Лозунги, страхи и обвинения были всегда практически одинаковы - Wirtschaftsflüchtlinge, Scheindeutsche, Scheinasylanten, криминал и пр. Возможно, кто-то каждый раз видит в происходящем конец света и одновременно не перестает верить в чудесные решения, но многие просто живут своей жизнью, подстраиваясь под изменяющийся мир.
Speak My Language
тема называется "Как научить ребенка не болтать языком"....
И ТС очень печется, что ребенок рассказывает и расскажет что-то другим о том,что происходит в семье...
Я на это скажу следующее, чисто из своего собственного опыта профессионального.
Если этот четырехлетний малыш (ребенок ТС) все же. в результате подобного "изысканного"субкультурного воспитания, останется хоть немного адекватным ко времени своего зрелого возраста...И решит исправить в себе комплексы и психологические проблемы, заложенные родителями в подсознание в раннем детсве, как гвозди вбитые упорно в доску...То этот мальчик,будучи парнем/мужчиной, обратится к психологу...или к психоаналитику... И могу уверить ТС, что именно тогда он расскажет специалисту все до мелочей. И не просто расскажет, но поведает о своих переживаниях, которые испытывал, и наверняка страдал, когда мама перед его лицом трясла указательным
пальцем и с повелительным акцентом в голосе провозглашала: "Нельзя!!""Молчи!" "Заткнись!". "чтобы я больше такое не слышала!" и т.д...и т.п. Все расскажет и поведает...Ибо иначе...не выгрести из подсознания весь этот "воспитательный" мусор...
Через меня проходят сотни таких детей, подростков...молодых людей.
Повторяла много раз и повторяю - именно родитель отвечает за качество коммуникации с ребенком.И если ребенок несчастен и имеет психологические проблемы...будучи изначально здоровым от рождения...то виноваты в этом именно родители. Именно они.
Мадемуазель Коко, написала в ответ на ваш пост, не в смысле ответа именно Вам, а чисто технически, чтобы открылось окно для сообщения..
Но к вашему мнению очень даже присоединяюсь и солидарна с вашей позицией. Я же говорю -два мира, две, совершенно разные философии.
Не переубедить, даже ради блага ребенка. А что делать? Родители имеют право. Жаль детей только. Как сложно работать потом с такими детками! Сложно потому,что почти невозможно избежать отсутствие любви к таким родителям в душах этих деток/подростков/взрослых,и воскресить ,хотя бы более-менее нейтральное отношение к родителям диктаторам.
...будучи изначально здоровым от рождения...то виноваты в этом именно родители. Именно они.
Вы, товарищ форумный прохфессионал, от Фромма чёнить читали, знаете, хто то такой? ... или в гуглю придёцца залезть?
Тётя из Югендамта! Вам религия не позволяет нажать на то сообщение, автору которого вы пытаетесь что-то сообщить?
Или приятнее гадости в третьем лице писать, вроде, как и не замарался.
И не просто расскажет, но поведает о своих переживаниях, которые испытывал, и наверняка страдал, когда мама перед его лицом трясла указательным пальцем и с повелительным акцентом в голосе провозглашала: "Нельзя!!""Молчи!" "Заткнись!". "чтобы я больше такое не слышала!"
Это где вы в моих сообщениях узрели, что мы так детей воспитываем? Ссылку в студию! Не надо свои влажные фантазии переносить на всех, кто под руку попался. Вам с вашей профессиональной точки зрения выгодно, чтобы дети много болтали. А что не расскажут дети, то вы сами додумаете, фантазия то богатая, как видно. У людей проблемы и вы, вроде как при деле.
И я удивляюсь людям, которым дырявые законы пофигу.
Да привыкли люди, невозможно возмущаться одним и тем же десятилетиями подряд.
дох, сейчас возмущению просто нет предела, потому что становится все хуже и хуже
У каждого своя реальность. У нас под окнами вот только что Bärgida прошла, человек 50, c флагами Германии, Рейха, Израиля и России. Скандировали "Merkel muss weg" и что-то про Heimat, Tradition и Festung Europa. Несколько прохожих начали свистеть, какой-то пожилой мужчина закричал им "убирайтесь!". Я бы сказала, у нас в городе "возмущенные без предела" явно в меньшинстве.
Speak My Language
Если бы все было так плохо, как Вы рассказываете, половина детей СССР должны были быть клиентами психоаналитиков (если бы психоаналитики были в ходу)
Дети ко многому приспособятся, и к хорошему и к плохому
Я не уверена, я привела пример, провела аналогию. Ммы остаёмся в рамках, кто что подумал, конечно. Вы подумали, что все загорелые беженцы плохие и научили этому ребёнка. Вы подумали, что 4-летнему ребёнку надо фильтровать базар, теперь ожидаете от ребёнка соответствующего поведения. По аналогии другие люди подумали, что русские плохие, и подогнали своё поведение под эти мысли. Или вы думаете, что вы думаете и соответствующе действуете, а другие думают, но ведут себя по-другому?
Меня лично, кстати, никто ещё из-за моей русскости не дискриминировал. Повезло, думающие люди попались, не огульно всего инакого боящиеся.
О том, что влияние будет иное я и не спорю. Это уже совсем другой вопрос.
А вот мотивы у большинства людей примерно одинаковы: рыба ищет, где глубже, человек - где лучше ;)
Давайте уже будем честными: "этнические" немцы - наши дедушки и бабушки, которых ещё могло "тянуть на историческую Родину" (и то не факт). Но поколения младше ехали сюда (в абсолютном большинстве случаев) явно не из-за безудержной тяги "домой" ;) Или я не права?)
Я бы сказала, у нас в городе "возмущенные без предела" явно в меньшинстве.
и правда, устали бороться и возмущаться, все равно толку никакого и всем пофигу. демократия, туды ее.
Ребенка нужно учить дифференцировать
Не получится. Как только вы обьясните ребенку, что садится в машину нельзя только к плохим людям, а остальные хорошие, он сядет в первую попавшуюся машину. Как только вы обьясните, что открывать нельзя только плохим людям, он откроет на первый звонок. Именно дети не могут принимать решения такого уровня - болтать или нет это не каждый взрослый правильное решение примет.
что расти в искусственной изоляции
А здесь вы не правы. Существует огромное количество тем для общения кроме домашних. Общительные люди могут часами болтать, тем не менее не выбалтывая о себе. Кроме того обхождение острых углов происходит в разговоре автоматически и обтекаемо - не молчать угрюмо, зажимая в кулаке кирпич, а отвечать обще, шуткой, без конкретных
деталей, больше слушать. Кстати часто именно то, что человек больше слушает, чем рассказывает о себе, делает его замечательным собеседником.
Изоляция - это когда человек асоциален. Когда он не вписывается в определенное общество. Человек может прекрасно ходить с друзьями и коллегами на спорт, в пивную, общаться на работе, заниматься хобби, помогать чинить машины, велосипеды. Он просто не рассказывает, что поругался с женой, что его дети не сдали экзамен. Это не изоляция.
Кстати есть и такие, которые падают на первые попавшие уши и начинают ныть - жена его не понимает, дети сволочи, друзей нет. Вроде вот открытый человек, а все от него шарахаются. А вот это изоляция.