Тренер-неадекват обидел ребенка. Как поступают с такими в Германии?
Я так и не поняла как оформлять цитаты здесь, напишу в одном посте.
Во-первых, я стопроцентно верю своему сыну. В силу характера, воспитания и возраста он всегда говорит правду, даже себе во вред. Да и не будет он никогда плакать, а тем более так кричать из-за сломанной им самим игрушки. Он очень ждал церемонии награждения, был так рад и счастлив, и я без тени опасения отошла с малышами в сторону и буквально минут через 5 он так страшно закричал(( Церемония награждения была на улице, была толкучка людей, все было плохо организовано в этом плане. Когда я подбежала к сыну, то люди конечно обратили внимание, но никто ничего не говорил в нашу сторону. А тренер быстренько выхватил диплом и убежал в здание клуба, не сказав мне ни слова.
Тренер является президентом клуба (прямо так и написано на сайте), так что жаловаться в самом клубе некому.
Мой муж на месяц уехал, что наверное и к лучшему, т.к. он просто в бешенстве.
Я думаю, что он так взбесился из-за того, что сын не занял призовое третье место, не хватило полбала всего - типа сын не оправдал надежды. Еще три недели назад сын должен был поехать на главный турнир нашей земли, но ночью накануне поездки затемпературил и мы не поехали. Несмотря на то, что тренеру я тут же написала, он никак не отреагировал. Видимо и про этот случай он точит зуб. Ну и отыгрался на ребенке, пока я отошла в сторону.
С тренером мы отлично общались на английском. Английский я знаю хорошо, и слово stupid - это скорее тупой, чем более мягкое слово глупый - fool. В любом случае странный выбор слов по отношению к ребенку. Наш русский тренер, которому я все рассказала, тоже в шоке. А ранг у него выше, чем у немецкого тренера.
Я решила пощадить свои нервы и нервы детей и не выяснять отношения с этим мудаком. Детей мне сейчас оставить не с кем, и я не хочу, чтобы они смотрели на то, как мама ругается с агрессивным мужиком. Я нашла другой клуб у нас и в соседнем городе, так что выбор есть. К тому же мы решили заниматься по скайпу со своим русским тренером. Сегодня уже провели занятие и сын просто счастлив :)
Ну и пообщалась с ребенком на тему, что от некоторых взрослых может исходить опасность, агрессия и запугивание и что такое поведение терпеть нельзя.
Забирайте ребенка,раз так, и идите в др.клуб.
Если тренер не дурак,то есть подвязки в SA,зачастую чтобы иметь поддержку,настраивают хорошие отношения с амтом.
У нас бывший тренер оказался,мягко говоря не очень,перекакался со всеми в городе, во всех амтах,сейчас бегает по земле ищет поддержки,тк начинает кооперироваться с другими ферайнами,а они не хотят,слишком гнилой человек.
Вот недавно каку сделал,я бы тоже пожаловалась,да не хочу ввязываться,тк вонять будет сильно,гадить за спиной.
я бы подошла и как взгрела сковородокой
Я решила пощадить свои нервы и нервы детей и не выяснять отношения с этим мудаком. Детей мне сейчас оставить не с кем, и я не хочу, чтобы они смотрели на то, как мама ругается с агрессивным мужиком. Я нашла другой клуб у нас и в соседнем городе, так что выбор есть. К тому же мы решили заниматься по скайпу со своим русским тренером. Сегодня уже провели занятие и сын просто счастлив :)
Теперь я рада за вас, удачи вам всем
Имхо, лучшим наказанием вашему тренеру было бы уйти к другому и уже в другом клубе ("для" другого тренера) выигрывать кубки и призы
Успехов и Удачи вашему ребенку!
Имхо, лучшим наказанием вашему тренеру было бы уйти к другому и уже в другом клубе ("для" другого тренера) выигрывать кубки и призы
к сожалению уже не раз наблюдала на соревнованиях по шахматам такую картину, когда тренер/родитель ребенку мозги промывали в довольно агрессивной форме за проигрышь.
Да и в других видах спорта достаточно таких примеров.
Лучшее, что вы могли сделать - вы уже сделали, нашли другой клуб. чтобы в шахматах пробиться и попасть на уровень соревнований по Германии или европейский уровень - это много самодисциплины, усидчивости и работоспособности требуется от детей. Есть самородки, но таких еденицы. в большинстве своем, как и в любых других видах спорта, за победами скрывается много предварительной работы и тренировок.
с тренером ничего не сделаете. и как здесь уже заметили - в этой сфере витамин Б (Beziehungen - связи) играет тоже немалую роль. и все друг друга знают. на всех соревнованиях одни и те же лица. поваритесь годик в этой среде - разберетесь, что к чему.
Да и в других видах спорта достаточно таких примеров.
ага
Т.е. разочаровал тренера,тк ьот думал что ребенок стльнее .
Дорогая моя, когда ты соревнуешься, то надо побеждать, а не искать красивых решений. Ты в борьбе будешь думать о том, красиво ли ты ухватил соперника?!
Если соперник допустил ситуацию для детского мата, то он его и получил. Детский мат. И стыдно должно быть побеждённому, что его так по-детски раскатали по шахматной доске.
Я нашла другой клуб у нас и в соседнем городе, так что выбор есть. К тому же мы решили заниматься по скайпу со своим русским тренером. Сегодня уже провели занятие и сын просто счастлив :)
Удачи! Удачи и ещё раз удачи!
а руководство ферайна жалобы на тренеров рассматривает или это будет пустой звук?
кстати может быть у этого тренера неприязнь к иностранцам, к русскоязычным например? мало ли уродов тут в Германии таких.
Ира,как мама,чей ребенок занимается шахматами, и не только мой,то скажу,не сравнивай каратэ,таеквондо и иже с ними с шахматами.
Причем тут красиво,я тя умаляю,для ребенка,который сильный,по словам Тс,детский мат это круто для новеньких,которые только сели за доску,но никак не для ребенка,который почти 2 года в этом.
Я решила пощадить свои нервы и нервы детей и не выяснять отношения с этим мудаком.
Вы, главное, не забудьте контракт/договор по всем правилам разорвать)))
да, попытка поставить детский мат это дилетантский уровень. но "почти 2 года" это аж с 5 лет... сильно далеко он не ушел. если не гений. по поводу детского мата - да, "заход" на детский мат легко отражается и приводит к уязвимой позиции у нападающего. но воспользоваться этим и в конечном счете выиграть из-за этой "глупости" может только значительно более опытный игрок. но тренер неадекват независимо от игры и от чего бы то ни было.
Спасибо всем за пожелания успеха, сын старается, возможно, что-то из этого и выйдет :)
Сын полтора года занимается шахматами, ровно с 6 лет, сейчас ему 7,5. Я к сожалению, даже фигуры путаю и тем более не знаю как некоторые ходят (ну не интересна мне эта игра :) ), поэтому не знаю так ли это страшно применить детский мат. Наш русский тренер ничего криминального в этом не увидел. А ранг у него на сайте ФИДЕ повыше, чем у немецкого тренера, и папа у него чемпион мира и бывший тренер. Я тоже ужаса не вижу в победе с применением допустимых ходов :)
Сын рассказал еще одну историю про тренера. Тренер попросил у другого ребенка бутылку с его водой, ребенок ему ее отдал в руки. Тренер открыл бутылку, и т.к. вода была газированная, то она с напором вылилась ему на футболку. Тренер сжал кулак и зарычал на ребенка, скорчив свою рожу. Тоже рядом взрослых не было. Псих.
детский мат потому и детский, что относится к игре детей. но это не играет никакой роли. причина поведения тренера в нем самом, а не в детях.
Руководство рассматривает. Но будет пытаться защитить.
не сравнивай каратэ,таеквондо и иже с ними с шахматами.
На турнире надо пользоваться всеми средствами ДЛЯ ПОБЕДЫ. Это не конкурс красоты. Сын ТС увидел, что соперник ЭЛЕМЕНТАРНО подставился и устроил ему мат. Настолько простой мат, что соперник должен был провалиться сквозь землю от стыда. Его разбили наголову ДЕТСКИМ МАТОМ.
Я так и не поняла как оформлять цитаты здесь, напишу в одном посте.
Пишите текст, нажимаете Ентер, потом ставите курсор в конец цитаты и нажимаете облако с кавычками в панели инструментов наверху.