Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Жизнь детей в Германии - Детские площадки, какие они?

7703   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
krutovgerman посетитель22.04.16 19:26
krutovgerman
NEW 22.04.16 19:26 
в ответ Sonic x 20.04.16 22:49
я тут уже давно( 16 лет).было по- разному, и на социале сидели.но в любом случае здесь лучше.дареная мебель или "со шпермюля"вначале-- это совершенно нормально. не слушайте. здесь многие, думаю, по- началу очень скромно жили, с той же дареной мебелью и были рады любой помощи. даже здесь на германке есть объявления: дарю мебель. все нормально. и кто- то ведь забирает.ну а те, кто там квартиру продал, с деньгами приехал то канешна-- короли, куда им до " шпермюля"))у средних немцев гораздо меньше запросов.)и ещё-- обязательно надо учиться, я имею ввиду универ/институт. вам 25-- типичный студент по- немецким меркам.с нем.дипломом гораздо больше шансов на успех( даже если ваш российский признают) и зарплату выше.

Спасибо :)

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
krutovgerman посетитель22.04.16 19:30
krutovgerman
NEW 22.04.16 19:30 
в ответ Бамбино 21.04.16 19:42
Герман, ты такой классный , открытый человек!У тебя и твоей семьи все будет отлично в Германии.Удачи и всех благ!

Спасибо, добрый человек :)

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
  katju патриот22.04.16 20:33
katju
NEW 22.04.16 20:33 
в ответ krutovgerman 22.04.16 19:26

Зайдите в гпуппу Понедельник начинается с работы,там масса полезных советов,от составлегия резюме и далее по списку.

Там есть ссылка,где все вакансии по ИТ.

В Д-фе есть крупные конторы,где очень классно можно начать старт,если Вы конечно решитесь остаться в Д-фе.


makut гость22.04.16 20:52
NEW 22.04.16 20:52 
в ответ krugalek 19.04.16 11:10, Последний раз изменено 22.04.16 21:05 (makut)
Мы живем в Городе Дюссельдорфе (район Гарат).

Аффтар не палитесь про Гарат подумают что вы гопник, всем говори что живете в Нидеркасселе или Гольцхейме (там живет нынеший бургомистр Гайзель). Не говорите что программист, вы что хотите 3 индусов и человек 50 их родни в Бангалоре без куска хлеба оставить? Вы погонщик румыно индусов Projekt Manager закончили вы Wirtschaftsinformatik или в крайнем случае разгребатель гамна за румыно индусами IT Berater.(здесь обожают бератеров на все случае жизни, страна советов блин) Манеры Костюм, туфли и мобила должны соответствовать вашим представлениям о зарплате, умные слова вы тоже должны знать . Осваивайте экзель и поер поинт, английский можно с новосибирским акцентом, это must have индусы и румыны не намного лучше вашего говорят. В кснинге и линкедине распишите какой вы крутой перец, врядли хедхандеры будут вас по вашему блогу вычислять. Фразы когда будете копировать из других профилей проверяйте на грамотность.

Irma_ патриот23.04.16 11:40
Irma_
NEW 23.04.16 11:40 
в ответ katju 22.04.16 20:33, Последний раз изменено 23.04.16 11:41 (Irma_)
Зайдите в гпуппу Понедельник начинается с работы,там масса полезных советов,от составлегия резюме и далее по списку.

А я ему подумываю сказать следующее:


ТС, не там вы зависли! Вам не в ДомИСемья надо висеть, а в ПРАВО! Причём безвылазно. И читать, читать, читать...разбираться, разбираться, разбираться.. Чтоб

а) не вляпаться

б) быть готовым к...

в) поскорее понять, куда попал.


спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Inna15 местный житель23.04.16 12:43
NEW 23.04.16 12:43 
в ответ krutovgerman 22.04.16 19:26

Тоже хочется пожелать автору удачи. Все у Вас получится! Главное руки не опускать, конечно будет нелегко, а где сейчас легкомиг. В наличии возраст молодой, стремление чего то достичь, позитивный настрой, уже имеющееся образование, что подтверждает, что человек учиться способенupлучше пробовать, чем ныть, что то диплом не признают, то учиться не дают, то на работу не берут, то еще что. Вспомнила, как одна знакомая с признанным университетским образованием и более менее приличным немецким, просидевшая больше 10 лет дома, убеждала меня по приезду забыть мой диплом, никуда не рыпаться, все равно ничего не получится, так и сидит по сей день, подрабатывая уборкой. Как говорится, каждому своеулыб Удачи Вам!flower

Irma_ патриот23.04.16 15:17
Irma_
NEW 23.04.16 15:17 
в ответ Inna15 23.04.16 12:43
так и сидит по сей день, подрабатывая уборкой.

Ну, со знакомой всё ясно: "одна знакомая с признанным университетским образованием и более менее приличным немецким, просидевшая больше 10 лет дома,", а теперь озвучьте ваши "исходные данные".спок Небось, знакомая была на момент вашего приезда гораздо старше, обдетившаяся и т.д.

А вы порхающая птичка.

ТАк или нет?

Если так, то вы не можете себя с ней сравнивать.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Windspiel патриот23.04.16 15:19
Windspiel
NEW 23.04.16 15:19 
в ответ makut 22.04.16 20:52
Аффтар не палитесь про Гарат подумают что вы гопник, всем говори что живете в Нидеркасселе или Гольцхейме (там живет нынеший бургомистр Гайзель). Не говорите что программист, вы что хотите 3 индусов и человек 50 их родни в Бангалоре без куска хлеба оставить? Вы погонщик румыно индусов Projekt Manager закончили вы Wirtschaftsinformatik или в крайнем случае разгребатель гамна за румыно индусами IT Berater.(здесь обожают бератеров на все случае жизни, страна советов блин) Манеры Костюм, туфли и мобила должны соответствовать вашим представлениям о зарплате, умные слова вы тоже должны знать . Осваивайте экзель и поер поинт, английский можно с новосибирским акцентом, это must have индусы и румыны не намного лучше вашего говорят. В кснинге и линкедине распишите какой вы крутой перец, врядли хедхандеры будут вас по вашему блогу вычислять. Фразы когда будете копировать из других профилей проверяйте на грамотность


ППКС! В конце концов важо попасть на собеседование и ещё важнее его пройти.

Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Inna15 местный житель23.04.16 15:37
NEW 23.04.16 15:37 
в ответ Irma_ 23.04.16 15:17

Да куда уж мне до порхающей птичкихахахаха, насмешили

makut гость23.04.16 16:00
NEW 23.04.16 16:00 
в ответ Irma_ 23.04.16 11:40

ТС, не там вы зависли! Вам не в ДомИСемья надо висеть, а в ПРАВО! Причём безвылазно. И читать, читать, читать...разбираться, разбираться, разбираться.. Чтоб

Если аффтар будет в форумах сидеть кто будет платить налоги чтобы содержать ваше семейство.


а) не вляпаться


Всенепременно отымеют, как же без этого хоть сиди в форумах хоть не сиди.


быть готовым к...

Да аффтар не был пионером поэтому не знает как отвечать


в) поскорее понять, куда попал.


Не знаю мне лично нравиться , я представить себе не могу к примеру, как люди в РФ в условиях постоянной войны и диктатуры живут.

sharlis старожил23.04.16 16:16
sharlis
NEW 23.04.16 16:16 
в ответ Shutkama 22.04.16 15:04
Что ещё важнее, так это грамотно резюме составить: надо очень аккуратно соединить учёбу и трудовой опыт - нельзя параллельно два взаимоисключающих занятия вписывать. Тут вам не там, не оценят, более того, сильно усомнятся в качестве как одного, так и другого.

В Германии большенство во время учебы Werkstudentами подрабатывают, мы с мужем тоже. Некоторые потом на этих фирмах и оставались. Тут просто это время подработок стажем не считается.

А ТС можно с его скилсами Web Designeром попробовать устроиться. До информатика еще учиться надо.

_________
Shutkama патриот23.04.16 16:26
Shutkama
NEW 23.04.16 16:26 
в ответ sharlis 23.04.16 16:16
В Германии большенство во время учебы Werkstudentами подрабатывают, мы с мужем тоже. Некоторые потом на этих фирмах и оставались. Тут просто это время подработок стажем не считается.

Так проблема то в том, что на просторах СНГ модно якобы учиться на дневном и при этом полный день впахивать. Вот это тут никто и никогда не воспримет. А если оформить в виде практик и подработок (чтобы опыт показать), то очень даже неплохо смотреться будет. Но тут надо не пальцы веером про аж 8 лет стажа растопыривать, а чётко понимать, под какую вакансию, какую свою работу аккуратно в учёбу вписать.

  Hai2016 постоялец23.04.16 18:51
NEW 23.04.16 18:51 
в ответ sharlis 23.04.16 16:16

почему не считается? Я во время учёбы подрабатывала и это считается стажем, даже пенсионные отчисляли, в резюме я этот опыт тоже указывала. Наоборот это считается в плюс, что человек в состоянии одновременно учиться и работать.

sharlis старожил24.04.16 00:06
sharlis
NEW 24.04.16 00:06 
в ответ Hai2016 23.04.16 18:51

Конечно подработка только плюс в поиске работы. Но если в обьявлении стоит: "Ищем работника со стажем больше 5 лет", то это не имеется ввиду опыт работы Werkstudenta. Обычно пишут в таком случае "Erste Erfahrungen im Bereich XY gesammelt". У нас на фирме тоже студенты подрабатывали. Им ничего особо ответственного не доверяли, т.к. они всего несколько раз в неделю появлялись, а потом могли или вообще исчезнуть или сессию сдавать на несколько месяцев уйти.

_________
Altwad патриот24.04.16 01:32
Altwad
NEW 24.04.16 01:32 
в ответ krugalek 19.04.16 11:10

посмотрел ваш канал и прочитал первый десяток постов спок

Правильно заметили что вы в Германии несколько месяцев хаха

Но видео о дет.площадках напомнило нашу дет.площадку.

Когда ребёнок был мал, ходили мы на такую постоянно, 10 лет назад это было, деток там как раз было, немного, не надо было им толкаться в очереди что бы с горки прокатиться, на прошлой недели по случайности прошли мимо той большой дет. площадки с горками и тарзанками. Там очень шумно и весело, детей в разы больше чем раньше......... но немецких детей среди них нет

Altwad патриот24.04.16 01:36
Altwad
NEW 24.04.16 01:36 
в ответ krutovgerman 19.04.16 19:32
В России в компании 2Гис трудился.

отличная вещь, в Германии подобного не существует и не сможет существовать в обозримом будущем

Проблема в том, что если в России человек всю жизнь по 50 тыс. получает, то пенсия у него 17 тыс.

и тут так же..........

Altwad патриот24.04.16 01:41
Altwad
NEW 24.04.16 01:41 
в ответ krutovgerman 19.04.16 19:36
Я даже боюсь что будет, если я скину сюда видео как тут людям бесплатную еду в церкви или игрушки для детей выдают ((((((

10 лет назад о таком и подумать было стыдно, старые игрушки выкидывались на шпермюль, а покупались новые, так же и с продуктами

а когда жили в хайме с нескольких крупных магазинов детям дарили новые игрушки на рождество и шоколадные наборы зайцев на пасху

  Hai2016 постоялец24.04.16 08:23
NEW 24.04.16 08:23 
в ответ sharlis 24.04.16 00:06

Ну молодой человек наверное и не будет подавать резюме туда, где требуется опыт работы более 5 лет. Он производит вполне адекватное впечатление, возраст опять же в его пользу, опыт работы и учеба тоже. Язык ещё надо выучить. Начнёт с малого, а там уже посмотрит, как пойдёт.

Марго_2 посетитель24.04.16 11:22
Марго_2
NEW 24.04.16 11:22 
в ответ zen30 19.04.16 14:08

Я вот в Германии тоже живу недолго, 2 года, так что помню еще российские детские площадки. Я - из одного из крупных центральных городов, по российским меркам, мой родной город можно назвать благополучным. Площадок в последние годы построили и правда много. Даже был конкурс между домоуправляющими компаниями на лучшую детскую площадку. Были, действительно, очень симпатичные, с разнообразными приспособлениями: и горки (причем, необычной конструкции), и раскрашенные домики, и песочницы, и качели с каруселями, и фигурки зверушек и т.п. В моем дворе была особая гордость - огромный корабль, с парусами и штурвалом, загляденье! Но! Проблема в другом! Буквально через 2 года от корабля (металлического!) остались "рожки да ножки" , домики обрыгали алкаши, подростки разрисовали непотребностями, пару досок выломали. Качели еле держатся, у фигурки совы отломили клюв, на лавочках под зонтиками - или алкаши, или бесноватые подростки. От всей красоты остались только песочницы в более-менее потребном виде. Здесь, в Германии, на площадках я такого ужаса не видела. Они небольшие, не такие разнообразные, как в России, но там не сидят синие, пропитые рожи и не "отрываются" идиоты, круша все вокруг. А в местах скопления подростков (у нас здесь рядом - скейтпарк, мой сын там завсегдатай и молодежный клуб с бильярдом, настольным теннисом и настольным футболом) - сами подростки и следят за порядком и сохранностью всего снаряжения. Так что проблема России-это воинствующее быдло. Кто-то скажет, наверняка: " И здесь его полно" (мой муж любит это повторять). Не надо! Быдло есть везде, но нигде я не видела его в таких масштабах, как на Родине. А поскольку из моей памяти за два года еще не стерлись все чудеса жизни в России, а здесь, за два года, успела повидать многие города и улицы, то мне легче сравнивать, как оно "там" и "тут".

  goglyk прохожий24.04.16 11:32
NEW 24.04.16 11:32 
в ответ Марго_2 24.04.16 11:22