Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

выписка поле родов через три часа

7222  1 2 3 4 5 6 7 8 все
ankl68 коренной житель13.02.16 23:22
NEW 13.02.16 23:22 
в ответ kitti_69 13.02.16 23:09
а я не поняла, почему надо полы мыть, вот честно!

Ну если человеку хочется, почему не помыть? Вряд ли кто-то заставлял. Мне полы мыть не хотелось, мне их мыть никогда не хочется :) Зато хотелось детскую кроватку собрать, красивое белье застелить, заказать в интернете одежки ребенку, а потом пойти гулять на несколько часов - коляску опробовать.( Я суеверная, заранее ничего не готовили, муж все на первые несколько дней купил за тот день, пока мы в клинике были. В результате, в красивой кроватке ребенок лежать наотрез отказалась - спала только с нами, а коляска оказалась тяжелой, и мы ее на следюущий день менять поехали )

Я понимаю, что все по-разному переносят роды, да и роды сами по себе тяжелыми бывают. Но по своему опыту я вполне верю в рассказы о том, как родила между делом и пошла дальше сено косить :)

#61 
Doff патриот13.02.16 23:42
Doff
NEW 13.02.16 23:42 
в ответ ankl68 13.02.16 23:22

нп

Каждый в праве поспупать так как сочтет нужным. Я посчетала нужным мыть пол, у меня была и возможность и желание. Муж в это время готовил еду к приходу гостей. Я себя чувствовала как до беременности равно через 2 часа после родов. Я равно также не понимаю как некоторые неделю могут пластом без сил лежать после родов...

Хотите еще масла в огонь: мой ребенок спал ночью не просыпаясь по 7-8 часов и я не будила его чтобы покормить... О ужас!

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#62 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу13.02.16 23:52
Катрин
NEW 13.02.16 23:52 
в ответ lorhen9 12.02.16 15:39

У дочки трое детей, только с первым ребёнком одну ночь в больнице провела, а второго и третьего рожала в воде, так оба раза уже через 2-3 часа дома была.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#63 
Zireael коренной житель14.02.16 00:35
Zireael
NEW 14.02.16 00:35 
в ответ ankl68 13.02.16 23:07

ну кому как. Я вот хоть и чувствовала себя хорошо, но отдых мне был необходим. Рожала 26 часов, роды начались ночью - я не спала двое суток. Адреналин после родов помогал, конечно, но начни я еще и полы мыть в это время - и не обошлось бы без длительного пребывания в больнице, наверное.

А вот моя соседка по палате родила быстро (3. Ребенок, стимуляция), но чувствовала себя не очень, кружилась голова, на ногах стоять не могла. Ей тоже отдыхать нужно было, хотя рожала вроде легко. Она все удивлялась, что я себя так хорошо чувствую.

#64 
  Flower by Kenzo местный житель14.02.16 00:51
Flower by Kenzo
NEW 14.02.16 00:51 
в ответ Doff 13.02.16 23:42

не обращайте внимание)) я бы тоже так поскакала домой после родов, мне максимум нужны были сутки отойти. и точно как вы могла все делать. я и до самих родов была активная и все делала, не потому что муж ничего не хотел, потому что я всех послала на х... они меня как какую то больную воспринимали. спок меня это раздражало. полы я конечно бы не мыла (просто ненавижу это дело) но с удовольствием стояла бы на кухне и готовила. считаю 5 дней в роддоме, которые я провела, напрасно. дома лучше отдыхать.


Я равно также не понимаю как некоторые неделю могут пластом без сил лежать после родов...

у каждого свои проблемы со здоровьем. таким женщинам, как вы и я просто повезло. именно такие могли и в поле родить и дальше встать и пойти. рожала в 26 лет, была здоровая, на мне пахать можно было улыб точно также забеременела без проблем, выносила без проблем.

#65 
  Flower by Kenzo местный житель14.02.16 01:10
Flower by Kenzo
NEW 14.02.16 01:10 
в ответ TOMTAM 13.02.16 22:42
Ахринеть,у вас ,наверное послеродовая горячка была,родила и побежала полы мыть...,неужели муж не мог один раз в жизни полы помыть из уважения и благодарности за ребенка,а жена поспала бы до прихода гостей,которые хуже татарина,подождать не могут неделю...повезло вам женщина и с мужем и роднейflowerулыб


все то вы знаете, даже как женщины после родов))) если женщина "электровеник" до родов и родила без осложнений, то и после родов быстро отходит. лично мне до сих пор не понятно что такое послеродовая депрессия и все остальное.

#66 
EnergieNata знакомое лицо14.02.16 08:46
EnergieNata
NEW 14.02.16 08:46 
в ответ Doff 13.02.16 00:17
через день уже ехали с малышом к педиатру на прививки.


Какие прививки через день после родов? Вы где рожали? В какой стране?

#67 
  iliav завсегдатай14.02.16 11:07
NEW 14.02.16 11:07 
в ответ Flower by Kenzo 14.02.16 01:10

ну да, я тоже тут читаю и охрененваю, все "герцогини Кэтрин", через три часа при полном макияже на каблуках на фотосессию готовыулыб

Девы, вы тут сказки не рассказывайте, я понимаю, что мозг прекрасно закрывает неприятные ощущения и впечатления, но не видел ни одну женщину, которая скакала через три часа после родов, в креслах и на каталках ехали да и лежали , в потом дома по пару суток ползали

#68 
Um_nik постоялец14.02.16 12:08
Um_nik
NEW 14.02.16 12:08 
в ответ iliav 14.02.16 11:07

Я скакала и первые роды и вторые. Все безпроблемно проходило оба раза. НО после вторых родов и таких вот скачек угодила в больницу - организм не справился видимо, хотя до этого все было офигительно. Поэтому присоеденюсь к тем, кто пишет - лежать, лежать и лежать, даже если хочется подвигов.И акушерка моя говорила всегда - первую неделю даже гулять не надо выходить.

#69 
ankl68 коренной житель14.02.16 12:38
NEW 14.02.16 12:38 
в ответ iliav 14.02.16 11:07

А чего мозгу закрывать, если действительно все в порядке было? С дочкой у меня так было - схватки начались в 6 утра, в 9 я решила позвонить нашему другу=геникологу с вопросом, надо ли ехать в клинику, если схватки каждые 3 минуты, но почему-то совершенно не больно? Друг наорал на нас , велел немедленно ехать, если муж не хочет сам роды принимать. Поех-лаи, там посмотрели, сказали, что часа три могу погулять. А могу остаться, если хочу. Естественно, я погулять выбрала. Погуляли, сына забрали из школы, хотели еще за продуктами съездить, но решили, что сначала все-таки в клинку заедем - пусть посмотрят. Приехали в клинику, меня посмотрели и сказали, что за продуктами не отпустят :) В 13 часов я была в палате, в 17 дочка родилась. Боли я так и не дождалось. Ни разрывов, ни усталости тоже не было. Спросила, когда вставать можно - акушерка удивленно сказала, что вот сейчас и можно, вставай и иди в послеродовую палату на два часа под наблюдение. А дочку муж туда же отнес :) Через два часа, за которые нас с мужем покормили, нас с дочкой отвезли в обычную палату, а муж в это время за сыном поехал. Пока он ездил, я успела принять душ и переодеться. И в принципе была совершенно готова ехать домой. Правда, дома на тот момент не одной детской вещи не было муж с сыном на следующий день все купили :).

Со старшим сыном было похуже, поскольку была стимуляция и разрез, но роды продолжались 5 часов и устать я не успела. Зато пока два часа лежала после родов без мужа и без книги, окончательно озверела, так что как только в палату привезли, сразу же встала (хотя и говорили до утра лежать. Ага щас - лежать тоскливо было) и пошла звонить по телефону - требовать от мужа, чтобы меня немедленно домой забрали, а после его отказа готовить побег при помощи лучшей подруги (побег не удлася, поскольку муж и мама подруги ее под домашний арест посадили, услышав наши переговоры :()

#70 
галина 51 посетитель14.02.16 16:34
галина 51
NEW 14.02.16 16:34 
в ответ ankl68 14.02.16 12:38

Уважаемые мамочки! Извините за вопрос: почему в России мы рожаем тяжело(в основном)

и находимся в роддоме 5-7 дней?

Прошу Вас ответить, а если у кого есть возможность, то сравнить!

Очень интересно мне, как женщине и матери.

#71 
ankl68 коренной житель14.02.16 16:41
14.02.16 16:41 
в ответ галина 51 14.02.16 16:34
почему в России мы рожаем тяжело(в основном)и находимся в роддоме 5-7 дней?


По-моему, что в России, что в Германии рожают одинаково по тяжести. Кто-то легче, кто-то тяжелее - как у кого организм устроен. А 5 дней - такие нормативы дурацкие в России были. Сейчас вроде бы тоже так должго не держат уже.

Вот что здесь иначе - нету отношения к беременности, как в болезни. Хотя, может быть, и в России это изменилось сейчас. Но в Питере в свое время мне выдали целый список того, что при беременности нельзя делать, а в Германии ограничались "не падать с велосипеда"

#72 
фывап патриот14.02.16 16:56
фывап
NEW 14.02.16 16:56 
в ответ Moin!Moin! 13.02.16 23:14

ну, мы инвестировали... более, чем на 2 дня меня не хватает на больницу. 1 день-уже много.


Кроме того,если уж честно, то одиночную палату дают только тогда, когда место есть в клинике. Если бы я в клинике на третий день осталась (в последний раз), то просто не было бы возможности быть в палате одной, т.к. как раз на третий день отделение было под завязку забито. к счастью, я утром приняла решение, что с меня хватит больничной жизни и вовремя сделала оттуда ноги.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#73 
фывап патриот14.02.16 17:03
фывап
NEW 14.02.16 17:03 
в ответ iliav 14.02.16 11:07
но не видел ни одну женщину, которая скакала через три часа после родов

ХАХА! интересная у Вас логика: не видел, значит не бывает up Круто!


Как много в Вашем мире, получается ,не существует хаха

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#74 
Irma_ патриот14.02.16 18:40
Irma_
NEW 14.02.16 18:40 
в ответ *Olja* 13.02.16 21:24

Девочки, ТТТ на вас!flower

Чтоб больше ни в жиСТЬ ни грязных палат, ни скорых родов, ни кровотечений, ни вообще осложнений!смущ


Перекрестилась очередной раз, что у меня ЭТО позади.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#75 
Irma_ патриот14.02.16 18:44
Irma_
NEW 14.02.16 18:44 
в ответ olya.de 13.02.16 21:21
почти 2 литра.

А я-то думала, что это у меня кровотечение было... оказывается, что это были цветочки. Потому что я сама к врачу сбегала в поликлинику, там на приём попала, получила уколы в вену, добежала до работы (чтоб одной не оставаться), а тем через два часа только начали руки-ноги холодеть, правда, к тому времени лекарство мне уже помогло.

Потом года два каждый раз едва сознание не теряла от страха при крови. Бррррр... передёрнуло.


Не, лежать в больнице и не жуж-жжжжжжжжать весь положенный для этого срок!смущ

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#76 
Irma_ патриот14.02.16 18:46
Irma_
NEW 14.02.16 18:46 
в ответ TOMTAM 13.02.16 22:42

Не, ну, я активность понимаю. улыб У меня было желание бегать по палате, такая была лёгкость в теле!хаха А ну: 15 кг с себя зараз сбросить!спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#77 
Irma_ патриот14.02.16 18:49
Irma_
NEW 14.02.16 18:49 
в ответ ankl68 13.02.16 23:07
Зато каждый лишний час пребывания в больнице был для меня настоящим мучением - скучно, вокруг чужие люди, и вообще дома лучше.

А я наслаждалась. Ничего ж не надо делать: всё принесут, унесут, никаких обязанностей по дому, тишина и покой.улыб Вот на третий день уже домой хотелось. Наотдыхалась. Собиралась каждый раз (гы!) и думала, что на этот раз буду лежать в первые дни, отдыхать, как тут. Щаззззз. То одно, то другое, то третье... И понимаешь, что покой нам только снится, да и то через раз, потому как и ночью вскакивать приходится.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#78 
Irma_ патриот14.02.16 18:50
Irma_
NEW 14.02.16 18:50 
в ответ Doff 13.02.16 23:42
мой ребенок спал ночью не просыпаясь по 7-8 часов и я не будила его чтобы покормить... О ужас!

хахаup

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#79 
Irma_ патриот14.02.16 18:52
Irma_
NEW 14.02.16 18:52 
в ответ iliav 14.02.16 11:07
не видел ни одну женщину, которая скакала через три часа после родов,

Я. Через час после родов разгуливала пешочком. Ребёнка несла в палату хебама. И так два раза. А вот после первого я лежала пластом несколько часов.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 все