Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подарки или ... ?

6731  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Windspiel патриот12.12.15 21:55
Windspiel
NEW 12.12.15 21:55 
в ответ Nereida 12.12.15 21:50
Игрушками ограничилась бы потому, что "нефиК баловать" или потому что распыляется и теряется интерес?
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
  katju патриот12.12.15 21:55
katju
NEW 12.12.15 21:55 
в ответ Windspiel 12.12.15 21:53
твоя «Галю» смотрела мульты с года?твоя младшая смотрит мульты с года?аможет покупаешь ей по первому свистувизгу?
прости,но не верю😜😜😜
т
Хмельной Заяц коренной житель12.12.15 22:00
Хмельной Заяц
NEW 12.12.15 22:00 
в ответ Windspiel 12.12.15 21:53
Я не знаю, что получится из моей, но пока она с шеи соскальзывает. Шея у меня неудобная, видимо. В остальном- полет нормальный
Nereida патриот12.12.15 22:02
Nereida
NEW 12.12.15 22:02 
в ответ Windspiel 12.12.15 21:55
и то и другое ))) при чём сын сам недавно сказал, вот Ю. и Ф. и Д. им родители всё покупают, а они всегда недовольные и ругаются, и несчастные и не могут вообще жизни радоватьСя.
я по своему баловала... и игрушки у него были.. но просто мало:-)) и сюрпризы были...Но покупалось как подарки (и тоже что он когда-то себе желал или хотел), а не потому что Я ХОЧУ ЭТО И СЕЙЧАС.
Туфля Гвоздикина коренной житель12.12.15 22:08
Туфля Гвоздикина
NEW 12.12.15 22:08 
в ответ Хмельной Заяц 12.12.15 21:46
у вас ребенок видимо, спокойный, или просто стрессоустойчивый. А у моего шило в попе, плюс эмоциональный страшно. Ему мультики, к сожалению, противопоказаны, проверено опытным путем.
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся. (с)
rozinata старожил12.12.15 22:10
rozinata
NEW 12.12.15 22:10 
в ответ Caesar 12.12.15 21:20
Вот одна из многих статей про вред телевизора:
http://zdorovushko.ru/detyam/vred-televizora/
В интернете ещё много можно найти.Вы как будто с луны свалились,такое слово как воспитание никогда не слышали в что ли?Если вы всё разрешаете 1,5 годовалому ребёнку,то как вы потом с ним справляться будете?
По вред телевизора дочка тут в первом классе домой листочки принесла( учительница услышала,что некоторые дети утром телевизор смотрят и в шоке была).
  mafanya гость12.12.15 22:12
mafanya
NEW 12.12.15 22:12 
в ответ Caesar 12.12.15 17:53
Старшей 14, всегда покупали (естественно в пределах разумного, а не самосвал игрушек через день) по желанию
и очень часто даже без просьбы что то купить, просто небольшим сюрпризом. По сей день проблемы "ааааа, купите мне, хочу не могу", не возникало истерик на эту тему вообще никогда не было
Младшим 6 и 4 года, действуем также. Все трое спокойно воспринимают и такой вариант: "сейчас возможности купить нет" без истерик и обид.
Причем старшая дочь стала также делать, типа :мам, пап, я вам конфет любимых прихватил по дороге или еще какую мелочь
В общем мы за то чтобы покупать и радовать родных))
А про мультики тоже у нас ни как "у всех":
У нас ритуал такой у младших: ужин и общение вечернее, потом книжка, ванные процедуры, время понежиться с родителями и в кровать, включаем на 10-15 минут один мультфильм, обычно не досмотрев его уже спят. Ничего плохого в этом не вижу. С детьми всегда и всем чем только возможно занимались и занимаемся, у нас еще компьютер доступен детям чуть ли не с пеленок, естесственно под контролем и с соответствующими настройками. Нормальные здоровые развитые дети, которые не имеют истеричной зависимости ни от гаджетов ни от покупок, их
Можно кидаться помидорами, я в каске)
Хмельной Заяц коренной житель12.12.15 22:12
Хмельной Заяц
NEW 12.12.15 22:12 
в ответ Туфля Гвоздикина 12.12.15 22:08
Моему ребёнку пытались поставить диагноз гиперактивности, пока я её не завалила секциями и кружками по самое нехочу. Сейчас, приползая домой, она спокойная, можно сказать. А на каникулах приходится что то придумывать, что бы выжить
Caesar Коварный тип гражданской наружности12.12.15 22:12
Caesar
NEW 12.12.15 22:12 
в ответ Туфля Гвоздикина 12.12.15 22:08
В ответ на:
у вас ребенок видимо, спокойный, или просто стрессоустойчивый. А у моего шило в попе, плюс эмоциональный страшно. Ему мультики, к сожалению, противопоказаны, проверено опытным путем.

Вот, наконец-то здравое зерно Все дети разные и не надо всех мерить по своему ребёнку.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

Туфля Гвоздикина коренной житель12.12.15 22:15
Туфля Гвоздикина
NEW 12.12.15 22:15 
в ответ Windspiel 12.12.15 21:44
В ответ на:
Без обид - тут есть хоть один родитель уже готового, выросшего ребёнка?

любой родитель побывал сам в роли готового, выросшего ребенка. И чем он моложе, тем свежее воспоминания))
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся. (с)
Caesar Коварный тип гражданской наружности12.12.15 22:18
Caesar
NEW 12.12.15 22:18 
в ответ rozinata 12.12.15 22:10
В ответ на:
Вот одна из многих статей про вред телевизора:
http://zdorovushko.ru/detyam/vred-televizora/
В интернете ещё много можно найти.Вы как будто с луны свалились,такое слово как воспитание никогда не слышали в что ли?Если вы всё разрешаете 1,5 годовалому ребёнку,то как вы потом с ним справляться будете?
По вред телевизора дочка тут в первом классе домой листочки принесла( учительница услышала,что некоторые дети утром телевизор смотрят и в шоке была).

Дамы, тема была открыта совсем о другом. Если мне будет необходим совет по поводу телевизора, я спрошу. Но а пока, умерте пыл и выключите своим детям телевизор, иначе спать будут плохо.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

  Ninolev коренной житель12.12.15 22:21
Ninolev
NEW 12.12.15 22:21 
в ответ Caesar 12.12.15 19:43
Детям 8 лет, никогда ничего не просили и тем более не требовали в магазинах. Игрушки, книжки, игры покупались регулярно и часто без повода, но никакого ритуала типа "мама пришла с работы и принесла подарок" нет и не было. Подарки упаковывались и преподносились как сюрпризы. Любым подаркам/приносилкам были всегда рады, будь то пожарная машина или киндер-сюрприз.
Сейчас, конечно, желания есть, они их озвуччивают, стараемся выполнять, если считаем нужным и возможным.
Такая ситуация как у вас была 1 раз. Пришёл в гости друг и принёс игру про лягушек. Играли увлечённо и расстроились, когда друг уходил и уносил игру. Нашли на ибее задёшево и купили им такую же - поиграли 1 день и забросили :-)
Caesar Коварный тип гражданской наружности12.12.15 22:24
Caesar
NEW 12.12.15 22:24 
в ответ mafanya 12.12.15 22:12
В ответ на:
Старшей 14, всегда покупали (естественно в пределах разумного, а не самосвал игрушек через день) по желанию
и очень часто даже без просьбы что то купить, просто небольшим сюрпризом. По сей день проблемы "ааааа, купите мне, хочу не могу", не возникало истерик на эту тему вообще никогда не было
Младшим 6 и 4 года, действуем также. Все трое спокойно воспринимают и такой вариант: "сейчас возможности купить нет" без истерик и обид.
Причем старшая дочь стала также делать, типа :мам, пап, я вам конфет любимых прихватил по дороге или еще какую мелочь
В общем мы за то чтобы покупать и радовать родных))
А про мультики тоже у нас ни как "у всех":
У нас ритуал такой у младших: ужин и общение вечернее, потом книжка, ванные процедуры, время понежиться с родителями и в кровать, включаем на 10-15 минут один мультфильм, обычно не досмотрев его уже спят. Ничего плохого в этом не вижу. С детьми всегда и всем чем только возможно занимались и занимаемся, у нас еще компьютер доступен детям чуть ли не с пеленок, естесственно под контролем и с соответствующими настройками. Нормальные здоровые развитые дети, которые не имеют истеричной зависимости ни от гаджетов ни от покупок, их

Вот и у нас в принципе так же. Значит мы на правильном пути.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

Туфля Гвоздикина коренной житель12.12.15 22:28
Туфля Гвоздикина
NEW 12.12.15 22:28 
в ответ Caesar 12.12.15 22:18
вы выше писали, что у вас ребенок плохо засыпает, и не хочет слушать книжки. Отсюда и развитие темы.
По поводу игрушек: пока маленький, можно побаловать немного, а потом начинать потихоньку ограничивать. Иначе ингушки очень скоро наполнят весь ваш дом, включая подвал, и потеряют в глазах ребенка всякую ценность.
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся. (с)
  Ninolev коренной житель12.12.15 22:28
Ninolev
NEW 12.12.15 22:28 
в ответ Caesar 12.12.15 22:24
Мы нашим ставили пластинки слушать. И песни всякие. Фоном. Они сидят себе в игрушки играют, а пластинка им сказку рассказывает :-)
Хмельной Заяц коренной житель12.12.15 22:28
Хмельной Заяц
NEW 12.12.15 22:28 
в ответ Caesar 12.12.15 22:24
Моё имхо- делать так, как считаете нужным. И вообще - детям нужны здоровые родители, и если психика у родителей подорвана тем, что дите без тв спать не хочет и орет- это не есть гут. Нет тут никаких правил сколько игрушек покупать.
Shutkama патриот12.12.15 22:29
Shutkama
NEW 12.12.15 22:29 
в ответ katju 12.12.15 21:55
В ответ на:
аможет покупаешь ей по первому свистувизгу?

Кать, а где ты вот в этом описании свист/визг узрела?
В ответ на:
Сын бедный аж за ней следом побежал, пальцем тычет и так жалостливо вопросительно смотрит, мол куда она её унесла.

Что касается мультиков, то мы нашей с года стали Смешариков ставить, правда не для засыпания. Для засыпания она до сих пор разные аудио-сказки слушает. Это уже после того, как мы ей на ночь почитаем.
Katze75 коренной житель12.12.15 22:33
Katze75
NEW 12.12.15 22:33 
в ответ Caesar 12.12.15 17:53
В ответ на:
А как у вас ? Не будет ли сын потом считать, что мы ему обязаны всё покупать, по первой его просьбе ?

Мы покупали всегда много игрушек ребенку, по просьбе и без. Когда еще играться, как не в детстве. С семи лет даем 5 евро в неделю, чтобы избегать ситуаций, когда ребенок хочет что-то, а папа считает, что это фигня и не стоит тратить деньги. Теперь ребенок сам решает, на что ему тратить ташенгельд, потому что мы, взрослые, по-другому смотрим на вещи. Тратит свои - нас это не касается. Так ребенок перестал циклиться на фигне, т.к. как только что-то канючит и получает ответ: "Да пожалуйста! Покупай на свои!" - сразу начинает думать, а так ли ему это надо, и в 90% случаев выясняется, что не надо на самом деле, своих-то денежек жалко. Можно же накопить и купить что-то большое.
Я вообще считаю, что лучше человека растить с ожиданием изобилия от жизни, чем с ожиданием нехватки и нищеты. Этим мы закладываем ему программу его благосостояния. Ведь чего от жизни ждешь - то и получаешь.
  Pfiffigunde свой человек12.12.15 22:34
Pfiffigunde
NEW 12.12.15 22:34 
в ответ Туфля Гвоздикина 12.12.15 22:28
Да, придется или ограничить все-таки покупки или купить дом побольше.
irinkalein патриот12.12.15 22:50
irinkalein
NEW 12.12.15 22:50 
в ответ Caesar 12.12.15 17:53
Не считаю что ребёнок должен заслуживать,копить, зарабатывать или ждать какой-то даты, чтоб ему купили игрушку...
Но он чётко должен осознавать фин.возможности родителей и относиться к этому с пониманием.Это обясняем с опр.возраста.
Игрушки покупаю практически всегда когда просит.
. Да и когда не просит покупаю, если мне что-то нравится и ему по душе будет))
Но не смотря на это сын просит игрушки крайне редко , на Рождество заказал карты Квартет за 5 рублей - и будет рад и счастлив...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все