Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

"Серьёзный" спорт или лучше нет - занятия для ребёнка

2518  1 2 3 все
russische lady коренной житель17.10.15 00:02
russische lady
NEW 17.10.15 00:02 
в ответ shenchik 15.10.15 15:13
что значит серьёзный вид спорт? на сколько он может быть серьёзен, покажет время.
а именно желание ребёнка, к чему лежит душа!
деткам нужно движение гораздо больше чем интеллектуальное развитие. и три года это именно тот возраст когда можно ребёнку предложить(сконцентировать его ) некоторые виды спорта. вы заранее не сможете просчитать что лучше вашего ребёнка. всё только методом проб и ошибок.
#41 
shenchik коренной житель17.10.15 02:28
shenchik
NEW 17.10.15 02:28 
в ответ Fishb 15.10.15 18:59
Спасибо за Ваше мнение
Но вопрос стоит именно о физическом занятии с целью выплеснуть лишнюю энергию ;) Тем более, что занятия по моторике, рисование и прочее имеется дома/в садике - на мой взгляд, пока вполне достаточно.
#42 
shenchik коренной житель17.10.15 02:56
shenchik
NEW 17.10.15 02:56 
в ответ Программист 16.10.15 08:41
Спасибо вот я тоже думаю, что эти бегать/прыгать и занятия на Sportgeräte (вылетело слово из головы) будет в этом возрасте самое оно - и полезно, и ребёнку "в кайф".
Н.п. Я не зря взяла слова "серьёзный спорт" в кавычки. Понимаю, что прям серьёзно с трёхлетками заниматься, наверное, даже ещё и не возможно ;) это и не цель. Просто хочется подумать немного наперёд.
Идеально было бы, конечно, просто Turnen на данный момент. Но - вчера ещё раз прошерстила все местные (и не очень) Verein'ы - всё с 4 лет( Исключение: наш местный деревенский, там с 2 лет, но родителям ходить туда нельзя (узнавала), а моя - как уже выше писала - сразу одна не пойдёт.
Вот эти два "ангебота" балет и спортивная гимнастика более серьёзны на мой взгляд. Вот отдам туда ребёнка, а доче бац (!) и понравится так, что через пару лет захочет заниматься по-настоящему... И тогда я не смогу забрать её и сказать: "Не, доча, это опасно - руки, ноги сломаешь" ;) Потому как сама её туда и отдала а своё время. Вот исходя из этого и спрашивала совета
Что касается бассейна - в радиусе 25км либо Eltern-Baby-schwimmen, что уже не подходит. Либо с 4 лет. Хотя идея, конечно, хорошая, оставим на по-позже :)
Лошади - та же ситуация, с 4-5 лет (уже даже есть знакомая, к которой скорей всего будем ходить потом).
Вообщем, спасибо ещё раз всем ответившим. Для себя сделала вывод: танцы за 35км отметаются, но они сильно и не рассматривались. На балет и на гимнастику сходим и посмотрим, что и как. Наверное, лучше расслабиться и сильно не заморачиваться, думая о будущем - как говорится, "будем посмотреть" ;)
С 4 лет (если ничего во вкусовых пристрастиях не поменяется) пойдёт ещё на футбол. Ну и бассейн, как вариант, тоже будет опробован :)
А по выходным в русскую школу на занятия интеллектуального плана. Вроде нормально получается.
P.S.: была бы дочь ещё единственным ребёнком, объездили бы с ней всё в доль и поперёк и нашли бы что-то, уверена. Но в задаче есть ещё одно "неизвестное" Ну посмотрим, как оно будет :)
P.S.S.: если у кого-то ещё есть чем поделиться на тему, буду рада почитать
#43 
Jan_V знакомое лицо17.10.15 15:44
NEW 17.10.15 15:44 
в ответ ajlo 16.10.15 20:45
В ответ на:

у вас в семья мама-такси или папа-такси?

У нас папа-такси. И это я перечислил только постоянные занятия.
А, например, свозить дочу за 30-40 км на пони покататься
или за 80 км в бассейн (потому что там вода лучьше) тоже не проблема.
#44 
  nika84 старожил17.10.15 15:45
nika84
NEW 17.10.15 15:45 
в ответ shenchik 17.10.15 02:56
Попробуйте kinderturnen и футбол. С футболом правда заморочки немного ( игры, турниры по выходным).
#45 
schmacht знакомое лицо17.10.15 16:38
schmacht
NEW 17.10.15 16:38 
в ответ shenchik 17.10.15 02:28
Вот насчёт
В ответ на:
выплеснуть лишнюю энергию
я бы не обольщалась. Мы свою красавицу тоже в 4 года стали возить на танцы, мечтая о том, как после часа нехилой такой нагрузки ребятенок, уставший, потащится спать, предоставив родителям свободный вечерок. Мечтать не вредно, называется. Она не только не уставала, ни капельки, она там подзаряжалась на полную катушку и устраивала нам вечером "вторую часть Мерлезонского балета" , по принципу "а теперь мы с мамой и папой повторим (раз по десять) все, чем сегодня занимались на танцах.
#46 
Fishb постоялец18.10.15 00:20
Fishb
NEW 18.10.15 00:20 
в ответ Jan_V 17.10.15 15:44
Я бы сказала, что у Вас - папа - банкомат, судя по Вами перечисленному. Без обиды
Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#47 
Owlet старожил18.10.15 00:40
Owlet
NEW 18.10.15 00:40 
в ответ shenchik 15.10.15 16:59
В ответ на:
почему в 5 лет перестала заниматься? Не захотела больше?

Ну, в общем - да. У них очень мало выступлений было, даже для родителей, а наше "звездить" надо. Процесс ради процесса ей неинетерсен.
А её подружка до сих пор там же занимается.
#48 
Jan_V знакомое лицо18.10.15 14:18
NEW 18.10.15 14:18 
в ответ Fishb 18.10.15 00:20
В ответ на:
Я бы сказала, что у Вас - папа - банкомат, судя по Вами перечисленному. Без обиды 

Без обид, но логики не увидел. Мною перечисленное обходится примерно в 200 евро в месяц.
Turnverein на семью 17 евро
балет 45
русская школа 52
+ затраты на дорогу
+ разовые мероприятия (бассейн, зоопарк и т.п.)
#49 
  Marissa0 коренной житель22.10.15 20:10
Marissa0
NEW 22.10.15 20:10 
в ответ schmacht 17.10.15 16:38
В ответ на:
выплеснуть лишнюю энергию
я бы не обольщалась. Мы свою красавицу тоже в 4 года стали возить на танцы, мечтая о том, как после часа нехилой такой нагрузки ребятенок, уставший, потащится спать, предоставив родителям свободный вечерок. Мечтать не вредно, называется.

у нас точно так же, после энергии становится еще больше и спать в эти дни она ложится еще позже
#50 
shenchik коренной житель23.10.15 01:36
shenchik
NEW 23.10.15 01:36 
в ответ Marissa0 22.10.15 20:10
Ок, спасибо Будем иметь в виду
P.S.: звонила в балетную студию - сказали приходить в январе. С 3,5 лет, получается :)
#51 
Vicky81 коренной житель23.10.15 07:04
Vicky81
23.10.15 07:04 
в ответ nika84 17.10.15 15:45
В ответ на:
Попробуйте kinderturnen и футбол. С футболом правда заморочки немного ( игры, турниры по выходным).

Мы от футбола отказались в пользу русской школы. К сожалению, в нашем случае возможно либо одно, либо другое, т.к. игры как правило по субботам, как и занятия в школе.
В ответ ТС: занятие каким спортом на самом деле станет серьёзным, сейчас невозможно, мне кажется, предопределить. Я для себя решила дать ребёнку попробовать несколько видов деятельности и самому решить, куда он с удовольствием будет ходить на данный момент. Моему 4,9, пробовали Turnen, гандбол и борьбу. Первое закончилось для нас с окончанием курса для родителей и детей, так как интереса ходить туда самому у сына не было вообще. Гандбол, к моему большому сожалению, не пошёл из-за "командности" этого вида спорта, хотя с мячом ребёнок управляется ловко. После 8ми попыток и занятий не с командой, а поодиночке, мы прекратили это дело, по крайней мере пока. А вот борьба очень понравилась, и даже чрезмерная стеснительность была преодолена из-за желания заниматься. Сейчас ожидаем места на плавании, и лет с 6 хочу предложить попробовать брейк-данс и теннис.
#52 
Anirija местный житель24.10.15 08:02
Anirija
NEW 24.10.15 08:02 
в ответ shenchik 15.10.15 15:13
При наличии младшего ребенка кто будет старшую на кружки возить? Или кто с младшим будет? Если вы и младшего с собой, то далеко ездить - обеспечить себе дикий геморрой. У меня двое детей и нет помощников. Поэтому со старшей было так:
С 8 месяцев плавание, не бросали, от бэбишвиммен в полтора перешли в группу, где родители с детьми фактически просто плескались, в 2,11 пошла уже на курсы плавания, зеепфердхен получила в 5,2.
С полутора лет посещает кружок в музыкальной школе, до 4,5 лет вместе со мной, там пели песни, их показывали руками-ногами, водили хороводы и просто скакали под музыку. С 4,5 ходит одна, там двухлетние курсы, занимаются примерно тем же самым, потихоньку изучая ноты, слушают музыку хорошую и учатся чувствовать ритм.
С двух лет ходила на турнен, мама+ребенок, в 3 бросили, потому что с двумя детьми три кружка я не потянула.
Потом в 4 была попытка поводить ее на турнен одну, не пошло.
С 3,5 ходила два года на русский, сейчас не вожу, поскольку достигли поставленной цели - она начала читать.
Сейчас начала заниматься танцами, можно было бы пораньше отдать, но я и младшую на кружки вожу, тупо не хватает времени.
Еще с 4,5 лет учится кататься на коньках, но это сезонно.
По опыту советую искать кружки поблизости. Все поездки дальние стоят того лет от 5-6, да и то, если это уже серьезно и с планами на будущее. А так лучше свозите ее вместо кружка в Kletterhof или аквапарк.
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_214221.png
#53 
1 2 3 все