русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Ребенок, еда, мультики

4186  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
Риджио гость16.10.15 00:59
Риджио
NEW 16.10.15 00:59 
Хочу обсудить одну семейную проблему. У меня есть племянница, девочке четвертый год. Проблема в том, что ребенок приучен есть под мультики и без них не ест ни дома, ни в саду. Ну так, если чуть -чуть поклевать что-то, но всю порцию без развлечений есть не заставить. Мама ее на днях поделилась, что взяли термин к детскому психологу по этому поводу. 80 евро за час разговоров, не факт, что поможет в итоге.
Может у кого-то есть опыт или хорошие книги на эту тему? Родители, похоже, наконец созрели решать проблему.
Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
#1 
Xopuk свой человек16.10.15 01:30
Xopuk
NEW 16.10.15 01:30 
in Antwort Риджио 16.10.15 00:59
А в саду что, бывают мультики?
запрещать родителям резко не получится, было дозволено, теперь нет. Мне кажется, должен сломаться телевизор, с антенной что-то. И интернет.
#2 
devo4ka-skandal коренной житель16.10.15 06:40
devo4ka-skandal
NEW 16.10.15 06:40 
in Antwort Риджио 16.10.15 00:59
В ответ на:
Родители, похоже, наконец созрели решать проблему.

А они понимают, где "собака порылась"? Какова причина того, что ребёнок кушает с мультиками? Может им самими без телека кусок в горло не лезет? Или у ребёнка плохой аппетит? Чем кормят?
В ответ на:
ребенок приучен есть под мультики и без них не ест ни дома, ни в саду.

В саду? Это что то новенькое!
В ответ на:
взяли термин к детскому психологу по этому поводу. 80 евро за час разговоров, не факт, что поможет в итоге.

Так там наверное комплекс проблем, раз такие деньги на психолога отваливать?
Или вы часом не тролль?
#3 
Рыжая Лиса коренной житель16.10.15 07:46
Рыжая Лиса
NEW 16.10.15 07:46 
in Antwort Риджио 16.10.15 00:59
Хорошая тема в пятницу подоспела
#4 
Lyavka патриот16.10.15 08:12
Lyavka
NEW 16.10.15 08:12 
in Antwort devo4ka-skandal 16.10.15 06:40, Zuletzt geändert 16.10.15 08:23 (Lyavka)
В ответ на:
А они понимают, где "собака порылась"? Какова причина того, что ребёнок кушает с мультиками? Может им самими без телека кусок в горло не лезет? Или у ребёнка плохой аппетит? Чем кормят?

Я фигею, дорогая редакция. Можно короткую сводку Ваших же сообщений не больше чем недельной давности?
В ответ на:
Просто по утрам она (доча) смотрит детский познавательный канал...
....и мультики тоже по русски показывайте....
Утром с 7 до 8 дочка смотрит Jim Jam, завтракает, одевается. Сначала там идёт мульт "я очень тебя люблю" про маленького зайчонка, дальше "Нуки Нуки" ( очень добрый милый и познавательный мультик для дошкольников), потом "Барни и его друзья" (познавательная передача для деток от 4 до 8 лет), а потом "Почемучка" ( познавательная и развивающая передача для детей предшкольного и младшего школьного возраста, примерно 5-8 лет).....
Таким вот образом мы собираемся в садик....
Если плохая погода и приходится сидеть дома, то включаю ей сказки Сутеева, "Чучело-Мяучело" ( это у нас вобще хит!) и прочие мульты.....
... много мультов не есть хорошо, но есть моменты, когда они действительно необходимы. У нас это утро ( 1 час) и на выходных около часа, если плохая погода и мы дома....
Встаём в 7 часов, умываемся. Потом доча садится в зале и смотрит свои передачи....завтракаем в зале, там же я её одеваю. Вот вам и час времени, что такого?
Я например лучше включу ребёнку мульт, чем....
ну посмотрет ребёнок мультик час, и что с того? Тут главное, что за информация в этом мультике.
Вобщем позавтракать ребёнок может только если его кормишь с мультиком.

Вы уверены, что будете давать советы в этой ветке????

Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#5 
Lyavka патриот16.10.15 08:22
Lyavka
NEW 16.10.15 08:22 
in Antwort Риджио 16.10.15 00:59, Zuletzt geändert 16.10.15 08:23 (Lyavka)
1. Почему психолог не рассчитывается через КК? одним часом там не обойдется, надо хотя бы "советы" и потом "контрольный термин". Если психолог сам это не предложил, пусть обратятся в больничную кассу с описанием проблемы. Это классика, которую КК по идее должна оплачивать. 80 евро - это стандартная ставка больничной кассы. При приватном "обсчете" психологи берут, как правило, больше.
2. До психолога можно сходить на АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНУЮ Erziehungsberatung. Она есть и городская и от церквей. Там сидят педагоги или психологи, как и всегда в таких случаях, зависит, на кого попадет, но может повезти и дадут ценный совет.
В общем и целом проблема искусственная. Я вообще не понимаю скачек вокруг ребенка. Он манипулирует, а взрослые поддаются на манипуляции. Ну не хочет есть - не надо. поголодает день-два и начнет есть нормально. Ну, это крайний вариант. А вообще, ребенка надо занять.
У них телевизор на кухне? Если нет, то пусть переходят кушать на кухню, садятся с ребенком и водят разговоры во время еды. Я уже писала в соседней ветке, что мультики - это от родительской лени, потому что намного проще посадить ребенка перед экраном, чем им заняться. Естественно, намного проще включить мультик а самому идти "дела делать", чем сидеть и вести скучные разговоры о том, что произошло за день и чем Спайдермен отличается от Супермена или круче сериал про Барби или про Филли.
В общем, пусть родители настроются на то, что время, которое он смотрел мультики, им надо будет проводить с ним. Отказ от мультов - это требование огромной временной инвестиции в ребенка.
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#6 
taka-tuka коренной житель16.10.15 08:30
taka-tuka
NEW 16.10.15 08:30 
in Antwort Риджио 16.10.15 00:59
ну если вы не тролль...
понятно что это привычка , воспитанная родителями.
наступает момент, когда ребёнок начинает проявлять свой характер и напичкать едой его уже не возможно, как в год.
для многих родителей с быв совка понятие "еда" приравнивается к понятию "счастье"
и это счастье насаждается силой, хоть ты лопни. ребёнок сопротивляется против насилия, т.к. он это воспринемает, как насилие нас ним.
родители в какой-то момент чувствуют себя беспомощными и срочно ищют выход из сложившейся ситуации,
вместо того, что бы отпустить хватку и оставить ребёнка кушать столько, сколько он хочет и когда он именно голодный.
выход находится один : отвлечь внимание ребёнка телеком и пичкать "счастье"
ребёнку всего 3 года, его привычки можно изменить за 2 недели, но промыть мозги родителям гораздо сложнее.
каждый раз, когда ребёнок будет сопротивлятся кушать, мама будет бросаться в панику,
что вот её кровиночка умрёт сейчас на её глазах голодной смертью.
вердикт - лечить надо маму, что и сделает психолог.
что песеешь, то и пожнёшь
#7 
Nereida патриот16.10.15 09:18
Nereida
NEW 16.10.15 09:18 
in Antwort taka-tuka 16.10.15 08:30
н.п. к сожалению в последнее время далеко не редкость такое явление.
Аргумент железный: иначе ребёнок совсем ничего не ест.
Последний пример ребёнку 1 год, перед носом ставят таблет с мультиком. Пока ребёнок смотрит и концентрируется на картинках, в него запихивают еду. И так мин. 3-4 раза в день.
Что удивляет родители начитанные умные люди, всё делают по книжкам, но как до этого довели ((( не понимаю. Что-то сказать им даже не получается, так как они очень уверены в правильности своего воспитания.
кстати, и в гостях всегда таблет на готове и только за стол, как он уже на столе.
#8 
Lenа старожил16.10.15 09:29
Lenа
NEW 16.10.15 09:29 
in Antwort taka-tuka 16.10.15 08:30, Zuletzt geändert 16.10.15 09:31 (Lenа)
Ну я бы точно померла с голода, если бы не "пичкали" едой. Правда без мультиков обходились.
Эксперимент "поест когда проголодается" имел место быть. Победила я
П. С. Блин, ну очень в тему, сижу завтракаю с таблетом..
Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#9 
  ysxxsy старожил16.10.15 09:40
NEW 16.10.15 09:40 
in Antwort taka-tuka 16.10.15 08:30, Zuletzt geändert 16.10.15 09:42 (ysxxsy)
В ответ на:
ребёнку всего 3 года, его привычки можно изменить за 2 недели, но промыть мозги родителям гораздо сложнее.

Да, уш ... родителей уже не перевоспитать. Это инвалиды деццтва, которые и своих детей делают инвалидами.
#10 
Туфля Гвоздикина коренной житель16.10.15 09:43
Туфля Гвоздикина
NEW 16.10.15 09:43 
in Antwort devo4ka-skandal 16.10.15 06:40
В ответ на:
Или вы часом не тролль?

тролль конечно
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся. (с)
#11 
  ysxxsy старожил16.10.15 09:47
NEW 16.10.15 09:47 
in Antwort Риджио 16.10.15 00:59
В ответ на:
Мама ее на днях поделилась, что взяли термин к детскому психологу по этому поводу. 80 евро за час разговоров, не факт, что поможет в итоге.

К деццкому не поможет.
#12 
devo4ka-skandal коренной житель16.10.15 09:48
devo4ka-skandal
NEW 16.10.15 09:48 
in Antwort Lyavka 16.10.15 08:12

В ответ на:
Вы уверены, что будете давать советы в этой ветке????

А я смотрю вы возомнили себя Макаренко и Комаровским в одном лице? Подобная упоротость как минимум удивляет. Родив СВОИХ детей, такие мамаши считают себя абсолютными гуру педагогики, диетологии и психологии. Попустите уж чуток!
Если вы мать, это не значит, что должны забить на себя, и посвятить себя в полное пользование ребёнка, но у вас же нет нюансов, у вас мульты - это зло, а родители, включающие их тупые ленивцы. Вы же вся в белом, выбирающая с сыном по утрам колготы с помадой
#13 
devo4ka-skandal коренной житель16.10.15 09:52
devo4ka-skandal
NEW 16.10.15 09:52 
in Antwort Туфля Гвоздикина 16.10.15 09:43
В ответ на:
тролль конечно

Так то тема злободневная. Просто смутили мульты в садике и психолог за 80 ойро
Мы ехали летом из Москвы поездом, с нами в купе ехали мама, папа и малыш возрастом не больше года (скорее всего меньше). Так вот они когда стали его укладывать, включили ему Машу и Медведя, чтоб он типо быстрее уснул.
Я же по своемук обыкновению достала книжку, чтоб с дочкой перед сном почитать, ага! щаззз, она конечно прпала к экрану их планшетника вместе с тем годовасиком.
#14 
taka-tuka коренной житель16.10.15 09:58
taka-tuka
NEW 16.10.15 09:58 
in Antwort Lenа 16.10.15 09:29, Zuletzt geändert 16.10.15 10:02 (taka-tuka)
В ответ на:
Ну я бы точно померла с голода, если бы не "пичкали" едой. Правда без мультиков обходились.
Эксперимент "поест когда проголодается" имел место быть. Победила я

ну это вам ваша мама и наверное бабушка рассказали, они "выбивались из сил" пытаясь вас накормить, а вы, маленькая засранка, закрывала рот и отворачивалась.
это их видение проблемы, потому как они другого не знают и вероятно не пытались понять. а ведь кушать - это врождённый инстинкт, ребёнок рождается и уже хочет кушать.
никто его этому не учит. понимаете ? всё, что происходит потом - это косяки воспитания. может ваша мама не могла кормить грудью и рано начали прикармливать
и она постоянно боялась, что вы не наедаетесь. это один из возможных вариантов . или ещё лучше, мама рано вышала на работу и кормила вас БАБУШКА
что песеешь, то и пожнёшь
#15 
ankl68 коренной житель16.10.15 09:58
16.10.15 09:58 
in Antwort Lenа 16.10.15 09:29, Zuletzt geändert 16.10.15 10:00 (ankl68)
В ответ на:
Ну я бы точно померла с голода, если бы не "пичкали" едой. Правда без мультиков обходились.

И у меня без мультиков. Просто бабушка читала, няня одновременно сказки рассказывала, а мама в это время пыталась ложку в меня засунуть :) Все облегченно вздохнули, когда я начала читать сама и стала есть с книгой :)
В ответ на:
Эксперимент "поест когда проголодается" имел место быть. Победила я 

Аналогично - мама сдалась к концу третьего дня моей голодовки :)
В ответ на:
П. С. Блин, ну очень в тему, сижу завтракаю с таблетом..

А я за компом :) Но обычно я просто читаю во время еды.
Проблему нашли, к психологу идти. Делать людям нечего
#16 
devo4ka-skandal коренной житель16.10.15 10:05
devo4ka-skandal
NEW 16.10.15 10:05 
in Antwort taka-tuka 16.10.15 09:58
В ответ на:
кушать - это врождённый инстинкт,

Вы знаете что такое запор? Когда ребёнок не может покакать, у него живот болит, а если и какает, то с кровью? Так вот, если его дома не напичкать любым способом овощами и супами, то в саду он может налопаться бретцелей, вот и весь инстинкт!
Я кормлю дочку утром с мультами. Иначе в саду не поест и будет без завтрака, что приводит к неправильной работе ЖКТ. Как итог, запор. Плюс у нас нейродермит, запор вызывает так же высыпания на коже, из за чего приходится мазать Адвантан, а это гормональный препарат. Так вот лучше я дочке включу Простоквашино на 20 минут и накормлю на завтрак гречкой с овощами, чем ребёнок напихает а себя булок с колбасой в саду, а потом будет мучаться запорами.
#17 
Anna_Busche коренной житель16.10.15 10:11
Anna_Busche
NEW 16.10.15 10:11 
in Antwort Риджио 16.10.15 00:59
я бы попробовала сначала уменьшать количество просмотров, к психологу сразу не надо, это же не проблемы с психикой ребенка самого, а просто приучили так родители, ребенок в 4 года понимает, например если сказать, что разрядился Айпед или телевизор сломался, нет интернета, в общем разные предлоги для этого использовать, совсем свести на нет просмотры, мне кажется в наше время нереально, если только не выкинуть из дома все телевизоры, айпеды и ноутбуки, но и взрослым отказаться от них навсегда придется.
#18 
taka-tuka коренной житель16.10.15 10:12
taka-tuka
NEW 16.10.15 10:12 
in Antwort devo4ka-skandal 16.10.15 10:05
В ответ на:
Вы знаете что такое запор? Когда ребёнок не может покакать, у него живот болит, а если и какает, то с кровью? Так вот, если его дома не напичкать любым способом овощами и супами, то в саду он может налопаться бретцелей, вот и весь инстинкт!

а вы знаете, что запор - это следствие неправильного питания ? поэтому нужно рассматривать питание целого дня в комплексе.
удивило. кто даёт ребёнку в саду каждый день бретцели ?
что песеешь, то и пожнёшь
#19 
devo4ka-skandal коренной житель16.10.15 10:20
devo4ka-skandal
NEW 16.10.15 10:20 
in Antwort taka-tuka 16.10.15 10:12
В ответ на:
а вы знаете, что запор - это следствие неправильного питания ?

Разумеется! Но выше тут кто то писал, что раз не хочет - не ест, так вот это и есть неправильное питание! А каша и овощи утром, пусть под мульт - это правильное питание.
В ответ на:
поэтому нужно рассматривать питание целого дня в комплексе.

А я и рассматриваю питание с учётом специфики организма своего ребёнка. Утром - каши, овощи, фрукты. Обед - суп, борщ и тд, салат. Ужин белковая еда, овощи
В ответ на:
удивило. кто даёт ребёнку в саду каждый день бретцели ?

да они там у них не переводятся, на кухне булочки всегда лежат, бутеры, бретцели, дети в любое время могут лопать. Конечно там и фрукты постоянно стоят и овощи, но как думаете, что схватит ребёнок, бретцель или морковку?
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle