Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок, еда, мультики

4186  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
taka-tuka коренной житель16.10.15 10:29
taka-tuka
NEW 16.10.15 10:29 
в ответ devo4ka-skandal 16.10.15 10:20
моя дочь каши никогда не ела, но запоров у неё ´не было никогда. у вас дело не совсем в кашах
может у ребёнка проблемы с пищеварением. но я тут молчу, т.к. о нойродермите совсем ничего не знаю.
вообще-то, когда люди спрашивают совета, подразумевается что речь идёт о здоровых детях.
откуда люди на форуме могут знать об особенных болезнях ребёнка ?
что песеешь, то и пожнёшь
#21 
  ysxxsy старожил16.10.15 10:30
NEW 16.10.15 10:30 
в ответ devo4ka-skandal 16.10.15 10:20
В ответ на:
раз не хочет - не ест, так вот это и есть неправильное питание!

Потом будешь здесь спрашивать, как бароцца с булемией или адипозитасом у своего чада.
#22 
devo4ka-skandal коренной житель16.10.15 10:39
devo4ka-skandal
NEW 16.10.15 10:39 
в ответ taka-tuka 16.10.15 10:29
В ответ на:
у вас дело не совсем в кашах
может у ребёнка проблемы с пищеварением.

Вы врач гастроэнтеролог?
В ответ на:
вообще-то, когда люди спрашивают совета, подразумевается что речь идёт о здоровых детях.

Пэтому в своём первом посте спросила ТС, почему мульты, есть ли какая либо причина, связанная со здоровьем ребёнка
#23 
devo4ka-skandal коренной житель16.10.15 10:41
devo4ka-skandal
NEW 16.10.15 10:41 
в ответ ysxxsy 16.10.15 10:30
Если что, буду обращаться к квалифицированным специалистам а не ходить за "умными" советам на форум
#24 
  Ninolev коренной житель16.10.15 10:46
Ninolev
NEW 16.10.15 10:46 
в ответ Риджио 16.10.15 00:59
Телевизор надо "сломать", однозначно :-)
Заменить его аудиосказками или песнями для начала. Книжками тоже можно :-)
#25 
  ysxxsy старожил16.10.15 10:46
NEW 16.10.15 10:46 
в ответ devo4ka-skandal 16.10.15 10:41
В ответ на:
Если что, буду обращаться к квалифицированным специалистам а не ходить за "умными" советам на форум

Никакой специалист не сможет отмотать время на 15 лет назад и поправить там твои косяки. Просто будут на ваших болячках зарабатывать.
#26 
taka-tuka коренной житель16.10.15 10:47
taka-tuka
NEW 16.10.15 10:47 
в ответ devo4ka-skandal 16.10.15 10:39
В ответ на:
Вы врач гастроэнтеролог?

нет, просто наличие болезни немаловажная подробность
нойродермит у детей- это всегда проблемы с пищеварением, с непереносимостью каких либо продуктов питания.
что песеешь, то и пожнёшь
#27 
  nata.win патриот16.10.15 10:47
nata.win
NEW 16.10.15 10:47 
в ответ devo4ka-skandal 16.10.15 10:39, Последний раз изменено 16.10.15 10:47 (nata.win)
Ваше дело как обращаться с Вашими детьми, но подумайте о будущем. Всё это чревато проблемами в школе:
www.gesundheitsseiten24.de/menschliche-psyche/psychische-probleme-und-kin...
#28 
ankl68 коренной житель16.10.15 10:54
NEW 16.10.15 10:54 
в ответ taka-tuka 16.10.15 10:47
В ответ на:
нойродермит у детей- это всегда проблемы с пищеварением, с непереносимостью каких либо продуктов питания

Ага, особенно если нейродермит вызван аллергией на домашгюю пыль, как было у моего сына
#29 
devo4ka-skandal коренной житель16.10.15 11:01
devo4ka-skandal
NEW 16.10.15 11:01 
в ответ taka-tuka 16.10.15 10:47

В ответ на:
нет, просто наличие болезни немаловажная подробность

Вот поэтому снова мой первый пост и вопрос к ТС, чем конкретно в их семье вызван просмотр мультов за едой.
В ответ на:

нойродермит у детей- это всегда проблемы с пищеварением, с непереносимостью каких либо продуктов питания.

У ваших детей нейродермит?
Для меня это уже перепаханное поле информации, миллион анализов в Германии и России, посещение гастроэнтеролога, аллерголога, ЛОРа, педиатров разных.
Кароче - мульт утром плюс полезная еда - это компромисс, ужин и обед как правило просто за столом без развлечениий
#30 
devo4ka-skandal коренной житель16.10.15 11:03
devo4ka-skandal
NEW 16.10.15 11:03 
в ответ ankl68 16.10.15 10:54

В ответ на:
Ага, особенно если нейродермит вызван аллергией на домашгюю пыль, как было у моего сына

У нас тоже на пыль, а если быть точным - это аллергия на продукт жизнедеятельности пылевого клеща
Для этого есть специальные спреи и гереты по очистке воздуха.
Ещё у нас аллергия на молоко, цитрусы и арахис
У вас сколько сыну? Тоже нейродермит?
#31 
ankl68 коренной житель16.10.15 11:16
NEW 16.10.15 11:16 
в ответ devo4ka-skandal 16.10.15 11:03
В ответ на:
У вас сколько сыну? Тоже нейродермит?

Сыну 21. Нейродермит диагностировали в пятилетнем возрасте.
Я не верила, когда нам говорили, что в подростковом возрасте он может "перерасти", но к нашему счастью так и случилось. После 15 лет все потихоньку пошло на спад, и теперь кожа абсолютно чистая (тьфу-тьфу-тьфу). А до того были и специальные средства, и специальное белье, и влажная уборка два раза в день.
У нас вообще забавно было - сначала, еще в России, мы выяснили при помощи пищевого дневника, что сын реагирует на все, что содержит молоко, курицу и томаты - но только российского производства. Последние годы жизни в России покупали все для него в Финляндии. После приезда в Германию нам очень повезло, в соседнем городе была клиника нейродермита, и мы попали к специалисту оттуда. Сделали все необходимые анализы, и выяснилось, что на сами продукты реакции нет, как сказала очень тактично врач, "видимо в России разрешены какие-то добавки, которые запрещены в старнах Евросоюза" :) Так что остались только пять видов домашней пыли.
#32 
Lyavka патриот16.10.15 11:37
Lyavka
NEW 16.10.15 11:37 
в ответ taka-tuka 16.10.15 09:58
В ответ на:
кушать - это врождённый инстинкт, ребёнок рождается и уже хочет кушать.
никто его этому не учит. понимаете ? всё, что происходит потом - это косяки воспитания.

Вполне возможно, что это косяки воспитания, а может и нет. Я не знаю, от чего это так, но я сама не чувствую голода. Т.е. чувствую, конечно, но тогда, когда уже в обморок падаю. И мой сын такой же: голод не чувствует. "аппетит приходит во время еды" - это про него. Если садится кушать, то за ушами трещит, взрослые порции съедает, но никогда не скажет, что голодный, никогда не попросит кушать. В садике у нас сейчас сделали свободную программу на полдник, нет четкого времени, когда все садятся и кушают, так он постоянно забывает поесть ссобойку. А когда я его забираю, спрашиваю, где дозочка, он тут же вспоминает и уминает ее враз, а потом еще и дома кушает.
В общем, бывает всякое. Но это не повод кормить ребенка перед мультиками. Скорее наоборот, для меня это важная тема, которой мы с сыной учимся. Для себя я установила относительно четкие рамки, когда я должна поесть, хотя голода не чувствую, но понимаю, что надо, а когда наедаюсь, понимаю, что была голодная. Сына я в установленное время тоже спрашиваю, еду предлагаю. Но если он не хочет или если он поел меньше, чем мне кажется, что он должен был поесть, никогда не заставляю. И никаких "за маму, за папу".
Rhein-Neckar и окрестности
и на старуху бывает порнуха
Досуг всегда можно сделать разнообразным, особенно на работе.
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#33 
Lyavka патриот16.10.15 11:44
Lyavka
NEW 16.10.15 11:44 
в ответ devo4ka-skandal 16.10.15 09:48
Насчет упоротости - это Ваша болезнь.
В ответ на:
у вас мульты - это зло, а родители, включающие их тупые ленивцы. Вы же вся в белом, выбирающая с сыном по утрам колготы с помадой

Вы меня ни с кем не перепутали? Или сами себе рисуем в голове картинку и потом с ней разговариваем? В Вашем мире есть только черное и белое. Причем, белое - это Ваше мнение, а все остальное - это упоротые фанатики.
Вот Вам пара моих цитат из той же ветки:
В ответ на:
если уж мультики, то фиксики очень даже ничего, детки их как завороженные смотрят. Из немецких Die Sendung mit der Maus....
Есть моменты, когда маме/папе/бабушке действительно лень. У нас мультики больше всего тогда смотрятся, когда я болею или отсыпаюсь...
Я вообще никого не осуждаю, показывать ребенку мультики или нет - это дело родителя. Меня коробят как раз категоричные высказывания, что без мультиков никак нельзя. Я и говорю: не надо за всех говорить, без мультиков очень даже зя<...>Но еще раз повторяю - это личное решение каждого родителя.
Было высказано мнение, что мультики необходимы и без них невозможно. Я разрешила себе не согласиться, исходя из своего опыта.
А у нас так: обычно дети ни мультики, ни телевизор не смотрят. Но когда плохая погода и нечем заняться (примерно 1-2 раза в месяц, зимой наверняка будет больше), я ставлю полнометражные мультики и фильмы. Причем я преследую идею: прочитал книгу, можешь смотреть мульт по этой книге.
я считаю, что любые излишества ни к чему. Как полное избегание телевизора для ребенка, так и ежедневный час мультиков для трехлетки.
Я, кстати, нигде и никогда не писала, что решительно против телевизора и не показываю детям мультики, тут уж каждый додумывает что-то свое. Но мне абсолютно понятно, что сажая ребенка перед теликом, я выигрываю время для себя<.....>Поэтому я просто для себя расставляю приоритеты: что мне в данный момент времени: выиграть время для себя или провести его с ребенком вместе. Иногда время для себя бывает важнее. Но это не может быть правилом!

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#34 
ankl68 коренной житель16.10.15 11:48
NEW 16.10.15 11:48 
в ответ Lyavka 16.10.15 11:37
В ответ на:
Я не знаю, от чего это так, но я сама не чувствую голода. Т.е. чувствую, конечно, но тогда, когда уже в обморок падаю.

У меня аналогично. В свое время врачи объясняли моим родитеям, что вероятнее всего не хвататет какого-то фермента. Но не все ферменты умели в то время выявлять по анализам (не знаю, возможно, сейчас больше могут), так что это осталось на уровне предположений.
Мне еда не доставляет никакого удовольствия, мне есть скучно. Поэтому я во время еды всегда занимаюсь тем, что мне нравится - читаю. Чтобы было не так скучно. Ничего плохого из-за этого со мной почти за пятьдесят лет не случилось, так что никакой проблемы не виду, и детям разрешала всегда во время еды делать, что они хотят.
#35 
Lyavka патриот16.10.15 11:56
Lyavka
NEW 16.10.15 11:56 
в ответ ankl68 16.10.15 11:48
ухты, а я и не знала про фермент. Я тоже всю жизнь читала за едой. А мой муж любит поесть, наслаждается каждым кусочком, поэтому с ним читать перестала, и дети пусть лучше общаются.
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#36 
Риджио гость16.10.15 12:03
Риджио
NEW 16.10.15 12:03 
в ответ devo4ka-skandal 16.10.15 11:03, Последний раз изменено 16.10.15 12:06 (Риджио)
нп.
Немного поясню ситуацию.
Самое главное - ребенок здоров. Ни аллергий, ни растройств жкт нет. Когда сытая, то веселая, хорошая девочка. С характером, но славная и добрая.
Дома ребенок ест под мультики, без них даже за стол не загонишь. Максимум, что съедает без развлекухи это сосиска с тостом или булочка, если давать кусочками яблоко или морковку то тоже съест. И этого ей на целый день мало, если 3 или 4 сосиски и 4 тоста. Да и что это за еда? В саду не ест вообще! Ничего! Там же никто ничего ей в руки не сует. К вечеру невменяемая совершенно, если не накормить с утра кашей, а после сада супом, становится плаксивая и агрессивная. Но у нее как то не связано, что если голодная то надо поесть, а не истерить.
Предыстория у этой проблемы, как я ее вижу, такая. Когда ребенку надо было уже дать ложку в руки ей купили стол от фишер прайз с игрушкой, так за ним и кормили. Ребенок развлекался, его с ложки кормили. В год спохватились, но было уже поздно, ребенок самостоятельно есть не хотел. Какое-то время кормили с игрушками и книжками, даже под мамино пение, потом всего этого стало мало и плавно все перетекло на мультики. Девочка сама по себе характерная, а если голодная то, как я уже писала выше, плачет, дерется, капризничает. В придачу мама у них такая.... упертая мама. В свое время была повернута на кормежке дочи, все по граммам, только свежеприготовленное. В какой-то момент ребенок, как мне кажется, понял, что взрослым почему-то важно, чтобы она ела и стала на этом выжимать для себя бонусы. Детки же такие психологи от природы, только держись.
В кухне у них нет телевизора, у них его вообще нет, для ребенка куплен отдельный планшет.
Врач этот у них, как я поняла, по совместительству и киндерартц. Сам предложил консультацию и назвал цену. Денег лишних у них нет, конечно, папа работает, но зарплата не сильно большая, мама в уни доучивается.
И самое последнее про троля Вот честно, разве не все равно? У нас трабл, у вас возможность себя показать, друг с другом пообщаться ( и поругаться), а у меня лично надежда, что наши прочтут и выберут для себя наиболее эффективный путь решения. И мне лично будет о этого польза, потому что мы племянницу частенько к себе берем и тоже морока с этой кормежкой, а без кормежки просто катастрофа.
Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
#37 
marina2405 местный житель16.10.15 12:11
marina2405
NEW 16.10.15 12:11 
в ответ Риджио 16.10.15 12:03
н.п.
Когда мой ребенок был маленький и не хотел кушать суп (папин ребенок, суп-не еда), то я развлекала его рассказами о моем детстве. Суп шел на ура. Причем, когда суп наливался в тарелки, была уже радость, что мама будет рассказывать что то интересное.

#38 
  katju патриот16.10.15 12:12
katju
NEW 16.10.15 12:12 
в ответ Риджио 16.10.15 12:03
Т.е реьенок САМ не может есть?ни ложку ни вилку держать?
А скпзать-ешь сама и не реагировать?
Ребенок устраивает театп и пока есть зрители-все ок,представление продолжается.
Нет зрителей-нет театра!
#39 
  ysxxsy старожил16.10.15 12:20
NEW 16.10.15 12:20 
в ответ Lyavka 16.10.15 11:37
В ответ на:
я сама не чувствую голода

Потому, что в своё время этот инстинкт притупился притупили ... родители или горе-воспитатели.
Если пихать в ребёнка (с мультиками или без мультиков) ещё до того, как у него появится чувство голода и он сам попросит кушать, то этот врождённый инстинкт притупляется. Отсюда и растут ноги у всяких Essstörungen.
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все