Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Роды в Германии

12354   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
katjuschenka патриот05.10.15 21:47
katjuschenka
NEW 05.10.15 21:47 
в ответ медуница 05.10.15 11:42
Когда дочу родила, мне с соседкой по палате очень повезло. Девочка из Казахстана, замечательный человечек, с тех пор одна из моих лучших подруг :-)
А вот сына я рожала в больнице не самого благополучного района Гамбурга (мы переехали в пригород и это была ближайшая, хотя больницей, персоналом я осталась довольна) мне подселили цыганку, пару недель из Румынии, с соответственным немецким :-) Её посетители целым табором.. без стука заходили (очень мило, когда с сиськами наперевес бесконца кормишь малыша:-)).. Еду чесночную приносили.. Напрягало. Особенно срач в туалете после такой толпы. Хотя старалась не заморачиваться. Мне проще было принять как стихийное бедствие, чем пытаться на пальцах объяснять элементарные вещи, да и войны устраивать не хотелось. Зато домой рвалась роняя тапки :-)
Ах да, до этого со мной лежала немка, это к теории, что расселяют по национальности.
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
katjuschenka патриот05.10.15 21:52
katjuschenka
NEW 05.10.15 21:52 
в ответ Виктория22 05.10.15 17:13
+500.
Я тоже заранее все бумажки и на ПДА, если вдруг начну требовать, и на внеплановое КС, если будет необходимо, подписала. Со вторым ребёнком в двух больницах записалась, в Wunschklinik, если будет воемя до неё ехать, и ту что близко, если времени не будет.
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
katjuschenka патриот05.10.15 21:55
katjuschenka
NEW 05.10.15 21:55 
в ответ nerez 05.10.15 19:25
Оля! Поздравляю тебя с рождением сынишки! Здоровья и счастья :-))
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
  Dafuf посетитель05.10.15 21:56
05.10.15 21:56 
в ответ katjuschenka 05.10.15 21:47
В ответ на:
Ах да, до этого со мной лежала немка, это к теории, что расселяют по национальности.

какой теории? а как на практике, везде интернационал?
верю, что бывает иначе, у каждого свой опыт, кто-то 3-5 дней сам с журнальчиками (эх, классно!), кто-то с "миграционшинтергрундами".
А вы не верите в то что немцев с немцами стараются (упор на слово "стараются") подселить, а не с арабами. Ту же цыганку к вам подселили, а не к немке.
Sevasta коренной житель05.10.15 22:24
NEW 05.10.15 22:24 
в ответ Hai2015 05.10.15 19:45, Последний раз изменено 11.10.15 21:45 (Sevasta)
Ну так на то это и Geburtsklinik, что туда все рожать приходят!
А группа крови и т.д. все в муттерпассе. Если нет никаких проблем, то зачем там представлятся?
Насчёт одноместных палат, шефарцта и т.д. - это как повезёт, я думаю.
nerez свой человек05.10.15 22:26
nerez
NEW 05.10.15 22:26 
в ответ katjuschenka 05.10.15 21:55
Спасибо, Катя☺️🌸
Теперь у меня как в сказке, 3 сына😎
И дочка, старшая ) типо лапочка) играет Нирвану на электрогитаре😀
katjuschenka патриот05.10.15 22:46
katjuschenka
NEW 05.10.15 22:46 
в ответ nerez 05.10.15 21:43
Я 4 месяца назад рожала, на выходных. 2 акушерки и 1 врач. Паралельно со мной ещё у 5 женщин была "горячая фаза" :-). Мне повезло разродиться первой, врач собиралась, пардон, зашивать разрывы, но тут в соседнем зале ребёнок пошёл. Меня попросили "минутку подождать" и постараться не шевелиться, так как всё стерильное уже было распаковано... Я ждала ЧАС! сами понимаете в какой позе!! Так как остальные роженицы одна за другой таки подходили к финалу :-) Ситуация была весьма скурильная, к счастью, на тот момент я была безумно счастлива, так как малыш мой, здоровый, уже посапывал на груди и БОЛИ прекратились :-))) Муж пару раз хотел начать возмущаться, но я ему не дала, во-первых, жопаделать, если дети один за другим пошли, а медперсонала не хватало (там он был на тот момент важней), во-вторых, не хотелось портить момент :-)
Потом мы ещё час ждали, пока малышу У1 провели, взвешали, померили, меня на покой отпустили. Сейчас вспоминаем, ржём :-)
А вот в первые роды мне повезло! Роженниц было мало, в отличии от предыдущей ночи, и ооооочень сильные сХватки начались когда заступила ночная смена. То есть всё время когда было ппц как плохо, одна акушерка от меня практически не отходила, под утро приняла дочу и сдала смену. У1 делала уже утренняя :-))
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
katjuschenka патриот05.10.15 22:57
katjuschenka
NEW 05.10.15 22:57 
в ответ Dafuf 05.10.15 21:56
В ответ на:
А вы не верите в то что немцев с немцами стараются (упор на слово "стараются") подселить, а не с арабами. Ту же цыганку к вам подселили, а не к немке.

Это, знаете, как с верой в динозавров.. 50/50, может они есть, а может и нет :-))
Я написала, что сначала я лежала в палате с немкой, а затем ко мне поселили цыганку. В первые роды я сначала попала к девочке из Казахстана, а затем ко мне подселили немку.. Приватферзихерт. Фамилия у меня немецкая, если что :-))
В той больнице, где я с цыганкой лежала, мы с сыном среди пациентов вообще единственные блондины были :-)) Но это мне было понятно, учитывая райОн города.
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
Катрин ..пишу, снимаю, порчу05.10.15 22:58
Катрин
NEW 05.10.15 22:58 
в ответ ChristineMK 01.10.15 12:35
Если нет противопоказаний, рожайте в воде.
У моей дочки уже трое, первую еле родила, второго решила рожать в воде, вечером в 6 пошла в больницу, и в тот же вечер около 11 была уже дома, а на следующий день ещё и экзамен сдавала.
Через год третьего родила, тоже в воде и тоже легко, ни одной ночи в больнице не ночевала. Племяннице делали два раза кесарево. Первое было удачным, второе не очень, долго отходила.
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
nerez свой человек05.10.15 22:59
nerez
NEW 05.10.15 22:59 
в ответ katjuschenka 05.10.15 22:46
Да, ощущения и воспоминания после родов, наверно, как в бою побывать на передовой)
Какие бы не были боли и переживания, после победы- рождения ребёнка , больше позитивных воспоминаний .. И как бы из другого измерения ..
Тем , кто не рожал, не понять)
katjuschenka патриот05.10.15 23:03
katjuschenka
NEW 05.10.15 23:03 
в ответ nerez 05.10.15 22:26
Классно :-)) Ты молодец!
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
  Фентиплюшка местный житель06.10.15 11:00
Фентиплюшка
NEW 06.10.15 11:00 
в ответ katjuschenka 05.10.15 23:03
н.п. брать палату отдельную!!! Я сейчас лежу с беженкой..по-немецки не понимает совсем. Я все дезенфицирую, благо висят везде спиртовые бутылочки. Грязнуля она фу((
Родила кстати опять сама, без пда и прочего.
Надежда 14 коренной житель06.10.15 11:11
NEW 06.10.15 11:11 
в ответ Фентиплюшка 06.10.15 11:00
В ответ на:
Родила кстати опять сама, без пда и прочего.

вы же вот вот пошли в больничку и уже родили
поздравляю !!!
Irena007 знакомое лицо06.10.15 11:16
Irena007
NEW 06.10.15 11:16 
в ответ Hai2015 05.10.15 19:57
Я не знаю, в каких больницах Вы рожали, но то, что Вы так уверенно пишите о всех больницах в крупных городах, не соответствует действительности вообще. У меня частная страховка со всеми "понтами". Я делала кесарево по желанию. Перед этим была почти во всех клиниках одного по немецким меркам большого города. Самым важным критерием при выборе клиники было наличие детской реанимации и неонатологического отделения. Ни в одной клинике мне не гарантировали одноместную палату и даже шеф-врача, хотя за эту услугу плачу поболее, чем 500 евро в год. Везде говорили если будет свободна одноместная палата, то получу. А на нет и суда нет. Из любой одноместной палаты можно сделать двухместную, или даже трехместную. В бодьшинтстве клиник можно за доподнительные 80-100 евро, без страховки, при наличии свободных мест получить такую палату, где еще и муж оставаться может. Но только при условии, что свободные места есть. Это касалось и уни клиник, куда специально приезжают рожать наши соотечественницы и такие же небедные арабские жены, которые тоже в итоге лежат в двухместных палатах, если в этот момент в отделении много рлжениц. Ни о каких приватных отделениях да еще и с отдельным входом во всех больницах и речи не было, да их там нет. Дайте линк на больницу с частным отделением. Я, не смотря на свою страховку, лежала с женщиной, тоже частно застраховпнной. Из всех благ наших страховок в отличие от gesetzlichversicherten нам удалось воспользоваться бесплатным в-ланом, вместо трёх, пятью блюдами на выбор в меню, халатом, косметическим набором и плюс к кофе-чаю-воде (как для всех на отделении) капуччино, латте и ещё какао. Плюс приносили каждое утро свежую газету, чиьать котроую времени не было. И ещё шеф-врач зашёл пару раз справиться о нашем состоянии. И для всей этой ерунды Вы предлагает заключать страховку за 500 евро, которая сама по себе никогда не являлась и не является гарантией того, что Вам предоставят отдельную палату? Такое чувство ччто Вы здесь в больницах никогда не лежали.
katjuschenka патриот06.10.15 11:27
katjuschenka
NEW 06.10.15 11:27 
в ответ Фентиплюшка 06.10.15 11:00
поздравляю!!!
А у нас из туалета, после посещения цыганского табора, таже стерилиум исчезал. Я от этого в шоке была, в туалете срач и даже потереть нечем, да и физически ещё не совсем лань, чтоб убирать за ними. Я бы запретила посетителям пользоваться туалетом, предназначеным для роженниц. И гостей к количестве больше 2х за раз отправляла в безухерройме.
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
  Фентиплюшка местный житель06.10.15 11:51
Фентиплюшка
NEW 06.10.15 11:51 
в ответ Надежда 14 06.10.15 11:11
Да. В воскресенье))За 3 часа родила сама, мальчика почти 4 кг)) Эйфория была, от нового родзала, приветливого персонала..но очень неприятные соседи. Хочу домой уже сбежать. Лучше копить деньги на отдельную палату, у нас забито. Сори, кого могут обидеть мои слова..но окна даже не дает открыть, запах отвратный стоит.
Olesya_1 патриот06.10.15 12:18
Olesya_1
NEW 06.10.15 12:18 
в ответ katjuschenka 06.10.15 11:27
Я бы на твоем месте пожаловалась персоналу, потому как посетителям нельзя пользоваться туалетами пациентов, ну и по поводу посещении, я бы их тоже прекратила,даже если и не хочется ругаться
  Фентиплюшка местный житель06.10.15 15:23
Фентиплюшка
NEW 06.10.15 15:23 
в ответ Olesya_1 06.10.15 12:18
Все дело в том, что жалуйся не жалуйся, а они элементарного бытового немецкого не понимают. Даже если им высказывать будут, они не поймут ничего и скорее будут улыбаться и кивать. Я сейчас с такой лежу, она нихрена не понимает и сказать не может ничего. И допрашивают меня, так как я лежу с ней и вижу что она ест (боятся свинину дать), переодевала ли ребенка и прочее.
olya.de spectator06.10.15 15:54
olya.de
NEW 06.10.15 15:54 
в ответ Dafuf 05.10.15 17:36
у меня тоже весьма своеобразный опыт, и ценность больничных осмотров "до" по нему не просто стремится к нулю, а уходит в минус. В больнице за один день до родов врач умудрилась почти вдвое обсчитаться с размерами ребенка, увидев по УЗИ ретарда порядка 2 кило весом. А родился он под 4. Роды вели на том же уровне, уход был еще хуже. Единственное, что как мне показалось тут хорошо работает, это реанимация. Второй раз выбрала кесарево, чтобы хоть какой-то контроль над ситуацией был.

Speak My Language

Виктория22 патриот06.10.15 17:26
Виктория22
NEW 06.10.15 17:26 
в ответ Герм-Афродита 05.10.15 17:55, Последний раз изменено 06.10.15 17:28 (Виктория22)
Я рожала в соседней деревне,там у нас неплохая клиника,специализирующаяся в основном на женщинах и детях.Там и родильное отделение,а на первом этаже детское с реанимацией,что было мне очень важным кретерием при выборе клиники.
Очень чисто было,отдельный родзал.Минус,что роды вызывали,так как гестоз был.Зато специально была вызвана моя хебамма и врач,который вел мою беременность приехал.Огромная роль в процессе родов принадлежит акушерке.Она у меня была очень хорошая,хотя и молодая.Благодаря ей я родила сама и без разрывов,когда врач настаивал на кесарево,так как долго шейка не раскрывалась и доча лежала не очень хорошо.Но Лена настояла,что смогу родить сама,перевернула малышку в процессе родов!Врач был на подстраховке и детский врач тоже был наготове,если что.Плохо,что из-за капельницы не смогла рожать в воде,говорят гораздо легче.
Так что очень многое зависит от акушерки.Родила я в 6 вечера,а на след день в 4 часа уехала домой.Чувствовала себя хорошо,да и разрывов не было,спокойно могла сидеть.
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все