Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Роды в Германии

12354  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
goldi78 старожил01.10.15 19:02
goldi78
NEW 01.10.15 19:02 
в ответ devo4ka-skandal 01.10.15 13:23, Последний раз изменено 01.10.15 19:03 (goldi78)
Нет, на русском просто нет такого понятияhttp://www.lapotok.com/articles/baby-blues-i-poslerodovaia-depressia/
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять заплечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
#41 
Lutien.Red завсегдатай01.10.15 19:09
NEW 01.10.15 19:09 
в ответ ChristineMK 01.10.15 15:49
Я бы порекомендовала вам сейчас наслаждаться своим состоянием. Поверьте, это самое прекрасное время :) Гуляйте, занимайтесь любимыми делами.
А если по теме, я родила сама, всё прошло очень легко. Но я себя на это настроила и много над этим работала :) Литературу про процесс стала читать на месяце 7-м.
#42 
lozhka местный житель01.10.15 20:48
lozhka
NEW 01.10.15 20:48 
в ответ ChristineMK 01.10.15 12:35, Последний раз изменено 01.10.15 21:31 (lozhka)
Понимаю вас хорошо, автор. Я сама жуткая трусиха, и родов боялась, как смерти. Очень советую вам из своего опыта 3 вещи:
1. если душа просит информации, да побольше: читайте. Информирован, значит вооружён. Мне всё прочитанное дало уверенности в том, что я имею представление о разных сценариях, и могу морально быть готова к разному. Мне вот так легче было. Не исключаю, что другим - наоборот лучше, а мне лично вот так легче. Тут уж сами решите.
2. Мне очень помогли курсы, коротые вела акушерка из клиники, где я рожала. Знать местные реалии, рутину в клинике, что обычно, и как делается - для меня это было важно, т.к. так я увереннее себя чувствовала. Ну и дыхат. техника (над которой я потешалась и прикалывалась все курсы) оказалась ооочень полезной. Никаких обезболивающих мне кроме дыхания не понадобилось. Акупунктуру, um Muttermund weicher zu machen, курс которой за пару недель до предполагаемой даты родов тоже наша клиника предлагала, я сделала, может оно тоже помогло, но когда время пришло, Muttermund, как ему было и положенно смягчился и расширился По крайней мере у меня было ощущение, что всё, что я могла сделать в качестве подготовки, я сделала - типа программа выполнена, можно расслабиться.
3. Обязательно сходите на одиночный разговор с врачем клиники, где рожать будете (я имею ввиду не экскурсую общую, ясно туда тоже интересно пойти, а Vorstellung zur Geburt.) У меня его вёл шеф-Arzt родильного отделения. Ему я как-то сразу стала доверять и честно рассказала, что боюсь безумно. От кесарева меня он не отговаривал, наоборот обяснил риски и "как хотите, говорит, давайте термин заранее недели за 3 до предполагаемого срока сделаем." Тут я уже на дыбы: а зачем это, природой положено может ребенку дольше, зачем вмешиваться. А он мне: ну тут, или как природой, или medizinische OP. Короче, после того разговора я попросила его записать в мою карточку следующее: я настраиваюсь на естественные роды, но если что-то в процессе пойдёт "не так", т.е. необходимость какого-то врачебного вмешательства (вдруг поворот ребенка или что-то со схватками там...) или особеность какая, аномалия - я хочу экстренное кесарево - и все бумажки уже заранее прочла и подписала, чтобы не заниматься этим в стрессе в процессе родов, и чтобы они время не теряли, сразу бац - и всё. Так в карточку и записали. В результате я родила без медикаментов вообще, в ванне. Врач мне понадобился лишь чтобы сделать пару стежков. По сравнению с теми ужасами, что я себе представляла, роды были нормально так. Терпимо короче. Мой фацит: если всё идёт естественно беспроблемно, организм справится, природа тут всё предусмортела. Но если уж что-то идёт не так, тут я не согласна геройствовать и рисковать, а считаю кесарево лучшей альтернативой. Но это всё моё глубокое ИМХО. Удачи вам!
#43 
Katze75 коренной житель01.10.15 22:30
Katze75
NEW 01.10.15 22:30 
в ответ ChristineMK 01.10.15 15:41
В ответ на:
Так у Комаровского она не савдеповская. Он против стандартов и "бабушкиной медицины"

Правильно, читай Комаровского! Я читала перед первыми родами 8 лет назад, у меня есть электронная версия, если хочешь, пришлю (дам ссылку). Тогда он только-только написал свою книгу и бесплатно ее раздавал из любви к детям. Потом я купила и бумажную версию.
Вот тут много его книг:
http://www.booqua.de/Catalog/ProductSearch.aspx?filter=&search=%D0%BA%D0%BE%D0%B...
Самая лучшая, конечно, эта:
http://www.booqua.de/product/%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5-%D...
Благодаря ему мой ребенок практически не болел до садика, да и в садике далеко не сразу началось. И ничего тяжелого. От меня ему низкий поклон!
#44 
Katze75 коренной житель01.10.15 22:38
Katze75
NEW 01.10.15 22:38 
в ответ lozhka 01.10.15 20:48, Последний раз изменено 01.10.15 22:42 (Katze75)
В ответ на:
если душа просит информации, да побольше: читайте. Информирован, значит вооружён. Мне всё прочитанное дало уверенности в том, что я имею представление о разных сценариях, и могу морально быть готова к разному. Мне вот так легче было. Не исключаю, что другим - наоборот лучше, а мне лично вот так легче. Тут уж сами решите.

Согласна. Мне тоже было важно знать о разных сценариях. А так как читалая на русском языке, т.е. российские форумы, то уж начиталась всякого. Свои роды потом восприняла как подарок судьбы :-) Ни на что не настраивалась, никаких установок типа "рожу только сама!" "Никаких эпидуралок!". Вышло так, что ночью лопнул пузырь и схватки сразу пошли очень болезненные. В клинике я сразу попросила эпидурал, и потом все как в раю, никакой боли, с мужем хихи, ну курорт! Понимала, что во второй раз так легко могу и не отделаться. Но сильно надеялась на эпидурал :-) И вышло все иначе - стремительные роды, про обезбаливание не успела и подумать, да и не было никакой нестерпимой боли. Тоже легко отделалась!
А вот девчонки, кто сильно "на позитив" концентрировался, отгонял от себя негатив про роды - все получили осложнения! А у русских есть примета: пуганая роженица - легкие роды!
#45 
lozhka местный житель01.10.15 22:51
lozhka
01.10.15 22:51 
в ответ Katze75 01.10.15 22:38
В ответ на:
А так как читалая на русском языке, т.е. российские форумы, то уж начиталась всякого. Свои роды потом восприняла как подарок судьбы :-) Ни на что не настраивалась, никаких установок типа "рожу только сама!" "Никаких эпидуралок!".

- как про меня писали! Страху было! А прошло всё слава богу. И 2ые роды тоже быстро-быстро До 8 вечера я с мамой еще в городе по магазинам гуляла, около 10 вечера в клинику поехали, только успели ванну наполнить, в 0:40 родила, в пол-2го уже все 3ое мы мирно спали.
#46 
katjuschenka патриот01.10.15 23:19
katjuschenka
NEW 01.10.15 23:19 
в ответ ChristineMK 01.10.15 13:05, Последний раз изменено 01.10.15 23:32 (katjuschenka)
Два раза сама. На кесарево добровольно бы не подписалась, если на то нет медицинских показаний. Но мне было важно попробовать постараться самой, естественным путём, такое вот внутреннее убеждние, что мне так правильно.
Но если большой страх перед ЕР, то имеет смысл выбрать кесарево. Тут уж как интуиция подскажет. А риск есть при любом раскладе, увы.
Ужасней всего были на обоих родах сХваточные боли. Адские. Для меня лично потуги и возможность активно что то делать, чтоб побыстрей ребёнок родился, были облегчением, хотя ощущения будто режут наживую :-)
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#47 
katjuschenka патриот01.10.15 23:26
katjuschenka
NEW 01.10.15 23:26 
в ответ katjuschenka 01.10.15 23:19
п.с. несмотря на боль и третий раз рожала бы естественно. И роды моих детей для меня самые незабываемые, в позитивном смысле, переживания и эмоции Боль проходит, как только ребёнка кладут на грудь :-))
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#48 
  -Sarina- посетитель01.10.15 23:30
NEW 01.10.15 23:30 
в ответ katjuschenka 01.10.15 23:19
Н.п.
Рожала оба раза сама, первые роды стремительные, ночью лопнул пузырь, схватки каждые 3 минуты еле
До больницы доехали. На утро все медсестры ходили в палату поздравляли и восхищались, что все ТАК
Стремительно прошло. Вторые роды тоже быстро, но там болевой порог был огромный. Хотела прям умереть
На месте боли не выносимые. Родилась дочка, 4100. А первый мальчик, был всего 3105 ..
#49 
  -Sarina- посетитель01.10.15 23:31
NEW 01.10.15 23:31 
в ответ katjuschenka 01.10.15 23:26, Последний раз изменено 01.10.15 23:34 (-Sarina-)
Вас можно поздравить со вторым чудом? 🌺👍🏻
Как доченька приняла братишку?
#50 
katjuschenka патриот01.10.15 23:43
katjuschenka
NEW 01.10.15 23:43 
в ответ -Sarina- 01.10.15 23:31
можно чуду на следующей неделе будет уже 4 месяца, мальчиш-крепыш у меня
Сестрёнка его целует, обнимает и рассказывает, как она его всему научит В общем, пока замечательно! Я очень жду, когда они играть вместе смогут..
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#51 
zhannaMaximkina свой человек02.10.15 02:02
zhannaMaximkina
NEW 02.10.15 02:02 
в ответ ChristineMK 01.10.15 12:35
Пробуйте сами , но договоритесь заранее о эпидуралке, посмотрите по ситуации ставить или нет
#52 
  -Sarina- посетитель02.10.15 07:45
NEW 02.10.15 07:45 
в ответ katjuschenka 01.10.15 23:43, Последний раз изменено 02.10.15 07:47 (-Sarina-)
👍🏻👍🏻я очень рада за вас🌹🌺
Желаю вам и вашим деткам всего самого замечательного💐
А ТС- легких родов и спокойного малыша/малышки
#53 
Виктория22 патриот02.10.15 08:17
Виктория22
NEW 02.10.15 08:17 
в ответ ChristineMK 01.10.15 13:57
Здесь я рожала вторую дочку и,помня как роды больно проходят,хотела кесарево.Но когда заговорила об этом с хебаммой,то она не стала отговаривать,а просто сказала,хорошо,но ты берешь на себя сама всю ответственность за возможные последствия.Что у детей при кесарево больше риск иметь проблемы с дыханием и они чаще попадают в реанимацию.Вообщем я сразу тогда отмела вариант кесарево.Да и проходя через родовые пути,ребенок получает свою первую так сказать прививку.Мой совет,думайте прежде всего о ребенке,а не о больно/небольно.Тем более есть женщины,которым схватки не казались такими уж болезненными плюс возможность эпидуральной анестезии.И да,схватки больнее,чем потуги.
Никогда нельзя точно узнать,как пройдут сами роды,и врачи об этом вам не скажут,сами не знают.Это очень все индивидуально.В случае чего прокесарят.Местные врачи это оч любят.
Не настраивайтесь на боль.Я обе беременности так к концу уставала от животы,отеков,что бежала на роды с улыбкой. К тоже же это очень волнительный момент,знакомство со своим малышом.
#54 
nataliya2004 старожил02.10.15 09:46
nataliya2004
NEW 02.10.15 09:46 
в ответ Виктория22 02.10.15 08:17
Автору: вы сюда постучитесь.:
http://groups.germany.ru/755564.html?Cat=
Там очень много информации и общения с беременными-родившими...
#55 
Ольга_sufolga_ya местный житель02.10.15 09:48
Ольга_sufolga_ya
NEW 02.10.15 09:48 
в ответ Виктория22 02.10.15 08:17
Так интерсено.Видимо у всех по разному. Схватки для меня было не больно.Ну скажем терпимо.А вот потуги это ооочень было для меня.
#56 
  lesya-sunshine свой человек02.10.15 12:14
lesya-sunshine
NEW 02.10.15 12:14 
в ответ ChristineMK 01.10.15 12:35
У меня были мучительные роды, поэтому я за кессарево.
Я с самого начала настаивала на PDA, но меня никто не слушал. Говорили, что скоро быстро рожу. Но я настаивала на своём и мне дали какую то таблетку.Но дочка перевернутась и я уже сама не могла родить. Мне наконец то сделали PDA.Потом позвали гинеколога , а она привела шефа клиники и он мне помог родить дочку. Было не кессарево,а Zangengeburt. Кессарево не делали, потому что у меня давно воды отошли. Время терять больше нельзя было.Подробности такого вида родов описывать не буду и последствий тоже.
#57 
Doff патриот02.10.15 13:34
Doff
NEW 02.10.15 13:34 
в ответ ChristineMK 01.10.15 12:35
Зачем настраивать на негатив? Я планировала родить и сразу же домой вернуться из больницы. Так и получилось, родила и через 3,5часа уже дома. А вот про время родов забыла думать что надо быстро родить и рожала 36часов.
Мысль - материальна
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#58 
  sofiano коренной житель02.10.15 13:39
sofiano
NEW 02.10.15 13:39 
в ответ lesya-sunshine 02.10.15 12:14, Последний раз изменено 02.10.15 15:11 (sofiano)
Лесенька, вот вы с ребеночком натерпелись
Что тут скажешь,конечно, нельзя прям всех кесарить, рожать тоже надо
Но предугадать иногда невозможно, как все пойдет. А потом уже не так все просто и не всегда экстренное кесарево возможно. хорошо , если еще врачи окажутся настоящие профи.
Все же рисков для матери и для ребенка гораздо больше при естественных родах, если возникнут трудности.
я через неделю после кесарево только и говорила, что тАк рожать можно, да, хоть пять раз. первые три дня тяжело, больно, когда встаешь, а надо вставать. потом все лучше и лучше. не сравнить, как иногда мучаются, схватки дикие, разрезают, разрывы, зашивают, щипцы, давят и всякая трасца.
но как я выше написала, сомневаюсь , что в настоящее время кому то просто по прихоти согласятся делать без показаний КС.
#59 
perevod00 свой человек02.10.15 16:38
NEW 02.10.15 16:38 
в ответ lesya-sunshine 02.10.15 12:14
Если не секрет, где вы рожали? Неужели в процессе родов не смотрят как идет ребёнок?
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все