Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Мама с постоянными советами

6281   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Sokol-67 коренной житель24.07.15 19:34
NEW 24.07.15 19:34 
в ответ Liebeskind 24.07.15 19:13
Есть фишка в настройках-я не вижу когда был последний раз сын..остальные контакты-вижу.😊
Kararu местный житель24.07.15 19:39
NEW 24.07.15 19:39 
в ответ larionova55 24.07.15 18:47
В ответ на:
надо рожатъ А мне внуков еше долго ждатъ, а хочется ...

Не-не-не!
Мне уже не надо, ей еще пока не надо, тренируемся на кошках!
«Заботу о красоте надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет». Коко Шанель
Windspiel патриот24.07.15 19:48
Windspiel
NEW 24.07.15 19:48 
в ответ Sokol-67 24.07.15 19:34
Н.п.
Я и тут отмечусь: вот читаю подобные темы и... Кхм... над "супермамами", которые "выбирают семью", ути-пути бебичка, мимими... Рожать любой ценой...Дал бог дитя, даст и пищу... И всякую подобную хрень.
Читайте такие темы, потому что это ваше будущее.
Это вы те мамы, которые потом отравят жизнь своим детям и их партнёрам.
Которые "жизнь на детей положили", но почему-то вырастили полных кретинов (по вашему), неспособных даже шнурок завязать и себе завтрак приготовить, не говоря уже о принятии каких-либо жизненно важных решений...
И это именно вам будет нечего делать, когда вы лишитесь своего основного и главного занятия: воспитания детей. И именно потому, что рожали "для себя", вы просто не сумеете отпустить их в их взрослую жизнь, бо без них (и именно в роли детей, для которых мама - царь, бог и главный авторитет) ваша жизнь окажется настолько лишённой смысла, что вы начнёте причинять сознательный вред своим детям, лишь бы почесать свой ЧСВ...
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
КатяКатерина постоялец24.07.15 20:20
КатяКатерина
NEW 24.07.15 20:20 
в ответ Milka6781 24.07.15 09:57
У меня свекровь почти один в один с вашей мамой. Когда мое терпение лопнуло, мы некоторое время не общались. А потом снова начали, но я уже начала вести себя по-другому. В очередной раз, когда льются потоком недовольства и советы, я начинаю задавать вопросы (на тему ее недовольств или советов). Подробно распрашиваю с заинтересованным лицом, поддакиваю и снова и снова и снова и снова ....льются потоком мои вопросы. Теперь она 10 раз подумает, прежде чем
Liebeskind знакомое лицо24.07.15 20:21
Liebeskind
NEW 24.07.15 20:21 
в ответ Windspiel 24.07.15 19:48

Я уже сейчас предупреждаю свою дочь, что если я ее во взрослой жизни начну "доставать", то чтоб она без зазрений совести ставила меня на место. Я ж не знаю какой буду в старости, а дочь у меня мягкая и черезчур тактичная. Не дай Бог будет потом со мной мучиться.
Но скорее всего этого не произойдет. Я вообще к детям уже сейчас с советами не лезу. А когда все ж таки не получается, младшая мне прям так в лоб и говорит: " Mama, kannst du dich etwas kürzer ausdrücken? Ich bin schon müde."
goldi78 свой человек24.07.15 20:22
goldi78
NEW 24.07.15 20:22 
в ответ LikaSense 24.07.15 13:21
удачи вам в этом не лёгком делЕ!
у моей покойной бабушки было 3 невестки- одна любимая и две плохие.
плохие ей не перечили и пытались понравится , она их гнобила.
любимая была такая что где сядешь там и слезешь, на столько что даже когда она развелась и вышла снова замуж, бабушка её считала за невестку и сидела с её новым младенцем.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять заплечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
larionova55 свой человек24.07.15 20:29
NEW 24.07.15 20:29 
в ответ Kararu 24.07.15 19:39
Foxma прохожий24.07.15 20:33
NEW 24.07.15 20:33 
в ответ Windspiel 24.07.15 19:48
В ответ на:
Это вы те мамы, которые потом отравят жизнь своим детям и их партнёрам.
Которые "жизнь на детей положили"

Соглашусь, но частично.
Есть немало примеров женщин, которые вели активную жизнь, в которой дети были далеко не на первом месте и часто даже не на втором...
Но со временем, когда жизнь становилась все менее активной, терялся к ней интерес, вдруг решали, что свою активность и энергию можно запустить в другое русло. Т.е. начиналось сверхнавязчивые поведение и общение по отношению к детям. Это, увы, становилось тяжелым бременем для их детей.
Liebeskind знакомое лицо24.07.15 20:39
Liebeskind
NEW 24.07.15 20:39 
в ответ Sokol-67 24.07.15 19:34
В ответ на:
Есть фишка в настройках-я не вижу когда был последний раз сын..остальные контакты-вижу.😊

Да пусть ее видит. Не все же радости жизни у нее отнимать.
Zireael старожил24.07.15 22:22
Zireael
NEW 24.07.15 22:22 
в ответ Milka6781 24.07.15 09:57, Последний раз изменено 24.07.15 22:29 (Zireael)
1. Сократить выдаваемую вами маме информацию до минимума. Прекратите ей все подряд рассказывать, станет меньше поводов для советов. Оставшиеся советы мимо ушей. Это для общения на расстоянии.
2. Для очного общения: так же минимум информации, насколько возможно. Все советы, которыми она вас обязательно задолбает (крепких вам нервов!), мимо ушей и игнорить, пока можно. Если слишком настаивает - отвечайте, что так врач сказал делать, и точка. Не помогает - резко обрывать. Не вступайте в дискуссии, иначе станет только хуже.
Понятно, что мама волнуется и переживает, но это не повод себе нервы мотать и терпеть.
А вообще так рано после родов маму приглашать не стоило. Я первые 2-3 месяца из-за гормонов вообще на всех кидалась, кто с непрошеными советами лез, игнорить не получалось. И никого в гостях видеть не хотела, тем более длительно. И так тяжело поначалу втянуться, а тут еще кто-то под руку лезет.
Zireael старожил24.07.15 22:34
Zireael
NEW 24.07.15 22:34 
в ответ pallada0 24.07.15 14:07, Последний раз изменено 24.07.15 22:35 (Zireael)
В ответ на:
ну про печенье и грудное вскармливание
Я бы, может быть, ответла так. Мамо, печенье хорошо и отучать хорошо тоже, но вот тебе статья, где учёными дказано что дети. которых кормят грудью минимум догода, лучше успевают в школе и добиваются потом более высокого положения в обществе, а тем кому не дают в раннем возрасте сладкого, реже заболевают диабетом типа 2
Мамо что вам дороже? 
А печенюшек он наестся ещё успеет.
Но можно попросить её почитать литературу и составить меню ребятёнку н основании новых научных разработок
]

На это у таких мамо готов ответ "врут все, мы ж вот вас выростили, и ниче"
Zireael старожил24.07.15 22:40
Zireael
NEW 24.07.15 22:40 
в ответ Irma_ 24.07.15 16:47
В ответ на:
Важно не то, что толкается, а важна интенсивность этих толчков. Обращайте внимание на интенсивность. Если ребёнку не хватает кислорода, то он начинает беспокойно себя вести, при этом пуповина меняет положение и кровоток усиливается. Ребёнок ненадолго успокаивается. А потом опять начинает отплясывать в животе.
В общем, обращайте внимание на интенсивность.
Недостаток кислорода ведёт к осложнениям в развитии ребёнка. Я это знаю абсолютно точно. К сожалению.

Кровоток только врач на допплере проверить может, а дети разные бывают. У меня дочка с 16 недель толкалась, а уж после 20 такие дискотеки пошли! При этом и гемоглобин, и кровоток в норме были.
Zireael старожил24.07.15 22:42
Zireael
NEW 24.07.15 22:42 
в ответ Irma_ 24.07.15 16:53
В ответ на:
Здесь как частно? (я уже забыла за 5 лет!)
Гемоглобин может упасть внезапно.

на каждом приеме. При стандартном течении беременности раз в 4 недели то есть.
  yanmira старожил25.07.15 07:49
yanmira
NEW 25.07.15 07:49 
в ответ Milka6781 24.07.15 09:57
У меня свекровь похожая, бывшая учительница, всех все время учит. Ну так она далеко живет, так что говорим да хорошо, а делаем как считаем нужным. В гости она приехала через месяц после рождения дочки. Как я была рада! За возможность поспать пару часов я готова была слушать советы хоть весь оставшийся день. И после того как я на второй день дала ей уже час орущего ребенка и она не смогла его успокоить, то советов что делать при плече сильно уменьшилось. Ну и не так уж плохо было получить другой взгляд, те же допаивания водой имели у нас положительный эффект.
Поражаюсь всем кто пишет, что помощь первые месяцы не нужна. У вас коликов не было, когда дите орет часами, муж на работе и некому даже бутерброд вам сделать?
Туфля Гвоздикина коренной житель25.07.15 09:06
Туфля Гвоздикина
NEW 25.07.15 09:06 
в ответ yanmira 25.07.15 07:49
В ответ на:
У вас коликов не было, когда дите орет часами

у нас не было
ребенок орал, но как оказалась не от коликов, а от того что внимания требовал и на ручки хотел. Проблема исчезла сразу с покупкой слинга.
и даже если колики, чем там бабушка поможет, будет только капать постоянно на нервы,раз ребенок орет, значит мама все не правильно делает, молоко у нее плохое, водой не поит, по ночам кормит, и вообще, капусты наелась.
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся. (с)
goldi78 свой человек25.07.15 09:56
goldi78
NEW 25.07.15 09:56 
в ответ yanmira 25.07.15 07:49
В ответ на:
Поражаюсь всем кто пишет, что помощь первые месяцы не нужна. У вас коликов не было, когда дите орет часами, муж на работе и некому даже бутерброд вам сделать?

помощь нужна,но какая? Если бабушка стоит причитает ах бедненький у него колики, лезет целовать младенца который наконец то уснул и говорит что всё ты делаешь не так.....
Мой личный манифест)
Бабушкам грудничков посвящается.
Не надо обещать помочь наладить Г.В. , особенно если сами год сцеживались.
Не надо спрашивать у мамы, которая пытается наладить Г.В. : А может из бутылочки?

Не надо спрашивать у мамы, которая наладила Г.В : А может из бутылочки?
Не надо в жёлтых покаках видеть оттенки чёрного и спрашивать : Что опять чёрным покакал?
Не надо про ребёнка у которого была желтушка спрашивать : А может он всё таки жёлтый?
Не надо маме ребёнка с газиками рассказывать , что у вашего ребёнка их не было.

Не надо у мамы ребёнка с газиками спрашивать 1000 раз : А может -то что ты ешь виновато в этом?
Не надо маме ребёнка , который спит по революционным праздникам рассказывать, что ваш ребёнок так спал, так спал ,что соседи не знали что у вас родился младенец.

Не надо маме ребёнка , который спит по революционным праздникам рассказывать, что ваш ребёнок спал всю ночь…ага…после бутылки кефира.(вот только нашему младенцу 2 месяца ,а вашему было полгода).

Не надо говорить маме ребёнка , который спит по революционным праздникам и иногда только с грудью во рту :Положи его в кроватку, может, поспишь спокойно…Мама в кроватке не поместится.
Не надо говорить маме ребёнка с пупковой грыжей 1000 раз : Ах ,как он мучается с грыжкой.
Бабушки! Боритесь с вашей паранойей самостоятельно, не надо делится ею с м. мамой, если она захочет- заведёт свою собственную!
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять заплечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
herbst2009 местный житель25.07.15 09:58
herbst2009
NEW 25.07.15 09:58 
в ответ Milka6781 24.07.15 09:57
Если один раз в неделю по телефону не уметь выдержать свою собственную маму и найти какую-то "среднюю линию", откуда возьмется дипломатия для ребенка? Сначала сообщать ей все, а потом ждать, чтоб реакции не было.
По поводу длинной цитаты в начале темы. Такое впечатление, что этим бабушке и дедушке надо стать в доме дочери немыми рабами. Так бывает? У дочери при этом просматривается такой авторитарный характер, что, как грится, нам и не снилось

Tomara72 завсегдатай25.07.15 10:21
Tomara72
NEW 25.07.15 10:21 
в ответ Milka6781 24.07.15 09:57
Это надо так не любить свою маму.....
Sokol-67 коренной житель25.07.15 10:30
NEW 25.07.15 10:30 
в ответ goldi78 25.07.15 09:56
А нет личного манифеста-что надо говорить ?
Не вижу криминала в большинстве положений"манифеста"..Да,так люди говорят..мамы так говорят..Им первый кнут-потому,что они ближе всех ментально..и все раздражение,усталость,страхи всплескивает мамочка на свою маму-кто больше подходит на эту роль-ну форумы еще типа бебиру.Исчезает понятие род.В каждой избушке -свои погремушки.
goldi78 свой человек25.07.15 10:45
goldi78
NEW 25.07.15 10:45 
в ответ Sokol-67 25.07.15 10:30
В ответ на:
А нет личного манифеста-что надо говорить ?
Не вижу криминала в большинстве положений"манифеста"..Да,так люди говорят..мамы так говорят

Ну не видите и не надо, только это прямая дорога довести только что родившую первенца до ручки, а уж сколько таких бабушек внушили что молоко зелёное прощай ГВ.
Если люди не знают что иногда лучше молчать чем говорить то флаг им в ж....
Лично для вас ,что можно - хочешь критиковать \сказать про молоко\ сон- закрой рот.
Закрыть рот,
открывать рот только на-
У тебя всё получится,
ты будешь замечательной мамой.
Хочешь я подержу ребёнка чтоб ты смогла сходить в туалет наконец-то и помыться\ поесть.
Хочешь я сделаю чай?
А самое лучшее каждый раз когда хочется покритиковать - Я тебя очень люблю.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за
плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять заплечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все