Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Еще одна тема о детском саде

3465  1 2 3 4 5 все
Irma_ патриот22.07.15 16:39
Irma_
NEW 22.07.15 16:39 
в ответ BBONA 22.07.15 09:54
В ответ на:
Сообщить вышестоящим органам надо, без эмоций, в информативном порядке.

Вы себе как это представляете?
"Уважаемый трега!
Информирую вас, что...
С дружеским приветом"
И???
Ничего не будет. Ну, "проинформируется".
Жалоба нужна, а не информирование.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#41 
tanyamis патриот22.07.15 19:33
tanyamis
NEW 22.07.15 19:33 
в ответ КатяКатерина 22.07.15 08:22
ничего хорошего не будет , если вы поведете ребенка в соседний сад - поверьте звонок из вашего поступит раньше чем вы туда дойдете и мнение о вас будет составлено как и последующее отношение к ребенку.
очень возымеет эффект если вы сейчас не говоря ничего и не предупреждая, встретитесь с пастором к которому относятся ваши сады и изложите ему проблему. он прямой работодатель практически и его слово решает , если не все то очень многое, поверьте затрепещут все и никакая заведующая уже никого не защитит. и сад не надо будет менять, будут и в этом как зеницу ока беречь вашего ребенка.
#42 
КатяКатерина постоялец22.07.15 20:30
КатяКатерина
NEW 22.07.15 20:30 
в ответ tanyamis 22.07.15 19:33
В ответ на:
ничего хорошего не будет , если вы поведете ребенка в соседний сад - поверьте звонок из вашего поступит раньше чем вы туда дойдете и мнение о вас будет составлено как и последующее отношение к ребенку.
очень возымеет эффект если вы сейчас не говоря ничего и не предупреждая, встретитесь с пастором к которому относятся ваши сады и изложите ему проблему. он прямой работодатель практически и его слово решает , если не все то очень многое, поверьте затрепещут все и никакая заведующая уже никого не защитит. и сад не надо будет менять, будут и в этом как зеницу ока беречь вашего ребенка.

Будут беречь, как зеницу ока? Думаю, будут ограничивать в передвижениях и играх, рассматривать под лупой состояние ребенка (на наличие шишек и синяков, царапин), активно запасаться материалом против семьи, и будут держать это все на готове. И будем мы каждый день приводить ребенка в эту напряженную атмосферу, ведь к нам будет повышенное внимание и скрытая ненависть.
Уже написали заявление на рассторжение договора. Завтра муж с работы отправит по факсу.
#43 
КатяКатерина постоялец22.07.15 20:48
КатяКатерина
NEW 22.07.15 20:48 
в ответ Irma_ 22.07.15 16:27
В ответ на:

Главная готовностьт: готовность НЕ ПОДПИСЫВАТЬ протокол в ДС, а взять его домой. Только не предупреждайте, что заберёте. А то они вам его в руки не дадут. Вам дают его подписать, вы берёте и сразу же к себе в сумку. А потом смотрите им в глаза и говорите очень спокойно и дружелюбно, что вы сначала его дома прочтёте, а уж потом подпишите и принесёте.

А дают ли они, вообще, эти протоколы родителям на подпись? После разговора (ежегодного) с воспитателями о достижениях и развитии ребенка, нам протокол не давали. После беседы с заведующей тоже никакого протокола мы не получили.
#44 
tanyamis патриот22.07.15 21:00
tanyamis
NEW 22.07.15 21:00 
в ответ КатяКатерина 22.07.15 20:30
не будет ничего после манунга от Пфарера, и атмосфера изменится и отношение. если поведете в соседний сад - будет как я вам уже написала, более того это может быть и в саду в соседнем городе- ляйтерин между собой в контакте. и если в новом саду скажете откуда пришли и без причин, все равно могут позвонить и спросить и услышат не нужную вам версию и будет в новом саду такая напряженная атмосфера.
в садик ребенка водить рано или поздно придется, ребенку легче в старый сад к знакомым детям, чем в новый привыкать. чем очередной стресс для ребенка устраивать с привыканием и адоптацией в новом саду - проще решить проблему сейчас.
если в новом будет неадекватная воспитательница - оттуда куда пойдете? в школе тоже будут очень разные учителя - по школам бегать будете? проблему надо решать, а не бегать от нее.
#45 
tanyamis патриот22.07.15 21:05
tanyamis
NEW 22.07.15 21:05 
в ответ КатяКатерина 22.07.15 20:48
если протокол ведется должны давать на подпись. не так давно была тема про протоколы и наблюдения - поищите в архиве.
п.с. про наблюдения вам все правильно ответили - это документация дс , а не родителей. и вам ее никто не должен показывать-
#46 
КатяКатерина постоялец22.07.15 21:06
КатяКатерина
NEW 22.07.15 21:06 
в ответ Irma_ 22.07.15 16:24
В ответ на:

Сейчас вы услышите в ДС о том, что у неё психо-эмоциональные проблемы развития

Нам на это намекали. Во время разговора с воспитателями, как раз пару месяцев назад, нам жаловались, что ребенок очень развитый и любопытный. Я всегда считала, что это отлично и гораздо лучше, чем тугосоображающий и ничем не интересующийся ребенок. А вот нам качества нашей дочери были преподнесены, как не совсем положительные. Каждый год в сад приходит хайльпедагог, наблюдает за детьми, составляет характеристику. Нам было сказано, что под наблюдением все 25 детей, а после уже проговорились, что только троих из группы "отдали" на проверку этому врачу, и что мы получим отчет и термин на разговор с этим врачом. Уже месяц прошел, ни на какой разговор нас этот врач не пригласил.
Ребенок разговаривает на русском и немецком, языки не смешивает, говорит много, не переслушаешь. Задает постоянно вопросы, без конца что-то рассказывает. А нам предложили шпрахфёрдерунг, под видом музыкальных занятий. Только лишь потому, что в документах указано, что оба родителя родились в России. И с таким восторгом, что ребенку будет весело и интересно напевая песенки учить немецкий язык 30 минут в неделю. А 9 часов в день с немецкими воспитателями и немецкими детьми какой язык ребенок учит? И чем ценны именно эти 30 минут один раз в неделю, может метод секретный?
К слову, мы с дочей русских песен и стихов более 50 освоили, и немецких примерно 30. Это все наизусть. Причем дочка сама тянется выучить что-то новое, и я не сдвинута на раннем развитии, все как-то само, играючи происходит.
#47 
КатяКатерина постоялец22.07.15 21:11
КатяКатерина
NEW 22.07.15 21:11 
в ответ tanyamis 22.07.15 21:05
В ответ на:

п.с. про наблюдения вам все правильно ответили - это документация дс , а не родителей. и вам ее никто не должен показывать

При подписании договора, я подписывала документ, разрешающий вести наблюдения за моим ребенком. Только с моего согласия сад имеет право записывать свои наблюдения и складывать в папочку. Я имею право в любой момент попросить почитать, что записано о моем ребенке, обо мне и о муже. Наблюдения воспитателей о семье, предположения и выводы.
Если я не права, поправте меня, знающие люди. Тут читала где-то, есть на форуме воспитатели. Интересно их мнение.
#48 
  превед! коренной житель22.07.15 21:15
превед!
NEW 22.07.15 21:15 
в ответ Irma_ 22.07.15 16:29
Речь шла про начальство соседнего дет сада
#49 
tanyamis патриот22.07.15 21:37
tanyamis
NEW 22.07.15 21:37 
в ответ КатяКатерина 22.07.15 21:11
наблюдения за вами и васим мужем не ведется. о вас и о вашем муже написано то что вы сами заполнили. остальная информация о ребенке - которую вы разрешили собирать , с целью - проанализировать и раз в полгода рассказать вам как развивается ваш ребенок, что в порядке и на что следуеет обратить внимание.
В ответ на:
Я имею право в любой момент попросить почитать, что записано о моем ребенке, обо мне и о муже
с чего вы решили? дс не обязан предоставлять вам по требованию свои рабочие документы.
нет смысла дальше в этой ветке, тк вы уже приняли решение и собираетесь его отправить по факсу, что не корректно (на мой субъективный взгляд) - тем более что до этого вас уже пригласили на разговор.
#50 
tanyamis патриот22.07.15 21:43
tanyamis
NEW 22.07.15 21:43 
в ответ Irma_ 22.07.15 16:39
В ответ на:
Главная готовностьт: готовность НЕ ПОДПИСЫВАТЬ протокол в ДС, а взять его домой. Только не предупреждайте, что заберёте. А то они вам его в руки не дадут. Вам дают его подписать, вы берёте и сразу же к себе в сумку. А потом смотрите им в глаза и говорите очень спокойно и дружелюбно, что вы сначала его дома прочтёте, а уж потом подпишите и принесёте.


вот реально такая мама , выглядит неадекват. если вы собираетсь его дома подписать и принести, что мешает вам прочитать его на месте и решить подписывать или нет. вы даже можете поросить снять для вас копию прямо сейчас - и никто точно не откажет. зачем по идиотски выглядеть и прятать протокол в сумку?
#51 
moremoret постоялец22.07.15 22:19
NEW 22.07.15 22:19 
в ответ tanyamis 22.07.15 21:43
В ответ на:
вот реально такая мама , выглядит неадекват

а мне было бы хлыбако наплевать, как это выглядит. Адекват-неадекват - это всё эмоции. Если надо решить вопрос в мою пользу, я его решаю.
В ответ на:
что мешает вам прочитать его на месте и решить подписывать или нет

много факторов может помешать. Я может волнуюсь или читать не умею
Мне принципиально не нравится, когда суют бумажки на подпись на пороге между "пока" и "хорошего дня".
Я не подписываю, всё всегда беру домой. Потому что МНЕ так приятнее. чё другие думают - по барабану.
P.S. проблем я себе пока не нажила, если чё.
#52 
Nataliek007 старожил22.07.15 22:22
Nataliek007
NEW 22.07.15 22:22 
в ответ tanyamis 22.07.15 21:43, Последний раз изменено 22.07.15 22:34 (Nataliek007)
In Antwort auf:
что мешает вам прочитать его на месте и решить подписывать или нет. вы даже можете поросить снять для вас копию прямо сейчас - и никто точно не откажет. зачем по идиотски выглядеть и прятать протокол в сумку?

Затем, чтобы дома в спокойной обстановке спокойно все прочитать, сравнить с тем, что в реальности было сказано и решено и уже тогда или просто подписать или сначала привести к реальности.
Как показывает опыт, даже сами немцы не могут на встречах быстро соориентироваться и пропускают множество "замещений" в подобных протоколах. ))
#53 
tanyamis патриот22.07.15 22:24
tanyamis
NEW 22.07.15 22:24 
в ответ moremoret 22.07.15 22:19
так протоколы в дверях никто и не сует обычно. и никто не заставляет подписывать. но можно как то нормально об этом сказать и копию взять,а не в сумку запихивать в одном экземпляре - под удивленными взглядами.
#54 
moremoret постоялец22.07.15 22:27
NEW 22.07.15 22:27 
в ответ tanyamis 22.07.15 22:24
ну вот спокойно и дружелюбно сказать, убирая протокол в сумку, что дома прочтёте и в ближайшее время занесёте обратно. Не надо при этом выпучивать глаза и зажимать сумку обеими руками у груди
#55 
tanyamis патриот22.07.15 22:34
tanyamis
NEW 22.07.15 22:34 
в ответ moremoret 22.07.15 22:27
В ответ на:
ну вот спокойно и дружелюбно сказать, убирая протокол в сумку, что дома прочтёте и в ближайшее время занесёте обратно. Не надо при этом выпучивать глаза и зажимать сумку обеими руками у груди

зачем? зачем - убирать в сумку и нести обратно? почему так же спокойно и дружелюбно не попросить копию и ничего не подписывать, если не хочется? зачем убирать или запихивать в сумку то что вам дали для ознакомления, а не для "запихивания - убирания в сумки"
#56 
moremoret постоялец22.07.15 22:36
NEW 22.07.15 22:36 
в ответ tanyamis 22.07.15 22:34
потому что вопрос был поставлен так - на ПОДПИСЬ. А у меня лично правило - что на подпись, то через дом и холодную голову. Без вариантов. Ну а если для ознакомленя просто, то тогда и копии хватит, конечно. Без моей подписи их протокол веса не имеет, нехай будет.
#57 
Nataliek007 старожил22.07.15 22:37
Nataliek007
NEW 22.07.15 22:37 
в ответ tanyamis 22.07.15 22:34, Последний раз изменено 22.07.15 22:38 (Nataliek007)
In Antwort auf:
зачем убирать или запихивать в сумку то что вам дали для ознакомления, а не для "запихивания - убирания в сумки"

Обычно дают не для "ознакомления", а для подписания, что "с напечатанным согласен".
Мне и моему мужу хорошо знакомо, как пропадают в неизвестном направлении исправленные, но подписанные нами, родителями,
протоколы.
#58 
КатяКатерина постоялец22.07.15 22:47
КатяКатерина
NEW 22.07.15 22:47 
в ответ tanyamis 22.07.15 21:37
В ответ на:
тк вы уже приняли решение и собираетесь его отправить по факсу, что не корректно (на мой субъективный взгляд)

Вы считаете не верным забирать ребенка из сада? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, почему?
Если честно, я уже сама себя извела размышлениями, сопоставлениями слов дочери с произошедшими ситуациями, после того, что произошло на моих глазах.
Детский сад хороший, отзывы о нем положительные, воспитатели приятные и никогда у нас не было стычек ни с воспитателями ни с другими родителями. У дочери уже есть друзья-и мальчики и девочки, и она ходит в сад с удовольствием (почти всегда).
Но такие незаметные мелочи, которые никому, кроме самого ребенка, не важны... Не оказание помощи, отсутствие поддержки, унижение при других детях. Крики и плевок от воспитателя, например. Если расскажу кому-то из родителей, что воспитатель ..Х.. такое сделала, то мне просто не поверят. Воспитатель эта- очень приятная и добрая женщина, думаю она даже строго крикнуть не может. Я поначалу сама была в сомнениях, правду ли говорит дочь или опять сочиняет. Но от мысли, что я не верю своему ребенку и возможно, собственноручно отвожу его каждый день к такому воспитателю, который незаметно ломает ее психику, мне становится не по себе.
#59 
Katja_1981 старожил22.07.15 23:04
Katja_1981
NEW 22.07.15 23:04 
в ответ КатяКатерина 21.07.15 21:09, Последний раз изменено 25.07.15 10:11 (Katja_1981)
Моя тема здесь
http://foren.germany.ru/arch/haus/f/28245469.html
У нас разговор был в мае. Очень переживали, что на ребёнке будут отыгрываться. Пока ничего не заметила, ребенок в сад ходит даже с удовольствием. И ранения ограничались синяками.
Я подготовила целое досье с фотографиями ранений, датами и тп и тд.
Вот пришли, сели и две воспитательницы и ляйтерин затянули свою песню с улыбкой в 32 зуба. Мы их дослушали без улыбок, молча. Ирма хорошо посоветовала ни кивать, ни поддакивать. Молча слушать. Потом достали нашу папку (я как тетрадь подшила) и строго по пунктам.
Пытались они "отмазаться" и увести беседу в другое русло, поправляла без стеснения несколько раз, что к нашему делу это не относится.
Обязательно про плевок и ор воспиталки расскажите, процитировав дату, когда дело было. И сприсите: почему ребёнок рассказывает эту историю неоднократно без изменений.
Ну вам могут ответить: дети они такие выдумщики.... На что мы ответили (нашего ляйтерин стукнула), что вы верите ребёнку, тк история была пересказана несколько раз одинаково и даже спустя определённое время.
У нас разговор в мае был, ребёнок жаловался на ляйтерин в сентябре, что его по голове стукнула и сказала не реви (как раз на привыкании).
Мы это тоже сказали, на что даже не получили опровержения, только вяленько пытались защитится, что дети выдумщики и говорят часто, что их бьют воспиталки.
На что я ответила, что я не утверждаю, что его били, но как объяснить иначе его рассказ? Ответа не было
В общем нужно быть как говорится sachlich und fachlich. Не давать себя опустить на уровень базар-вокзал....
Протокол да, взять. Но мы взяли через два дня, честные оказались. Дали. Поправили мы последний пункт о доверии, тк написали не то, что было сказано....
В психи нас не записывали, но нам проще, у нас с двух до трёх у няни находился, там любое поползновение приписать отклонения, няня бы ваступила, что ребёнок абсолютно нормальный.
Ну и если ляйтерин решит, что вас легче "слить", спросит, есть ли у вас доверие к ним? (этот пункт и поправили)
Скажите: да, доверие есть, но вы чувствуйте себя im stich gelassen.
Скажите доверия нет, получите кюндигунг, на основании: совместная работа невозможна за неимением доверия со стороны родителей.
Удачи !
#60 
1 2 3 4 5 все