Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

день сурка

5283   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  чили-перчик коренной житель22.06.15 12:59
чили-перчик
NEW 22.06.15 12:59 
в ответ wasilissa_111 22.06.15 12:53

В ответ на:
Там и других мужей увидит, такие же как он.

ты группы где искала и в каком возрасте все и что конкретно делаете. У моей свекрови тоже есть группа wandemotten ну и возраст этой группы как и свекрови. А помоложе никого не найду. Да и город у нас протинциальный Я тут уже к свёкру притереться хотела, он фен мальдив, если не на мальдивах, то в Турции ковры ищет, всё лучше, чем дома сидеть
карелка виртуальная необходимость22.06.15 13:17
карелка
NEW 22.06.15 13:17 
в ответ чили-перчик 22.06.15 08:33
Благотворительность не всегда выражается в сборе денег, ну ок, не суть.
Можно поучиться. Я тут как-то делала курс на coursera, очень интересно, потому что курс очень интернациональный был, народ от Индии до Эквадора были. Там народ и встречался, те, кто здесь живет, я правда не ходила никуда, мне достаточно было виртуального общения и видеоуроков.

Нет братоубийственной войне!

wasilissa_111 коренной житель22.06.15 13:21
wasilissa_111
22.06.15 13:21 
в ответ чили-перчик 22.06.15 12:59
первую греблю я заговорила с людьми на берегу озера, когда они причалили, сделала пробный тренинг, понравилось. Возраст от студентов до за 50 летних теток. Причем разные группы, активные спортсмены, потом с нами тренируются глухонемые, потом вылечавшиеся после рака груди и четвертая студенты. С этим фераином мы ездим по германии на регаты, коротко, только на 1-2 переночевки, так что муж не в панике. Потом по аналогии нашла у нас на озере серфинг, тоже стала делать. Группы нашла через фейсбук. И еще много сообщников через собаку. Искала чем его занять, нашла в гугле много интересных вещей, посмотрела в нашем регионе, сделала пробный семинар, втянулись, появилось куча знакомых, обмениваемся, встречаемся. мы занимаемся едзовой тренировкой, это когда собака за собой санки или роллер тащит. Мне надо тоже себя в хорошей физической форме держать. В обычном фитнес клубе скучно, я нашла cross fit группу. Вот где адреналин 1000%. Потом делаю еогу, в Дортмунде есть одна школа, постоянно проглашают учителей со всего мира. Такие дневные семинары. Тоже всегда посещаю, очень интересно
berlije патриот22.06.15 13:30
berlije
NEW 22.06.15 13:30 
в ответ чили-перчик 22.06.15 12:59
В ответ на:
протинциальный

Потенциальный + провинциальный = протинциальный!
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  чили-перчик коренной житель22.06.15 14:25
чили-перчик
NEW 22.06.15 14:25 
в ответ berlije 22.06.15 13:30

вам толи заняться больше не чем?
berlije патриот22.06.15 15:20
berlije
NEW 22.06.15 15:20 
в ответ чили-перчик 22.06.15 14:25, Последний раз изменено 22.06.15 15:21 (berlije)
Вы о своих занятиях думайте, а не о моих. Не отвлекайтесь от своей же темы, где же Вам себя повеселить.
А мине как раз весело от таких "протинцияльных" вещей.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  превед! коренной житель22.06.15 15:26
превед!
NEW 22.06.15 15:26 
в ответ berlije 22.06.15 12:04
В ответ на:
Не знаю, мне китайской стены даже на картинке не надо, я вообще думаю, что может быть интереснее собственной жизни, собственной семьи и детей?
Вам нужно общение с чужими людьми, разве не интереснее и кайфовее поговорить лишний раз с ребенком, провести час в разговорах с любимым человеком,
если он конечно до Вас дотягивает в этих разговорах?
Мне например в 100 раз интереснее, как дела у моей мамы, с ней поговорить, чем дела самой приятной приятельницы. Можыд я интраверт, а Вы экстраверт?

Женя, ну если тебе не надо, это же не значит, что никому не надо.
И потом я не понимаю, почему посещение китайской стены должны исключить семейность? я вот тоже обажаю семью мою и с ними тусоваться, они у меня настоящие такие "громкие и веселные" и с мамой по телефону тоже каждый день болтаю. Но это мне никак не помешала тот же Китай посетить. Я за 3 дня в самом Пекине 4 ночных клуба там облазить успела и днем из экскурсий ничего не упустила. И так как я была там одна по работе (не в пекине, потом просто еще осталась сама в пекине на 4 дня), то на экскурсии познакомилась с 2 парнями из германии, которые лазили со мной по клубам (мне лично просто так веселее было и менее страшно).
Maximama старожил22.06.15 15:40
Maximama
NEW 22.06.15 15:40 
в ответ Emotion A 22.06.15 12:13
Ой и мне так жить хочется, возьмите меня тоже на эту яхту покататься, я тоже философствовать буду, пока няня за детьми присмотрит, а кухарка рыбу на гриое сделает. А по теме сытый голодного не понимает
Maximama старожил22.06.15 15:48
Maximama
NEW 22.06.15 15:48 
в ответ превед! 22.06.15 15:26
А научите меня так жить как вы. Как можно приходя домой с работы в 18 часов иметь время на долгие телефонные разговоры, пробежки, грили праздники при наличии пусть даже одного ребенка. Или у вас тоже няня и домработница? Вы время ребенку когда уделяете? Вроле дети около 9 спать уже ложаться, их еще купают до этого, потом сказки читают или просто разговаривают. Или я опять не в теме? Кажется это вы на днях на МиСе писали, как сгоняли в магаз за обновками, пока ребенок телек смотрел. Вы же его не одного оставляли?
Попробуйте приходить домой в 3 но при этом все сама сама, без помошников, но с ребенком, которого все время надо занимать.
Vika-bez-nika старожил22.06.15 15:51
NEW 22.06.15 15:51 
в ответ чили-перчик 20.06.15 18:19
В ответ на:
У меня порой такое ощущения, я одна такая проблемная

Вы не проблемная, а счастливая. Это называется жажда жизни. У вас есть время, энергия и возможность на разные интересы. Пользуйтесь этим и радуйтесь, что у вас на данный момент есть все три составляющие. Те люди у которых хотя бы одной из этих трёх вещей нет, вас не поймут. Те кто изначально не так активен, вас не поймут. Вот только зачем вам это понимание? Вам нужно чтобы вас понял муж, а не форум. Вот с ним и разговаривайте. Что муж говорит на ваши терзания?
Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
berlije патриот22.06.15 15:56
berlije
NEW 22.06.15 15:56 
в ответ превед! 22.06.15 15:26, Последний раз изменено 22.06.15 15:59 (berlije)
Я наверное просто не люблю путюшествовать, приезжаю куда-то (но вроде надо отдыхать у моря и все такое) и думаю на второй же день: нахера? что я здесь делаю? когда уж домой?
Но очень люблю отношения, романтику всякую. С мужем у меня таких мыслей "нахера" не возникает в любой географии. Но мне неинтересны ни города, ни клубы, ни развалины детально. Так, почуйствовать атмосфэру нового места и покушять чего-то интересного.
Но мне и дома с ним хорошо или куда-то 10 км. от Берлина в деревенский ресторан на озеро отьехать.
Одно дело командировка, другое дело из дома подальше одной рваться "для общения". Зачем подальше? Когда можно поближе, как тут писали: в кружок гребли записаться.
У меня у одного знакомого жена на 15 лет младше, никуда не ездила, в группу бегунов из окресных домов в ближайшем парке записалась, бегала-бегала, любовника себе навегала, последнее время они от бега в парке к гимнастике-кувыркам у него дома перешли. Хеппи-Енд! Тоже ей общения дома не хватало, была рада новым лицам в потных майках. Из 4-х стен рвало ее на волю от самого близкого человека. Для меня парадокс. Правда детей там не было. А потом он ее выследил.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Maximama старожил22.06.15 16:00
Maximama
NEW 22.06.15 16:00 
в ответ чили-перчик 22.06.15 14:25
Я вообще терзания ваши не улавливаю, налицо огромная жажда активной жизни, так в чем проблема? Муж с пониманием, в бытовом плане все налажено есть няня и помошница, за ребенком присмотрят, так почему бы не сгонять куда душа желает? Ведь все реально и осуществимо. В чем смысл страданий?
Maximama старожил22.06.15 16:03
Maximama
NEW 22.06.15 16:03 
в ответ berlije 22.06.15 15:56
А я путешествовать люблю, но мысль твою разделяю, если ищешь приключений и увлечений их можно и за углом дома найти, если приспичило, а можно и в Маледивен на дайвинг поехать и верной женой вернуться, если цель только дайвинг и общение по интересам
Emotion A коренной житель22.06.15 16:14
Emotion A
NEW 22.06.15 16:14 
в ответ berlije 22.06.15 15:56, Последний раз изменено 22.06.15 16:16 (Emotion A)
А мне нравится отдых тем, что хоть две недели не нужно складывать белье, убирать вечно, раскладывать, бегать по магазинам, готовить и мыть гору посуды каждый день и разбирать ее. И вообще две недели не думать о том, что как должно быть в жизни и как есть. Это очень освобождает мозги. Особенно приятен киндэрклуб. В это время можно взобраться на эверестполежать возле бассейна и почитать например "Gala". Еще мне нравится, когда все готово (в столовой) и шкварчит, дымится, издает приятный аромат и так жутко приятно, что не мне это все пришлось готовить, печь, жарить и подносить. Я за отпуск обычно успеваю прочесть 2 книги, пока семья по киндэрклубам и по пляжам. Ну я тоже на пляже, но часто читаю. Помню отель попался ( не понравился очень номер), так я с досады особенно много прочла, чтобы о неудачном номере не думать. В отпуске такие мысли приходят (революционные, освобождающие), думаешь приедешь в Германию и обязательно все изменишь в своей жизни, улучшишь, перепишешь жизнь заново.... Возвращаешься..и все возвращается на круга своя. И вот ты просто бурундучок, бегающий в колесе жизни.
aloho amokh
  превед! коренной житель22.06.15 16:17
превед!
NEW 22.06.15 16:17 
в ответ berlije 22.06.15 15:56
Я езжу с мужем и потому что просто езжу, без рабочей надобности. Далеко и близко, связанное со спортом и нет.
Я при этом могу и насладиться просто днем дома с семьей. Вчера хотели пойти в аэропорт на шоу, закопались, в итоге остались дома: совместно готовили еду, совместно обедали, гуляли, возились в саду, потом испекли пирожок и его тоже поели, когда деть уснул, посмотрели вместе комедию. Я умею и таким семейно=спокойным наслаждаться, только когда это не единственное время препровождения в моей жизни. Суббота у нас была интенсивная, поэтому я без проблем расслабилась в воскресение.
Maximama старожил22.06.15 16:58
Maximama
NEW 22.06.15 16:58 
в ответ Emotion A 22.06.15 16:14
Вы прямо мои мысли читаете, я уже жду не дождусь нашего отпуска.
kitti_69 коренной житель22.06.15 18:03
kitti_69
NEW 22.06.15 18:03 
в ответ berlije 22.06.15 12:04
В ответ на:
Вам нужно общение с чужими людьми, разве не интереснее и кайфовее поговорить лишний раз с ребенком, провести час в разговорах с любимым человеком,
если он конечно до Вас дотягивает в этих разговорах?
Мне например в 100 раз интереснее, как дела у моей мамы, с ней поговорить, чем дела самой приятной приятельницы.

с ребенком не особо поговоришь, услышишь односложные ответы и все.
с любимым человеком час-о его работе чтоли, чего 250 раз слышала.
узнать как у мамы дела и послушать ее упреки?
уж лучше с подружкой в кафе.
Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
berlije патриот22.06.15 18:58
berlije
NEW 22.06.15 18:58 
в ответ kitti_69 22.06.15 18:03
В ответ на:
с ребенком не особо поговоришь, услышишь односложные ответы и все

Развивать ребенка надо, чтобы не отвечал односложно.
В ответ на:
с любимым человеком час-о его работе чтоли, чего 250 раз слышала

Зачем о работе дома, тем более если бранжи разные, о "средних веках", "метафизике" поговорите!
В ответ на:
узнать как у мамы дела и послушать ее упреки?

За что Вас упрекает мама? Не повезло с мамой, в вечновиноватых ходите, душевной связи нет?
В ответ на:
уж лучше с подружкой в кафе

Подружка интереснее мамы, мужа и детей, ее дела и проблемы. Ниче, бывает....
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
kitti_69 коренной житель22.06.15 19:09
kitti_69
NEW 22.06.15 19:09 
в ответ berlije 22.06.15 18:58
В ответ на:
За что Вас упрекает мама? Не повезло с мамой, в вечновиноватых ходите,

что я о своих проблемах, например, рассказываю, а ей это лишнее.
Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
kitti_69 коренной житель22.06.15 19:10
kitti_69
NEW 22.06.15 19:10 
в ответ berlije 22.06.15 18:58
В ответ на:
Развивать ребенка надо, чтобы не отвечал односложно.

они нормально развиты, им со смартфоном нужно заниматься, на вотсапки отвечать. не до мамы с ее: как дела че нового
Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все