Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Крещение ребенка в Берлине или в округе

946  1 2 3 все
Риоха завсегдатай17.06.15 17:56
Риоха
NEW 17.06.15 17:56 
в ответ Caesar 17.06.15 10:12
В ответ на:
Конечно могут . Никаких цен не должно быть в церквах, всё должно только чисто на пожертвования. А тут, сразу видно, что за "Служители Божьи" работают.
В Кёльне, в церкви хотели покрестить, но нам сразу не понравилось - распивают вино в церкви, собирают деньги на какие-то предметы утвари - холодильники и т.д.
Да и сын почувствовал это сразу, плакал как только в церковь зашли.
Решили в Дюссельдорфе покрестить, поехали, поговорили с батюшкой, вроде всё устроило. Он нам сказал, что цены как таковой нет, сколько дадим. Нас было три семьи - мы и крёстный, с крёстной.
Покрестили сына, у него и там была истерика - дети чувствуют зло. Положили в конверт 150€, отдали батюшке и уехали домой. Через пару дней супруга позвонила, спросила на счёт свидетельства, так он нам заявил, что мол какое вам сведетельство, если вы 30€ всего положили.
Ну такой наглости я не ожидал. Да даже если бы мы только 30€ положили, они обязаны были сына покрестить и выдать нам свидетельство. Короче, он нам ещё месяц мурыжил, то бумаги нет то ещё, что-то придумывал.
На днях получили свидетельство, печать размытая, словно специально сделали.
В общем, 2 церкви чёрные.

случайно не отец Виктор вас крестил?
Дети очень все чувствуют. в Дюссельдорфе в церкви на патриаршем дворе иконы поизгажены и аббарка там сильный, а патриарх старый и немощный уже.
В ответ на:
о как интересно про "белые" храмы....Т.е. даже давно существующие официальные "намоленные" места могут быть и "черными" ?

давно намоленное место это какое? Киево-печерская лавра? Афонские монастыри? Ну в нашей округе таких намоленых мест нет. церковный бес аббара везде, а уж в старых местах и он старый. И почернить такое место - это такой лакомый кусок для веретника, что и слов нет. где больше силы, там и владеющий этими силами силен. ни один прихожанин этого сделать не может, только священнослужитель. и их знаете как соблазняют соответствующие силы? уууу! другое дело, что в такие места случайные люди не попадают, среди их служителей много прозорливцев, стоят на страже, так сказать.
Блажен, кто верует. Силен, кто ведает. Не консультирую, услуг не оказываю.
#21 
ToriaO постоялец17.06.15 19:58
NEW 17.06.15 19:58 
в ответ Риоха 17.06.15 17:56
Риоха,
Что есть аббарка в церкви?? даже дядюшка гугл такого явления не нашёл... Что вы имели ввиду?
Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что мне можно спать спокойно ))
#22 
Риоха завсегдатай19.06.15 01:39
Риоха
NEW 19.06.15 01:39 
в ответ ToriaO 17.06.15 19:58
Церковный бес Аббара или Абара или Абар, кто как зовет. Первый помощник веретнику... ну и любому, кто приходит туда делать черную работу. Некоторые церкви еще при строительстве оскверняются тайно, а некоторые уже в процессе работы, ну и если причт недобросовестный и греховодный, то Аббарка сам там заводится.
Блажен, кто верует. Силен, кто ведает. Не консультирую, услуг не оказываю.
#23 
Zireael старожил19.06.15 08:00
Zireael
NEW 19.06.15 08:00 
в ответ Caesar 17.06.15 10:12
оффтоп немного: объясните мне, пожалуйста, зачем это свидетельство о крещении нужно? Что с ним делать потом?
Ни у меня, ни у мужа свидетельсива о крещении нет и не было никогда
И еще:кто-нибудь в Регенсбурге в православной церкви крестил? Может поделиться опытом?
#24 
Caesar Коварный тип гражданской наружности19.06.15 09:57
Caesar
NEW 19.06.15 09:57 
в ответ Zireael 19.06.15 08:00
В ответ на:
объясните мне, пожалуйста, зачем это свидетельство о крещении нужно? Что с ним делать потом?
Ни у меня, ни у мужа свидетельсива о крещении нет и не было никогда

А, что к примеру делать со свидетельством о венчании ?
Каждый сам решает, нужен ли ему сей документ.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

#25 
Zireael старожил19.06.15 10:31
Zireael
NEW 19.06.15 10:31 
в ответ Caesar 19.06.15 09:57, Последний раз изменено 19.06.15 10:32 (Zireael)
Ааааа, спасибо, тогда понятно
А то я думала, вдруг оно для чего-то необходимо, а я, темная, не знаю про это.
#26 
Planeta_2003 коренной житель19.06.15 17:31
Planeta_2003
NEW 19.06.15 17:31 
в ответ Caesar 17.06.15 10:12
В ответ на:
распивают вино в церкви, собирают деньги на какие-то предметы утвари - холодильники и т.д.
Да и сын почувствовал это сразу, плакал как только в церковь зашли.

Уж и не знаю смеяться или плакать!!!!!
Какое вино!!!!? Если Вы имеете ввиду кагор....- то это единственное вино, изготовленное по заказу Русской Православной Церкви.Одна из его церковных задач- напоминать христианам об искупительной жертве Иисуса Христа .
О пожертвованиях.Церковь только и живёт на пожертвования. В церковном уставе стоит -Прихожане должны содержать свой храм и священников.
В ответ на:
дети чувствуют зло.
Ребёнок заплакал .... мало ли от чего незнакомые люди,духота..... и пр. Сколько же у вас в голове "каши",пардон.
Зачем же вы крестите детей если не верите.....
#27 
Planeta_2003 коренной житель19.06.15 17:34
Planeta_2003
NEW 19.06.15 17:34 
в ответ Риоха 19.06.15 01:39
В ответ на:
[цитата]дети чувствуют зло.

Какой бред Вы несёте!
#28 
_abc_ свой человек19.06.15 17:54
_abc_
NEW 19.06.15 17:54 
в ответ Planeta_2003 19.06.15 17:31
Не обращайте внимания, вы же видите по комментариям что люди не в теме, бесполезный разговор.
Меня кстати тоже очень удивляет зачем люди крестят детей в церкви которая им так противна.
#29 
Риоха завсегдатай19.06.15 18:31
Риоха
NEW 19.06.15 18:31 
в ответ Planeta_2003 19.06.15 17:34
Я? Ну во первых, то, что вы привели цитатой, выдернуто не из моего поста.
Во вторых я несу то, что знаю и вижу. Если кто то этого не знает, не видит, не понимает и не чувствует, то это не мои проблемы.
В третьих, я просто предостерегла родителей, которые тоже не в теме, как это обычно и бывает с людьми,далекими от дел церковных и околоцерковных. Если мне удастся уберечь таким простым способом хотя бы одного младенца от посвящения с ранних лет рогатому, то это уже много.
Не нравится - не кушай, не любо - не слушай Есть вменяемые аргументы - готова выслушать.
Блажен, кто верует. Силен, кто ведает. Не консультирую, услуг не оказываю.
#30 
Planeta_2003 коренной житель20.06.15 12:43
Planeta_2003
20.06.15 12:43 
в ответ Риоха 19.06.15 18:31, Последний раз изменено 20.06.15 12:43 (Planeta_2003)
С такими как Вы не дискутирую,и не общаюсь в принципе.Адьё!
Ко всем интересующимся.
По вопросам церковным -кому надо обращайтесь в личку.
Я служу в одном из православных приходов в Германии(разумеется бесплатно - пишу это во избежание всяких вопросов),веду один из православных сайтов.
#31 
ToriaO постоялец20.06.15 13:00
NEW 20.06.15 13:00 
в ответ Риоха 19.06.15 18:31
В ответ на:
В третьих, я просто предостерегла родителей, которые тоже не в теме

Вот я, например, тоже не в теме была как вы выразились, и пошла почитать по вашей наводке ссылки... повергло в шок не то, что такое существует, а то, что все сайты, на которых описывается данное явление - специфические: чёрная магия, обряды, чернокнижники. Т.е просто так на такую информацию не наткнёшься. Даже думать не хочу откуда она у вас.
В ответ на:
Если мне удастся уберечь таким простым способом хотя бы одного младенца от посвящения с ранних лет рогатому,

Побойтеь Бога такое писать! В церковь приходят к Богу, а не к рогатому, как вы изволили выразиться.
Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что мне можно спать спокойно ))
#32 
  Marissa0 коренной житель20.06.15 16:00
Marissa0
NEW 20.06.15 16:00 
в ответ Caesar 17.06.15 10:12, Последний раз изменено 20.06.15 16:04 (Marissa0)
В ответ на:
Никаких цен не должно быть в церквах, всё должно только чисто на пожертвования

это и называется пожертвование но фактически цена, во всех церквях в РФ имеется прейскурант, я в РФ работала бухгалтером в церкви. Церковь находится на самоокупаемости, никакого финансирования не поступает. 10% от выручки перечисляется в областную епархию. Что удивляет? Не хотите платить - Вас же силком туда не тащат. Ребенку просто не понравилось, а кому понравится? Чужие люди, не понятно что с ним делают или на него божья благодать должна была сойти? Ага)) В Германии зато есть церковный налог.
#33 
неопытная патриот20.06.15 16:32
NEW 20.06.15 16:32 
в ответ Planeta_2003 19.06.15 17:31
В ответ на:
Ребёнок заплакал .... мало ли от чего незнакомые люди,духота..... и пр.

Да, я тоже хотела написать, но постеснялась. У меня ребенок плакал от любого незнакомого человека, приближавшегося к нему: врача, подруг, неблизких родственников, в общем от всех, с кем он не общался каждый день. А в церкви, может было сумрачно, холодно, непривычно. А тут такую базу под детский плач подвели... Смешно просто.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#34 
ToriaO постоялец20.06.15 17:38
NEW 20.06.15 17:38 
в ответ неопытная 20.06.15 16:32, Последний раз изменено 20.06.15 17:45 (ToriaO)
В тему
Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что мне можно спать спокойно ))
#35 
Caesar Коварный тип гражданской наружности20.06.15 18:00
Caesar
NEW 20.06.15 18:00 
в ответ Planeta_2003 19.06.15 17:31
В ответ на:
Уж и не знаю смеяться или плакать!!!!!

Делайте, что Вам хочется. Можете даже танцевать.
Про кагор я сам в курсе - крещённый. А то, что люди отмечают день рождение в церкви, распивая вино, громко чёкаясь и поздравляя друг друга. Это Вы считаете в порядке вещей ?
В ответ на:
Церковь только и живёт на пожертвования.

Так не надо это смешивать с вымоганием. А если у меня к примеру нет денег, так мне что, сына не крестить ? И какой может быть прейскурант на таинство ? Как можно оценивать в денежном эквиваленте духовную связь ?
Меня крестили на Украине и там батюшка не требовал от нас ничего. Так этому храму и пожертвовать приятно. Вот где действительно чистый и светлый человек с открытым сердцем.
Здесь же я увидел людей алчных, жадных до наживы. И это не только мое мнение.
В ответ на:
Ребёнок заплакал .... мало ли от чего незнакомые люди,духота..... и пр. Сколько же у вас в голове "каши",пардон.
Зачем же вы крестите детей если не верите.....

Мой ребёнок не плачет от незнакомых людей. А кто Вам сказал, что я не верю ?
Я только не хочу ходить к "таким служителям"

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

#36 
Caesar Коварный тип гражданской наружности20.06.15 18:04
Caesar
NEW 20.06.15 18:04 
в ответ _abc_ 19.06.15 17:54
В ответ на:
Меня кстати тоже очень удивляет зачем люди крестят детей в церкви которая им так противна.

Мне противны люди, прикрывающие свои гнусные дела, делами Божьими.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

#37 
agnez постоялец20.06.15 18:16
NEW 20.06.15 18:16 
в ответ Caesar 20.06.15 18:04
цены,конечно,грабительские.Мы ездили в отпуск в Россию ,там и крестили,стоило что-то около 15 евро.
#38 
Риоха завсегдатай21.06.15 01:14
Риоха
NEW 21.06.15 01:14 
в ответ ToriaO 20.06.15 13:00
В том то все и дело, что люди то идут типа к богу, но если церковь с подделом, то поклоняются по факту не богу. А думать они могут, что хотят, дЕла их думки не меняют. Попа веретника очень сложно за руку поймать. Да и магичущего в церкви неискушенному тоже не просто определить. Однако в Германии среди ортодоксов достаточно много и серьезных практиков и просто любителей, своими глазами видела деятелей, например, в церкви св. Пантелеймона. Хорошая, к слову, церковь, чистая, но и туда прутся кто с приворотом, кто с порчей, кто с перекладом.
Можно засунуть голову под крыло и думать, что все ок. А можно включить мозг, проанализировать информацию, сопоставить факты и сделать самостоятельные выводы. А то так вот придешь в церковь с богом пообщаться, а вернешься с чужими пакостями и будешь потом гадать, с чего вдруг поплохело.
Отчего не хотите знать откуда? Мне скрывать нечего - все свое, не ворованное . У меня это по роду. Вижу, знаю, понимаю, кое что умею. Способности есть, как и у всех в роду, Силы еще не переданы, так что живу тихо-мирно, дел больших не делаю. А вы думали самоучкой? Нееее.... такую ношу добровольно умалишенные разве только на себя взвалят.
Да, информация о веретниках на специфических сайтах. А где ей еще быть? Любой культ - это в первую очередь магия. Т.е. связь между богом и человеком ради нужд человека посредством определенных ритуалов. В противовес модным в последнее время течениям, толкующим о слабости белых методов, считаю христианство величайшим и мощнейшим инструментом. К сожалению, не все понимают, как им пользоваться. А сами служители толком разъяснить не умеют, потому как признать свою систему магической они не имеют права, а без этого признания пазлы не складываются и люди иногда вместо пользы либо время даром тратят либо еще больше усугубляют свое положение. Ведь к любому инструменту надо подходить с головой и прислушиваться к своим собственным чувствам, доверять интуиции, а не слепо следовать чьим то указаниям.
Блажен, кто верует. Силен, кто ведает. Не консультирую, услуг не оказываю.
#39 
Риоха завсегдатай21.06.15 01:20
Риоха
NEW 21.06.15 01:20 
в ответ Planeta_2003 20.06.15 12:43
Вау! Не общаетесь? А чего тогда ответы к моим репликам пишите? Вы уж как нибудь определитесь: не общаетесь принципиально или сказать стало нечего или страшно стало
И главное - чего секреты то по личкам разводить? Христианство вроде не секта, дело публичное. Дайте в подписи адрес вашего сайта, заглянем, ума- разума и духовности наберемся. Если там есть источник того и этого.
Блажен, кто верует. Силен, кто ведает. Не консультирую, услуг не оказываю.
#40 
1 2 3 все