Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

was würde das bedeuten? Frauen bezahlen?

4199  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  kartoshkin местный житель16.06.15 11:18
kartoshkin
NEW 16.06.15 11:18 
в ответ Nichja 15.06.15 22:06
В ответ на:
Ты сейчас только, в последние два года Германию "постигаешь" и с Украиной сравниваешь. А для меня это-пройденый этап, я тут 20 лет живу.

Was willst du damit sagen? Das ist doch kein Verdienst. Man kann 50 Jahre in DE wohnen, aber nichts sehen außer seiner Familie jeden Tag
Altajskijo местный житель16.06.15 11:38
Altajskijo
NEW 16.06.15 11:38 
в ответ kartoshkin 16.06.15 11:04
Да я ведь и не хвастаюсь ,что я знаю немецкий хорошо или лучше ,хвастаешся ты.А вот набор слов т.е логика построения речи твоей на Гоогле похожа-это сразу же бросается в глаза я здесь уже больше 20 лет ,молодой человек и с первых дней работаю ,как ты думаеш без языка работать. вот то то же.Одумайся сын мой чего несёш.
Mata_Hari свой человек16.06.15 11:43
Mata_Hari
NEW 16.06.15 11:43 
в ответ kartoshkin 16.06.15 11:18
В ответ на:

Man kann 50 Jahre in DE wohnen, aber nichts sehen außer seiner Familie jeden Tag

а это-то при чем?
Разговор был про независимость и свободу.
Большая часть семейных людей каждый день семью видят. И работу.
А по выходным и в отпуске видят немного больше.
И что - они все одинаково свободны и независимы (или одинаково несвободны и зависимы)?
Странное у тебя понятие о свободе и независимости, однако.
Зато становится понятно, почему в твоих глазах молодое поколение "свободно и независимо"- у большинства из них просто еще нет семьи
Свобода и назависимость в отношении к жизни. А не в том, кто и что "видит"
Люди видят одно и то же, а делают разные выводы из увиденного
http://www.psi.lib.ru/statyi/sbornik/sin.htm
Как человек относится к жизни, не зависит от его возраста.
Только близко познакомившись с конкретным человеком, с его мировоззрением, можно оценить степень его свободы или несвободы.
"Учись, студент" (с) не мое
Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
Nichja коренной житель16.06.15 14:36
Nichja
NEW 16.06.15 14:36 
в ответ kartoshkin 16.06.15 11:18, Последний раз изменено 16.06.15 14:37 (Nichja)
В ответ на:

Was willst du damit sagen? Das ist doch kein Verdienst.

А разве я где-то упомянула "заслуги"?
Кстати, этим вопросом ты еще раз продемонстрировал разницу в восприятии.
Если мне в разговоре кто-то скажет:"Я в Америке ( Индии, Бразилии) живу уже 20 лет". я не воприниму это как хвастовство или намек на заслуги. Для меня это будет лишь означать, что человек дает мне понять, что он со страной и жизнью в ней знаком лучше меня, столько лет там не проведшей.
Твое замечание характерно для жителя "бывшего СНГ", делающего первые шаги за рубежом, но положение которого еще шаткое. Именно тогда им мерещится, что собеседники, живущие в стране дольше, или находящиеся в ином статусе, стремятся в обшении показать свое превосходствл, заключающееся в длительном пребывании или лучшем статусе.
Тем, кто уже 20 лет вне СНГ прожил, в голову не придет,,что собеседник может хвастаться жизнью в другой стране.
Разница между мной и тобой в 20 годах, которые у меня прошли в Германии, а у тебя - на Украине.
Если ты проживешь в Германии 20 лет, ты заметишь, что твой менталитет отличается от менталитета бывших одноклассников., проживших эжти 20 лет на Украине.
Если бы я прожила эти 20 лет в Америке, я была бы иным человеком, чем сейчас. Если бы я прожила их в РФ или на Украине - тоже соответственно.
Была передача про казаков, которые в результате гражданской войны оказались во Франции и прожили там жизнь. И вот через то ли 50, то ли 60 лет они встретились с родственниками, с которыми их война разлучила, и котоорые остались в СССР.
Они не смогли общаться. У них было слишком разное восприятие мира. Они приходили в ужас от позиций друг друга. А не попади эти люди во Францию, то при условии, что их не убили бы большевики, они бы в итоге через 50 лет жизни стали бы не такими, какими стали во Франции.
Теперь понятнее стало, что я имею в виду?
  kartoshkin местный житель16.06.15 16:53
kartoshkin
NEW 16.06.15 16:53 
в ответ kartoshkin 16.06.15 11:18, Последний раз изменено 16.06.15 17:09 (kartoshkin)
В ответ на:
я здесь уже больше 20 лет ,молодой человек и с первых дней работаю ,как ты думаеш без языка работать.

haha, ab ersten Tag? Alle Umsiedler hängen die Märchen sehr gern auf)))
P.S. Man sieht ja, dass du dich für dein Deutsch schämst(genauso wie andere übrigens), sonst hättest du keine Angst ein paar Sätze zu schreiben
В ответ на:
"Учись, студент" (с) не мое

Lieber prädig mal deinen Mann, ich habe ja nicht verdient..trage doch keine schweren Taschen als Pflicht
  kartoshkin местный житель16.06.15 17:04
kartoshkin
16.06.15 17:04 
в ответ Nichja 16.06.15 14:36
В ответ на:
что человек дает мне понять, что он со страной и жизнью в ней знаком лучше меня, столько лет там не проведшей.

ah wieder Unsinn... woran genau in DE bist du dich besser als ich vertraut?? Mit dem Land und Leben- was genau meinst du damit?
Und ja, wenn es schon um sowjetische Mentalität geht- eben du versuchst mich immer zu belehren , sehr typisch für Russland, Ukraine usw
Diandra коренной житель16.06.15 23:04
Diandra
NEW 16.06.15 23:04 
в ответ kartoshkin 16.06.15 16:53
Menno, merkst du noch was?
Verschon doch bitte die Leute mit deinem Kauderwelsch.
Von wegen, die anderen würden sich für ihr Deutsch schämen, Junge, Junge... die haben einfach keinen Bock.
В ответ на:

Lieber prädig mal deinen Mann

Aha, jetzt noch frech werden, typisch Milchbubi
Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
  kartoshkin местный житель17.06.15 00:07
kartoshkin
NEW 17.06.15 00:07 
в ответ Diandra 16.06.15 23:04
В ответ на:
Menno, merkst du noch was?
Verschon doch bitte die Leute mit deinem Kauderwelsch.
Von wegen, die anderen würden sich für ihr Deutsch schämen, Junge, Junge... die haben einfach keinen Bock

Genauso weiterhin! Mir gefällt sehr, wenn mich eine Frau erniedrigt.
Zeig, dass ich eine Null bin,
und du meine Göttin!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все