Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Возможно ли аннулировать брак?

6459  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
  nevertheless старожил03.06.15 10:11
NEW 03.06.15 10:11 
в ответ pinka 03.06.15 07:57
n. p.
если невеста уходит еще не известно кому повезло (с)
я чёт одного не пойму - они вроде не три недели знакомы, год чи сколько встречались. и она что не замечала или не поняла что "немцы другие" (с)? что они, мол не душевные и прочая...?
да нуyyyyy...
капризная барышня.
будь я мужем, я бы с радостью побежала бы в абх и на развод бы подала сразу. нафиг такие проблемы уже в первые месяцы совместной жизни... а дальше что эта фифачка еще выкинет? не так посмотрел, не так сказала, не так пукнул - всё развод!!!! юношеский максимализм или эмоциональная незрелость так и хлещет через край у дамочки. нафиг-нафиг такое "счастье" :(
куй железный пока горячий (с) чукча
" У меня дома надо лирт-два спустить" (c)
spaceX коренной житель03.06.15 10:35
spaceX
NEW 03.06.15 10:35 
в ответ olya.de 02.06.15 23:20
В ответ на:
Зубные врачи тут это что-то, я к ним вообще ходить перестала, благо зубы позволяют.

рискованная вы женщина
В ответ на:
А муж, отчаявшись найти нормального поблизости, теперь за 200 километров в другой город ездит

господи, как мне повезло в моей "деревне" хорошего врача найти.
  Северка постоялец03.06.15 10:46
NEW 03.06.15 10:46 
в ответ nevertheless 03.06.15 10:11
наконец-то это кто-то сказал
капешка коренной житель03.06.15 10:52
капешка
NEW 03.06.15 10:52 
в ответ spaceX 03.06.15 10:35, Последний раз изменено 03.06.15 10:52 (капешка)
В ответ на:
рискованная вы женщина

Возможно генетика. Мой лучший друг к 25 годам был у стоматолога 2 раза, но его рот девcтвенно чист от любых стоматологических посягательств.
Бабушка моя первую пломбу получила лет в 65-68.
Я в Instagram @kapewka
olya.de spectator03.06.15 11:49
olya.de
NEW 03.06.15 11:49 
в ответ spaceX 03.06.15 10:35
рискованная вы женщина
нет, мне просто повезло с качеством зубов.
господи, как мне повезло в моей "деревне" хорошего врача найти.
подходящего, так скажем. У каждого ведь свои представления о том, какого врача можно считать хорошим.

Speak My Language

Vika-bez-nika старожил03.06.15 11:59
NEW 03.06.15 11:59 
в ответ olya.de 03.06.15 11:49, Последний раз изменено 03.06.15 12:00 (Vika-bez-nika)
В ответ на:
рискованная вы женщина
нет, мне просто повезло с качеством зубов.
господи, как мне повезло в моей "деревне" хорошего врача найти.
подходящего, так скажем. У каждого ведь свои представления о том, какого врача можно считать хорошим.

Мне с качеством зубов очень не повезло и именно поэтому без зубного не обойтись. И я нашла своего врача. Хороший для меня это тот, кто зубы сохраняет и свою работу делает качественно. А почитать форум, хороший это тот, кто подешевле. Все прямо панически боятся, что именно на них стоматолог обогатится. Если бы я так думала, то наверное давно бы осталась без зубов. Да сначала пришлось вложиться и за пломбы доплачивала и имплантаты надо было ставить. Но зато если раньше я бегала к врачу каждый второй месяц, то сейчас хожу два раза в год на контроль и чистку. Забыла уже когда последнюю пломбу ставила. Все, кому врача порекомендовала, держатся за него и семьи свои к нему перевели.
Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
olya.de spectator03.06.15 12:04
olya.de
NEW 03.06.15 12:04 
в ответ Vika-bez-nika 03.06.15 11:59
А почитать форум, хороший это тот, кто подешевле. Все прямо панически боятся, что именно на них стоматолог обогатится.
да уж конечно, прямо полный форум идиотов..

Speak My Language

Schwigermutti гость03.06.15 12:05
Schwigermutti
NEW 03.06.15 12:05 
в ответ Vika-bez-nika 03.06.15 11:59
В ответ на:
Vika-bez-nika
Все, кому врача порекомендовала, держатся за него

Vika-bez-nika, если не секрет, где находится такой врач?
Викa Дракон домашний03.06.15 12:05
Викa
NEW 03.06.15 12:05 
в ответ Vika-bez-nika 03.06.15 11:59
В ответ на:
Хороший для меня это тот, кто зубы сохраняет и свою работу делает качественно. А почитать форум, хороший это тот, кто подешевле.
тогда у нас дважды хороший и сохраняет и не обдирает
pinka патриот03.06.15 12:26
NEW 03.06.15 12:26 
в ответ Vika-bez-nika 03.06.15 11:59
В ответ на:
Да сначала пришлось вложиться

если средства позволяют вложиться, то почему бы и нет. Мне сумму лечения одного канала под микроскопом в 1800€ озвучили. А если их несколько? Только на зубы работать и даже на покушать не останется.
Мы с мужем предпочитаем в Россию к дохтору сьездить и непотраченные деньги где-нить в другом месте потратить.
jarda знакомое лицо03.06.15 12:41
jarda
NEW 03.06.15 12:41 
в ответ pinka 03.06.15 12:26
нп
мне моя зубной врач из России рассказывала, что таки состояние зубов - дело наследственное. И тебе, говорит, зная анамнез, надо тщательно следить за зубаме. Так что да, бывают счастливчики, которые показываются у зубного ближе к старости. А некототрым и за полгода не уследить за новыми "дырками."
Vika-bez-nika старожил03.06.15 13:03
NEW 03.06.15 13:03 
в ответ Викa 03.06.15 12:05
В ответ на:
Хороший для меня это тот, кто зубы сохраняет и свою работу делает качественно. А почитать форум, хороший это тот, кто подешевле.
тогда у нас дважды хороший и сохраняет и не обдирает

Так мой тоже не обдирает. Я же не сразу к нему пришла. Сначала была у всяких разных. цены была возможность сравнить. Доплачиваю то, что касса не оплачивает. А форум почитать, так врач ещё и из своего кармана оплатить должен, только чтобы заслужить такую честь зубы нам вылечить. За зубами кстати всегда следила и в Москве в платной хорошей клинике делала. Но всё равно пришлось много делать здесь. Наследственность. Этот врач ещё много внимания уделяет профилактике и как-то ему удалось всей семье зубы довести до такого состояния, что мы только на контроль и ходим. Что по логике ему совсем невыгодно должно быть.
Я его и не рекомендую уже, стало трудно попасть на прием. Потому как больше пяти минут не ждёшь, всё распланировано. Зато с острой болью принимает сразу, как доехать успеешь.
Короче врач хороший очень, но искала я его несколько лет.
Кстати хорошие врачи советуют как правило других хороших врачей. Я только приветы и передаю от одного другому.
Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
pinka патриот03.06.15 13:10
NEW 03.06.15 13:10 
в ответ Vika-bez-nika 03.06.15 13:03
В ответ на:
Короче врач хороший очень, но искала я его несколько лет.

а если автора почитать, так муж должен был на счет 2 несколько вариантов хороших врачей предложить.
Vika-bez-nika старожил03.06.15 13:11
NEW 03.06.15 13:11 
в ответ olya.de 03.06.15 12:04
В ответ на:
А почитать форум, хороший это тот, кто подешевле. Все прямо панически боятся, что именно на них стоматолог обогатится.
да уж конечно, прямо полный форум идиотов..

Ну почему же идиотов. Есть люди, у которых времени нет, долго искать, а с первым попавшимся не везёт. Есть, кто вообще не ищет, а верит страшилкам, которые знакомые рассказывают, или идут уже с предвзятым мнением. вы почитайте темы на "здоровье". Каждая вторая про зубы: врач сказал то-то, что не так и как он хочет на мне заработать?
Ну есть ещё одна категория тех, кому в Германии абсолютно всё плохо. Таким я не отвечаю даже, пусть и дальше в Россию ездят, может и останутся там, зачем себя так мучить и жить в такой враждебной стране не понимаю совершенно.
Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
olya.de spectator03.06.15 13:20
olya.de
NEW 03.06.15 13:20 
в ответ pinka 03.06.15 13:10
Мне кажется, дело не в деньгах, и я могу понять обиду автора. Она совета и участия хотела, для только что переехавших в чужую страну это неудивительно. И со стороны мужа нормальным было бы ей помочь.
Пкм когда муж в РФ учился, мне бы в голову не пришло ему сказать "болят зубы - см справочник, ты у меня умница, а я в универ побежала."

Speak My Language

pinka патриот03.06.15 13:29
NEW 03.06.15 13:29 
в ответ Vika-bez-nika 03.06.15 13:11
В ответ на:
Каждая вторая про зубы: врач сказал то-то, что не так и как он хочет на мне заработать?

так вопросы возникают потому что одним оплачивают услуги, другим не оплачивают. А страховки примерно одинаковые. Не так давно например обсуждали лечение зубов детям под наркозом. Моим детям оплатила КК, врачи на эту тему даже не заикнулись. А другие люди писали, что им пришлось платить. Потом дочке я за каждую пломбу доплачивала 15€ под цвет зубов, а сыну в другом городе пришлось по 60€ доплачивать... Поэтому и возникают вопросы.
В России немножко проще. Врач говорит 1 зуб стоит 100$. Другой врач говорит 1 зуб стоит 50$. Решаешь к какому пойдешь. А здесь выдадут костенфораншлаг на несколько листов, в котором даже немцам приходится долго разбиратъся что к чему. После лечения выходит другая сумма неизвестно почему - иногда даже дешевле.
В ответ на:
Ну есть ещё одна категория тех, кому в Германии абсолютно всё плохо.

причем тут плохо? Дело по карману ли человеку лечение в несколько десяток тысяч или нет. Немцы в Чехию ездят зубы лечить. Им тоже все в Германии плохо?
jarda знакомое лицо03.06.15 13:29
jarda
NEW 03.06.15 13:29 
в ответ olya.de 03.06.15 13:20
В ответ на:
Пкм когда муж в РФ учился, мне бы в голову не пришло ему сказать "болят зубы - см справочник, ты у меня умница, а я в универ побежала."

а у мужа были проблемы с русским языком в России?... а то вот у тс с немецким проблем нет, вроде даже наоборот, "очень хороший".
И как тут уже ей напомнили, она сама столько стран объездила, что ему просто не пришло в голову. Ну а она, кажется, не дотумкала ему напрямую сказать.
Кстате, а как она к зубному в Швеции (или Швеицарии - забыла уже) ходила????
pinka патриот03.06.15 13:35
NEW 03.06.15 13:35 
в ответ olya.de 03.06.15 13:20
так он же с ней к врачу пришел. Автор обалдела от сервиса и расценок. Что именно оплачивает КК муж не знает и не узнает пока счет окончательный от врача не получит.
Муж другого доктора не знает, так можно отпуск на поиски зубного убить. И потом термин тоже не на завтра дают, а в лучшем случае через 2 недели, в худшем месяца через 3-4. Так можно зубы потерять пока своего врача найдешь. Выше писали, что годы на поиски ушли.
Потом автор написала что язык она знает. С моей точки зрения не надо водить за руку.
olya.de spectator03.06.15 13:37
olya.de
NEW 03.06.15 13:37 
в ответ Vika-bez-nika 03.06.15 13:11, Последний раз изменено 03.06.15 13:47 (olya.de)
Есть люди, у которых времени нет, долго искать, а с первым попавшимся не везёт.
Дело не во времени, а еще и в зубах и проблемах, связанных с "лишним" лечением. Те же коронки тут некоторые пытаются поставить надо или не надо, а с ними потом больше проблем, чем без. Про расходы я уже молчу.
Последний раз мужу врач в общей сложности 3 новых коронки прописала и одну заменить. А знакомая врач сказала, что нужна максимум одна, да и то не срочно, а в перспективе.

Speak My Language

pinka патриот03.06.15 13:44
NEW 03.06.15 13:44 
в ответ olya.de 03.06.15 13:37
В ответ на:
Последний раз мужу в общей сложности 3 новых коронки прописала и одну заменить. А знакомая врач сказала, что нужна максимум одна, да и то не срочно, а в перспективе.

согласна. Мужу один врач сказал, что без коронки не обойтись. А "свой" врач сказал что ставить пока не надо, лучше позже и он пока оказался прав. Или как пытались навязать мужу ОП под полным наркозом с разрезанием челюсти чтобы вынуть штифт. 2 недели только больничного и непонятно какие последствия. "Свой" врач за полчаса вытащил этот штифт и не мог поверить про ОП.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все