Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Возможно ли аннулировать брак?

6459  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
spaceX коренной житель01.06.15 13:40
spaceX
NEW 01.06.15 13:40 
в ответ ToriaO 01.06.15 12:12, Последний раз изменено 01.06.15 13:43 (spaceX)
В ответ на:
Какие ещё прыжки? Я официально жила и работала в Швеции, вышла замуж в Германии за немца, не с наскока. Домой взяла билет срочно, по состоянию здоровья, т.к немецкая страховка не отплатила бы лечение, а муж сказал "свити, разберись сама, ты у меня умница, а мне работать надо." Вот я и разобралась - поехала в а/порт, купила билет и пролечилась дома за месяц, ходя в больницу каждый день как на работу.

если вы в Швеции жили и работали, почему вы сами не подадите запрос в абх по месту жительства в Швеции? Или сесть в самолёт и самой сходить там в амт и взять справку?
И почему ваша немецкая страховка лечение не оплачивала? частная страховка и "старые" болезни исключены? Так может стоит поинтересоваться в других страховках?
В ответ на:
Я бы сама не поверила, т.к в январе ходила на контроль и всю полость проверили, а в апреле - сюрпрайз с лечением каналов, уколами антибиоников прямо в десну и коронки. Страшно представить во сколько б это тысяч евро вылилось.

лечение каналов вообще то ничего не стоит, коронки только , но и коронки вообще то тоже не тысячу стоят. что то не понятно.
#41 
Nikki-Kitty местный житель01.06.15 13:40
Nikki-Kitty
NEW 01.06.15 13:40 
в ответ ToriaO 01.06.15 13:32
А вы думаете, что с другим МЧ будет по другому?)))) будь он немец, украинец или русский - мужчины они мужчины и есть. Им тяжело понять нас женщин порой, потому что сегодня вы это мимо ушей, а завтра повод для скандала. А горячку да, пороть не надо. А то прям вся разобиделась и в позе)))
#42 
Lioness патриот01.06.15 13:42
Lioness
NEW 01.06.15 13:42 
в ответ ToriaO 01.06.15 13:32
В ответ на:
да и муж не настолько плохой. Моя цель - счастливая семья

Вы так и не сказали, почему муж "сделал болото".
Делать счастливую семью - это тяжёлый труд.
Вас рассердило, что муж не раскрыл кошелёк и не сказал: Давай, Schatz, забацаем тебе зубы по полторы тысячи штуку...?
Но Вы же сами поскакали домой делать зубы задёшево! Вы не дали ему шанса даже Вам отказать.
Теперь какое-то "болото".... В чём болото-то?
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#43 
nadia125 постоялец01.06.15 13:42
nadia125
NEW 01.06.15 13:42 
в ответ spaceX 01.06.15 13:36
Н.п. Я честно говоря в шоке... Из за такой ерунды разводиться. Или вы тут чего то не договариваете, и это второстепенная причина. Или вовсе не любите, хотите развестись. Если вы просто на эмоциях, то лучше успокойтесь. Езжайте обратно и живите дальше со своим мужем.
#44 
nadia125 постоялец01.06.15 13:45
nadia125
NEW 01.06.15 13:45 
в ответ nadia125 01.06.15 13:42
В ответ на:
что это последняя капля, терпение моё было (и есть) практически безгранично

Ну тогда понятно. Пока писала, вы ответили. Значит зубы это было последнее:( если не ваш человек, разводитесь. Выше уже писали, что быстро это здесь не бывает.
#45 
Мадемуазель Коко патриот01.06.15 13:51
Мадемуазель Коко
NEW 01.06.15 13:51 
в ответ nadia125 01.06.15 13:42
В ответ на:
Или вы тут чего то не договариваете, и это второстепенная причина.

Конечно недоговаривает.
Поехала на родину, сделала зубы, встретила мужичка (возможно первую любовь )...Вот и результат-развод и девичья фамилия.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#46 
ToriaO посетитель01.06.15 13:55
NEW 01.06.15 13:55 
в ответ Lioness 01.06.15 13:42
В ответ на:
Вас рассердило, что муж не раскрыл кошелёк и не сказал

Фразу про кошелёк додумали Вы сами, я об этом не говорила. И если уж Вам так интересно - у меня кошелёк свой собственный и деньги я туда складывала и собирала СВОИ, поэтому да, я не готова не понятно за что отдать пару тысяч евро, если есть возможность поехать домой на месяц и в течении месяца пролечиться не боясь потерять работу или влезть в долги из-за желания немецких стоматологов подзаработать.
В ответ на:
Но Вы же сами поскакали домой делать зубы задёшево!

Во-первых я не конь, чтобы скакать. Во вторых - посмотрела бы я на Вас, куда и как быстро поскакали бы вы на новой месте в не знакомой обстановки, без помощи вашего мужа или подсказок из зала. Я ничего плохого никому не желаю, просто следите иногда за словами, ведь никто не знает, что ждёт его/её за следующим поворотом.
Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что мне можно спать спокойно ))
#47 
whatever местный житель01.06.15 14:00
NEW 01.06.15 14:00 
в ответ ToriaO 01.06.15 13:40
В ответ на:
Вот и не надо себя показывать сильной и самостоятельной, не нужно решать быстрее самой если он тянет и ждёт подходящей ситуации, не нужно самой браться решать всё т.к языком владеешь, надо было как овечка стоять и ждать пока он всё проговорит в бехёрде, у врача и т.д. Чтоб привык, что замуж - это за мужем, а не коня на скаку остановит.

про коня на скаку - это относительно оформления бумажек для проживания в Германии и вашей поездки для лечения зубов?
#48 
ToriaO посетитель01.06.15 14:00
NEW 01.06.15 14:00 
в ответ spaceX 01.06.15 13:40
В ответ на:
если вы в Швеции жили и работали, почему вы сами не подадите запрос в абх по месту жительства в Швеции?
Вы сами поняли что написали? В Швеции был внж, на основании работы, работу закончила досрочно (по просьбе будущего мужа, уж очень ему хотелось наконец вместе быть), закончила работу, подалась на внж по замужеству в Германии, о каком дальнейшем внж в Швеции может идти речь? Куда мне ехать обратно и по каким "шведским абх" ходить? Про
В ответ на:
Или сесть в самолёт и самой сходить там в амт и взять справку?

Я в этом месте вообще промолчу, ведь Мюнхен и Стокгольм - соседские деревни! Чё б не сесть, ага. ))
Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что мне можно спать спокойно ))
#49 
Lioness патриот01.06.15 14:04
Lioness
NEW 01.06.15 14:04 
в ответ ToriaO 01.06.15 13:55
В ответ на:
Во-первых я не конь, чтобы скакать.

Не конь, конечно, но кобылица вполне может быть А муж - не жаба, чтобы квакать... Так что за "болото" он дома устроил? Вас никто за язык не тянул так сказать.
В ответ на:
Во вторых - посмотрела бы я на Вас

Посмотрите. Хожу к немецкому врачу и плачУ по указанным расценкам.
В Вашей ситуации с неожиданной проблемой с каналами я уже сказала, что БЫ я сделала.
В ответ на:
ведь никто не знает, что ждёт его/её за следующим поворотом.

За Вашим "поворотом" крайне легко предугадать, что будет.
Пусть муж дождётся карточки, получите её каким-то почтовым образом и езжайте и за деньгами и за документами и за разводом. Иначе Вы вляпаяетесь в крайне нехорошую и дорогостоящую историю с браком и прочими проблемами.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#50 
ToriaO посетитель01.06.15 14:06
NEW 01.06.15 14:06 
в ответ Мадемуазель Коко 01.06.15 13:51
В ответ на:
Конечно недоговаривает.
Поехала на родину, сделала зубы, встретила мужичка (возможно первую любовь )...Вот и результат-развод и девичья фамилия.
Хаха, спасибо, подняли настроение )) У меня нет привычки ходить по бывшим или держать их в друзьях ) А если уж когда-нибудь встретится первая ошибка молодости - лучше пусть спрячется от греха подальше, чтоб я не брала грех на душу кастрировав его
А фамилия у меня итак девичья, никогда не собиралась от неё отказываться не зависимо от того какой национальности муж будет. Мне она и связь с семьёй очень дОроги
Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что мне можно спать спокойно ))
#51 
Мадемуазель Коко патриот01.06.15 14:07
Мадемуазель Коко
NEW 01.06.15 14:07 
в ответ ToriaO 01.06.15 14:06
Я написала-возможно...Ну значит нового встретили.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#52 
ToriaO посетитель01.06.15 14:13
NEW 01.06.15 14:13 
в ответ Lioness 01.06.15 14:04, Последний раз изменено 01.06.15 14:14 (ToriaO)
Lioness , лично Вас, прошу уже не впервый раз - уймите свою фантазию!! О конях и кобылах, жабах и что кто-то кому-то в кошелёк залезть хочет! Всё это - ваши домыслы, не имеющие ничего общего со мной.
В ответ на:
Хожу к немецкому врачу и плачУ по указанным расценкам.
Искренне желаю вам и дальше платить по расценкам и за качественный сервис, не плакать при этом
В ответ на:
Так что за "болото" он дома устроил? Вас никто за язык не тянул так сказать.

За язык меня тянете Вы, пытаясь добиться новых откровений, чтобы было что переврать. Не хочу, спасибо.
Что меня интересовала - я узнала на первой странице, кто меня поддержал и посоветовал не пороть горячку - большое спасибо!.
Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что мне можно спать спокойно ))
#53 
Vika-bez-nika старожил01.06.15 14:13
NEW 01.06.15 14:13 
в ответ ToriaO 01.06.15 13:07
В ответ на:
а пиво с дёнерами не вы тут кушали?
Пиво я не пью вообще, дёнер поела один раз - попала в нотауфнаме, хватило. Так что не нужно мне приписывать лично ваши вкусовые пристрастия.

Это не я вам писала. Но денеры люблю, самая здоровый фастфут между прочим. как вам не везет-то, денер поели в больницу попали, и вообще злые все.
Хороших врачей искать надо и хранить потом как зеницу ока. И это в любой стране. Но я рада за вас, что съэкономить получилось, я и не думала, что так дешево бывает. Как себя эти зубы поведут это конечно время покажет.
Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
#54 
ToriaO посетитель01.06.15 14:20
NEW 01.06.15 14:20 
в ответ Vika-bez-nika 01.06.15 14:13
В ответ на:
Это не я вам писала. как вам не везет-то, денер поели в больницу попали, и вообще злые все.

Дёнер был не сейчас, а два года назад, в Австрии. Тогда меня под капельницу ложили, точнее садили в приёмном покое )
Кстати и в Австрии мне "повезло" со стоматологом - пошла с зубом мудрости, он предложил вырвать, когда отказалась - поставил пломбу и рехнунг на 280е. Приватферзихерунг не оплатила ни цента, с тех пор зубы предпочитаю проверять дома.
В ответ на:
Но я рада за вас

Спасибо! Я и сама рада, что закончились эти мучения и ежедневные походы в стоматологию
Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что мне можно спать спокойно ))
#55 
Lioness патриот01.06.15 14:24
Lioness
NEW 01.06.15 14:24 
в ответ ToriaO 01.06.15 14:13, Последний раз изменено 01.06.15 14:32 (Lioness)
В ответ на:
Всё это - ваши домыслы, не имеющие ничего общего со мной.

Какие домыслы?? Это Вы нам рассказываете, что бросили в Швеции работу, бросили в Германии и документы, и деньги в конверте и уехали с неправильным FB или это МЫ ПРИДУМАЛИ?
И кто спрашивает про аннулирование брака, на том основании, что муж "сделал болото", в котором невозможно жить?
Это в страшном сне не привидится
Нужно не только вернуться, но и начать бракоразводный процесс. Примеры вполне реальные имеются, как женщины зависали на года в подобной ситуации.
Вы ждёте беспрерывных подвохов, то от немецких врачей, то от мужа, то от амтов, то от форума... Вот уж где воображение работает.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#56 
Травинка свой человек01.06.15 14:24
Травинка
NEW 01.06.15 14:24 
в ответ ToriaO 01.06.15 14:06, Последний раз изменено 01.06.15 14:31 (Травинка)
Причина похоже в том, что Вы-девушка самодостаточная, сильная, а муж слабее Вас. Вы своими претензиями и пинками сильнее его не сделаете. Мужчине можно объяснять, мотивировать и постепенно его менять. Какой ему смысл напрягаться, если Вы бежите впереди паровоза. Вполне возможно, что его в Вас зацепил Ваш сильный характер, тем самым он надеялся компенсировать свою мягкость характера.
Я всегда сначала за разговоры, совместное решение проблем, возможно это всего лишь недопонимание. Если мирным путем решить нельзя, тогда уже можно задумываться о решительных действиях.
Тем более как правильно Вам сказали, бракоразводный процесс будет не быстрым и геморройным как у всех. Я бы сто раз подумала, прежде чем разводиться, повод пока что несерьёзный.
#57 
spaceX коренной житель01.06.15 14:31
spaceX
NEW 01.06.15 14:31 
в ответ ToriaO 01.06.15 14:00
В ответ на:
Вы сами поняли что написали? В Швеции был внж, на основании работы, работу закончила досрочно (по просьбе будущего мужа, уж очень ему хотелось наконец вместе быть), закончила работу, подалась на внж по замужеству в Германии, о каком дальнейшем внж в Швеции может идти речь? Куда мне ехать обратно и по каким "шведским абх" ходить? Про

а вы сами то поняли что я написала? даже если ваше внж в Швеции закончилось, ваше дело всё ещё там есть. Т.е. они вам могут дать справку что у вас было внж с дня х по день у . больше вам ничего не надо. Не о разводе надо думать, а документы в порядок приводить.
Но если М. Коко права , а она редко ошибается, то летите в Германию, топайте к адокату и подавайте у него на гетреннт и развод.
#58 
ToriaO посетитель01.06.15 14:31
NEW 01.06.15 14:31 
в ответ Травинка 01.06.15 14:24
Травинка , спасибо. Вы правы во многом.
Буду смотреть как дальше пойдёт и пытаться идти по мирному пути, в сотый раз объясняя, рассказывая, показывая что есть хорошо, а что - плохо. Но иногда реально проще самой сделать, чем ждать или пинать кого-то рядом.
Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что мне можно спать спокойно ))
#59 
Liebbelle знакомое лицо01.06.15 14:38
Liebbelle
NEW 01.06.15 14:38 
в ответ ToriaO 01.06.15 13:27
В ответ на:
ToriaO
Все прямо такие опытные, не ужели ни кого за все годы жизни в Германии стоматологи на деньги не разводили?

Разводили и по полной прогамме, только не на деньги, а на амальгам.. не спрося даже, хочет ли этого пациент.
Вообщем, ToriaO, я вас понимаю и вашу ситуацию тоже. Вроде с мужем живёшь, а получается одна.. в жужом городе.
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все