Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с немцем (финансовый аспект)

142955   49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 все
berlije патриот30.05.15 11:07
berlije
NEW 30.05.15 11:07 
в ответ fiona 30.05.15 10:37, Последний раз изменено 30.05.15 11:08 (berlije)
У него была основная-постоянная подруга и Вы - побочная. Ну как жена и любовница. Никакая она не "бывшая подруга", а что ни на есть актуальная.
Когда настало время выбирать, он выбрал постоянную. Обычная история. Левак укрепляет брак.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
fiona гость30.05.15 11:26
NEW 30.05.15 11:26 
в ответ berlije 30.05.15 11:07
В ответ на:
основная-постоянная подруга и Вы - побочная. Ну как жена и любовница. Никакая она не "бывшая подруга",
а что ни на есть актуальная.

В принципе так, но не совсем. Она его тоже периодически отправляла. Но потом возврщала. У нас были общие знакомые,
которые мне и доложили, что он как раз в "после расставания", не добавив, что оно оно "очередное".
По наивности тогда и подумала, что люди расстаются один раз и на всегда.
Клюнула со всей дури на этот крючок с наживкой,
а оказалось, что там бывшая ещё вполне себе актуальна, а я боковой вариант.
Как-то чувствую себя с Вами как на первой встрече в группе анонимных алкоголиков
Чёрт знает сколько лет уже не вспоминала о нём.
kitti_69 коренной житель30.05.15 11:28
kitti_69
NEW 30.05.15 11:28 
в ответ devo4ka-skandal 30.05.15 07:14
В ответ на:
Большинство мужиков поддаются дрессировке, главное подход найти

нет, никакой дрессировке он сейчас, через полгода таких отношений, не поддастся, ТС опоздала, он давно уже все получил и получает и привык, с какой стати он будет сейчас перевоспитываться? хотя я не исключаю, что 50€ в неделю будет скрепя сердце отстегивать, но это уже предел, чего можно добиться от него сейчас.
Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
bord патриот30.05.15 11:41
bord
NEW 30.05.15 11:41 
в ответ butterfly4free 30.05.15 09:59
В ответ на:
Меня никто ни "по кругу", ни как-то еще никогда не кормил - я не немощный, сам себя покормить в состоянии, если вы об этом.

значит это ? - что дома одиноко кушал-кормился, а потом сытый к женщине за секесом ходил?
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
irina:78 постоялец30.05.15 12:05
NEW 30.05.15 12:05 
в ответ Olivis 27.05.15 10:14
Да вы бы покормили своего молодого человека только макаронами 3 дня на ужин, обед и завтрак, тогда бы он на следующий раз с продуктами сам приехал
  OlZen старожил30.05.15 12:17
OlZen
NEW 30.05.15 12:17 
в ответ devo4ka-skandal 30.05.15 07:14
В ответ на:
Большинство мужиков поддаются дрессировке, главное подход найти

Я не думаю что жадный,эгоистичный и мелочный может под давлением превратится в щедрого и доброго....не бывать этому,люди не менются,если в первые полгода отношений когда химия и либидо зашкаливает,он на атракцион в ладошке только для себя деньги на билет теребит,то что изменится со временем?!ТС хочет семьи,сильного мужчину рядом ,чувствовать заботу и решать проблемы сообща,она как рассудила ,молодой женат не был ,алиментов нет,машина дорогая,своя квартира,имеет работу..эта часть биографии хорошая,но он не готов делится,ТС готова с ним разделить даже свой небольшой доход в виде ужинов,а он не готов ,чтобы по честному раз у неё раз у него встречаться ,заплатить в магазине за продукты раз она раз он.ТС боится разговора ,потому как тешит себя надеждой ,что она ему дорога и он ради неё способен на поступок,а разговор о деньгах может разрушить её иллюзии,вот она и стоит перед выбором или дальше платить и молчать,чтобы его не вспугнуть или сказать ему и возможно потерять,есть еще третий вариант,она ему скажет и он переосмыслит свое поведение и все будут довольны.Я вот за третий вариант и держу кулаки.
  OlZen старожил30.05.15 12:29
OlZen
NEW 30.05.15 12:29 
в ответ Тридевятая ЦаЦа 30.05.15 10:21
В ответ на:
это очень хорошо, потому что Вы не спите с сыном миллионера

Наивно полагать,что сыны миллионеров кидают деньги налево и направо,вы что думаете у мч ТС денег нету,есть и даже очень есть,он просто не считает нужным платить,конечно может оказаться ,что у него позиция,что у тебя полный холодильник и я думал,что ты не нуждаешься,могла бы и сказать...и начнет приезжать с полными сумками и деньги будет ТС давать..это я так визуализирую,хепиенд формирую
  Lulea гость30.05.15 12:30
Lulea
NEW 30.05.15 12:30 
в ответ OlZen 30.05.15 12:17, Последний раз изменено 30.05.15 12:31 (Lulea)
Так не известно ж еще, кто он. Вариантов может быть два: либо жадный-эгоистичный, либо просто маменькин сынок, не приученный нести ответственность за семью. Во втором случае не все еще потеряно. Люди хотя и не меняются кардинально, но умеют взрослеть и мудреть.
Еще 10 лет назад я, например, была твердо уверена, что 30-летние лбы должны все знать-уметь-понимать, читать мысли, угадывать желания, а иначе козел и жадный эгоист - ф топку, ибо обьяснять и переделывать бесполезно.
В Германии ж жизнь меня приучила НЕ разбрасываться людьми - близких и так мало в окружении. И о, чудо! оказалось, что люди все понимают и даже вникают в проблемы, и помогают, и не считают это великим унижением для себя. И нужно-то для этого всего ничего: просто не строить из себя "гордую каралевишну" или бой-бабу или бог знает еще кого, а снизойти до простых смертных и говорить с ними на равных о своих проблемах. Ну и отвечать такой же взаимностью на их проблемы, разумеется
  OlZen старожил30.05.15 12:32
OlZen
NEW 30.05.15 12:32 
в ответ irina:78 30.05.15 12:05
В ответ на:
Да вы бы покормили своего молодого человека только макаронами 3 дня на ужин, обед и завтрак, тогда бы он на следующий раз с продуктами сам приехал

Почему она должна его кормить,почему должна с ним делится своими макаронами да еще и готовить и посуду мыть,секс это не повод человека кормить,он что голодный,пусть дома есть
  OlZen старожил30.05.15 12:38
OlZen
NEW 30.05.15 12:38 
в ответ Lulea 30.05.15 12:30
В ответ на:
просто не строить из себя "гордую каралевишну" или бой-бабу или бог знает еще кого

Согласна стопроцентна,что не стоит из себя богатую независимую и всёмогущую изображать,научится озвучивать свои трудности,связанные с его пребыванием у неё
В ответ на:
либо просто маменькин сынок, не приученный нести ответственность за семью

С маменькими сынками тоже не сахар жить,мамой ему до гроба служить ИМХО
  Lulea гость30.05.15 12:57
Lulea
NEW 30.05.15 12:57 
в ответ OlZen 30.05.15 12:38
Так не надо с ними няньчится, тогда они и повзрослеют.
У нас родственник есть - до недавнего времени был типичный маменькин сынок, в привычках похож на друга ТС. Жизненная философия: жизнь заканчивается там, где заканчиваются его собственные интересы. О существовании у окружающих каких-то собственных интересов он знал только теоретически. Практически же даже не думал, что чьи-то еще интересы могут как-то влиять на его жизнь. Как-то так все это выглядело..
Но с появлением детей (особенно второго) просто поразительно, как он начал меняться, взрослеть и мудреть... И что самое интересное, он открыт для нового опыта. Т.е. не настаивает тупо на собственном мнении, а прислушивается к другим. Дискутирует только, если другое мнение его не убеждает, т.е. примерно в половине случаев... а вторую половину "других мнений" принимает и учитывает. Очень приятно с ним общаться. Кое в чем я даже заимствую его... что? манеры, уловки? не знаю что... но вроде понятно или? Меня просто фасцинирует эта его способность, впитывать и обдумывать чужой опыт, новую информацию и т.п. Хотя остаточные явления прежнего эгоцентризма еще имеют место быть, но с каждой встречей я вижу их все меньше и меньше (мы встречаемся примерно раз в 2 месяца).
И насколько я могу судить по своему окружению, этот мой родственник - вовсе не какой-то исключительный экземпляр. Просто других я не знаю так хорошо.
  Тридевятая ЦаЦа завсегдатай30.05.15 13:14
Тридевятая ЦаЦа
NEW 30.05.15 13:14 
в ответ OlZen 30.05.15 12:29
молодой человек ТС должен быть в курсе ее финансовой ситуации ) ну или хотя бы догадываться... при условии, что он на эту тему задумывается ) что молодой человек ТС наверняка не проделывает и не проделывал, иначе эта тема на форуме не возникла бы )
наивно полагать, что у женщины, имеющей ребенка и "гроши" на жизнь только из дохода Ausbildung'а, продукты из холодильника образовываются из воздуха...
думал он, как же ))
но сказать ему об этом прямо и открыто - единственно верное решение, на мой взгляд )
Crea коренной житель30.05.15 13:32
Crea
NEW 30.05.15 13:32 
в ответ Lulea 30.05.15 12:57
Но с появлением детей (особенно второго)...
Т.е., авторше рекомендуется исхитриться и детей от друга нашлепать? В надежде на повзросление-помудрение?
(всё может быть, но сдается, для него это будет чистейшим "апокалипсисом-нау")
dieter72 коренной житель30.05.15 13:41
NEW 30.05.15 13:41 
в ответ kitti_69 30.05.15 11:28
В ответ на:
нет, никакой дрессировке он сейчас, через полгода таких отношений, не поддастся, ТС опоздала, он давно уже все получил и получает и привык, с какой стати он будет сейчас перевоспитываться?

ППКС.
dieter72 коренной житель30.05.15 13:42
NEW 30.05.15 13:42 
в ответ OlZen 30.05.15 12:17
В ответ на:
Я не думаю что жадный,эгоистичный и мелочный может под давлением превратится в щедрого и доброго....не бывать этому,люди не менются,если в первые полгода отношений когда химия и либидо зашкаливает,он на атракцион в ладошке только для себя деньги на билет теребит,то что изменится со временем?!

Всё точно.
dieter72 коренной житель30.05.15 13:46
NEW 30.05.15 13:46 
в ответ Lulea 30.05.15 12:30
В ответ на:
Люди хотя и не меняются кардинально, но умеют взрослеть и мудреть.

Мудреть - это уже подразумевает собой изменения личности в позитивную сторону. А то вы сами себе противоречите получается. Повзрослел и помудрел, но при этом не изменился. Как такое возможно, по-вашему? (Можно не отвечать)
  OlZen старожил30.05.15 13:56
OlZen
NEW 30.05.15 13:56 
в ответ Тридевятая ЦаЦа 30.05.15 13:14
В ответ на:
молодой человек ТС должен быть в курсе ее финансовой ситуации

Почему он должен?!Его каждые выходные в гости приглашают,вино покупают,ужин готовят,в сексе не отказывают даже тогда ,когда получила отказ на её просьбу одному сгонять в магазин за продуктами...
Это ТС не должна его кормить,а ТС проявляет добрую волю и желание в ущерб своему кошельку делать другу приятное,ну это её личное дело...если меня мужчина каждую неделю приглашает отдохнуть,я не задумываюсь откуда он деньги берет и не спрашиваю о его финансовом положении,зачем мне это знать,не хотел бы не приглашал,а приглашает значит и хочет и может
Зайка-11 патриот30.05.15 14:00
Зайка-11
NEW 30.05.15 14:00 
в ответ dieter72 30.05.15 13:46
элементарно, ватсон. Кардинально не меняется, если жмот, то щедрым не будет, но если просто немного эгоист и маменькин сыночек без дурных наклонностей, то повзрослеет и помудреет. В позитивную сторону
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
  Lulea гость30.05.15 14:02
Lulea
NEW 30.05.15 14:02 
в ответ Crea 30.05.15 13:32
В ответ на:
Т.е., авторше рекомендуется исхитриться и детей от друга нашлепать? В надежде на повзросление-помудрение?

Не изгаляйтесь Про детей - это случай из моего опыта, а не совет.
А советую я НЕ разбрасываться людьми только на основании подозрений и "косвенных улик".
dieter72 коренной житель30.05.15 14:03
NEW 30.05.15 14:03 
в ответ OlZen 30.05.15 13:56
В ответ на:
Это ТС не должна его кормить,а ТС проявляет добрую волю и желание в ущерб своему кошельку делать другу приятное,ну это её личное дело

Я сейчас подумал, а почему же ТС до сих пор всё устраивало в финансовом плане. И пришёл к неутешительному выводу: Её кроме секса ничего, видимо, не интересовало. Она на всё закрывала глаза. Что хотела, то получала. Даже не жаль её нисколько.