русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Отношения с немцем (финансовый аспект)

142955   19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 alle
Мадемуазель Коко патриот28.05.15 01:31
Мадемуазель Коко
NEW 28.05.15 01:31 
in Antwort butterfly4free 28.05.15 01:27, Zuletzt geändert 28.05.15 01:33 (Мадемуазель Коко)
Когда у мамы на пособии денег не хватает потому что мама их на обслуживание мужика тратит-ребёнок всё равно будет обделён. Не едой, а другим-игрушкой подороже, обувью покачественней, мороженкой в кафе, поездкой куда то.
Потому что мама например вместо того чтобы на поездку на море копить для дитёнка, эти деньги на питание здорового мужика тратит. И впоследствии на оплату нахцалюнгов за свет и прочее, чем он задарма у неё пользуется.
Хотите поспорить, что это не называется-обжирать ребёнка?
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
butterfly4free посетитель28.05.15 01:42
NEW 28.05.15 01:42 
in Antwort Мадемуазель Коко 28.05.15 01:31
В ответ на:
Хотите поспорить, что это не называется-обжирать ребёнка?

Хочу сказать, что ни к чему излишне драматизировать. Пока не случилось никакой трагедии. И я представляю, как бы охренел "здоровый мужик", если бы ему такое на-гора предъявили. Вот уж точно: вчера своего приревновала, распсиховалась, убила, расчленила, закопала, раскаялась, разрыдалась, пришла в полицию, отсидела десять лет. А потом он проснулся и мы пошли завтракать.
А если исходить из такой логики, то получается и мама сама ребёнка обжирает. Ведь она могла бы пахать на трёх работах, вместо чем делать аусбильдунг. Оно при желании далеко зайти может.
Причём, заметим на полях: мужик ребёнку подарки делает и маме. Катает его играться на площадку и прочее. Значит не только обжирает, но и какая-никакая польза от него есть, или?
неопытная патриот28.05.15 01:46
NEW 28.05.15 01:46 
in Antwort butterfly4free 28.05.15 01:42

Достаточно просто посмотреть сколько стоит входной билет в какой-нибудь парк развлечений.
Как правило больше 40 Евро на взрослого, около 30 на ребенка, к тому же до него надо доехать, там по драконовским ценам мороженое и прочие вкусняшки ребенку купить. Хорошо, если удастся в 100 Евро на двоих уложиться. Т.с. себе явно такого позволить не может. Вот и получается, что ребенка невольно обделяет, так как не может откладывать деньги.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
Калiста прохожий28.05.15 02:15
Калiста
NEW 28.05.15 02:15 
in Antwort Olivis 27.05.15 10:14
Это Вы и дома приберись (в случае гостей уборка более изнуряющая), и себя в порядок приведи (а это несравнимо больше чем мужчине побриться), подумай о том, чтобы эдакого приготовить (сама бы и морковку спокойно погрызла), потом сбегай в магазин и - внимание!!! - мало того, что за свой счёт, так ещё и на своём горбу это всё притащи!!! Потом ещё пару часов проведи на кухне, игриво жонглируя кастрюлями - с намёком, что это как раз то, что Вы всегда охотно в каждую минутку Вашего свободного времени и делаете, ага! Хобби у Вас такое. Плюс свечечки, салфеточки... Вода, электричество. Грязное постельное бельё и полотенца...
Если у Вас партнёрские отношения и Вы по очереди платите друг за друга, тогда справедливо, чтобы данное равенство было во всём: одни выходные встретила у себя (прибралась, предоставила ванную комнату и полотенца), другие - пусть оплачивает отель (быстро ванную комнату сделает). Одни выходные Вы оплачиваете продукты и кормите его у себя, другие - он водит Вас по ресторанам и кафе, если сам готовить не может. При этом, когда Вы у него - никаких уборок, готовок и подобного с Вашей стороны! Он же Вам в этом не помогает?..
И ещё, транспортировку продуктов я бы в любом случае скинула на него! Почему имея мужчину женщина должна на своём горбу тащить продукты? А зачем, тогда, это мужское сильное плечо? В финансовом аспекте оно никакое и в физическом тоже дырявое, получается?!?
Я всегда прикидываюсь шлангом: я - девочка, маленькая, худенькая... Как я на своих хрупких плечиках и такие тяжёлые пакеты? Воду? К тому же (слава Богу!) у меня нет машины. И ресницами хлоп-хлоп. Щебечу, как я рада, что теперь у меня есть такое крепкое мужское плечо... Что он такой сильный! Что без него я тут таскала в гордом одиночестве тяжеленные пакеты, надрывалась, бедняжка... А он такой молодец! Такой герой! Такой спаситель!
Нужно быть полным дегенератом, чтобы женщина не только платила за тебя, но ещё и сумки со жратвой на своём горбу для тебя таскала!
В случае партнёрских отношений договорилась бы, что первым делом, когда мы встречаемся в пятницу, едем закупаться. Я плачу, но он тащит. Привезли всё домой и ладушки - поехали по ресторанам. Если дежурство моё, то начинала бы готовить при нём. Или закупала бы продукты так, чтобы на первую трапезу, когда он в пятницу заявится, ещё хватило, а потом закупаться сразу же: покушали и поехали! Самое время проявить себя как супермен и помочь хрупкому нежному созданию! Любишь кататься...
Говорят, Бог создал каждой твари по паре. Стесняюсь спросить: «Мою тварь никто не видел?..»
Чёрный Ангел патриот28.05.15 03:13
Чёрный Ангел
NEW 28.05.15 03:13 
in Antwort butterfly4free 28.05.15 01:42
В ответ на:
Ведь она могла бы пахать на трёх работах, вместо чем делать аусбильдунг. 

Аусбильдунг кончится, у мамы будут другие возможности, сможет ребёнку больше дать. А на трёх работах не себе не ребёнку.
Звезда Ивановна коренной житель28.05.15 07:44
Звезда Ивановна
NEW 28.05.15 07:44 
in Antwort butterfly4free 28.05.15 01:42
В ответ на:
А если исходить из такой логики, то получается и мама сама ребёнка обжирает.

Для нас, теток, если падает качество жизни, то только для нас.
Для ребёнка оно останется прежним.
Вот такие мы тетки, и это происходит на интуитивном уровне.
Так что уверяю вас, многие поняли что имеет в виду ТС, написав, что у неё откладывать не получается из пособия ( по бедности)
milla33 местный житель28.05.15 08:03
NEW 28.05.15 08:03 
in Antwort Olivis 28.05.15 00:15
Я так Ваш рассказ и не поняла. Честно. Вы взрослая женщина. И у меня такая же ситуация. Учеба ребенок развод. Нам с малым денег не хватает. А чтобы ещё кого-то кормить. То уж нет. Я еще подрабатывала. Мужчина в моей ситуации должен жизнь улучшить , а не осложняет. Национальности не играют роли.
Мадемуазель Коко патриот28.05.15 08:31
Мадемуазель Коко
NEW 28.05.15 08:31 
in Antwort butterfly4free 28.05.15 01:42
В ответ на:
мама сама ребёнка обжирает. Ведь она могла бы пахать на трёх работах, вместо чем делать аусбильдунг.

Ещё что вы придумаете, на какие жертвы должна ещё пойти женщина ради сомнительного удовольствия выкармливать здорового лба?
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
  miss_ka местный житель28.05.15 08:52
miss_ka
NEW 28.05.15 08:52 
in Antwort butterfly4free 27.05.15 21:33
В ответ на:
ТС же упоминала, что пару раз они ездили куда-то, а также, что деньги на ремонт у него есть. Зачем вы выдумываете?

слушайте, ну вы как сегодняшний
вы что, иронии не понимаете?
  OlgaOsta патриот28.05.15 08:58
NEW 28.05.15 08:58 
in Antwort butterfly4free 28.05.15 00:03
Совдепия говорите?... А продукты сами домой приходят?... Ок, не хотите с продуктами показываться даме, тогда остается еще несколько вариантов: дать деньги на продукты ей, пусть тащит, поехать в магазин вместе, купить необходимое через интернет ( с доставкой)...
  OlgaOsta патриот28.05.15 09:02
NEW 28.05.15 09:02 
in Antwort butterfly4free 28.05.15 00:19
А Вы не зацикливайтесь на еде... Потраченное на дядю могло быть походом в кино с ребенком, покупкой Лего/Плеймобиля/ еще чего-то....
Я не говорю уже о времени, проведенном на кухне, когда можно поиграть с деткой или почитать книжку...
larionova55 местный житель28.05.15 09:08
NEW 28.05.15 09:08 
in Antwort butterfly4free 28.05.15 00:59
знакомые вначале жили в ГДР.После работы с колегой-немкой к ним заходили иногда.Немка ей сказала- вы русаки странные ,все что естъ на стол вываливаете.У нас пара печенек и кофе угошают. И ето ГДР,где вроде-бы как свои. Родственники на автозаводе(ФРГ) работают-така -же фигня. у нас тут уже менталитет европейский , не совдеповский.
Gerta_Tanya свой человек28.05.15 09:10
NEW 28.05.15 09:10 
in Antwort miss_ka 28.05.15 08:52
н.п.
Весь топик не читала, но я, например, в такой ситуации уже со второго визита ко мне сразу по приходу дала бы ему список продуктов и вперёд в супермаркет, а со следующего раза приучила бы заранее этот список по телефону оговаривать. Стоимость продуктов была бы приблизительно еда на двоих в эти выходные + деньги за электричество и воду. Вы говорите, что не знаете сколько, а вы оцените по вашим счетам, сколько в среднем человек за 2 дня воды и света расходует, вот эту сумму и приплюсуйте. Деньги на еду считала бы за двоих, т.к. вы готовить будете ну и за комфорт нужно платить. Просто деньги мне, наверное, тоже брать было бы не удобно, хотя если посещать магазины и он бы мне что-то купил, я бы не отказалась.
Вот не выясняйте вы с ним ничего по мелочам, не ругайтесь, а просто подсчитайте всё и когда он в следующий раз прийдёт - сразу список ему в зубы и отправляйте его в супермаркет. Если всё и дальше будет ок, то вы во всём сами винаваты, может он и правда о таких "мелочах" не задумывается или был намерен рассчитаться с вами в будующем (например, планировал оплатить совместный урлауб и т.п.). А вот если он будет чем-то не доволен, тогда и будете думать, нужны ли вам такие отношения.
  miss_ka местный житель28.05.15 09:14
miss_ka
NEW 28.05.15 09:14 
in Antwort alternativa13 27.05.15 21:35
В ответ на:
. И не поверите, он рассказал, почему платит всегда она. Никаких злых намерений с его стороны не было, ездить на ней он не собирался. И самое главное все стало по своим местам. Никакой он не жлоб оказался, а хотел перестраховаться, что она тоже хочет вкладываться в их отношения, да перестарался. С

Вы сами себя слышите? он хотел перестраховаться? да на фиг вообще такой мужик нужен
случись что он еще какой аргумент придумает
или это женщин теперь так воспитывают?
да никогда, ни одна уважающая себя женщина за себя платить не будет и ни один уважающий себя мужчина не позволит этого, будь он немец, русский, африканец ...
если у тебя с ним любофф или любовные отношения
и живет ваша подруга благополучно и чудесно с той поры?дада, никогда не поверит никто
или вы врете или ваша подруга
Звезда Ивановна коренной житель28.05.15 09:17
Звезда Ивановна
NEW 28.05.15 09:17 
in Antwort Gerta_Tanya 28.05.15 09:10
В ответ на:
например, планировал оплатить совместный урлауб

Девочки, кто помнит, тема была недавно про отношения с немцем, когда он тоже свою подругу в отпуск позвал с ребёнком.
Она готова была заплатить за ребёнка, а в итоге заплатила за троих, когдаМЧ на рецепции весело подхватил сумки и пошёл в номер, оставив подругу в недоумении.
butterfly4free посетитель28.05.15 09:41
NEW 28.05.15 09:41 
in Antwort Звезда Ивановна 28.05.15 07:44
В ответ на:
Для нас, теток, если падает качество жизни, то только для нас.
Для ребёнка оно останется прежним.
Вот такие мы тетки, и это происходит на интуитивном уровне.
Так что уверяю вас, многие поняли что имеет в виду ТС, написав, что у неё откладывать не получается из пособия ( по бедности)

Ну т.е. многие поняли, что ребёнка он не обжирает, но продолжали писать, что обжирает, я правильно понял? Это уже маразм, или пока ещё только близко к нему?
forschfrosch коренной житель28.05.15 09:43
forschfrosch
NEW 28.05.15 09:43 
in Antwort butterfly4free 28.05.15 00:03
ко мне на ужин или на выходные с пустыми руками никогда не приезжали, либо продукты тащили и вино-конфеты, либо в магазин вместе потом и мужик оплачивает. В магазине я еще и побольше набирала, потому что у меня машины нет, самой таскать тяжело. Совдепия-не совдепия, меня устраивает. Приехать и жрать все выходные вот это дикость для меня, так даже к друзьям совестно завалиться, не то, что к возлюбленной.
Вообще таких отношений не понимаю, когда фифти/фифти. Такой случай был у меня, пошли в парк платный, к кассе подошли, я стою, а он на меня смотрит: Zahle ich für dich? Я в шоке была, нет, говорю, у меня Jahreskarte. Вот нормально это? Второе или третье свидание было, и на словах влюбленный по самое не могу
ТС: вы к выходным ничего не покупайте, конец месяца же, у вас поди, пособие закончилось. скажите ему, съезди сам в магазин, денег нету. Расскажите, что с тех пор как вы вместе, у вас расходы сильно выросли. Либо отвалится, либо будет платить.
И не покупайте никаких свечек. Он вам обмолвился раз, что ему нравятся свечи и вы побежали к следущим выходным их покупать, рады стараться? Зачем???
Меня не обязательно носить на руках, я сама на шею взлезу
butterfly4free посетитель28.05.15 09:45
NEW 28.05.15 09:45 
in Antwort OlgaOsta 28.05.15 09:02
В ответ на:
А Вы не зацикливайтесь на еде... Потраченное на дядю могло быть походом в кино с ребенком, покупкой Лего/Плеймобиля/ еще чего-то....
Я не говорю уже о времени, проведенном на кухне, когда можно поиграть с деткой или почитать книжку...

Это вы на еде не зацикливайтесь. Это не я, напомню, тему обжирания усиленно педалировал.
Что касается потраченного на дядю, так дядя всё это кагбэ ровно по пунтктам и компенсировал: подарками ребёнку и маме, поездками на шпильплатц, игрой с деткой и чтением ему книжки. Это на случай, если вы невнимательно читали.
forschfrosch коренной житель28.05.15 09:46
forschfrosch
NEW 28.05.15 09:46 
in Antwort butterfly4free 28.05.15 09:41
Я так поняла, что именно обжирает. ТС не может ничего откладывать, значит у них не будет отпуска на море. Может, лишний раз даже в театр не сходят, захочет ребенок в спортивную секцию пойти - лишних денег нет. А раньше она откладывала, и могла позволить ребенку эти вещи
Меня не обязательно носить на руках, я сама на шею взлезу
Звезда Ивановна коренной житель28.05.15 09:46
Звезда Ивановна
NEW 28.05.15 09:46 
in Antwort butterfly4free 28.05.15 09:41
В ответ на:
Ну т.е. многие поняли, что ребёнка он не обжирает, но продолжали писать, что обжирает, я правильно понял?

Для вас не маразм, то что женщина отказывает себе в некоторых необходимостях, чтобы качество жизни у ребёнка не упало.
И виной этому МЧ.
Смешно и о слез обидно за ТС.
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 alle