Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с немцем (финансовый аспект)

142955  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Olivis прохожий27.05.15 10:14
Olivis
27.05.15 10:14 
Добрый день,
у меня такой вот такой вопрос. На данный момент я живу одна сo своим ребенком, разведена, встречаюсь с немцем уже полгода.
Все вроде хорошо, кроме финансового аспекта.
Оговорюсь, что я сейчас делаю аусбильдунг за счет арбайтсамта и поэтому доход у меня в месяц, сами представляете, невысокий.
Живу на съемной квартире, которая варм мне около 620 евро в месяц обходится, но это уже включая электроэнергию.
Он же - работает, не знаю точно, сколько он чистыми зарабатывает, но предполагаю где-то 1.700-1.800 евро. Живет в своей квартире, которая ему от дедушки досталась и соотвественно у него только расходы в месяц на небенкостен. Имеет машину, за которую выплачивает еще кредит 300 евро в месяц, страховка на машину благодаря небольшим пунктам (или как оно точно называется) у него очень дешевая в год. Имеет возможность заправлятся за счет танккарты папы, который работает в автосалоне.
Теперь собственно к проблеме.
Все выходные с момента знакомства проходят исключительно на моей территории, поскольку он все это время не может отремонтироват свою ванную. Т.е. возможность помыться у него квартире нет, он лично сам на неделе бегает в душ в келлер к родителям (они тоже живут в этом квартирном доме, этажем ниже). На выходных родителей нет, поэтому для меня бы в теории не было бы проблемой спуститься туда, чтобы принять душ. Но меня всеравно он к себе на выходные не приглашает, аргументируя тем, что у него в квартире нет ванны.
Следовательно он каждые выходные приезжает ко мне и за весь период встреч он только один или два раза оплатил покупку продуктов, когда мы вместе закупались, а все остальное время покупала все продукты я. Готовилось тоже у меня, т.е. расход элетроэнергии мне потом сверху оплачивать. Горячая вода у меня тоже от электрической колонки и т.д. Т.е. у меня возрастают небенкостен, которые мне потом оплачивать придеться + покупка продуктов тоже как-то на мне получается.
Не посчитайте меня скупой или мелочной, но я думаю, что такое распределение финансов не совсем правильным. У меня в месяц расходы выше чем у него, и мне с момента нашего знакомства вообще ничего не получается откладывать с моих доходов.
И да, речь не идет о том, чтобы он меня содержал, но хотелось бы не все расходы наших встреч по выходным одной нести.
Как быть? Разделить четко сумму продуктов, которую я на выходные именно нам покупаю, на пополам?
На мой взгляд, самым оптимальным решением было бы, одни выходные у меня проводить, следующие - у него, т.е. чередовать. Но он отказывается меня к себе приглашать, поскольку у него ванная не отремонтирована. Не знаю, мне уже начинает казаться, что он этой ванной прикрывается что ли...
Или есть еще другие идеи/предложения?
Заранее благодарю за ответы.
#1 
Мадемуазель Коко патриот27.05.15 10:20
Мадемуазель Коко
NEW 27.05.15 10:20 
в ответ Olivis 27.05.15 10:14
Оптимальное решение-сказать в лоб-дорогой, я не собираюсь у своего ребёнка еду изо рта вырывать и тебе её скармливать. Оплачивай совместные продуктовые закупки или походы в рестораны. Ну и на помыться-побриться не забудь, что мне вода-электроэнергия не бесплатно.
Заодно и проверите его на вшивость.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#2 
  nevertheless свой человек27.05.15 10:25
NEW 27.05.15 10:25 
в ответ Olivis 27.05.15 10:14
честно и открыто поговорить и сказать, так и так, два варианта:
1. одни выходные у меня одни у тебя (можно аргументировать тем, что постоянно у меня, мне наскучило, я и так целую неделю дома сижу, хоть какое то развлечение если идём к тебе...)
2. если ты живёшь на выходных у меня, то тогда ЖИВЁШЬ - со всеми "прелестями", такими как закупка продуктов на двоих (или даже ты, молодой человек, чуть больше бо у меня расходов (электро и прочая) больше.
всё. других вариантов нет. лучше уж сейчас, на берегу, все более менее разъяснить, чем потом локти кусать. если вы уже сейчас в напряги, дальше то что будет...
может он просто такой "недалёкий" и не понимает этого, что создаёт вам экстра расходы. а если же осознаёт и хитрый такой только вас использует - то в сад его, чем раньше тем лучше, фюр алле бетайлигтен.
#3 
  Кукуцаполь гость27.05.15 10:26
NEW 27.05.15 10:26 
в ответ Olivis 27.05.15 10:14
Так прямо и сказать: мои расходы в связи с твоим проживанием у меня на выходных - увеличились. И я хотела бы попросить тебя со следующего месяца суммой ХХ ( назвать точную, чтобы не возвращаться к разговору еще раз) в них поучаствовать. Думаю, что среднестатистический немец адекватно такое предложение воспримет.
#4 
berlije патриот27.05.15 10:27
berlije
NEW 27.05.15 10:27 
в ответ Olivis 27.05.15 10:14, Последний раз изменено 27.05.15 10:32 (berlije)
Он очень все хорошо понимает и на Вас экономит.
Общение с русскими дурами, которые с удовольствием открывают свой кошелек после немок, на которых где сядешь, там и слезешь
- им как елей на душу. Если нормальный, то денег оставит. Мой 1-й немецкий жених оставлял 50 Марок (огромные деньги для социяльщицы, это как сейчас 100 € весило), когда я отказывалась (для виду звонила ему и говорила "Ну зачем?), он так и говорил: это за продукты, за воду.
Да и то я у него была много чаще, чем он у меня, я его приглашала, если ребенок к бабушке уезжал.
У моей знакомой, которая тянула 2-х пацанов одна, очень тяжело работая, жил полицист-разведеныш, старше ее лет на 7, с хорошей зарплатой, видный мужчина.
У него кредит на дом (там жена с детками) и алименты на 2-х детей (бедный разнесчастный, жениться - никогда больше!). А слон был здоровый, пожрать любил и только жаловался, как у него денег нет.
У нее приходила зарплата, покрывала диспокредит (да и то не весь) и след. месяц она жила в минус, а он только пальчиком в супере показывал: вот это вкусно, вот это надо купить.
Она сказала, что он очень дорогой мужчина и выгнала его. Еще потом лет 5 долги платила. И поняла, что о-о-о-чень она ему в жизни с кредитиком помогла, так как его практически содержала.
А он прибился к немке-инвалиду, без детей, на коляске, старше его, страшнее моей подруги в 5 раз, у нее свой дом и она стригла собак, денежка водилась у нее.
Она сразу дело так поставила: миету мне плати, в продуктах и других расходах участвуй 50/50. Точка. Как он плакал, какие все злые и какая моя подруга красивая, нежная, хорошая (понятно, что без физ. дефектов и славянским сердцем).
А Вам бы я советовала туда, где ребенок, мужиков не водить. Что он видит, что он понимает про свою маму, кто эти дяди?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#5 
Evelinchen прохожий27.05.15 10:28
Evelinchen
NEW 27.05.15 10:28 
в ответ Мадемуазель Коко 27.05.15 10:20
+100. Будь он на вашем месте, он бы первым делом этот вопрос обговорил.
Так что, говорите прямым текстом, что-то вроде: будешь ко мне ехать, заскачи в магазин за продуктами и.т.д.
#6 
oll4ik патриот27.05.15 10:29
oll4ik
NEW 27.05.15 10:29 
в ответ Olivis 27.05.15 10:14
а сколько ребенку лет?Как хитрый вариант(ну если ребенок еще в таком возрасте),то пусть дитятко завалит к вам в спальню в самый интимный момент,типа испугался или водички захотел.А если вы к немцу пойдете в квартиру,то с кем ребенка оставлять будете?И зачем готовите?Пусть ведет в ресторан!и начните тоже ремонт в своей ванной
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
#7 
berlije патриот27.05.15 10:33
berlije
NEW 27.05.15 10:33 
в ответ Кукуцаполь 27.05.15 10:26, Последний раз изменено 27.05.15 10:35 (berlije)
В ответ на:
мои расходы в связи с твоим проживанием у меня на выходных - увеличились

Моя подруженция сказала: "Ты очень дорогой мужчина".
Этот полицист после немки потом только русских (украинок) и искал. Кредит то надо дальше платить!
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#8 
Kararu местный житель27.05.15 10:34
NEW 27.05.15 10:34 
в ответ Evelinchen 27.05.15 10:28
В ответ на:
Так что, говорите прямым текстом, что-то вроде: будешь ко мне ехать, заскачи в магазин за продуктами и.т.д.

Да, только так.
"Дорогой, что ты хочешь, чтобя я приготовила в выходные? Ах это и это, ну будешь ехать ко мне, купи все, привези, я приготовлю. И пару йогуртов Максимке прихвати. Жду тебя, любимый!"
А если нет, то кормите его самыми дешевыми спагетти с томатным соусом.
И рассказывайте, как страшно жить все дорого, как вам тяжело все расходы нести...
«Заботу о красоте надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет». Коко Шанель
#9 
Lulechka коренной житель27.05.15 10:35
Lulechka
NEW 27.05.15 10:35 
в ответ Evelinchen 27.05.15 10:28
В ответ на:
заскачи в магазин за продуктами и.т.д.
И списочек необходимого по Вотсэппу. Быстрее встанет все на свои места.
У моей знакомой подобный перец завелся, а у нее ребенок инвалид. Так мужчинка даже сподобился за счет знакомой в Москву к ее родителям туда-обратно скататься В Инете на сайте знакомств такой кусок счастья прибился.
#10 
Windspiel патриот27.05.15 10:35
Windspiel
NEW 27.05.15 10:35 
в ответ Olivis 27.05.15 10:14
В ответ на:
Или есть еще другие идеи/предложения?

Список продуктов ему в зубы и пусть идёт в магазин. Соображает же что у Вас пока учёба и нет дохода. Откажется - пусть идёт лесом!
А к нему зачем? Тоже будете в душ в келлер бегать?
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
#11 
Lulechka коренной житель27.05.15 10:36
Lulechka
NEW 27.05.15 10:36 
в ответ berlije 27.05.15 10:33
В ответ на:
Моя подруженция сказала: "Ты очень дорогой мужчина".
А моя сказала: "Такой шкаф мне не прокормить"
#12 
A-F коренной житель27.05.15 10:36
NEW 27.05.15 10:36 
в ответ Kararu 27.05.15 10:34
В ответ на:
А если нет, то кормите его самыми дешевыми спагетти с томатным соусом.

на мой взгляд даже это не обязательно .
#13 
berlije патриот27.05.15 10:36
berlije
NEW 27.05.15 10:36 
в ответ Lulechka 27.05.15 10:35, Последний раз изменено 27.05.15 10:38 (berlije)
В ответ на:
В Инете на сайте знакомств такой кусок счастья прибился.

Кого 1 раз разбаловали русские женщины, мечтающие замуж, тот к немкам не вернется никогда!
Уверена, что после Вашей знакомой он не хуже нашел. Вот совести нет!
ПОлицист тоже "Майн шатц, меине лиебе, майне принцессин". Слова-то бесплатные! А как к кассе с полной тележкой подьезжали, то
кошелек она доставала, он суетился, угоднически продуктики с ленты складывал (тоже денег не стоит).
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#14 
Lulechka коренной житель27.05.15 10:39
Lulechka
NEW 27.05.15 10:39 
в ответ berlije 27.05.15 10:36, Последний раз изменено 27.05.15 10:40 (Lulechka)
Он еще и верующий. По крайней мере так себя презентировал. Заселился в ее двушку, от социала оплачиваемую, и в ус не дул
#15 
berlije патриот27.05.15 10:41
berlije
NEW 27.05.15 10:41 
в ответ Lulechka 27.05.15 10:39, Последний раз изменено 27.05.15 10:43 (berlije)
Еще и миету экономил и ее пред социялом подставлял? Ё-ё-ё....
Ну ниче, вот накопит друг ТС денежек на домик, родители богатые подкинут и найдет себе хорошую девушку.
Что легко достается и ничего не стоит, то легко выбрасывается, как старая тряпка. Нужно чтобы мужчина вкладывал в женщину.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#16 
oll4ik патриот27.05.15 10:42
oll4ik
NEW 27.05.15 10:42 
в ответ Lulechka 27.05.15 10:39
В ответ на:
Он еще и верующий. По крайней мере так себя презентировал. Заселился в ее двушку, от социала оплачиваемую, и в ус не дул
ага.Свято верил в то,что она ему должна его немецкий член облизывать и хлопать в ладоши от радости,что немец обратил на нее внимание
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
#17 
Lulechka коренной житель27.05.15 10:46
Lulechka
NEW 27.05.15 10:46 
в ответ berlije 27.05.15 10:41
Не знаю, снимал ли он свое жилье, экономил ли на мите, но небенкостены наверняка у нее возрастали. Но протиснутся в крошечную квартирку, где живет мама с больным ребенкам... Это ж талант надо иметь
#18 
Kararu местный житель27.05.15 10:46
NEW 27.05.15 10:46 
в ответ Olivis 27.05.15 10:14, Последний раз изменено 27.05.15 10:50 (Kararu)
В ответ на:
Не посчитайте меня скупой или мелочной, но я думаю, что такое распределение финансов не совсем правильным.

Вы не скупая и не мелочная, это он типичный жмот.
У вас вообще-то еще конфетно-букетный период. Как дело с подарочками обстоит?
Вы куда-нибудь ходите? Он вас приглашает? Кино-театр-танцы-зоопарк-варьете-ресторан-кафе-мороженое?
Или после рабочей недели у вас еще смена у плиты? А ему все 33 удовольствия?
Думайте больше о себе и о своем ребенке.
«Заботу о красоте надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет». Коко Шанель
#19 
  nevertheless свой человек27.05.15 10:52
NEW 27.05.15 10:52 
в ответ Lulechka 27.05.15 10:46
В ответ на:
Не знаю, снимал ли он свое жилье, экономил ли на мите, но небенкостены наверняка у нее возрастали. Но протиснутся в крошечную квартирку, где живет мама с больным ребенкам... Это ж талант надо иметь

да ладно, какой такой талант, если тётка сама недалёкая и это разрешила... чай он не силой и без её ведома заселился, пока она на работе работу работала :)
сами себе проблемы создают, а потом возмущаютцца. вот как наш топик-стартер: чё душой мучитцца и волынку разводить - если это твой партнёр с кем ты дурх дик унд дюн ходить будеш, то говори как есть, он тебя поймёт и поддержит. а если он только "для здоровья" содержитцца - тут уж решать ей, стоит он того (и стоИт он у него), что бы ему завтраки и ужины оплачивать...
проблему не понимаю, если честно.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все