Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подросток украл деньги

6264   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
delta174 коренной житель24.03.15 19:32
delta174
NEW 24.03.15 19:32 
в ответ ta_miv 24.03.15 19:02
нп
Опять всё в кучу свалили! Ну с одним, слава богу определились: МАМАША РОССОМАХА ВИНОВАТА !!!!!!!! И чо теперь? Кто виноват - каждый дурак определит. Особенно виноват тот, кто поставил проблему, ибо нефиг!
Сладости и воровство друг к другу никакого отношения не имеют совершенно. Чего ребенку не хватает материально - это полный бред: всего хватает; а кто сухие корочки размачивает, так следит, чтобы и маме, и сестренке хватило.
Кто-то сегодня писал, что воровство - сразу после предательства. Нет, не после. Крысятничать у у своих - это предательство и есть. Поэтому закормить шоколадом до тошноты - не тот случай, дело не в шоколаде, а в том, что на*ать, что мама и папа огорчены, разочарованы, чувствуют себя оплеванными - вышло по моему, значит я прав.
Поэтому надо, чтобы не выходило. Как? Нет, рецептов дать не могу, тем более мама там манипулируема. Но бежать по всем психологам и прочим родителям надо сломя голову (пока в тайне от сына), потому что надо выучиться манипулировать им.
Чего делать нельзя, мама! Нельзя говорить папе. Нельзя так подставлять маму. Того, кто наказывает, - боятся, а того, кто подставляет под наказание - ненавидят. Нужно добиться, чтобы сын сказал отцу сам. (Если мама не уверена в реакции папы, она должна подготовить папу заранее и даже договориться с папой, как именно он должен будет среагировать на признание сына.)
Потребление сына ограничить. Конфеты и деньги спрятать надежно. Не разговаривать с сыном в стиле упрека. Не поминать сто раз прошедшее. Не поддаваться на торговлю. Продумать, как поменять весь стиль общения. Радикально. Кроме психологов, проработать собачьих дрессировщиков. Не ждать, что сын исправится и станет собираться / делать уроки сам, поэтому не разочаровываться и не обижаться. Дело будет долгое.
larionova55 местный житель24.03.15 19:38
NEW 24.03.15 19:38 
в ответ pfeil_2015 24.03.15 13:55
вроде Харибо хорошо- желатин для суставов? Может ему надо- чуствует. Некоторые мел лопают детки.У меня иногда весной жор -сырые яйца ем с солъю и хлебом- к бауеру бегу покупаю. Также рыбу жирную- потом нет долго желания.
black devil коренной житель24.03.15 19:39
black devil
NEW 24.03.15 19:39 
в ответ BloodRina 24.03.15 18:35
В ответ на:
может попробовать ребенка прозеркалить- ограбить его копилку и показать этим, каково это, быть обворованным членом семьи, объяснить при этом, что либо доверие взаимное, либо анархия, когда плохо всем, так как одностороннего доверия не бывает.

А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
larionova55 местный житель24.03.15 19:51
NEW 24.03.15 19:51 
в ответ Sternenstaub 24.03.15 14:50
мой (4 г.) точно так -взял в д/с какую лего-деталъ.Спросила-зачем .Он-все берут. Я бросила в речку-шли через мост.Как он злился,орал. Болъше не носил,если кто-то забывал у него игрушки-бросал в почтов.яшик етого друга.
larionova55 местный житель24.03.15 19:58
NEW 24.03.15 19:58 
в ответ black devil 24.03.15 19:39
Windspiel патриот24.03.15 19:58
Windspiel
NEW 24.03.15 19:58 
в ответ delta174 24.03.15 19:32
Что уж точно нельзя - нельзя с собственным ребёнком воевать! Ну вот хуч убейте - не должен ребёнок себя чувствовать врагом. Он должен чувствовать себя полноправным членом семьи. Иначе дотерпит до нужного возраста и свалит. Куда угодно, но главное - из дома.
Но, опять же, если это и есть цель, то тогда все советы правильные - до 18-ти дотерпит более-менее как родители хотят, а потом чусс.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
delta174 коренной житель24.03.15 20:16
delta174
NEW 24.03.15 20:16 
в ответ Windspiel 24.03.15 19:58
Я где-то сказала "воевать"? Перехитрить надо.
Полноправным? С совещательным голосом. Права полные у того, у кого полная ответственность.
Как он сын ТС себя в семье чувствует, нам неведомо. Мне вот по её постам видится - царёнышем, которого челядь не слушается, и её надо наказывать - пусть подёргается.
Windspiel патриот24.03.15 20:20
Windspiel
NEW 24.03.15 20:20 
в ответ delta174 24.03.15 20:16
Мне вот по постам, как раз, совсем другое видится, но Вам что-то доказывть всё равно бесполезно.
Давайте подождём, может ТС сама отпишется как всё прошло.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
delta174 коренной житель24.03.15 20:30
delta174
NEW 24.03.15 20:30 
в ответ Windspiel 24.03.15 20:20
Бесполезно доказывать мои призывы к войне, это точно.
У ТС "прошло" не наступит ещё долго: случай не случайный, а, как говорилось, процесс запущенный, седых волос будет ещё немало.
Sissi патриот24.03.15 20:31
Sissi
NEW 24.03.15 20:31 
в ответ delta174 24.03.15 19:32
В ответ на:
Сладости и воровство друг к другу никакого отношения не имеют совершенно.

Ну да,если опустить тот факт,что воровал он для того ,чтобы сладости покушать,то да.А если не опускать ,то всё взаимосвязано: сладости- цель,а воровство - средство достижения.
В ответ на:
потому что надо выучиться манипулировать им.

Если уже и учиться ,то уж никак не манипулировать.Сотрудничать.Те договариваться с ребёнком,учиться умению убеждать.Это тоже дело не быстрое, и не всем удаётся.
В ответ на:
дело не в шоколаде, а в том, что на*ать, что мама и папа огорчены, разочарованы, чувствуют себя оплеванными - вышло по моему, значит я прав.

И кто Вам сказал,что ребёнок украв,считает ,что он прав?Он-то как раз знает ,что он совсем не прав.Но так уж получилось , что именно этот путь легко осуществил его желания,а это и была цель.
В ответ на:
Нельзя так подставлять маму. Того, кто наказывает, - боятся, а того, кто подставляет под наказание - ненавидят

А это вообще выглядит ребячеством.Взрослым нужно оставаться всегда.И папе нужно всё рассказать.Мало ли кто там боится или ненавидит.Должно понимание быть ,что поступил плохо,и за этим никаких похвал ,естественно не последует.Ну если уж хочется поиграть в собачьих дрессировщиков , конечно, можно его заставить самому всё рассказать отцу.Но папа в любом случае должен быть уже в курсе.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
i-va коренной житель24.03.15 20:32
i-va
NEW 24.03.15 20:32 
в ответ zofia2306 24.03.15 14:42, Последний раз изменено 24.03.15 20:33 (i-va)
Мы тоже детей в сладостях не ограничиваем никогда.
Одной 13 , другой 6, к зубному ходим регулярно, ни одной дырочки. НО когда не ограничивают с рождения, то они к конфетам как к хлебу относятся или как к колбасе. Она просто всегда есть и не нужно запихивать полный рот потому что завтра не будет или родители не купят.
К нам друзья приходят, у них мальчик 5 лет, не стесняясь лопает ВСЕ., открывает шкаф и все выгребает и за обе щеки. Я родителей спросила, они таки да, ограничивают дома.
Дети мои смеются с него, типа Майк придет, надо конфеты прятать))) но не прячут конечно.
delta174 коренной житель24.03.15 20:45
delta174
NEW 24.03.15 20:45 
в ответ Sissi 24.03.15 20:31
В ответ на:
Он-то как раз знает ,что он совсем не прав.

Увы-увы. Это мы знаем, потому что у нас какие-то химеры, что хорошо, а что плохо. Да, есть такие дети, которые такими чувствами обладают с рождения. А другие - нет. Мальчик именно прав, потому что получил то, что, как он считает, заслуженно хотел.
Если
В ответ на:
именно этот путь легко осуществил его желания
, то всё в порядке. И только мама мешает.
В ответ на:
Мало ли кто там боится или ненавидит.

Отнюдь. Легче простят папиному ремню, чем маме, которая "подставила." Почему мама в своей, в общем-то, праведной борьбе против воровства, должна пострадать ещё раз?
В ответ на:
Должно понимание быть ,что поступил плохо,

Кто спорит, что не должно? Но действительность такова, что его нет. Поэтому ребенок внутренне отказывает родителям в праве его как-то наказывать. потому что для себя плохо он не поступал.
В ответ на:
Ну если уж хочется поиграть в собачьих дрессировщиков , конечно, можно его заставить самому всё рассказать отцу

В огороде бузина, в Киеве дядька. Не надо рефлекторно реагировать на наличие слов "дрессировать" и "собака." Зато можно почитать "Не рычите на собаку," вещь хорошая и наводит на размышления.
Sissi патриот24.03.15 21:17
Sissi
NEW 24.03.15 21:17 
в ответ delta174 24.03.15 20:45
Нет, я смотрю на эту ситуацию под другим углом,и способы решения проблемы в своё время выбрала тоже другой.Я считаю,что ребёнок осознаёт,что делает неправильно, потому и делает это тайком,и никому ничего не говорит.Просто если ему удаётся долгое время оставаться незамеченным,то он справляется со своими угрызениями совести,и потом она его и вовсе перестаёт тревожить. Пойманый же однажды за руку испытывает и стыд и страх одновременно.Стыд, что поймали,а страх,потому что знает что накажут.И правильно ,что стыдно и страшно.И стыд этот надо закрепить на всю оставшуюся жизнь.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
delta174 коренной житель24.03.15 21:19
delta174
NEW 24.03.15 21:19 
в ответ Sissi 24.03.15 21:17
Поэтому одного надо совестить, а другого наказывать. У меня столько детей перебывало, что я со всех углов одновременно смотрю (видите, как рожицу мне перекосило?)
Sissi патриот24.03.15 21:28
Sissi
NEW 24.03.15 21:28 
в ответ delta174 24.03.15 21:19
"Совесть всегда как друг остерегает прежде, нежели как судья наказывает."( Фонвизин)
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
  acm коренной житель24.03.15 21:28
NEW 24.03.15 21:28 
в ответ pfeil_2015 24.03.15 09:57
В ответ на:
. В свое время мне по полной программе всыпали ремня и заставили отработать и отдать украденние деньги тете.

Так у вас это семейное оказывается. Насколько я знаю, есть даже такая болезнь, когда человека тянет на воровство. У моей мамы такая коллега была. Когда её наконец вычислили, она сказала, что больна и уволилась.
Наверное надо вам идти к доктору с мальчиком.
А у нас в семье деньги были всегда доступны. Я знала, где лежат деньги и брала сколько мне нужно. Если хотела сладости, то родители мне покупали. Небыло повода для краж. Детям в таком возрасте очень хочется сладкого. Я могла и килограмм конфет слопать запросто. И ничего не случилось. А сейчас мне достаточно немного шоколада.
Значит вы ограничиваете и ребёнок нашёл другой путь.
zhannaMaximkina местный житель24.03.15 22:09
zhannaMaximkina
NEW 24.03.15 22:09 
в ответ Windspiel 24.03.15 19:58
В ответ на:
Что уж точно нельзя - нельзя с собственным ребёнком воевать! Ну вот хуч убейте - не должен ребёнок себя чувствовать врагом. Он должен чувствовать себя полноправным членом семьи. Иначе дотерпит до нужного возраста и свалит. Куда угодно, но главное - из дома.
Но, опять же, если это и есть цель, то тогда все советы правильные - до 18-ти дотерпит более-менее как родители хотят, а потом чусс.

а ТС все делает для того,что бы так случилось.
Но ни разу своей вины не признала)) я мать- все делаю правильно,все ради него,такая жертва бедненькая, а сын -плохой.. ведро харибо сожрал, которые для всех были,надо теперь ему за это моСк вскрыть . И надеяться,что уважать начнет,и думать "вдруг родителям тоже захочется мишек.."ну или любой другой вкусности) Логика железная)))
ТС, Вам отношения важнее наладить с сыном,или доказать кто в доме ЦАРЬ?
  konotopka знакомое лицо24.03.15 22:35
NEW 24.03.15 22:35 
в ответ delta174 24.03.15 21:19
Папу надо бы проинформировать? Я бы сказала так- ты идёшь рассказываешь или это придётся сделать мне. Из папы не стоит делать дурака. Уже был же эпизод с копилкой, когда папа заметил, но только за руку не поймал. Так что он уже знает, только док-в нет. А так из мамы запуганная соучастница получится- которая боится реакции сына и гнева мужа. Лучше сейчас домашний скандал, чем потом разборки где-нибудь в гостях или в школе (не дай Бог, конечно). И вообще не понимаю (это не Вам) некоторые агрессивные комментарии. Те, у кого управляемые относительно спокойные дети, никогда такой ситуации не поймут. У меня сын старший проблемный, а дочка - ангел. Тоже могу с позиции мамы своей дочки встать в томную позу и поучать, как надо приучать 1,5годовалых детей к самостоятельности, чистоте, спокойному поведению, хорошему аппетиту и т.д. Только это будет как мёртвому припарки для тех, у кого шрайкинд.
delta174 коренной житель24.03.15 23:04
delta174
NEW 24.03.15 23:04 
в ответ konotopka 24.03.15 22:35
С папой надо разговаривать отдельно, за закрытыми дверями родительской спальни.
А сыну не надо угрожать "расскажу сама", надо так или иначе мытьем и катанием добиться, чтобы он рассказал отцу. Не под угрозой "а иначе его сдаст маман", повторяю.
Также несомненную вину ребенка ему самому доказывать не надо. Он и так знает, что он это сделал. Это судье доказывают, постороннему человеку, который не знает, сделал или нет.
А также надо знать, что не для всех слово "совесть" что-то означает. Поэтому и "коты не помрут, пока мамка придет."
dieter72 коренной житель24.03.15 23:12
NEW 24.03.15 23:12 
в ответ pfeil_2015 24.03.15 11:13
В ответ на:
я бы с удовольствием повесила, но не будет он ничего делать..... он говорит нет, уходит в свою комнату и лежит/сидит там без дела, без телефонов, читает. ето может продолжаться по 6-7- часов, а потом от безделия он учиняет скандали, ето мы уже проходили. как заставить его отрабативать?

Вашему ребёнку уже сейчас нужны профессиональная психологическая помощь. Ну спускайте на тормоза. Дальше может быть хуже. Характер у него такой, что вам в одиночку не справиться. К сожалению.
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все