Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы семейные

24874   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
Windspiel патриот29.03.15 17:32
Windspiel
NEW 29.03.15 17:32 
в ответ cer 29.03.15 16:26
А мне всё равно не жалко.
Читай:
В ответ на:
.... только все началось и здрасте и он про свои проблемы знал!!! только скрыл, не знаю уж на что он рассчитывал

В ответ на:
сначала к нему сама приставала, но прошло все..... Вот это вот - лечить и тд, это не вылечить!

В ответ на:
Отношение у меня к нему было как близкому человеку, доверяла ему и гнилым он оказался, что когда я сейчас в "зависимости" начал давить на меня и угрожать))). Думал что я прогнусь - не прогнусь, я к нему по совести относилась и делала и старалась что могла. Он просто хочет идеальную жену, а при этом сам даже близко не идеал.

А теперь обьясни мне пожалуйста - почему тебе его жалко?
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Малиновка старожил29.03.15 17:56
Малиновка
NEW 29.03.15 17:56 
в ответ Malina... 29.03.15 14:07
В ответ на:
У моего сына был шенген первый год. Когда я "вернулась навсегда", а сын решил в Германию поехать, тогда я уже взяла у бывшего мужа разрешение не на шенген, а на пмж и подала документы на ВОССОЕДИНЕНИЕ. Доход предоставляли в АБХ не 1500, а плюс еще мои 700 евро (я тогда устроилась в магазин) и дом свой - платит только коммуналку, страховку. Визу сыну дали без проблем - сказали дохода в полне достаточно, aufenthaltstitel только ему дали не на три года, а до срока как у меня заканчивается - до ноября, что логично.
Когда я поехала второй раз, я уже хорошо знала что меня ждет. Мы обговорили все детали, условий было немного:
1) Пишет бевербунг и находим мне более менее работу.
2) Он ищет себе работу лучше (работал в ужасной фирме, получал так же 1500-1600, но работал очень много и там просто из людей все выжимают. Долго там никто не задерживается - текучка, как мне одна сказала- ее муж там 2,5 года выдержал и это много. А этот там 14 лет работал))).
Сейчас он работает в САМОЙ хорошей фирме в городе, но он работает на leihfirma, поэтому такая зп. Работает 8 часов в день, в пятницу 6 часов, сильно там не перетруждается (говорит что там все лентяи и его экс шеф половину бы сразу уволил. Говорю, что они не лентяи и получают минимум на 500 евро больше чем он, это он дурак и альтруист - 14 лет пахал за копейки). У него там появился знакомый (молодой, шустрый поляк), который узнал, что освободилось пару рабочих мест, сказал ему чтобы писал бевербунг и сейчас в роде его берут. По договору 35 часов в неделю и получать будет минимум 1800-2000 и плюс с такой работой (35 часов в неделю) можно легко еще и на 450 пойти. Контракт еще не подписан, но в любом случае работа у него лучше и мое условие он выполнил.
3) Секса у нас НЕТ и на это чтобы не рассчитывал.
4) Мои заработанные деньги только мои и чтобы в кошелек ко мне не лез (мне и так здесь тяжело и все работы, которые я могу иметь для начала, будут тяжелые и тратить эти деньги на отопление я не собираюсь).
У нас теперь в доме минимум 23 градуса и экономить на отоплении это не гнилость, это глупость. Как один на курсе сказал - немцы все такие сморщенные потому что живут в холоде)). И разве это экономия - жить и мерзнуть, но 30 евро не потратить??? - Для меня это бред и я потом на гиалуронку больше потрачу))). И да, он мне еще начал говорить, что мыться два раза в день вредно для кожи, говорю если для твоей вредно то не мойся, а моей полезно)).
И носочки, тапочки и даже валеночки я себе купила)) - валеночки ZDAR, шерстяные тапочки Living Kitzbuhel и двое тапочек из овечки - одни ботиночками (Haflinger - рекомендую, очень удобно и тепло ножкам), а другие fitwear тоже хорошие. Так же накупила себе теплого белья из качественного хлопка, кашемира и шерсти таких фирм как Schisser Revival, Windsor, Vaude, FTC Cashmere, Bogner. Купила все с очень хорошими скидками, до 70% (вот где экономия!). Он конечно пытался сказать, что всю одежду я должна привезти из дома, пришлось объяснить, что дома я в таких вещах не нуждалась и у меня нет теплых тапочек и тд и поэтому трачу деньги которые мне подарили родственники на др и другие приздники на необходимые вещи и из этих денег отстегнуть ему на отопление даже в голову не пришло! - не обеднеет на 30 евро, а если хочет экономить то пусть меньше курит (пачка в день), машину ставит в положенном месте и ее не забирает эвакуатор (штраф 170 евро), в конце концов зарабатывает больше.
Бывший мой муж женился через месяц после нашего с ним расставания))) Женился не на той с кем рога наставил (и это я ему дала волшебного пенделя!!! не без маминой "помощи", но да ладно, он прощения просил и в "ногах валялся"), а на бабище с его работы (она была влюблена в него несколько лет, но шансов было 0). После того как я его отправила в пешее эротическое начал жить с той с кем изменял, но мы тогда еще разговаривали часами по телефону и встречались (без секса) и после одной такой нашей встречи он пришел домой, а там вещи собраны, бегать за ней не стал - не его стиль. После этого все наше общение прекратилось, сказал - если будем встречаться и часами по тел говорить не одна такое не потерпит. Потом подошол к этой с работы и сказал - "Люська", (она собиралась тогда замуж, были поданы документы в загс) бросай своего ...., выходи за меня. Вот так привалило бабище счастье. Она реально ему ноги моет и воду пьет и я понимаю теперь почему - положительные качества моего бывшего мужа можно перечислять долго, поэтому бабы сами на него вешаются и ноги раздвигают. Бабища та детей иметь не может, она неплохая - милая, приятная девушка, такой же возраст как у меня, сильно ревнует его ко мне, когда он едет за сыном и я в Москве (я из Москвы) одного его никогда не отпускает))) - всегда звонит моему сыну и спрашивает. Однажды (я была в Германии) и поэтому бывшего мужа "отпустили" одного сына забрать, моя сестра позвала его в гости чай попить (никогда этого не делает, но было время и настроение) и жена начинает звонить и спрашивать где он, он рассказывает и та начинает.... на что бывший срывается и начинает ругаться как она его зае...а ревностью.
Мне абсолютно до лампочки, что скажут люди)) и бывшему я нос утереть не хочу!!! Я самодостаточный человек (и не уродина ни разу! очень даже ничего))). Я была счастлива с ним, мы были вместе 16 лет!, я благодарна ему за счастливые годы, у нас прекрасный сын которого мы очень любим, а он нас (говорит что у него лучшие родители в мире), ну не смогли мы пройти жизненные трудности. Я ровно к нему отношусь, потому что прошлого не вернешь - что было то было, но лучше не общаться, для него это тоже так.
Нынешнего мужа я нищебродом не называла, это моя сестра его так назвала, она вообще даже общаться не станет с людьми которые зарабатывают меньше 3 000 евро (я исключение конечно и я тоже для нее нищеброд))). Дети у нас "общие", я много занималась с ее дочкой (сестра училась), они у нас как родные брат и сестра. С мужем я стала общаться через три месяца после расставания с бывшим поэтому и ныла. Здесь я сейчас полы не мою! Первая работа (с налогом) в магазине, в основном там я в отделе текстиля, задачи - порядок в отделе, если на кассе не проходит или нет номера решить этот вопрос, сказать где что лежит, забрать с информации возврат и расписаться, помогать покупателям, так же (что для меня самое тяжелое) разговаривать с покупателями по тел (они звонят на информацию и если вопросы по текстилю то соединяют со мной). Работа не сложная, просто для меня стрессовая потому что язык плохо знаю. Был контракт на пол года. сейчас еще на пол года продлили. Вторая работа (450 евро) - у подруги мужа своя фирма, продает по инету моющие средства, для них надо напечатать этикетки, счета, клеить, упаковывать (платит 10 евро в час, но если больше чем 450 и так заплатит). У меня выходит 1200 плюс киндергельд 180. Конечно я хочу работать по специальности, но пока так. Диплом я сейчас подтвердила - подтвердили полностью, буду искать практику. Учиться тоже хочу пойти если здесь оставаться.
Ребенок в Москве ходил в хорошую школу, но.... в Москве ценятся люди со знанием языков. Учился мой сын хорошо, но 5 по английскому это ничего не значит, у меня тоже 5 была и я двух слов связать не могу. Заставить его учить язык - это невозможно, язык надо использовать тогда ты его выучишь. Армия тоже. Хочу ли я чтобы мой ребенок работал в Германии - нет, не хочу, а вот чтобы здесь поучился хочу.
У нынешнего мужа ЕСТЬ положительные качества - не просто же так я с ним общаюсь и живу. Только я его НЕ хочу, не стоит у меня на него, сначала к нему сама приставала, но прошло все..... Вот это вот - лечить и тд, это не вылечить! А и такой секс сойдет и "если бы у моего мужа так случилось.....", вот если бы у меня было с ним прожито много много лет ..... тогда да, а здесь.... только все началось и здрасте и он про свои проблемы знал!!! только скрыл, не знаю уж на что он рассчитывал. Отношение у меня к нему было как близкому человеку, доверяла ему и гнилым он оказался, что когда я сейчас в "зависимости" начал давить на меня и угрожать))). Думал что я прогнусь - не прогнусь, я к нему по совести относилась и делала и старалась что могла. Он просто хочет идеальную жену, а при этом сам даже близко не идеал.
Тема свекровь - а нет ее этой темы))). Отец его умер, потом мать второй раз вышла замуж - тоже умер. Есть еще две старшие дочери (сестры моего "мужа"), у дочерей взрослые дети, у тех уже тоже дети (живут они все на юге Германии) никто со свекровью не общается, даже с др не поздравляют. Мой "муж" с матерью почти тоже не общается - ну там привезти, отвезти в магазин, к врачу, с др тоже не поздравляет ее, но на рождество книжку дарит (она любовные романы любит) С сестрами у "мужа" отношения нормальные, но так как живут далеко - все общение поздравить с праздниками по тел (2-3 раза в год). Со мной свекровь здороваться не стала (думаю и хорошо))). Она общается только с сыном "мужа" от первого брака (сын не родной (муж не его био отец, но воспитывал как сына), думаю, что мой муж вообще детей не может иметь и не мог), пенсия у нее хорошая (от умершего второго мужа доплата), этот ребенок для нее все - живет им. Это все меня не касается и хорошо))), поэтому тема свекрови мимо - никаких проблем)))

плюс ваш первый вопрос:
В ответ на:
Привет всем, подскажите пожалуйста, что делать и как себя вести.

посыл ваш понятен, непонятно только как идеальная жена да самодостаточная женщина да плюс ещё и не уродина ни разу плюс такой знаток марочной одежды да не знает как себя вести.
---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
Crea коренной житель29.03.15 18:05
Crea
NEW 29.03.15 18:05 
в ответ Малиновка 29.03.15 17:56
плюс такой знаток марочной одежды
Настойчивая демонстрация накупленного белья "из качественного хлопка" от "Шиссер" и пр., плюс качественных тапочек, носочков, валеночек впечатлила. Чтоб не дай Бог не подумали, что вдруг некачественным закупилась, или альдиевским каким... Всем потенциальным завистникам утёрла загодя нос.
  Северка постоялец29.03.15 18:20
NEW 29.03.15 18:20 
в ответ Crea 29.03.15 18:05
В ответ на:
Настойчивая демонстрация накупленного белья "из качественного хлопка" от "Шиссер" и пр., плюс качественных тапочек, носочков, валеночек впечатлила. Чтоб не дай Бог не подумали, что вдруг некачественным закупилась, или альдиевским каким... Всем потенциальным завистникам утёрла загодя нос.

тоже обратила внимание. Ей народ толкует про поступление в уни и приобретение толковой профессии, а она про валенки. Да всем на самом деле по фиг, в каких она валенках ходит.
delta174 коренной житель29.03.15 18:20
delta174
NEW 29.03.15 18:20 
в ответ Windspiel 29.03.15 17:32
Ну я объясню, хотя не так чтоб жалко, он же у нас персонаж еще более виртуальный, чем ТС.
Она им вертела как хотела и условия выставляла, а он то ли не перечил, то ли соглашался - это был период "доверяла"; а потом ни секса, ни покою в доме (где он продолжает столоваться, я не поняла) - ну так даже эта тютя вспылил и сказал: "Ну ничего тебе не так, и не сяк - ну дак и не пошла бы ты уже?" Это была гнилость.
Теперь надо, чтобы он подписал ей продление, снял отдельную квартиру (ой, чё-то мне кажется, что она и по оплате этой квартиры от него не отстанет, ей же так тяжело всё), он же дурак и альтруист.
Если этот дурак и альтруист наконец поумнеет и начнет думать о себе и просто поставит крест на этих трех что ли годах своей жизни...
А там друг-полячок его на более денежную работу устроил (да и вообще, на какие-то вшивые 35 часов, спокойно можно ещё 10-12 на заводе понапрягаться, она-то не переломилась 4 месяца полы мыть!), глядишь, по дороге с работы на работу ещё какую-нибудь Хайке или польскую Ванду встретит...
А ТС, ничё, она самодостаточная!
Windspiel патриот29.03.15 18:30
Windspiel
NEW 29.03.15 18:30 
в ответ delta174 29.03.15 18:20
Ты правда думаешь что если "бедолага-муж", которого все тут так жалеют, будет иметь на 300 евронов больше, то на него сразу ванды в очередь выстроятся?
Если бы у меня был сын-тютя (а вялый муж мне именно таким почему-то и представляется), то я бы мечтала о такой ему жене, как ТС. Посмотри сколько волшебных пенделей она ему надавала и как поменялась его жизнь в лучшую сторону.
А ещё и денег не требует, всё сама-сама. Разве что на отопление не даёт и сосать не хочет по первому требованию...
Я те повангую: ещё пару лет и они поймут что лучше пары у них быть не может, что секс им вообще ни к чему. И начнут строить себе светлое безбедное будущее как родные люди!
Никогда не спрашивайте у меня совета, чувство юмора у меня
намного сильнее чувствa жалости.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
delta174 коренной житель29.03.15 18:42
delta174
NEW 29.03.15 18:42 
в ответ Windspiel 29.03.15 18:30
Ну почему сразу очередь? Очередь и не нужна. Я не вижу, почему бы он какой-нибудь Ванды не заслужил. У нас вон соседка в доме напротив, у которой инвалидность на лице прописана, и лет уже за полтешок, я думаю. Опа, смотрю, за ручку с дяденькой идет, и не один раз. Находит горшочек крышечку.
Волшебных пенделей? Частично так, а частично - ну вот время так повернулось, меняться. И полячок подвернулся с новым рабочим местом.
Я те повангую, что она поболтается на самостоятельности с пубертирующим ребенком сама-сама, и к нему же и побежит благодетельствовать. А там уже Хайди / Ванда. Он ведь тоже научился маленько пошустрее вертеться. А вот строить себе светлое безбедное будущее как родные люди она не станет. Молодая красивая встретит ещё кого-нибудь понаклонять, а он не наклонится. Будет опять проклинать, с кем связалась.
Тут теперь: заставит она дурака-альтруиста в благородность играть или он завтра в АБХ стопы направит?
  OlZen старожил29.03.15 18:46
OlZen
NEW 29.03.15 18:46 
в ответ Crea 29.03.15 18:05
Девочки,Вы не понимаете эта масковские панты
Только я что то не пойму зачем москвичке при максимальных всяческих возможностях хорошо устроится на работу в Москве и получать достойную зарплату ехать в Германию и тяжело работать,в Москве жилье не надо снимать,это огромный плюс,в Москве не надо учить немецкий язык и мыть полы,в Москве совсем другая жизнь...ведь совершенно очевидно муж не герой её серца,ну и зачем эта канитель,чтобы бывшему доказать,что доказать?,что она хорошая женщина...я не могу понять мотив этого поступка ТС,по какой причине ТС замуж вышла и по какой причине рвется в Германии зацепится,если с мужем не сложилось?,потом срывать ребенка с привычной жизни,чтобы он выучил немецкий язык -слабенькая мотивация,что то ТС не договаривает
​Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Моё отношение зависит от вашего поведения.
Windspiel патриот29.03.15 18:47
Windspiel
NEW 29.03.15 18:47 
в ответ delta174 29.03.15 18:42
Поживём-увидим.
Хотел бы вытурить, уже бы вытурил давно. Я всё-таки считаю что там горшок крышку нашёл. Они сейчас ещё немного в свои психо-игрочки поиграют и успокоятся...
Единственное - на эти 300 евро разницы я бы на его месте решала проблему с профессионалами. Точнее, с профессионалками. И дома покой и вялого мужа по эго погладили. Как грится - любой каприз за ваши деньги.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Crea коренной житель29.03.15 18:53
Crea
NEW 29.03.15 18:53 
в ответ OlZen 29.03.15 18:46
в Москве совсем другая жизнь...
Не понимаю, почему тут для многих в Москве - как мёдом намазано. Жизнь там ничего из себя радужного не представляет. "Достойная зарплата" достается нелегко, существование на износ. Здешней расслабленности (даже с небольшими деньгами и с необходимостью экономии) нет как таковой, нигде. Если там не экономят, как здесь, на воде и свете, (да и на них тоже экономят!), то экономят на элементарной жратве.
Crea коренной житель29.03.15 18:56
Crea
NEW 29.03.15 18:56 
в ответ OlZen 29.03.15 18:46
эта масковские панты
Эта "московские панты" характерны для тех, кто в Москве-то без году неделя.
  cer коренной житель29.03.15 19:47
NEW 29.03.15 19:47 
в ответ Windspiel 29.03.15 17:32
В ответ на:
А теперь обьясни мне пожалуйста - почему тебе его жалко?
Не знаю,вот просто по человечески.Врёт ТС, на кой бы она сдалась ему на тех условиях,которые она озвучила по-второму заезду (с ребёнком уже)? Сама посуди.Зачем ему селить у себя женщину с ребёнком ,если как женщина она ему сказала-нет?Видимость семьи создавать?Или может дом.хоз-во вести?Любит он её безумно?Зачем?Мужик собственный дом имеет,работу постоянную.Нафига ему баба которой даже отсосать влом?Может я чего-то не догоняю?Но вот "не верю" я ТС.
  cer коренной житель29.03.15 19:49
NEW 29.03.15 19:49 
в ответ OlZen 29.03.15 18:46
В ответ на:
Девочки,Вы не понимаете эта масковские панты
Только я что то не пойму зачем москвичке при максимальных всяческих возможностях хорошо устроится на работу в Москве и получать достойную зарплату ехать в Германию и тяжело работать,в Москве жилье не надо снимать,это огромный плюс,в Москве не надо учить немецкий язык и мыть полы,в Москве совсем другая жизнь...ведь совершенно очевидно муж не герой её серца,ну и зачем эта канитель,чтобы бывшему доказать,что доказать?,что она хорошая женщина...я не могу понять мотив этого поступка ТС,по какой причине ТС замуж вышла и по какой причине рвется в Германии зацепится,если с мужем не сложилось?,потом срывать ребенка с привычной жизни,чтобы он выучил немецкий язык -слабенькая мотивация,что то ТС не договаривает
Вот и у меня картинка не складываетя.
  OlZen старожил29.03.15 19:54
OlZen
NEW 29.03.15 19:54 
в ответ Crea 29.03.15 18:53
Вы так говорите потому как в Маскве не жили,а я жила и жизнь там по сравнению с Германием гораздо интереснее и возможностей гораздо больше для молодых и дерзких,вот мою дочь ни в какую заграницу не заманишь,потому как в Москве ей очень даже не плохо.Германия хороша для людей пожилого возраста,здесь можно отдохнуть после бурной молодости,вспоминая былое
Хорошая зарплата нигде легко не дается,за большую зарплату надо работать,я согласилась на переезд в Германию в связи с замужеством,бо мой уровень жизни здесь лучше,а у ТС хуже или врет,что хуже,если бы мне пришлось выйдя замуж полы мыть,в была бы довольна только в том случае,если раньше мне надо было шпалоукладчичей работать.
В ответ на:
Не понимаю, почему тут для многих в Москве - как мёдом намазано

Таки намазано,вся украина,белоруссия,азиатские республики,кавказ,вьетнам,китай,индия и россия стремятся и работают в Москве,там можно заработать,а уж развлекатся можно 24 часа в сутки,Москва никогда не спит.
Windspiel патриот29.03.15 19:57
Windspiel
NEW 29.03.15 19:57 
в ответ cer 29.03.15 19:47
Это потому что у тебя опыта с мужчинами нет.
Он тоже хорош - топить не хочет, а сосать она должна. А это уже, если сама понимаешь, не секс в удовольствие, а работа.При том, что она сама на себя зарабатывает.
Это она что - отопление отрабатывать должна? Или всё-таки Германию, как ему бы хотелось?
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
  cer коренной житель29.03.15 20:18
NEW 29.03.15 20:18 
в ответ Windspiel 29.03.15 19:57
В ответ на:
Это потому что у тебя опыта с мужчинами нет.
Ты меня сделала!
В ответ на:
Он тоже хорош - топить не хочет, а сосать она должна. А это уже, если сама понимаешь, не секс в удовольствие, а работа.При том, что она сама на себя зарабатывает.
Это она что - отопление отрабатывать должна? Или всё-таки Германию, как ему бы хотелось?
Да ,гонит она!Ну не привык человек к высокой температуре.Ну не комфортно ему в тепле.А насчёт сексу,так он попервах аж по 10-15 минут держался.Представляешь какой высший пилотаж ТС демонстрировала?Он-то ,дурачёк размечтался,думал так будет всегда, а она приехала и праздник закончился,нафига ей стараться ,если взамуж уже взяли?А он-то всё надеялся ,забыть не мог того чудного времени,когда его на 10-15 минут хватало.Но в конце концов и до него дошло ,что продолжения банкета не будет.Он и предложил ТС расстаться.А она ни в какую.Вот даже коллективный разум германки подключила ,чтобы способ изыскать и мужа не удовлетворять и в германии остаться!Вот так я ИМХую.
delta174 коренной житель29.03.15 20:29
delta174
NEW 29.03.15 20:29 
в ответ Windspiel 29.03.15 19:57
В ответ на:
Он тоже хорош - топить не хочет, а сосать она должна

О-о-й! Она такая - в валеночках и шисера-а-хх (оспыдя, я не в силах описать эту картинку...) ДА КОВО ТАМ ТОПИТЬ, ОН УЖЕ ТАК РАСПАЛИТСЯ, ЧТО СМОЖЕТ СТОДЕСЯТЬ РАЗ ПО ДЕСЯТЬ СЕКУНД! И тогда он согласится топить всё, что угодно!
Windspiel патриот29.03.15 20:29
Windspiel
NEW 29.03.15 20:29 
в ответ cer 29.03.15 20:18
Перестань стоять грудью за Германию и начни внимательно читать текст.
Во второй раз они оба знали, какгбЭ, на что идут. Все стороны были согласны. ТС свою часть договора выполнила, есличё. А вот вялый муж решил что он опять всех надует, шалунишка эдакий...
Не, вот хоть убейте, а мне ТС чем-то импонирует.
Вот кто из местных честных форумчанок так мужика нагнуть сможет?
А тот ещё и расставаться-то тоже не хочет. Грозится только, а когда видит что блеф не прошёл, то покурил (хз что он там курит) и грит "не, не уезжай".
А теперь уже и топить начал.
Так что вангую дальше - то ли ещё будет! Наша ТС ему ещё на нового Абрамовича волшебных пенделей надаёт!
Никогда не спрашивайте у меня совета, чувство юмора у меня
намного сильнее чувствa жалости.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
delta174 коренной житель29.03.15 20:36
delta174
NEW 29.03.15 20:36 
в ответ Windspiel 29.03.15 20:29
Да ерунда, она у него чувство вины создала, он начал отрабатывать назад. Может, он и не знает, что она на нем крест поставила.
Windspiel патриот29.03.15 20:41
Windspiel
NEW 29.03.15 20:41 
в ответ delta174 29.03.15 20:36
не, ну смотри-ка: мужик сам за себя так не переживает, как за него переживает Дельта174.
Ну вот что ты так за него переживаешь? Или тебе за державу обидно?
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)