Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Очень нужен совет- психоз у знакомой

7959  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Irma_ патриот12.03.15 14:49
Irma_
NEW 12.03.15 14:49 
в ответ Lyavka 12.03.15 14:45, Последний раз изменено 12.03.15 14:51 (Irma_)
В ответ на:
можешь на досуге почитать про фильтры восприятия и самоисполняющиеся пророчества.

Нет, спасибо. Я лучше про двигатели внутреннего сгорания почитаю. Никакой фильтр восприятия не поможет против подлеца: тот обязательно нагадит, если для него это будет иметь смысл.
Девочки, дорогие, вы тут все высказывались за то, что можно запросто комиссии, диагнозы, психушки подключать... Я уже просила: проведите ликбез, я вся внимание.
Почему никто из вас ничего конкретного не говорит и не отвечает на вопросы?
Меня можно переубедить, но только не наездами.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
first-best посетитель12.03.15 17:46
first-best
NEW 12.03.15 17:46 
в ответ Irma_ 12.03.15 12:51
Ирма, вас я попрошу не резвиться в этой теме. Если вам нечего сказать по делу, то лучше пишите криминальные романы на досуге, у вас с вашим полетом фантазии наверное неплохо получится.
В ответ на:
она была нормальная, а сейчас исхудавшая,
Это ваше личное мнение. Она посчитала, что у неё есть лишние кг и решила похудеть. Вот вам иная интерпретация происходящего.[цитата]

Это не мое личное мнение. Она оказывается была за неделю до меня на предпоследней работе, причем с той же просьбой подходила к малознакомым бывшим коллегам что и ко мне: можно ли у них переночевать? Она была в таком виде, что все испугались, Бывший шеф ее вообще не узнал и приказал не пускать. Еле убедили, что это та же женшина, что еще пол года назад у него на каблуках,в юбке и ухоженная работала. Они тоже поняли, что она не в себе. Ее коллега, с которой я сегодня говорила, просто в шоке.
В ответ на:
бегает по психиатрам тайком от неё и её же там обрисовывает чёрными красками. А врач - что самое любопытное! - нарушает свои полномочия при этом. Может, там сговор?

Сегодня я самолично посмотрела в его папку с доками по этому делу. Оказывается "диагноз" поставили врачи из GesundheitsamtA- Их подключил Jugendamt когда стал вопрос об изьятии детей. Во время ЛИЧНОЙ беседы с ней два врача поставили ей предварительный диагноз психоз И на этом основании детей забрал Югендамт так как мать невменяемая. Так что никакого сговора. К сожалению они не посчитали нужным оказать ей помощь, и вот она пропала.
В ответ на:
Вот она его по дружбе и проконсультировал

Да, это была дополнительная консультация. Что в этом особенного?Я тоже обращаюсь к друзьям за помощью, тем более если они спецы в каком то вопросе. Что в этом криминального?
  cer коренной житель12.03.15 17:56
NEW 12.03.15 17:56 
в ответ Irma_ 12.03.15 12:33
В ответ на:
А многочисленные обследования были КОГДА? Когда дочка была НЕсовершеннолетней?
сч того момента,когда ей исполнилось 18.
В ответ на:
Иначе как её могли без её согласия обследовать?
А как можно получить согласие от человека,который не может его дать по определению? Есть правовые нормы для таких случаев.но я не скажу какие параграфы.Честно,так даже и не интересовалась.
Irma_ патриот12.03.15 18:06
Irma_
NEW 12.03.15 18:06 
в ответ first-best 12.03.15 17:46
В ответ на:
Ирма, вас я попрошу не резвиться в этой теме.

По вашему просить чётких разъяснений у тех, кто заявляет, что может здорового совершеннолетнего человека силой положить в психушку или подвергнуть медицинскому освидетельствованию, если тот человек не нанёс никакого вреда - это резвиться?
В ответ на:
Если вам нечего сказать по делу

Я только по делу и говорю. Это вы слушаете чьи-то сплетни, а потом места себе не находите.
В ответ на:
подходила к малознакомым бывшим коллегам что и ко мне: можно ли у них переночевать?

Я на полном серьёзе говорю: что происходит у неё дома??? вот, что надо точно знать. Там собака зарыта!
В ответ на:
Сегодня я самолично посмотрела в его папку с доками по этому делу.

Стоп! Вы хотите сказать, что доктор нарушил швайгепфлихт?!
Писец. Вот так доктор! То диагнозы в отсутствие пациентов ставит, то швайгепфлихт нарушает. Уголовное дело.
В ответ на:
Оказывается "диагноз" поставили врачи из GesundheitsamtA- Их подключил Jugendamt когда стал вопрос об изьятии детей. Во время ЛИЧНОЙ беседы с ней два врача поставили ей предварительный диагноз психоз И на этом основании детей забрал Югендамт так как мать невменяемая.

Ой, блин... Очередному человеку жизнь сломали?
В ответ на:
Что в этом криминального?

§ 203 Verletzung von Privatgeheimnissen, если вы будете ходить и консультироваться о третьих лицах.
Ваша докторша этот параграф уже заработала, распространяя инфо среди вас.
Бедная женщина.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот12.03.15 18:08
Irma_
NEW 12.03.15 18:08 
в ответ cer 12.03.15 17:56
В ответ на:
А как можно получить согласие от человека,который не может его дать по определению?

По определению не может дать согласие или несогласие только недееспособный.
Это что получается...??? Я ошибаюсь в своих догадках?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  cer коренной житель12.03.15 18:27
NEW 12.03.15 18:27 
в ответ Irma_ 12.03.15 18:08
В ответ на:
По определению не может дать согласие или несогласие только недееспособный.
Ну да , а недееспособность недееспособного нужно же как-то установить.
В ответ на:
Это что получается...??? Я ошибаюсь в своих догадках?
Вот то и получается.Одно утешает ,чтобы передать дело в суд на установление недееспособности,нужно пройти множество обследований и каждый гутахтер отвечает за свой берихт для суда .А вот адвоката тоже суд назначает,тк человек для которого инициируется судебный процесс по установлению недееспособности сам себе адвоката найти и вольмахт ему дать не в состоянии.Ну и круг гутахтеров-адвокатов-судей очень узкий .даже у нас в Гамбурге.Так что при желании ...Но к случаю подруги ТС это не относится.Там действительно горе у людей.Я на опухоль мозга грешу.Был подобный случай в дальней родне.Там опухоль сразу после первых родов у молдодой женщины развиваться начала.Чего только про неё не говорили.А потом оказалась опухоль мозга.Операция не помогла-поздно было,а если бы сразу скрутили её и оттащили на обследование,то может и жива бы осталась.Но это ещё в казахстане было.
Lyavka патриот12.03.15 18:46
Lyavka
NEW 12.03.15 18:46 
в ответ cer 12.03.15 18:27
здесь при первом стационарном обследовании в психиатрии практически в обязательном порядке делают ССТ. Если не сделают, можно попросить.
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
  cer коренной житель12.03.15 18:54
NEW 12.03.15 18:54 
в ответ Lyavka 12.03.15 18:46
В ответ на:
здесь при первом стационарном обследовании в психиатрии практически в обязательном порядке делают ССТ. Если не сделают, можно попросить.
Вот только довести бы её до этого обследования.Моё мнение ,в таких ситуациях лучше уж потом врагом на всю жизнь остаться для этого человека,но любой ценой до психушки дотащить.Тем более,что там дети.Они бедные и так уже хлебнули.
Люсинда постоялец12.03.15 19:06
NEW 12.03.15 19:06 
в ответ first-best 12.03.15 17:46
Очень сочувствую Вам и Вашей знакомой. Радует, что Вы не остались равнодушны к ее беде. Просто страшно читать, что была нормальная женщина, со стабильной жизнью, и в один прекрасный день такой сдвиг по фазе . Может для этого какие-то предпосылки были? Стресс? Не могу себе такое представить Если полиция ее искать не будет, может в социальных сетях информацию разместить?
first-best посетитель12.03.15 22:43
first-best
NEW 12.03.15 22:43 
в ответ Irma_ 12.03.15 18:06
В ответ на:
Стоп! Вы хотите сказать, что доктор нарушил швайгепфлихт

Опять необузданная фантазия? Где вы прочитали про ВРАЧЕБНОЕ дело? Я пролистала папку, собранную другом моей знакомой по всей этой катавасии, там заключения югендамта по детям. И соответственно гезундхайстамта. Какая швейгепфлихт? Эти доки ему были выданы на руки. В ЕГО РАСПОРЯЖЕИЕ. Хватит уже жонглировать тут надерганными немецкими терминами, о которых у вас весьма смутное представление. Это мой последний комментарий на ваш бред.
first-best посетитель12.03.15 22:46
first-best
NEW 12.03.15 22:46 
в ответ cer 12.03.15 18:27
Спасибо вам за сочувтсвие.
.
В ответ на:
Я на опухоль мозга грешу

Вы озвучиваете и мои самые страшные страхи. Ужасно обидно, что время идет, и если там действительно такой диагноз, то каждый потерянный день
first-best посетитель12.03.15 22:51
first-best
NEW 12.03.15 22:51 
в ответ Люсинда 12.03.15 19:06
В ответ на:
Может для этого какие-то предпосылки были? Стресс?

Стресс был конечно, с двумя без помощи родителей и работающей женщине конечно тяжело. Насколько я знаю, пик был года 3 назад. Там еще на работе моббинг был. Но потом как то все улеглось, она дома на безработных посидела, вроде отдохнула. а с лета вышла на пол ставки. И дети были уже в школе и хорте до 18 часов. В субботу свекровь на весь день забирала. Обьективно стало легче чем раньше. Не знаю, что могло привести к такому внезапному срыву.
first-best посетитель12.03.15 23:04
first-best
NEW 12.03.15 23:04 
в ответ Lyavka 12.03.15 18:46
В ответ на:
в обязательном порядке делают ССТ.

ССТ это что то вроде МРТ?
Lyavka патриот13.03.15 12:11
Lyavka
NEW 13.03.15 12:11 
в ответ first-best 12.03.15 23:04
да, что-то вроде. компьютерная томография ГМ. А сколько женщине лет?
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
first-best посетитель13.03.15 12:20
first-best
NEW 13.03.15 12:20 
в ответ Lyavka 13.03.15 12:11
Скоро 46.
Уже пошел четвертый день как пропала
  kleine mi посетитель13.03.15 12:58
NEW 13.03.15 12:58 
в ответ first-best 12.03.15 22:43
В ответ на:
Я пролистала папку, собранную другом моей знакомой по всей этой катавасии

Цель сбора, как я поняла, собрать основания для Alleinige Sorgerecht? Друг знакомой - это он же папа, который с ней в одном хозяйстве жил и не имел родительских прав на детей? Когда читаешь эту историю, появляется странное чувство. Там спора о Sorgerecht случаем не было? Хотя наврядли друг вашей знакомой это вам расскажет..
Этой женщине желаю, чтобы все нормализовалось и кончилось для нее и деток хорошо.
first-best посетитель13.03.15 13:10
first-best
NEW 13.03.15 13:10 
в ответ kleine mi 13.03.15 12:58
Спора не было, он вообще не знал, что у него не было Зоргерехта. Не спрашивал человек А так как дети на его фамилии ему не приходило в голову, что так бывает.
Там хоть кому то надо в семье иметь Зоргерехт. Мать временно лишили по здоровью, у отца никогда не было. Если он не получит его, то дети останутся в детдоме. А когда она выздоровеет- неизвестно, ее вообще нет
  kleine mi посетитель13.03.15 13:38
NEW 13.03.15 13:38 
в ответ first-best 13.03.15 13:10
В ответ на:
Если он не получит его, то дети останутся в детдоме

И он получит его, только если маму найдут и поставят диагноз?
В ответ на:
А когда она выздоровеет- неизвестно, ее вообще нет

Вы имели в виду, она дома не показывается. Официально она не больна. Я так понимаю, что история диагноза сводится к беседе с врачами из GA. Все остальное либо субъективное мнение не врачей либо мнение врача на основании субъективного рассказа не врача.
А с чьей подачи у нее детей забрали, не знаете?
first-best посетитель13.03.15 14:04
first-best
13.03.15 14:04 
в ответ kleine mi 13.03.15 13:38, Последний раз изменено 13.03.15 14:07 (first-best)
В ответ на:
И он получит его, только если маму найдут и поставят диагноз

Нет. Он подал теперь тоже не зоргерехт. не зависимо от матери. Дети в детдоме!
В ответ на:
Официально она не больна

Не настолько больна, чтобы ее лечить, но достаточно больна, чтобы югендамт забрал у нее детей в связи с ее невменяемостью
melodygirl посетитель13.03.15 14:17
melodygirl
NEW 13.03.15 14:17 
в ответ first-best 10.03.15 19:42
Я не специалист но расскажу историю. У меня в доме раньше жила тоже психбольная женщина. Жила сама в однокомнатной и никто ее не лечил. Только когда она оставила воду включенной и затопила пол-дома тогда ее выселили. Наверное позаботился фервальтунг.
Подробностей не знаю но как я поняла, если такие больные не агрессивные то никому до их дела нет. Они ходят по улицам и живут сами где получится. Никто тут насильно не забирает в психбольницу и даже не пытается так как это все деньги и не маленькие. Наверное тут надо родственникам беспокоится очень много.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все