Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Очень нужен совет- психоз у знакомой

7959  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Lyavka патриот11.03.15 20:06
Lyavka
NEW 11.03.15 20:06 
в ответ first-best 11.03.15 19:55
ну, расскажите, чем все закончится. Можно и в личку.
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#81 
sweatt коренной житель11.03.15 21:52
sweatt
NEW 11.03.15 21:52 
в ответ Lyavka 11.03.15 19:43
В ответ на:
Но по тому, что Вы рассказываете, звучит как психоз, конечно

или bipolare störung
Автору: "засунуть" кого-то в больницу против воли очень трудно. Для больного самого это может послужить дополнительным стрессом вплоть до того, что в будущем лечение в больнице будет полностью отрицаться.
Можно конечно вызвать полицию, но я почти уверена, что ее никто не отвезет просто так. Я бы посоветовала следующее:
1) как уже писали на первой странице, обратиться в Betreuungsstelle и описать ситуацию. Т.е. она осталасъ без работы и не встала на учет в АА, то тут я лично вижу Selbstgefährdung, т.к. она оставила себя без средств к существованию. Можно подклучить ЮА, т.к. если у нее изъяли детей, то может в актах где-то упоминается, по какой причине (если она не может заботиться о детях, то о себе тоже не совсем может)
2) обратиться в Gesundheitsamt и описать всю ситуацию в подробностях, можно сделать драму по телефону, чтобы кто-то хоть что-то сделал. Но будьте готовы к тому, что Вам там скажут, что особой опасности не видят и что надо подождатъ, пока уже точно плохо станет (это я Вам из опыта говорю).
На самом деле, у Вас не очень много воможностей, пока больная сама не поймет, что больна.
У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#82 
Готика коренной житель11.03.15 21:55
Готика
NEW 11.03.15 21:55 
в ответ first-best 10.03.15 19:42
Пусть подпишет Gesundheitsvollmacht (вот такую или сами в инете мустер поищите). В первой графе её данные, ниже данные её сожителя (или кто там о ней заботиться будет)
Gesundheitsvollmacht
Hiermit erteile ich:
..........
(Name Vorname/ Adresse/ Geburtsdatum)
ohne Zwang und aus freiem Willen gemäß § 1896 Abs. 2 BGB folgende
Gesundheitsvollmacht:
Herr/Frau
..........
(Name Vorname/Adresse/ Geburtsdatum)
wird bevollmächtigt, mich
• in allen persönlichen, finanziellen und rechtlichen Angelegenheiten in jeder denkbaren Weise und in allen zulässigen Angelegenheiten (z. B. mein Vermögen zu verwalten, über meine Bankkonten und Vermögensgegenstände zu verfügen und in meinem Namen Vermögensgegenstände zu veräußern oder zu erwerben) sowie
• in allen Angelegenheiten der Sorge um meine Gesundheit (Gesundheitsfürsorge) sowie
• bei der Beantragung von Beihilfen bei meiner Beihilfestelle und der Beantragung von Leistungen bei meiner Krankenkasse, Agentur für Arbeit oder anderen Institutionen
rechtlich zu vertreten.
Der/die Bevollmächtigte ist weiterhin berechtigt,
• in erforderliche medizinische Heilbehandlungen einzuwilligen oder die Einwilligung zu verweigern sowie Behandlungs- bzw. Pflegeverträge abzuschließen, zu kündigen oder deren Abschluss zu verweigern;
• meinen Aufenthalt zu bestimmen und über freiheitsbeschränkende und freiheitsentziehende Maßnahmen gem. § 1906 BGB 1, die sich gegen meine Person richten, unter Einschaltung des zuständigen Amtsgerichts zu entscheiden, falls ich aufgrund meines gesundheitlichen Zustandes nicht in der Lage sein sollte, selbst wirksam in die Freiheitsentziehung einzuwilligen.
1 § 1906 BGB Abs. 1:
Eine Unterbringung des Betreuten durch den Betreuer, die mit Freiheitsentziehung verbunden ist, ist nur zulässig, solange sie zum Wohl des Betreuten erforderlich ist, weil
1. auf Grund einer psychischen Krankheit oder geistigen oder seelischen Behinderung des Betreuten die Gefahr besteht,
dass er sich selbst tötet oder erheblichen gesundheitlichen Schaden zufügt, oder
2. eine Untersuchung des Gesundheitszustandes, eine Heilbehandlung oder ein ärztlicher Eingriff notwendig ist, ohne die Unterbringung des Betreuten nicht durchgeführt werden kann und der Betreute auf Grund einer psychischen Krankheit oder geistigen oder seelischen Behinderung die Notwendigkeit der Unterbringung nicht erkennen oder nicht nach dieser Einsicht handeln kann
----------
Ort/Datum/Unterschrift
- 1 -
Gesundheitsvollmacht
Dies gilt, wenn ich aufgrund meines gesundheitlichen Zustandes nicht in der Lage sein sollte, Folgen und Tragweite von Behandlungen zu erkennen und meinen Willen danach zu bestimmen. Die Ermächtigung gilt auch für Behandlungen, die eine Genehmigung des Vormundschaftsgerichtes gem. § 1904 BGB 2 voraussetzen.
§ 1906 Abs. 4 BGB:
Die Absätze 1 bis 3 gelten entsprechend, wenn dem Betreuten, der sich in einer Anstalt, einem Heim oder einer sonstigen Einrichtung aufhält, ohne untergebracht zu sein, durch mechanische Vorrichtungen, Medikamente oder auf andere Weise über einen längeren Zeitraum oder regelmäßig die Freiheit entzogen werden soll.
Diese Vollmacht berechtigt ebenfalls dazu,
• meine rechtliche Vertretung in allen Fragen der medizinischen Versorgung und pflegerischen Behandlung sicherzustellen,
• in alle Maßnahmen zur Diagnose und Behandlung einer Krankheit einzuwilligen oder die Einwilligung hierzu verweigern
sowie
• aufklärende Auskünfte über meinen Gesundheitszustand, die Art meiner Erkrankung, die Prognose und zu Einzelheiten der Behandlung bzw. Pflege (z.B. Einblick in Kranken- bzw. Pflegeakten) zu erhalten.
Eine separate Regelung durch eine Patientenverfügung ist
nicht erfolgt.
Ärzte und Pflegepersonen sind im Rahmen dieser Gesundheitsvollmacht insoweit von ihrer Schweigepflicht entbunden. Im Falle eines Klinikaufenthaltes wünsche ich, dass mein Bevollmächtigter jederzeit Zugang zu mir hat.
Der Bevollmächtigte ist nicht berechtigt, in den Angelegenheiten dieser Gesundheitsvollmacht im Einzelfall Untervollmachten zu erteilen. Diese Vollmacht tritt ab sofort in Kraft.
Diese Gesundheitsvollmacht soll eine rechtliche Betreuung gemäß §§ 1896 ff. BGB in den o.g. Aufgabenbereichen ausschließen. Sollte dennoch eine Betreuung notwendig werden, so soll der/die Bevollmächtigte zum rechtlichen Betreuer bestellt werden.
----------
Ort/Datum/Unterschrift
- 2 -
#83 
Готика коренной житель11.03.15 22:02
Готика
NEW 11.03.15 22:02 
в ответ first-best 10.03.15 19:42
С этой доверенностью её партнёр сможет везде сходить сам и всё для неё уладить. АА, страховка, доктор , банк и т.д. Пусть несколько доверенностей подпишет, там везде или оригинал требуют или заверенную копию. И пусть её в больницу отправляет, скорую вызывает в связи с угрозой самоубийства, например. Там может быть гормональный сбой на фоне женских проблем, отсюда и психоз. Но это предположение только, я не доктор.
#84 
Lyavka патриот12.03.15 09:01
Lyavka
NEW 12.03.15 09:01 
в ответ Готика 11.03.15 22:02, Последний раз изменено 12.03.15 09:01 (Lyavka)
Gesundheitsvollmacht
Но я так понимаю, что пока ее найти вообще надо. У нас одна сбежала от мужа и сына (тоже, кстати, schizoaffektive psychose), тусовалась 6 недель на улице, благо лето было, бомжевала на вокзале, в обычных местах скопления бомжей... даже документы у нее проверяли, хотя она была в розыске, но почему-то проверили и "отпустили". А потом ее золовка увидела на вокзале и силком в психиатрию притащила.
Так она потом рассказывала, что все время ходила вокруг своего рабочего места, вокруг дома... была у нее тайная надежда, что кто-нибудь ее узнает и приведет "домой". У человека с психозом своя логика, но я это к тому, чтобы вы спокойнее к Zwangsmaßnahmen и полиции относились. В результате, подлечившись, большинство людей благодарны, что их "нашли". Есть оооочень маленький процент, который счастлив в своем психозе и не хочет лечиться.
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#85 
madamekugela коренной житель12.03.15 12:13
madamekugela
NEW 12.03.15 12:13 
в ответ Готика 11.03.15 21:55
Очень правильно!!!!
#86 
Irma_ патриот12.03.15 12:33
Irma_
NEW 12.03.15 12:33 
в ответ cer 11.03.15 18:10
В ответ на:
В ответ на:
Как это было установлено?
Путём многочисленных обследований.Я уже перечисляла.

Подожди-подожди, не торопись. А многочисленные обследования были КОГДА? Когда дочка была НЕсовершеннолетней? Иначе как её могли без её согласия обследовать?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#87 
Irma_ патриот12.03.15 12:35
Irma_
NEW 12.03.15 12:35 
в ответ first-best 11.03.15 18:37
В ответ на:
Сегодня ночью вообще не ночевала и до сих пор не появилась. Мы не знаем, куда она вчера вечером ушла.В ответ на:
В любом случае, самое лучшее, что Вы сможете для нее сделать - это взять ее под белы рученьки и отвезти в ближайшую психиатрическую клинику.
Это мы и хотели втроем попытаться сделать сегодня, но еще вчера она пропала

Похоже, достали вы её все до печёнок.
Кажется, я начинаю понимать, почему она сбежала.
Как вы её втроём собирались под белы рученьки и в психиатрию? связав?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#88 
Irma_ патриот12.03.15 12:51
Irma_
NEW 12.03.15 12:51 
в ответ first-best 11.03.15 18:43
В ответ на:
Где вы это прочли?

В вашем посте.
В ответ на:
она была нормальная, а сейчас исхудавшая,

Это ваше личное мнение. Она посчитала, что у неё есть лишние кг и решила похудеть. Вот вам иная интерпретация происходящего.
В ответ на:
с герпесом на губах


У меня герпес часто и густо. Я уже созрела для психушки?
Ах, перестаньте, герпес - это вирус, постоянно живущий в организме. Это не лечится. Передаётся через кровь. Может, её её же сожитель им и заразил.
В ответ на:
Ужасная кожа, никакой косметики

О, боги! Немки не красятся. Они сумашедшие???
Перестаньте искать у неё всё новые и новые признаки какой-то болезни.
Руки обветрились просто. Косметика надоела или стала вызывать аллергию.
Это всё ерунда! Это может быть и у психическиздорового.
В ответ на:
всегда следила за собой, в резиновых сапогах, хотя до этого носила ТОЛЬКО модельную обувь. Вместо дамской сумки холщевая пошитая для похода в Алди. И так она ходит последние полтора месяца постоянно по словам ее друга.

Вот зреет у меня подозрение в адрес её благоверного. Это он её довёл до такого состояния. Наверняка. Говорит ей гадости, делает гадости, а потом бегает по психиатрам тайком от неё и её же там обрисовывает чёрными красками. А врач - что самое любопытное! - нарушает свои полномочия при этом. Может, там сговор?
В ответ на:
Вот она его по дружбе и проконсультировала

Блин, я чувствовала, что тут не всё чисто! Не просто знакомый доктор, а знакомая ЖЕНЩИНА-доктор! Может у них отношения? А "страдалица" это обнаружила и разочаровалась? И такой у неё протест?
Не, ребятки, что-то тут не так.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#89 
Irma_ патриот12.03.15 12:53
Irma_
NEW 12.03.15 12:53 
в ответ anita_naskin 11.03.15 18:52
Пожалуйста, параграфы в студию. Подробности в студию.

Мне очень любопытно, как можно к здоровому человеку привести без его согласия домой доктора или целую комиссию. (учитывая, что даже полицаи могут только при угрозе жизни входить)
Пожалуйста, проведите для меня ликбез. Я буду очень внимательной ученицей.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#90 
Irma_ патриот12.03.15 12:54
Irma_
NEW 12.03.15 12:54 
в ответ Готика 11.03.15 21:55
В ответ на:
Пусть подпишет Gesundheitsvollmacht


Они её так достали ВСЕ, что она предпочла от них сбежать, чем пользоваться их помощью.
Девчонки, там какая-то тёмная история. Очень тёмная. И главную роль там играет сожитель. Даю 99,9%.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#91 
Lyavka патриот12.03.15 13:03
Lyavka
NEW 12.03.15 13:03 
в ответ Irma_ 12.03.15 12:54, Последний раз изменено 12.03.15 13:03 (Lyavka)
Ирма, хватить фантазировать и раздувать ветку. То, что ТС описала, очень похоже на классическую картину психоза или манической фазы биполярного расстройства. Давай просто подождем, пока она отпишется, а до тех пор не будем придумывать монстров в шкафу?
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#92 
Готика коренной житель12.03.15 13:05
Готика
NEW 12.03.15 13:05 
в ответ Irma_ 12.03.15 12:54
А что вы так радуетесь-то? Одни хохочущие смайлики... Женщина детей, работу, здоровье потеряла, ещё неизвестно, найдут ли они её живую, может уже с моста прыгнула (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!), а вы веселитесь, почему-то. Не понимаю.
#93 
Irma_ патриот12.03.15 14:07
Irma_
NEW 12.03.15 14:07 
в ответ Lyavka 12.03.15 13:03
В ответ на:
Ирма, хватить фантазировать и раздувать ветку.

Раздуваю её не я, а те, кто советуют хрень всякую.
В ответ на:
То, что ТС описала, очень похоже на классическую картину психоза или манической фазы биполярного расстройства.

А я тебе повторю, что она всё это знает только со слов сожителя. Который без согласия "страдалицы" пошёл к знакомой врачихе, да ещё возглавляющей психушку, а та (убиться и не жить!!!) по словестному портрету постороннего человека вынесла диагноз! И на основании этого диагноза (КАКОГО ДИАГНОЗА?!) уже тут человека насильно готовы в психушку засунуть, предлагают ей стать недееспособной частично или полностью, заставить хотят фольмахты подписать...
Бабоньки, вы что, белены тут пообъедались?!
Тут дело шито белыми нитками!
Не спрашивай..Левконоя..нам знать не дано,какой конец уготовили..боги(с)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#94 
Irma_ патриот12.03.15 14:10
Irma_
NEW 12.03.15 14:10 
в ответ Готика 12.03.15 13:05
В ответ на:
вы веселитесь, почему-то. Не понимаю.

Ирония. Не понятно?
"Страдалице" я не сочувствую, но и не осуждаю. Потому что я не верю, что всё обстоит так, как здесь описано.
Небедная женщина не может в один месяц ни с того, ни с сего крышой поехать. Либо о ней врут, либо её специально доводят до этого, а потом привлекают "общественность" в лице друзей и подруг для надевания "смирительной рубашки".
В ответ на:
может уже с моста прыгнула

Да, блин, такие вот сердобольные, которые готовы тебя под белы рученьки в психушку только с чужих слов, доведут и до этого.
Тьфу!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#95 
Lyavka патриот12.03.15 14:23
Lyavka
NEW 12.03.15 14:23 
в ответ Irma_ 12.03.15 14:07
Ирма, ну хватит восклицательных знаков, жирного и заглавного текста, в общем, хватить кричать.
Я за всеми твоими борьбами с амтами пропустила: у тебя муж есть? Если есть, ты ему не доверишь за тебя в амт сходить? Я не знаю, какие там у тебя модели в голове, но с тех пор, как мы с моим мужем живем вместе, а жили мы 9 лет до свадьбы, у нас взаимно открыты все наши дела и счета, и у каждого есть доверенности на дела другого, а если нет, то они пишутся разом не раздумывая.
Поэтому я изначально исхожу, что сожитель (выделение твое) - per default человек, желающий страдалице добра, и видящий в первую очередь изменения в ней. А ты везде ищешь какую-то негативную подоплеку. Если ты просто откроешь глаза, ты увидишь, что мир - он не только из негатива состоит, есть люди, готовые помочь. Будь это ЮА за деньги, который печется в первую очередь о благе детей, а не о том, чтобы лично тебе насолить, будь это неизвестный нам сожитель, будь это просто человек на улице, который посмотрел просто так, а не пялится и внутренне тебя к черту посылает. Если ты немножко по-другому начнешь все это воспринимать, может, и Германия солнечнее покажется, и жизнь здесь не такой уж убогой? Вдруг и случайную улыбку заметишь, к тебе обращенную, а кто-то, не педофил и не опасный человек, твоему ребенку ПРОСТО ТАК подарит конфетку или мелкую игрушку.
Rhein-Neckar и окрестности
и на старуху бывает порнуха
Досуг всегда можно сделать разнообразным, особенно на работе.
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#96 
first-best посетитель12.03.15 14:36
first-best
NEW 12.03.15 14:36 
в ответ Готика 11.03.15 22:02
спасибо за информацию, ее друг будет оформлять воеменное опекунство. И тогда сможет ее и на учет поставить и т
д. Оказывается, она сумку с документами еще раньше потеряла. Fundbüro им позвонило, но ори не могут ее забрать, так как это должна сделать хозяйка. А хозяйка не забрала когда еще была дома. Теперь она отсутствует. Сегодня ходили аместе в полицию подавать на розыск, но заявление не приняли, так как нет угрозы жизни. Остается только ждать пока она сама обьявится
#97 
Irma_ патриот12.03.15 14:36
Irma_
NEW 12.03.15 14:36 
в ответ Lyavka 12.03.15 14:23, Последний раз изменено 12.03.15 14:47 (Irma_)
В ответ на:
Ирма, ну хватит восклицательных знаков, жирного и заглавного текста, в общем, хватить кричать.

Крик на германке согласно правилам обозначается писаниной больших букв. Поверишь или тебе ссылку дать?
И давай ты не будешь командовать, как мне писать, ладно? Я ведь тебе не говорю, какой стиль ты должна соблюдать при общении со мной, верно? Хочу сделать ударение на каком-то факте - я его выделю. Может так быстрее обратят внимание.
В ответ на:
у тебя муж есть? Если есть, ты ему не доверишь за тебя в амт сходить?

Зачем ему вместо меня в амт идти, если меня вызвали?
В ответ на:
у нас взаимно открыты все наши дела и счета

Ты уже подписала Gesundheitsvollmacht, который там выше предлагали подписать?
В ответ на:
Поэтому я изначально исхожу, что сожитель (выделение твое) - per default человек, желающий страдалице добра, и видящий в первую очередь изменения в ней. А ты везде ищешь какую-то негативную подоплеку.

Я не настолько уже наивна.
В ответ на:
Если ты просто откроешь глаза, ты увидишь, что мир - он не только из негатива состоит, есть люди, готовые помочь.

Ты прямо, как наш социальный педагог: "чтобы мир изменился, должны измениться вы". Я спросила, если я перестану ловить на вранье нашу учительницу, то она перестанет мне врать? Соц.педагог не нашёл, что ответить.
Вся эта бреднятина о том, что мир изменится, если ты изменишься и т.п. - это для меня в прошлом. Я выросла. И я не хочу каждый раз на своей шкуре проверять, хотел ли мне человек помочь или он искал выгоду. Не хочу я больше шишек набивать.
У меня стойкое впечатление, что женщину ту довёл до ручки сожитель. Имею право на такое предположение. И, возможно, начинать надо не с психушки для "страдалицы", а с него.
В ответ на:
Если ты немножко по-другому начнешь все это воспринимать, может, и Германия солнечнее покажется, и жизнь здесь не такой уж убогой? Вдруг и случайную улыбку заметишь, к тебе обращенную,


http://www.youtube.com/watch?v=8MUqtvaT5bw
Ты в курсе, что крокодилы плачут? А ты знаешь, когда они плачут? Когда едят. Думаешь, от жалости?
Крокодилы «плачут» вовсе не от жалости. Всё дело в переизбытке солей в организме, для удаления которых у крокодила есть специальные железы, открывающиеся наружу у самых глаз.
Надеюсь, ты поняла, о чем я.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#98 
Lyavka патриот12.03.15 14:45
Lyavka
12.03.15 14:45 
в ответ Irma_ 12.03.15 14:36
ирма, можешь на досуге почитать про фильтры восприятия и самоисполняющиеся пророчества.
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#99 
Irma_ патриот12.03.15 14:46
Irma_
NEW 12.03.15 14:46 
в ответ first-best 12.03.15 14:36
В ответ на:
ее друг будет оформлять воеменное опекунство.

Каким образом?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все