Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Очень нужен совет- психоз у знакомой

7959   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
sonnen_blume коренной житель13.03.15 16:14
sonnen_blume
NEW 13.03.15 16:14 
в ответ cer 13.03.15 16:05
так папа вроде и есть друг скоторым женщина живет, или? который состоянием озабочен и т.д.
В ответ на:
Их вернут отцу, ее другу. Они не зарегестрирова и у него в придачу не было Sorgerecht на них. Теперь он делает Sorgerecht и их ему недели через 2 вернут.

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
Irma_ патриот13.03.15 16:16
Irma_
NEW 13.03.15 16:16 
в ответ cer 13.03.15 15:57, Последний раз изменено 13.03.15 16:22 (Irma_)
В ответ на:
Да хоть кто в суд-то конечно уже компетентные органы подают,а вот запустить маховик обследований может любой и каждый,например соседи сигнализируют о неадекватном поведении соседа

Если я сейчас напишу, что моя соседка лает по собачьи по ночам, носится голой по улице и т.п. (утрирую), а потом потребую провести её мед.обследование, то мне откажут. Этого недостаточно, чтобы соседку стали заставлять пойти мед.освидетельствование. Кроме того, если я правильно помню, принудить к этому соседку просто так с чьих-то слов не могут.
Allerdings erfordern Eingriffe in das allgemeine Persönlichkeitsrecht eine klare und unmissverständliche gesetzliche Grundlage. In Ermangelung einer derartigen Ermächtigungsgrundlage kann – von hier nicht einschlägigen Sonderbestimmungen abgesehen – niemand gezwungen werden, sich körperlich oder psychiatrisch/psychologisch untersuchen zu lassen und zu diesem Zweck bei einem Sachverständigen zu erscheinen. Als gesetzliche Grundlage können, so der BGH in seinen Entscheidungsgründen, weder § 1666 BGB noch die §§ 12, 15 Abs. 1 FGG oder § 33 FGG
Моя соседка должна будет продемонстрировать это при полицаях, как минимум. Если она этого не демонстрирует, то не она, а я получу проблемы себе на горб за это "сигнализирование".
Кстати, там ходили в полицию по поводу пропажи, у них заявление не взяли. Это должен делать муж. А мужа нет. Или мать. Была как-то тема в Право.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  konotopka знакомое лицо13.03.15 16:17
NEW 13.03.15 16:17 
в ответ Irma_ 13.03.15 15:57
Вы правда считаете, что психически заболеть можно только если "довели"? Я вот понимаю беспокойство её близких. Если бы им было плевать, то "не замечали" бы годами, списывали на плохой характер или ещё что... Или Вы никогда не видели психически больных людей, что не понимаете, о чём в этой теме речь идёт?
  kleine mi посетитель13.03.15 16:20
NEW 13.03.15 16:20 
в ответ cer 13.03.15 16:05
В ответ на:
Папа там судя по всему равнодушный и безответственный человек.

Не заметивший не только отсутствия годами своего Sorgerecht, но и того, что с матерью его детей за месяц резко что-то приключилось, и ничего не предпринявший. Странно, что и свекровь тоже ничего не заметила. Вроде как никто, кроме неизвестного, который JA на маму навел.
После этого однако папа забывает свою инертность и рьяно бросается доказывать, что ему положен Sorgerecht, а мама больна...
Irma_ патриот13.03.15 16:20
Irma_
NEW 13.03.15 16:20 
в ответ cer 13.03.15 16:05
В ответ на:
Папа там судя по всему равнодушный и безответственный человек.

Он, по-моему, ещё и большая зараза, которая, похоже, и довела женщину до открытого бунта против всех.
И документики уже насобирал в ГА, которые не на его имя (доктор в ГА нарушил швайгепфлихт! хотя я не должна упоминать термины, значения которых я не понимаю), и к знакомой женщине-психологу сбегал за заочным диагнозом, и в психушку хочет женщину засунуть, и друзей подключил...
Не без причины женщина из дома убежала.
Задолбали её!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот13.03.15 16:25
Irma_
NEW 13.03.15 16:25 
в ответ konotopka 13.03.15 16:17
В ответ на:
Вы правда считаете, что психически заболеть можно только если "довели"?

В течение месяца? Конечно. Таких внезапных перемен не бывает. А тут ещё детей до этого изъяли... По какой причине? И судя по делу, которое так заботливо собрал папА детей, хотя он даже в руки не должен был получать мед. заключения о другом человеке , кто-то активно женщину доводил до белого каления.
Теперь она пошла во все тяжкие, мол, мне терять нечего.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот13.03.15 16:26
Irma_
NEW 13.03.15 16:26 
в ответ kleine mi 13.03.15 16:20
В ответ на:
и ничего не предпринявший

Ну, как же... он "дело" собрал!
А не продуманный ли он сукин сын???
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  cer коренной житель13.03.15 16:32
NEW 13.03.15 16:32 
в ответ sonnen_blume 13.03.15 16:14
В ответ на:

так папа вроде и есть друг скоторым женщина живет, или?
Ну да ,они жили вместе с двумя совместными детьми.
В ответ на:
который состоянием озабочен и т.д.
Ага ,озаботился, когда женщина до ручки дошла и детей изъяли,скорее всего после получения счёта от ЮА.
sonnen_blume коренной житель13.03.15 16:34
sonnen_blume
NEW 13.03.15 16:34 
в ответ Irma_ 13.03.15 16:25, Последний раз изменено 13.03.15 16:36 (sonnen_blume)
не бывает, потому что Ирма сказала? Вы же такой асс по добыче информации. здесь уже не раз произнесена версия: опухоль мозга. набираем в интернете, получаем:
В ответ на:
Психические изменения как симптомы опухолей головного мозга могут включать:
- потерю памяти;
- нарушение концентрации;
- проблемы с рассуждением;
- изменения личности и поведения;

В ответ на:
Однако доброкачественные опухоли могут стать причиной серьезных проблем, поскольку, увеличиваясь в размере, оказывают давление на жизненно важные структуры головного мозга.
Другие симптомы опухоли головного мозга включают спутанность сознания и иногда изменения личности.

но это же абсолютно не интересная версия, куда интересней опять всех в черных помыслах обвинить
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
  cer коренной житель13.03.15 16:37
NEW 13.03.15 16:37 
в ответ Irma_ 13.03.15 16:16
В ответ на:
Если я сейчас напишу, что моя соседка лает по собачьи по ночам, носится голой по улице и т.п. (утрирую), а потом потребую провести её мед.обследование, то мне откажут. Этого недостаточно, чтобы соседку стали заставлять пойти мед.освидетельствование. Кроме того, если я правильно помню, принудить к этому соседку просто так с чьих-то слов не могут.
Совершенно верно.
В ответ на:
Моя соседка должна будет продемонстрировать это при полицаях, как минимум. Если она этого не демонстрирует, то не она, а я получу проблемы себе на горб за это "сигнализирование".
Тоже верно.Но проверить твой сигнал будут обязаны.И если твои слова соответствуют действительности,то "пошла писать губерния"
sonnen_blume коренной житель13.03.15 16:40
sonnen_blume
NEW 13.03.15 16:40 
в ответ sonnen_blume 13.03.15 16:34
и еще:
В ответ на:
Менингиомы, как правило, доброкачественны, но нередко вырастают снова после удаления. Эти опухоли чаще возникают у женщин и обычно появляются в детородном возрасте, но могут также появиться в детстве или в возрасте 40-60 лет. Симптомы и последствия развития этих опухолей зависят от того, насколько они велики, как быстро растут и в какой части головного мозга находятся.

В ответ на:
Злокачественные опухоли головного мозга обычно имеют более серьезный характер и зачастую являются опасными для жизни.
Вероятнее всего, такая опухоль будет обладать быстрым ростом и будет проникать в окружающие здоровые ткани мозга или оказывать на него давление.

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
  cer коренной житель13.03.15 16:45
NEW 13.03.15 16:45 
в ответ Irma_ 13.03.15 16:20
В ответ на:
Он, по-моему, ещё и большая зараза, которая, похоже, и довела женщину до открытого бунта против всех.
И документики уже насобирал в ГА, которые не на его имя (доктор в ГА нарушил швайгепфлихт! хотя я не должна упоминать термины, значения которых я не понимаю), и к знакомой женщине-психологу сбегал за заочным диагнозом, и в психушку хочет женщину засунуть, и друзей подключил...
Не без причины женщина из дома убежала.
Задолбали её!
Нельзя довести здоровую женщину до такого состояния,что она о детях забудет.Вот хоть режь меня, не поверю.Тем более в Германии ,тем более даже не мужу ,а другу - дэ юрэ бесправному.Посла б его да и всё.Нет, проблема в её здоровье.Я уже писала на этой ветке тебе-видела я почти такой же случай.
  cer коренной житель13.03.15 16:51
NEW 13.03.15 16:51 
в ответ kleine mi 13.03.15 16:20
В ответ на:
Не заметивший не только отсутствия годами своего Sorgerecht, но и того, что с матерью его детей за месяц резко что-то приключилось, и ничего не предпринявший.
В ответ на:
Странно, что и свекровь тоже ничего не заметила.
Это как раз может быть.Если у них было заведено ,что отец к ней детей привозит и забирает,к примеру.
В ответ на:
Вроде как никто, кроме неизвестного, который JA на маму навел
Школа скорее всего подсуетилась.
В ответ на:
После этого однако папа забывает свою инертность и рьяно бросается доказывать, что ему положен Sorgerecht, а мама больна...
Воздержусь от высказывания в его адрес-в бан не хочется на выходных.
  kleine mi посетитель13.03.15 16:56
NEW 13.03.15 16:56 
в ответ cer 13.03.15 16:45
нп
В ответ на:
Нельзя довести здоровую женщину до такого состояния,что она о детях забудет

Я так и не поняла, почему у нее детей изъяли. Hу на основании разговора с врачами, а почему этот разговор имел место быть? Что такого было в ее поведении по отношению к детям и кто это заметил?
  cer коренной житель13.03.15 16:58
NEW 13.03.15 16:58 
в ответ Irma_ 13.03.15 16:25
В ответ на:
В течение месяца? Конечно. Таких внезапных перемен не бывает.
Бывает.
В ответ на:
А тут ещё детей до этого изъяли... По какой причине?
Мать не могла больше о них заботиться больше.
В ответ на:
И судя по делу, которое так заботливо собрал папА детей, хотя он даже в руки не должен был получать мед. заключения о другом человеке
Да нифига он "заботливо" не собрал.Просто складывал все бумажки по этой теме в одну папочку,по немецкой привычке.
  kleine mi посетитель13.03.15 16:59
NEW 13.03.15 16:59 
в ответ cer 13.03.15 16:51
В ответ на:
Школа скорее всего подсуетилась

Возможно. Но как-то очень уж быстро и резко...
  cer коренной житель13.03.15 17:04
NEW 13.03.15 17:04 
в ответ kleine mi 13.03.15 16:59
В ответ на:
Но как-то очень уж быстро и резко...
Достаточного одного звонка из школы.И в тот же день приезжают работники ЮА ,проводят беседу с детьми и всё,дети в этот же день из школы домой не попадают.Отработанная схема.
bord патриот13.03.15 17:16
bord
NEW 13.03.15 17:16 
в ответ Irma_ 13.03.15 16:25
В ответ на:
В течение месяца? Конечно. Таких внезапных перемен не бывает.

"святая" наивность
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
Irma_ патриот13.03.15 17:18
Irma_
NEW 13.03.15 17:18 
в ответ sonnen_blume 13.03.15 16:34
В ответ на:
не бывает, потому что Ирма сказала? Вы же такой асс по добыче информации. здесь уже не раз произнесена версия: опухоль мозга. набираем в интернете, получаем:

Вы мне перечислили симптомы. Это все занимает ВРЕМЯ. За один месяц чтоб вот так опухоль выросла и довела бы до такого??? Да она бы уже сознание бы теряла и жуткие боли испытывала. Что-то я про боли здесь ничего не читала.
В ответ на:
о это же абсолютно не интересная версия, куда интересней опять всех в черных помыслах обвинить

А может надо лучше ознакамливаться с вопросом, прежде чем кукарекать в чей-то адрес??
"страдает координация движений. Если сдавлению подвергается отдел мозга, отвечающий за речь, то наблюдаются нарушения речи, а при сдавливании затылочной доли наступают нарушения зрения, двоение в глазах. Это справедливо и в отношение других отделов мозга. Отметим, что при поражении левого полушария мозга все симптомы, вплоть до параличей, проявляются на правой половине тела." И так далее. Это наблюдается у "пациентки? Не-а. Об этом ни звука.
"Опухоль мозга часто сопровождается такими желудочно-кишечными симптомами, как тошнота и рвота." Об этом писалось?? Нет.
"головных болей и т.д., которые связаны с нарушением трофики головного мозга и ... Это сопровождается тем, что пациент перестает ощущать воздействие" Ни слова об этом.
http://900igr.net/datas/o-zhivotnykh/Kak-govorjat-1.files/0008-008-Ko-ko-ko.jpg
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот13.03.15 17:26
Irma_
NEW 13.03.15 17:26 
в ответ cer 13.03.15 16:58
В ответ на:
Просто складывал все бумажки по этой теме в одну папочку,по немецкой привычке

ТС пишет, что ему эти бумаги выдал ГА лично в руки.
Ты понимаешь, что вся эта история просто воняет??? И ТС не торопится объяснить, как случилось, что ЮА заинтересовался этой семьёй. Почему?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все