Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

каталоги с одеждой для подростка. или может кто продаст 146-152 на девочку

10281  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
nicole2004 знакомое лицо23.01.15 07:48
NEW 23.01.15 07:48 
Последний раз изменено 23.01.15 12:42 (Herzog)
скажите, каталоги каких фирм можно заказать по инету с одеждой для подростка. или может у кого дочка старше моей, то я куплю на девочку размер 146-152. я одна не сильно могу позволить дорогие вещи, а дочки в школе из-за этого проблемы, что вещи не такие наверное модные и современные. может кто подскажет, где можно недорого купить одежду для девочки-подростка. спасибо
#1 
delta174 коренной житель23.01.15 07:56
delta174
NEW 23.01.15 07:56 
в ответ nicole2004 23.01.15 07:48
Там проблемы не с одеждой, а с "подружками" с комплексом неполноценности, маскируемым комплексом раздутой собственной значимости.
Таких не удовлетворишь ничем, хоть самой-самой одеждой. Если Вы оденете девочку очень хорошо, то "подружки" будут продолжать беситься, только от зависти. У моей такая соседка была уже в средней группе детского сада.
В целом, постарайтесь вместе с дочкой выработать свою политику по отношению к стилю одежды и по самостоятельному поведению. Сами по каталогу Вы, возможно, купите не то, что дочка имела в виду; а идти на поводу у несамостоятельно мыслящей девочки - выброшенные деньги. Так, дочь наших соседей требует с родителей то одно, то другое, но как наденет... Ничего общего с возрастом, размером и фигурой.
#2 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу23.01.15 09:09
Катрин
NEW 23.01.15 09:09 
в ответ delta174 23.01.15 07:56
Всё правильно! Помню, моя дочь хотела короткую зимнюю курточку, потому что все подружли ходили в джинсах на бёдрах и куртках до талии. А "промежуток" голый.
Я сказала: "Нет, дорогая, я ещё внуков хочу дождаться, а ты там всё отморозишь".. Спорить с ней не стала, молча выписала из каталогов штук 5-6 разных молодёжных курточек подлиннее, типа полупальто для девочки, ненавязчиво попросила примерить, она одно выбрала и всю зиму была довольна как слон, ещё и мне рассказывала, как подружки дрожали от холода на остановке, а ей хоть бы что.
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#3 
Nichja старожил23.01.15 09:20
Nichja
NEW 23.01.15 09:20 
в ответ nicole2004 23.01.15 07:48
В ответ на:

Ответить
скажите, каталоги каких фирм можно заказать по инету с одеждой для подростка.

зачем вам заказывать по инету каталоги, если можно сразу покупать в онлайншопах?
Правда, фирменные вещи дешево не купите - только, если скидки
В ответ на:

или может у кого дочка старше моей, то я куплю на девочку размер 146-152. я одна не сильно могу позволить дорогие вещи, а дочки в школе из-за этого проблемы, что вещи не такие наверное модные и современные. может кто подскажет, где можно недорого купить одежду для девочки-подростка. спасибо

На ебее море бэушных вещей. Если вас ( и вашу дочь) устраивает.
Что за школа у девочки такая "крутая"? У моих детей в классе нормальным считается и из Zara, H&M, pimkie, primark ( его не люблю ;)) и т.д. что-нибудь купить.Если понравится.
Это в гимназии. Где практически у всех в классах оба родителя работают, на приличных должностях многие и почти у всех свои дома.
#4 
nicole2004 знакомое лицо23.01.15 13:17
NEW 23.01.15 13:17 
в ответ Nichja 23.01.15 09:20
да, дочка учиться в гимназии. но я так думаю, что в гимназию идут не по количеству денег в кармане. я одна с двумя дочками. младшая еще в грундшуле. но вижу, что она не страдает и одежды которую носит. часто даже донашивая за старшей сестрой. ( ей 8 лет )
#5 
nicole2004 знакомое лицо23.01.15 13:20
NEW 23.01.15 13:20 
в ответ delta174 23.01.15 07:56
я это всё пониаю, но как это дать понять 10-ей девочке. хотя и разговариваю и объясняю, но понятно, что жестоки иногда бываю дети и моя дочка каждый дент слышит в школе, что она хэслих.
#6 
madamka070 местный житель23.01.15 13:35
madamka070
NEW 23.01.15 13:35 
в ответ nicole2004 23.01.15 13:20
Не в одежде дело. Моббингом попахивает. С учителем говорили наэту тему. Девочке поднять самооценку нужно.
#7 
delta174 коренной житель23.01.15 13:36
delta174
NEW 23.01.15 13:36 
в ответ nicole2004 23.01.15 13:20
Поганки какие! Ну им ничем не угодишь, я Вас уверяю! Если бы она была одета, как из королевской семьи, они бы вертели носами "цу шик" и "цу едель."
Конечно, хорошо то, что из-за них Вы с дочей можете обратить внимание, как нужно правильно и красиво одеваться; но проблему надо решать в комплексе - это оооочень трудно. Конечно, если вредная девчонка одна, то тогда легче. Если они сбились в кучку, то это проблема всего класса и даже самой адекватной классной. Мне такие моббистки много седых волос стоили.
Похоже, Вам надо полностью впрягаться. т.к. объект моббинга сильно страдает, даже при поддержке и защите учителя.
#8 
Eisbärchen коренной житель23.01.15 13:42
Eisbärchen
NEW 23.01.15 13:42 
в ответ nicole2004 23.01.15 13:20
Одной одеждой эта проблема не решится. У Вашей дочки есть слабое звено, в которое её и кусают. Я бы на Вашем месте разобралась для начала с этими одноклассницами, которые её так мерзко обзывают. Если дочь не может себя защитить, надо это сделать Вам. В гимназиях обычно эти проблемы решаются, если не молчать. Поговорите с её учительницей. Если это не одна девочка, а группа, то это уже моббинг. Будьте внимательны, если её моббят, то надо вставать на защиту и прекращать это дело, это яд для психики подростка!
Ну жопаделать!
#9 
милита старожил23.01.15 13:54
милита
NEW 23.01.15 13:54 
в ответ Eisbärchen 23.01.15 13:42
всё правильно вы говорите. и я вас поддерживаю в принципе. но иногда моббинг не громкий. просто девочка сама чувствует себя белой вороной, если, нр, основная или вообще многие одеваются лучше её,как ей кажется. её могут просто тупо игнорировать, не разговаривать, не брать в компании на переменах. это всё я не выдумываю, это всё рассказывает мне дочь..при чём она сама и по ту, и по ту сторону баррикад бывает.

по поводу одежды: я своей сказала, необходимое у тебя есть, целый шкаф, вещи хорошие, пусть не всегда и все супернопуперной по их понятиям фирмы. я ей сказала, у меня тоже нет всего, что я хочу. но если ей втемяшилось купить калоши за 80 евро-не моя проблема. иди, заработай, или копи. что она и сделала.
понимаю, не все могут подзаработать, не все могут дать ташенгельд столько сколько положено или больше. выход тут только по скидкам..пусть пару вещей, но то что ей хочется. для неё это важно.
но согласна, что всё бросить к ногам и идти на поводу всех желаний-нельзя
#10 
Sellerie свой человек23.01.15 15:30
NEW 23.01.15 15:30 
в ответ nicole2004 23.01.15 07:48
В ответ на:
а дочки в школе из-за этого проблемы, что вещи не такие наверное модные и современные. может кто подскажет, где можно недорого купить одежду для девочки-подростка. спасибо
Так давно уже не слышала, что именно из-за брендовых вещей, точнее их отсутствия идет моббинг.
Может просто пока не выработался вкус, чтобы подобрать, что девочке идет, что сейчас носят подростки. Зайдите в H&M, покупайте вещи не по штучке, а сразу "нарядом", что бы подходило. СЕйчас как раз большие скидки.
Моей дочери 11, рост 154, покупаю уже давно не в детском отделе и не по детским каталогам, а в женском отделе самый маленький размер, она в восторге, я тоже. Цены не очень отличаются.
Купила на прошлой неделе две пары черный узких джинс стреч. И к ним, блузки вискозные, майки длинные, платья, которые потом летом можно носить, зимой трикотажные кофточки сверху. Брала в H&M, ONLY.
#11 
Eisbärchen коренной житель23.01.15 15:52
Eisbärchen
23.01.15 15:52 
в ответ милита 23.01.15 13:54
Девчачий моббинг почти всегда тихий! Поэтому травля обычно очень долго "тихо" длится, так как вроде повода "бить тревогу" нет и претензии предъявлять не на чем вроде бы. Это неверно. Всё, что Вы описали выше - это и есть моббинг. Поэтому обязательно Автору к учителю, не молчать! И всех этих, что ей говорят "хэслих" - вызвать на ковёр. Пусть извинятся хотя бы, и родителей их пусть поставят в известность, чтобы не повадно было.
С одеждой - да, всё правильно , основная масса подростков одеты из дешёвых магазинов, кто-то со вкусом и смотрится хорошо, кто-то похуже, так как вкус хромает ещё. Фирменных-навороченных в обычных школах не так уж и много. Встречаются такие, что имеют пару-тройку каких=то особо модных шмоток, но так чтобы всегда и во всём...такого нет. Недавно, как эти странные боты "эирмакс" вошли в моду, на подростков в школе ваще без слёз смотреть нельзя было. Все в одинаковых, совершенно не подходящих к остальному прикиду неуклюжих *авно*давах)))) Смех и грех. Куль.
Автор, Вы не акцентируйте внимания дочки на этих девчонках, что обзываются, просто поезжайте с ней на выходных "шоппен", пусть приобретает вкус в одежде, меряйте что-то, чтобы она видела, что её украшает, что красиво смотрится, таким образом повышается самооценка и уверенность в себе и своей внешности. Одну-две вещи, модное, подростковое, особенно сейчас на распродажах купить - не проблема. Только не привязывайте эту акцию к тому, что в школе дразнят и одежда для того, чтобы выглядеть кому-то в угоду.
Ну жопаделать!
Ну жопаделать!
#12 
  miss_ka местный житель24.01.15 11:54
miss_ka
NEW 24.01.15 11:54 
в ответ nicole2004 23.01.15 07:48, Последний раз изменено 24.01.15 11:58 (miss_ka)
все эти разговоры, идите к учителю, разберитесь и прочее, в пользу бедных
а девочка страдает.
пока что постарайтесь девочку действительно хорошо одеть и пусть все лучше лопнут от зависти, а ей это придаст собственного веса в глазах
встречают по одежке, знаете ли, и даже во взрослом обществе это принято, а про подростков и говорить нечего
не нужно никаких Н &М. и боже упаси от примарка и подобных магазинов
и на ебей тоже не очень дешево, если маркензахе и еще за пересылку заплати
есть у вас кауфхоф , карштад, клопенбург?
ходите туда, там сейчас огромные распродажи и часто распродажи- просто нереальные ангеботы для вещей от Эспри и Оливера и Джейк джинс, Мехх......
я лично сама на прошлой неделе купила в Клопенбурге куртку дочке от Ревью, котороя стоила 47 евро за 10. довольна как слон
моя сестра , сына , который учился в крутейшей гимназии Бонна одевала там, старалась брать все и выглядел он лучше всех с их Н & М
ну уж 10 евро за джинсы и по 6-8 евро за кофточки вы в состоянии заплатить


#13 
sonnen_blume коренной житель24.01.15 12:31
sonnen_blume
NEW 24.01.15 12:31 
в ответ miss_ka 24.01.15 11:54, Последний раз изменено 24.01.15 12:41 (sonnen_blume)
В ответ на:
пока что постарайтесь девочку действительно хорошо одеть

причем хорошо одеть можно достаточно дешево. надо только не покупать "ой сапоги порвались, срочно надо новые!" а на запас. периодически по магазинам прогуливаться. сейчас сезон зимних распродаж. скидки хорошие делают. особенно на вещи, которых в еденичном количестве осталось. я вчера себе куртку купила: с 160 на 50 уценили и еще на 50€ 20% на кассе отняли. за 160 я бы ее никогда не купила. мне бы денег жалко было. а за 40 такого качества - только рада. сидит отлично. и блузку к ней. вместо 200€ от начальной цены, отдала 50 за обе вещи.
сыну часто на покупаю zalando lounge. там доставка бывает до 4-х недель. но т.к. вещи покупаю "на запас", чтоб когда актуальные малы стали, что-то было в шкафу и не надо как стрелянный по магазинам бегать, то и долгая доставка не помеха. последнюю лыжную куртку с 185 на 45 уцененную купила. раз-два в неделю туда захожу, просматриваю акционы. кофты на замках уже брала с 50 на 15 уцененные. в том же КИК его размер тоже 15-20 стоит, но качество не сравнить. хотя иногда и в дешевых магазинах можно что-то путное найти. его цветные штаны с НКД стоили 10€. носил всю зиму, только в стирку отдавал. позавчера порвал. хочет точно такие опять.
и вобще всегда детю в сезон распродаж на следуий сезон покупала. на размер-два больше брала и когда следущее лето или зима приходила, то не надо было носиться и срочно покупать по первоначальной цене футболочки, шортики, лыжные куртки и т.д.
кстати на еспри и с.оливер сейчас на все уцененное онлайн еще 20% скидка идет, а если на их нюслетер подпишишься еще 5€ вроде гутшайн дают. если сделать их кунденкарте, то при каждой покупке пункты набегают, которые потом в деньги переводят. тоже 5-ка другая со времен набежит.
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#14 
Sellerie свой человек24.01.15 13:32
NEW 24.01.15 13:32 
в ответ miss_ka 24.01.15 11:54
В ответ на:
пока что постарайтесь девочку действительно хорошо одеть и пусть все лучше лопнут от зависти, а ей это придаст собственного веса в глазах
Зачем, чтобы лопнули от зависти? Зачем порождать новую волну и настраивать девочку против "них". Просто купить вещи и все, не для того, чтобы кто-то посмотрел, а для того, чтобы ребенок обратил внимание на самого себя, на свое тело.
Не знаю, ваш случай или нет, но у меня есть знакомая (русскоговорящая), у нее девочка ходит в пятый класс, но не по возрасту, рослая и крепкая. А она одевает ее все еще как детсадовскую девочку, леггинсы цветные, майка до пупа, шапочки самовяазаные белые с розочками, яркая куртка с бабочками, белые сапоги, постоянно какие-то яркие банты-резинки в волосах. Ну не идет ей уже такое, а мама твердит, что она еще маленькая. Тоже жаловалась мне, как дочь рассказывала, что ее спрашивают, почему она такие смешные кофточки и шапочки носит. Вещи, кстати, в основном выписывает из 1-2 каталогов. И в целом, они там нисколько не дешевле, чем в магазине со скидкой.
Моей дочери тоже очень долго было все равно, что я ей покупаю и как я ее одеваю, а в этом году резко заинтересовалась одеждой и появились конкретные представления, что она хочет, а что нет. Слава богу, в классе о марках вообще речи нет и никого не интересует сколько стоила вещь, хотя замечают, если что-то новое оденешь. Я пытаюсь объяснять "общие правила", что с чем можно скомбинировать, а что не стоит, дорогие вещи не покупаю (кроме обуви и теплой зимней куртки).
#15 
  miss_ka местный житель24.01.15 14:49
miss_ka
NEW 24.01.15 14:49 
в ответ Sellerie 24.01.15 13:32, Последний раз изменено 24.01.15 14:52 (miss_ka)
В ответ на:

Зачем, чтобы лопнули от зависти? Зачем порождать новую волну и настраивать девочку против "них". Просто купить вещи и все, не для того, чтобы кто-то посмотрел, а для того, чтобы ребенок обратил внимание на самого себя, на свое тело

Лопнут от зависти это образное выражение в данном случае
дети это стая и они прислушиваются только к тому кто лучше их, выделяется как то или к слову силы
вы себя забыли и вашу школу, как к кому относились, если было чем похвастаться. его уважали в первую очередь, если конечно мы говорим на языке тинейджеров и употребляем значение слова уважение применимое в данной среде
В ответ на:
Не знаю, ваш случай или нет, но у меня есть знакомая (русскоговорящая), у нее девочка ходит в пятый класс

случай точно не мой, с чего у вас такие мысли возникли
я никогда не позволю, что мой ребенок был одет не модно , не качественно, не по возрасту или как то вульгарно
но пока нам только 7 лет и мы может себе позволить достаточно яркую шапку или куртку, особенно известных брендов
#16 
sonnen_blume коренной житель24.01.15 15:14
sonnen_blume
NEW 24.01.15 15:14 
в ответ miss_ka 24.01.15 14:49
н.п.
кстати ТС, я уже на другой ветке Мурашову советовала. советы конечно один в один непременимы. но может пару идей, как самооценку девочке поднять найдете здесь:
http://snob.ru/selected/entry/80645
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#17 
Sellerie свой человек24.01.15 15:54
NEW 24.01.15 15:54 
в ответ miss_ka 24.01.15 14:49
В ответ на:
случай точно не мой, с чего у вас такие мысли возникли
Прошу прощения, имела в виду ТС, неверно оформила мысль.
В ответ на:
вы себя забыли и вашу школу, как к кому относились, если было чем похвастаться. его уважали в первую очередь
Пожалуй нет. Носили, конечно, форму, но были в классе девочки, которые могли похвастаться импортной обувью или аксессуарами, сумками. Я не скажу, что они пользовались уважением или авторитетом. К счастью, авторитетом и уважением у нас пользовались те, кто смог это заслужить на словах и делах. Среди мальчиков, кстати, тоже.
Своей дочери всегда говорю, чтобы одевалась только для себя, чтобы красилась (когда наступит время) только для себя, чтобы не подражала другим только потому что это модно или "как у всех". Но я не переживаю, она у меня как раз не любит, чтобы как у всех и в марках не разбирается, а я ей и не преподношу.
#18 
  delusion коренной житель24.01.15 16:12
NEW 24.01.15 16:12 
в ответ nicole2004 23.01.15 07:48, Последний раз изменено 24.01.15 16:16 (delusion)
Посмотрите каталог Bonprix.
Недорого и найдете явно симпатичичные вещи на девочку- подростка
#19 
  delusion коренной житель24.01.15 16:14
NEW 24.01.15 16:14 
в ответ delusion 24.01.15 16:12, Сообщение удалено 24.01.15 16:17 (delusion)
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все