Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ирма, как же ты была права

16508   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
daydream патриот03.12.14 14:57
daydream
NEW 03.12.14 14:57 
в ответ Margarita7 03.12.14 14:25
лично я не отношу миганье фарами к специфически русским привычкам. это уже принадлежность к другому сообществу - автомобилистов. автор статьи привел этот пример в качестве иллюстрации готовности помочь, но мне он не кажется удачным.
* Anderson don't talk out loud, you lower the IQ of the whole street *
DownLow коренной житель03.12.14 15:03
NEW 03.12.14 15:03 
в ответ Shutkama 03.12.14 14:18
Не буду спорить о всех,езжу пассажиром с молодыми и зрелыми-первым делом включается радио с новостями ,с пробками на автобанах и с радарами на бундах-сообщают о них радиослушатели -водители, которые их заметили,даже премии разыгрываются- заинтересовывают водителей к соблюдению пдд .Моргание-ложная солидарность лихачей-правила написаны кровью жертв и их нужно соблюдать,как Отченаш,а не моргушками уклонятся от штрафов.У нас все опасные места оборудованы радарами на столбах и перед ними знак,а те которые под мусорники замаскированы-они всегда в одном месте,но только периодами .Места эти именно опасные ,при вьезде в деревушки,где именно и нужно сбавлять скорость и я только'' За ''штрафы,и будь моя воля фотала б тайно,что б не повадно было,но политика тут другая у них,не подловить и наказать,а приучить к правилам.Менталитет.
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
DownLow коренной житель03.12.14 15:05
NEW 03.12.14 15:05 
в ответ daydream 03.12.14 14:57
Вот-вот,медвежья услуга ,а не помощь.Лишних знаков не бывает.
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
Irma_ патриот03.12.14 15:05
Irma_
NEW 03.12.14 15:05 
в ответ Windspiel 01.12.14 23:19
В ответ на:
Т.е. Вы сейчас подписываетесь под мнением, что мне на самом деле надо было послать малявку на "мама мыла раму" с малышнёй, а не послала я её только потому, что начиталась Ирму?


..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Shutkama патриот03.12.14 15:12
Shutkama
NEW 03.12.14 15:12 
в ответ DownLow 03.12.14 15:03
В ответ на:
У нас все опасные места оборудованы радарами на столбах и перед ними знак,а те которые под мусорники замаскированы-они всегда в одном месте,но только периодами .Места эти именно опасные ,при вьезде в деревушки,где именно и нужно сбавлять скорость и я только'' За ''штрафы,и будь моя воля фотала б тайно,что б не повадно было,но политика тут другая у них,не подловить и наказать,а приучить к правилам.Менталитет.

Значит у нас тут совсем не немцы обитают , т.к. временные радары втыкаются в безопасных местах и тщательно маскируются (то за столбиком припрячут, то защитной сеточкой прикроют).
DownLow коренной житель03.12.14 15:17
NEW 03.12.14 15:17 
в ответ Shutkama 03.12.14 15:12
Наверное.У нас стационарные как ''скворешники ''большие,но часто просто имитат,для туристов-лихачей,а свои все давно известные.Или может наши полицаи ленивые проявить смекалку и выдумку,таскают мусорку )))
Из всех воров дураки самые вредные.Они одновременно похищают у нас время и настроение.(с)
Irma_ патриот03.12.14 15:24
Irma_
NEW 03.12.14 15:24 
в ответ Windspiel 01.12.14 23:30
В ответ на:
Марго, скажу честно - в любом случае мне нас@ть на нуждающихся детей. И вообще на всех детей, кроме своей (ну тут уж куда деваться - надо)

Ай, молодцА, откровенно.
Windspiel, мы с тобой бы поладили бы в жизни.
По поводу откровенности немного флейма. Вчера отводим младшего в ДС. За два дня до этого я встретила знакомую, которую давно не видела, но её дочка посещает тот же ДС, что и наш сын. И вот мне знакомая жалуется, что их дочка совсем не говорит по-русски. Ну, совсем-совсем. Они её отдали в ДС в 2 года, сейчас ей уже почти 4. И вот ни слова по-русски, хотя дома они только по-русски разговаривают. Очень мама сожалела (а я её предупреждала, что этим закончится, если 2-летку на целый день в ДС отдать). Впрочем, опущу детали.
Резюмирую: я на днях разговаривала с мамой, мама сказала, что дочка не говорит ни слова по-русски, понимает русскую речь, но не всегда.
И вот, приведя сына в ДС вчера, мы встречаем дедушку той девчушки и тётю (да-да, ту самую, которая мне говорила, что они прекрасно устроились в Германии, что у них со всеми прекрасные отношения, вообще всё прекрасно, пуцая, шварцуя, платя чужие нахцалунги и т.д. - я уже это как-то описывала) девчушки. И саму девчушку. Девчушка меня помнит. Увидела, заулыбалась.. Я иду мимо, беру за ручку и говорю ей: привет! Она в ответ улыбается только. Тут тётушка ей: скажи "халлё"! Я, смеясь, говорю, мол, не надо "халлё", "халлё" она запросто скажет, пусть она мне "привет" скажет. И всё это совершенно расслабленно, дружелюбно, девчушка реагирует - рот до ушей, хоть завязочки пришей... Все довольные, как слоны. Зато тётушка как подпрыгнула! Губки в нитку, "стойку" приняла и скороговоркой так: "Алиса прекрасно говорит по-русски, она прекрасно говорит на двух языках!" Я чуть не расхохоталась. Так хотелось сказать ей: ну, что ты со своим больным самолюбием позоришься, а? Ну, кто тебя за язык тянет-то? Ты ж не знаешь, что я с мамой Алисы пару дней назад разговаривала. Уймись, брехушка!
О, как. Готовы костьми лечь, лишь бы правду не узнали, лишь бы хорошо выглядеть в глазах общественности. Всё трясутся от страха или больного самолюбия.
А ты - молодец. Ты - личность.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот03.12.14 15:25
Irma_
NEW 03.12.14 15:25 
в ответ Windspiel 01.12.14 23:46
С опозданием, но поздравляю.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Shutkama патриот03.12.14 15:25
Shutkama
NEW 03.12.14 15:25 
в ответ DownLow 03.12.14 15:17
У нас стационарные сейчас вот на такие активно меняют:

Irma_ патриот03.12.14 15:27
Irma_
NEW 03.12.14 15:27 
в ответ Margarita7 02.12.14 00:21
В ответ на:
В ответ на:
Ты к чему меня ведёшь? К тому что я несправедлива?
Не, что ты нелогична)))

Она логична до безобразия. Это вы тут почти все ...гм... смотрите в книгу, а видите фигу.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот03.12.14 15:28
Irma_
NEW 03.12.14 15:28 
в ответ Windspiel 02.12.14 00:27
В ответ на:
мне пытаются навязать что надо! Вот хочу, не хочу, а надо! Причём везде не надо было, а тут вдруг надо! И не потому, что действительно надо, а потому, что им надо, чтобы хоть кому-то было надо!

Какая ты "нелогичная".

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Shutkama патриот03.12.14 15:29
Shutkama
NEW 03.12.14 15:29 
в ответ Irma_ 03.12.14 15:24
В ответ на:
а я её предупреждала, что этим закончится, если 2-летку на целый день в ДС отдать

В большей степени это от самого ребёнка зависит.
Irma_ патриот03.12.14 15:31
Irma_
NEW 03.12.14 15:31 
в ответ Windspiel 02.12.14 10:18
В ответ на:
Сначала нам просто дали письмо с печатью и подписью, в котором говорилось что наш ребёнок нуждается. Без обьяснения причин.
И, кстати, всё остальное было сказано устно. Т.е. любой, кто прочитает это письмо, в т.ч. банк, ЮА, школа, да кто угодно, будут считать что ребёнок посещал эти занятия потому что он в них нуждался, а не потому что шепелявит.

Официальный документ в максимально обтекаемым текстом. Под который потом (!) что угодно и с какой угодно трактовкой.
Ты верно всё понимаешь.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
daydream патриот03.12.14 15:41
daydream
NEW 03.12.14 15:41 
в ответ Irma_ 03.12.14 15:24
В ответ на:
По поводу откровенности немного флейма. Вчера отводим младшего в ДС. За два дня до этого я встретила знакомую, которую давно не видела, но её дочка посещает тот же ДС, что и наш сын. И вот мне знакомая жалуется, что их дочка *совсем не говорит по-русски*. Ну, совсем-совсем. Они её отдали в ДС в 2 года, сейчас ей уже почти 4. И вот ни слова по-русски, хотя дома они только по-русски разговаривают. Очень мама сожалела (а я её предупреждала, что этим закончится, если 2-летку на целый день в ДС отдать). Впрочем, опущу детали. 

Ирма, одно с другим никак не связано. мои дети были в яслях с года. и они по-русски и говорят, и читают, и пишут. и по-немецки то же самое, для того их туда так рано и отправляли. чтобы потом не махать руками на тестах, что ой тестируют дытыночку да не на родном языке...
* Anderson don't talk out loud, you lower the IQ of the whole street *
Irma_ патриот03.12.14 15:42
Irma_
NEW 03.12.14 15:42 
в ответ olya.de 02.12.14 15:25, Последний раз изменено 03.12.14 16:11 (Irma_)
В ответ на:
Там не за каждого ребенка платят, а за группу.

Извиняюсь, но за каждого (!) ребёнка на шпрахах после Дельфин 4 выделяли 2 года назад по 350 Евро в год. ТАк что размер группы значение имеет.
А логопед в ДС получала по 65 евро в час за нашего пацана. А занималась с двумя сразу.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот03.12.14 15:43
Irma_
NEW 03.12.14 15:43 
в ответ Windspiel 02.12.14 15:34
В ответ на:
Слушайте, у меня плита индукционная ёкнулась, ремонт дорого, я бы лучше новую купила.
А давайте через Ваш Haftpflichtversicherung протащим? Вам это ничего не будет стоить, а мне поможет...
Вы же добрая

Думаешь, ТАК дойдёт?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Мадам КуКу коренной житель03.12.14 15:43
NEW 03.12.14 15:43 
в ответ Windspiel 27.11.14 18:13
привет. нам тоже в начале учебного года предложили "шпрахкурс"- для детей у которых немецкий не родной.
ух уж я им там всем дала просраться:-))))))) еще пригрозила, что если свекру пожалуюсь, в местной газете будет интересная статья.
вобщем отстали от нас быстренько.
а вообще беспредел полнейший.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
Irma_ патриот03.12.14 15:45
Irma_
NEW 03.12.14 15:45 
в ответ фывап 02.12.14 16:15, Последний раз изменено 03.12.14 16:11 (Irma_)
В ответ на:
хочу напомнить Вам основы Sozialkunde: права человека и свобода выбора... Припоминаете?

Убиться об стенку!
Я возьму себе это вместо автоподписи и буду каждый раз вас в это ваше выражение тыкать носом, когда вы очередной раз начнёте нарываться!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот03.12.14 15:56
Irma_
NEW 03.12.14 15:56 
в ответ oljuschka_25 02.12.14 18:06
В ответ на:
беременность была нежелательна. Быть может потому нежелание разговаривать на родном, т.к. говоря с ребёнком на не родном языке создаётся психологическая дистанция. Литературы море на эту тему.

О, боги!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Мадам КуКу коренной житель03.12.14 16:00
NEW 03.12.14 16:00 
в ответ oljuschka_25 02.12.14 18:06
В ответ на:
Ваша история мне не известна, читала только где-то, что беременность была нежелательна. Быть может потому нежелание разговаривать на родном, т.к. говоря с ребёнком на не родном языке создаётся психологическая дистанция. Литературы море на эту тему.

наш младший был долгожданный, запланированный и очень желанный.
говорю с ним на немецком.
мне так проще, чем постоянно переключаться с русского на немецкий внутри семьи.
П.с. ссылки на "литературу " приведите. :-)
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)