Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Алкоголь в семье

7673  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
fachmann_58 коренной житель10.09.14 12:30
fachmann_58
NEW 10.09.14 12:30 
в ответ cer 10.09.14 11:58
В ответ на:
,собственный дом у семъи естъ,

Может этот домик и наводит на уныние, как ни как а то, что бы домик стал своим, надо изрядно по вкалывать.
Не видел или пропустил пост про свой дом, но если он есть и хозяин дома увлекается спиртным, то тут всё не спроста, так как когда влез в кредит, такие расслобоны не допустимы.
доска позора.
http://groups.germany.ru/7817750000010
KasaRosa местный житель10.09.14 12:41
KasaRosa
10.09.14 12:41 
в ответ toffifeee 10.09.14 12:15, Последний раз изменено 10.09.14 12:43 (KasaRosa)
In Antwort auf:
подскажите какие условия?

Спину повидлом намазать...)))
А по делу- я уже тут кому-то на форуме писала про своего родственника- закодировался и 13 лет не пьёт- но там дело было уже швах совсем и пошёл сам на это. Может поэтому до сих пор и держится.
perevod00 знакомое лицо10.09.14 12:54
NEW 10.09.14 12:54 
в ответ OTK 10.09.14 11:47
Может действительно кредит давит и это безысходно так как много лет подрят ты зависишь от банка и понимаешь что нельзя например работу поменять так как на другой пробный срок не пройдешь и все... а кредит весит. Я вообще зависимость ненавижу. На все плюнуть и переехать тоже нельзя.
А может понимает что для жены работа важней и так всю жизнь будет. Мужчинам все таки нравится женское внимание и заботы а не работающая каждый день до 8 вечера жена.
  OTK старожил10.09.14 13:23
NEW 10.09.14 13:23 
в ответ perevod00 10.09.14 12:54
В ответ на:
А может понимает что для жены работа важней и так всю жизнь будет. Мужчинам все таки нравится женское внимание и заботы а не работающая каждый день до 8 вечера жена.

Всё зависит от способности обеих оценить реальность,тогда и кридиты и все жизненные проблемы будут решаемы.
Если жена работает а муж сидит дома,это тоже реальность и надо оценивать реально и не критиковать мужа за то что он тунеядец.
Ведь не критикуют же мужья жён за аналагичное.
Все жизненные проблемы начинаются там где кто то хочет то что невозможно или что не существует.
Например женщина хочет руководить всем хозяйством а когда начинаются какие либо проблемы венит мужа или наоборот.
Если ты взялась за ответственность то и отвечай за всё..середины быть не может.
Если ты хочешь ни за что не отвечать то немешай мужу .
Если тебе не нравится что муж жрёт водку пойми причину и устрани её. Не существует вообще проблем ,существуют проблемы в семье ,из за которых жизненные проблемы становятся не резрешимы.
Да здравствует семейное взаимопонимание и сплочённость
Windspiel патриот10.09.14 17:32
Windspiel
NEW 10.09.14 17:32 
в ответ OTK 10.09.14 13:23
Имхо: Вы переоцениваете значение семьи в отношении отдельно взятой личности.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
  OTK старожил11.09.14 14:24
NEW 11.09.14 14:24 
в ответ Windspiel 10.09.14 17:32
В ответ на:
Имхо: Вы переоцениваете значение семьи в отношении отдельно взятой личности.

Может быть недооцениваю.Личность она существует в природе в каждой особи. Человечество это общность,ячейка которого семья.
Человек всегда находится в семье. Сначала с родителями ,потом уже в собственной семье.
Всё остальное это возврат в дикую природу.Где каждый сам за себя.
Алкоголизм это и есть возврат в личность,когда человек отчуждён от семьи и от общности. Это независимо от того живёт он отдельно или в семье.Чаще всего он связан с переоценкой своих возможностей и вызван гордыней или безысходностью. Причина может быть любая но основная причина это одиночество,вернее не способность преодолеть это.
Windspiel патриот11.09.14 15:18
Windspiel
NEW 11.09.14 15:18 
в ответ OTK 11.09.14 14:24
Алкоголизм, как болезнь, связан прежде всего с потребностью человека в алкоголе. Без алкоголя человеку плохо.
В ответ на:
Причина может быть любая но основная причина это одиночество,вернее не способность преодолеть это.

Как же мы любим обвинять других в своих грехах...
Поколение мужчин, воспитаных женщинами, млин.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
fachmann_58 коренной житель11.09.14 16:05
fachmann_58
NEW 11.09.14 16:05 
в ответ OTK 11.09.14 14:24, Последний раз изменено 11.09.14 16:27 (fachmann_58)
В ответ на:
Причина может быть любая но основная причина это одиночество,вернее не способность преодолеть это.

Именно это и не понравилось ТС.
У ТС, любимая работа и этим в этой теме всё сказано.
Почему её муж увеличил дозу, это может быть хоть что, но не её любовь к работе.
доска позора.
http://groups.germany.ru/7817750000010
  OTK старожил11.09.14 17:36
NEW 11.09.14 17:36 
в ответ Windspiel 11.09.14 15:18
В ответ на:

Как же мы любим обвинять других в своих грехах...
Поколение мужчин, воспитаных женщинами, млин

А чем вы сейчас занимаетесь..обвиняете мужчин во всех грехах.....
А чем вы недовольны? Женщины наконец то достигли равноправия.за что и обвиняют мужчин
  OTK старожил11.09.14 17:42
NEW 11.09.14 17:42 
в ответ Windspiel 11.09.14 15:18
В ответ на:
Алкоголизм, как болезнь, связан прежде всего с потребностью человека в алкоголе. Без алкоголя человеку плохо.

Всё правильно плохо,но это не болезнь . Алкоголь средство для снятия стреса. Не делаете стрес не будет потребности его снятия.
Это же так просто.
Windspiel патриот11.09.14 17:48
Windspiel
NEW 11.09.14 17:48 
в ответ OTK 11.09.14 17:36
В ответ на:

А чем вы сейчас занимаетесь..обвиняете мужчин во всех грехах.....

Где и кого я обвиняла? Во всех своих бедах алкоголик(будь то мужчина или женщина) виноват сам!
Стресс есть у всех, что, всем теперь спиваться?
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Gledi-mur патриот11.09.14 18:35
Gledi-mur
NEW 11.09.14 18:35 
в ответ OTK 10.09.14 11:47

В ответ на:
Поймите мужа и создайте нормальные семейные условия и он не будет пить.

Ошибочка, мой муж практически не пьёт, только по великим праздникам, либо бутылка пива, либо пару стопок водки. Но эти великие праздники встречаются 2-3 раза в год. Я ему как-то купила упаковку (4 бутылки) пива на 23 февраля, он в течении года выпил 3, четвёртая простояла год, вылили.
А бухает брат, у которого ни когда не было семьи, его семья это водка. Как пришёл с армии, так и подсел на пивасик.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
  konotopka постоялец11.09.14 21:54
NEW 11.09.14 21:54 
в ответ Gledi-mur 11.09.14 18:35
Мой близкий родственник пил всю жизнь, при чём оставаясь прекрасным отцом своим детям, как это ни покажется парадоксальным. Женился по залёту, как потом выяснилось на психически неуравновешенной женщине, первые пару лет она держала себя в руках, потом ещё родился один ребёнок. Она ему всю кровь выпила своими выходками. Не разводился, т.к. жалел детей- боялся их оставить такой маме на растерзание. Потом дети выросли, он от жены прячется то на даче, то в гараже. Думаю, просто уже нет сил что-либо менять. Поэтому иногда конечно может быть веская причина у пьянства. Я не хочу оправдывать пьющих людей. Просто на примере своего родственника смотрю- не каждый выдержал бы в его шкуре. Сейчас редко пьёт, кстати. Раз в год-два запой.
weta0 коренной житель11.09.14 22:53
weta0
NEW 11.09.14 22:53 
в ответ konotopka 11.09.14 21:54
Н.п.
С моей точки зрения люди пьют,чтобы стать счастливее.алкоголь ~ето некий суррогат нереального счастья.
Того счастья,которого либо в принципе не испытать в обычной жизни,либо оно бывает такими короткими мгновениями,как рождение детей например.
в ету секунду человек абсолютно счастлив.на него не давят проблемы,он готов свернуть горы и чувствует себя неким
супергероем,которому все подвластно. наступает утро,отрезвление,человек опускается с небес на землю,возвращается в свой обычный мир,но помнит то чувство счастья,поетому пьет снова,чтобы снова испытать кайф.вот и все.все просто.
А сколько он будет пить,как много,как долго,зависит лишь от особенностей организма.
И ето очень здорово,что есть похмелье,иначе большинство людей бухало бы бесперерыва.
Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
fachmann_58 коренной житель12.09.14 14:35
fachmann_58
NEW 12.09.14 14:35 
в ответ weta0 11.09.14 22:53
В ответ на:
С моей точки зрения люди пьют,чтобы стать счастливее.алкоголь ~ето некий суррогат нереального счастья.

Вряд ли кто сопоставляет выпивку, как поход до счастья.
Основной массе, выпивка, как снятие стресса. Выпив, человек расслабляется, но не становится счастливым.
В ответ на:
Того счастья,которого либо в принципе не испытать в обычной жизни,либо оно бывает такими короткими мгновениями,как рождение детей например.

"От первой до второй, промежуток не большой" - короткими мгновениями.
В ответ на:

в ету секунду человек абсолютно счастлив

если на столе достойная закусь, да и в холодильнике ожидает очередная доза.
В ответ на:

наступает утро,отрезвление,

Если не брал пойло в руссо магазинах, встал сделал зарядку и по своим делам.
В ответ на:
А сколько он будет пить,как много,как долго,зависит лишь от особенностей организма.

ну и от тех напитков, которые пить.
В ответ на:

И ето очень здорово,что есть похмелье,иначе большинство людей бухало бы бесперерыва.

А мне казалось, что именно в похмелье, хочется "повторить".
доска позора.
http://groups.germany.ru/7817750000010
Loket знакомое лицо12.09.14 15:26
Loket
NEW 12.09.14 15:26 
в ответ OTK 11.09.14 17:42, Последний раз изменено 12.09.14 15:30 (Loket)
Именно мужчин никто не обвиняет. Среди женщин тоже нередки случаи алкоголизма.
Если бы всё было так просто как Вы говорите, число алкоголиков было бы в разы меньше.
Алкоголизм это серьезное психическое заболевание, как и наркомания. Когда человек добровольно опускается на самое дно. Вы видели когда-нибудь настоящих алкашей? Не пьяниц, а именно алкашей. Люди теряют человеческий облик, превращаются в скотов - добровольно.
Да, часто это начинается как снятие стресса. Нормальный человек это рано или поздно (скорее рано) осознает и примет меры. Но человек у которого есть предрасположенность будет пить, потому что уже не может не пить.
К тому же, алкоголиками не всегда становятся от стресса. Часто люди попадают в "подходящую" компанию. Например в больницах, не секрет, что мед.персонал выпивает (во всяком случае в СНГ). И тут опять-таки свободный выбор человека. Я видела как при прочих равных один человек оставался нормальным, а второй спивался.
Самое печальное, что алкоголику нельзя помочь, пока он сам этого не захочет. Увы.
Dizzy Miss Lizzy старожил12.09.14 17:42
Dizzy Miss Lizzy
NEW 12.09.14 17:42 
в ответ olgamoor 10.09.14 11:23
В ответ на:
спасибо вам большое. благодаря таким людям как вы появляется хоть какая то надежда.

"надежда умирает последней просто потому, что она, ссука, сначала убивает своего носителя". (c)
Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
weta0 коренной житель12.09.14 20:31
weta0
NEW 12.09.14 20:31 
в ответ fachmann_58 12.09.14 14:35
Ето моя точка зрения.запойных алкоголиков я тесно слава богу не знаю.а тех кого знаю,на утро подыхают от похмелья.расслабиться ~именно уйти от проблем ,забыться и быть счастливым и свободным ,как кажется человеку.
я лично не понимаю людей,которые опохмеляются.на утро не то,чтобы пить,один запах вызывает устойчивый рвотный рефлекс.ну и конечно надо знать,что покупать.причем бухло берут то как раз в немецких магазинах.как то горбачев ельцин и прочую гадость.хотя по сравнению с россией и с тем бухлом,которое продается там под видом абсолюта,то уж лучше здесь и ельцин
Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
fachmann_58 коренной житель13.09.14 11:03
fachmann_58
NEW 13.09.14 11:03 
в ответ weta0 12.09.14 20:31
В ответ на:
горбачев ельцин и прочую гадость

Гадостью эти напитки бывают не каждый раз, но периодически случается.
не отличается от них и абсолют, тут как попадёшь.
если "скушать" бутылочку из перечисленных, как не странно голова на следующий день в норме, в отличии от тех которые имеют 40, там с выпитого стакана голова отпадёт.

доска позора.

http://groups.germany.ru/7817750000010
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все