Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Уличная обувь в доме?

6056   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
  пани Солоха свой человек14.06.14 21:53
NEW 14.06.14 21:53 
в ответ Irma_ 14.06.14 17:40, Последний раз изменено 15.06.14 01:09 (пани Солоха)
уж лучше так прикалываться, чем напиваются как свиньи. когда то попадались фотки, как русские выпускницы пьяные в фонтане купались. или на выпускной одна дура с украины приперлась в нижнем белье и чулках.
Зайка-11 патриот14.06.14 22:48
Зайка-11
NEW 14.06.14 22:48 
в ответ неопытная 14.06.14 18:56
В ответ на:
Думала, я одна хожу пешком. Оказывается еще один человек на форуме ходит пешком. Среди тех, кто перемещается исключительно на машине.

ну так ты как думаешь, почему фитнесы переполнены и процветают? Именно потому, что народ в обычной жизни практически не шевелится, из дома 3 шага до машины, от машины 5 шагов до работы. Если я еду на работу на машине, то так и выходит, приходится в спортзале наверстывать. Я из-за этого и езжу часто на работу на общ. транспорте, потому как мне до вокзала 3 км, я их стараюсь пешком ходить. И сапоги теплые завела в хозяйстве лишь когда на эту новую работу перешла, а до этого их у меня не было, просто потому, что не нужны были. Теплая обувь была спортивная для walking'a и "собачья", а в них, понятно, в гости не ходят.<img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/smile.gif">
Потому я и спрашивала, куда народ в цивильных теплых сапогах ходит, мне просто интересно было. А я ведь тоже мерзлячка, по молодости еще и пару раз ноги отмораживала, они у меня к холоду очень чуЙствительные.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Lenа местный житель14.06.14 23:34
Lenа
14.06.14 23:34 
в ответ неопытная 14.06.14 18:56
Студенты тоже пешком ходят, на велосипедах через пол города ездят, за автобусами бегают. А ещё зимой долго ждут автобус, который из-за снега так и не приходит. После чего студент(ка) идёт 20 минут домой пешком по снегу. Как же мне пригодились сапоги из цигейки. А некоторые в кроссовках по снегу прыгали.
Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
Зайка-11 патриот15.06.14 00:12
Зайка-11
NEW 15.06.14 00:12 
в ответ Lenа 14.06.14 23:34
вот ни за что не поверю, что у студентов белые ковры дома лежат и что они каждый день по два раза в день полы намывают<img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/smile.gif"> Но я по собственному опыту сужу, у нас в этом возрасте были другие интересы и приоритеты<img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/smile.gif"> может современные студенты и в самом деле не такие .
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
  пани Солоха свой человек15.06.14 01:15
NEW 15.06.14 01:15 
в ответ Зайка-11 13.06.14 20:19
В ответ на:
Народ, куда вы в теплых сапогах ходите?

по улице зимой, чтобы не отморозиться. вы разве не заметили, что зимы становятся холодней и снег часто бывает.
В ответ на:
Три шага от дома до машины и от машины до гостей можно в самую лютую зиму в туфлях пробежать.

а если не три шага? да еще и скользко... не очень приятно навернуться на каблуках <img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/cool.gif">
Зайка-11 патриот15.06.14 01:25
Зайка-11
NEW 15.06.14 01:25 
в ответ пани Солоха 15.06.14 01:15
туфли ведь не обязательно на каблуках. А сапоги без каблуков. Опять же имхо, потому как в хоз-ве имеются и мокасины, и "как бы кроссовки", и сапожки на каблуке 12 см.
До меня уже дошло, что есть куда сходить в теплых сапогах, но все равно не могу понятъ, зачем надевать теплые сапоги, если идешь в гости. Конечно, если до этих гостей не надо идти 10 км заснеженным лесом или по грязному полю.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Чёрный Ангел патриот15.06.14 03:52
Чёрный Ангел
NEW 15.06.14 03:52 
в ответ Зайка-11 15.06.14 00:12
Она вам про сапоги, вы ей про ковры <img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/laugh.gif"><img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/up.gif">
Ах да, у меня аж три пары на меху. Все нужны. Если у вас не мёрзнут ноги, очень за вас рада. Я летом на диване ноги часто укрываю.
А если туфли брать с собой в гости, чтоб переодеть, то их ведь можно до этого помыть. Ну это на ваш аргумент, что если брать с собой туфли, то они как бы тоже грязные.
Чёрный Ангел патриот15.06.14 03:54
Чёрный Ангел
NEW 15.06.14 03:54 
в ответ пани Солоха 15.06.14 01:15
Шоб я зимой еще раз в туфлях от машины до места. Ни за что. Решила на НГ раз на дискотеку, сто раз пожалела, ноги закоченели сразу.
*ell* патриот15.06.14 08:00
*ell*
NEW 15.06.14 08:00 
в ответ неопытная 14.06.14 18:56
В ответ на:
Думала, я одна хожу пешком.

Я тоже много хожу пешком. Потому что мне очень нравится ходить пешком. Весной, когда всё цветёт, летом, когда солнце пробивается сквозь зелень, осенью по опавшим листьям и зимой по снегу. <img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/smile.gif">
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот15.06.14 08:24
*ell*
NEW 15.06.14 08:24 
в ответ Зайка-11 15.06.14 01:25, Последний раз изменено 15.06.14 09:11 (*ell*)
В ответ на:
но все равно не могу понятъ, зачем надевать теплые сапоги, если идешь в гости. Конечно, если до этих гостей не надо идти 10 км заснеженным лесом или по грязному полю.

Ну а вдруг?<img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/smile.gif"> Вот идёшь по грязному полю, а потом по заснеженному лесу и тут думаешь: "А не зайти ли мне ещё и в гости?"<img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/smile.gif">
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Margarita7 патриот15.06.14 08:32
Margarita7
NEW 15.06.14 08:32 
в ответ Зайка-11 15.06.14 00:12
При чём здесь белые ковры? ты же спросила, куда люди ходят в тёплых сапогах? Девушка и ответила.
Зачем в гости ходить в сапогах-смешной вопрос. А почему нельзя в гостях сменить сапоги на туфли?
У меня тоже есть и сапоги зимние тёплые, и ботинки. Да хотя бы детей в школу-в садик развести ранним утром зимой-в туфельках что ли?
До сих пор помню, как однажды, лет 10 назад, зимой вышла в магазин и увидела картину: стоят две бабки на дорожке, разговаривают. Обе в туфельках этих-тапках на меху и без головных уборов. Стоят ёжатся, на улице метёт и друг другу: кальт сегодня. -да, кальт! Блин, ну если тебе кальт, так одень уже сапоги да голову шапкой прикрой!
Я вообще не понимаю этого: зимой и летом одним цветом. Джинсы зимой на голу попу, одни носочки под ними, куртёшка до попы не доходящая. Зимы на самом деле были год от году холодней, как уже заметили выше, это только эта зима была экстремально тёплой. Да даже если тёплая зима, как в этом году была, у меня всё равно хотя бы капроновые колготки под брюками. В декабре температура воздуха что ли такая же как в июле? А потом ветки на Здоровье открывают: болели ли в этом году чаще, чем в прошлом?
неопытная патриот15.06.14 09:57
NEW 15.06.14 09:57 
в ответ Зайка-11 14.06.14 22:48, Последний раз изменено 15.06.14 10:00 (неопытная)
В ответ на:
ну так ты как думаешь, почему фитнесы переполнены и процветают? Именно потому, что народ в обычной жизни практически не шевелится, из дома 3 шага до машины, от машины 5 шагов до работы.

Если ради эксперимента походить пешком, то можно с удивлением обнаружить, что просто огромное количество народа перемещается не на машинах, а пешком. Понимаю, что тот, кто ездит исключительно на машине, в это не поверит, но, тем не менее это так. Мне даже кажется, что, если посчитать, кого больше, перевес все-таки окажется на стороне тех, кто ходит пешком. И когда я вижу собачье дерьмо, разнесенное ногами от одной большой кучи по всей улице, то понимаю: все-таки пешеходы существуют. И их немало. Ведь чьи-то ноги размазали это дерьмо по всей улице.
Возвращаясь к вопросу об обуви: если приглашать в гости только тех, кто ездит на машине, то, может можно и не переобуваться. Если же приглашать в гости всех, не взирая на наличие машины, то лучше переобуться.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
spaceX коренной житель15.06.14 10:28
spaceX
NEW 15.06.14 10:28 
в ответ stingert 14.06.14 14:26
В ответ на:
Н.П. кто то тут писал, что рабочим дают бахилы, чтоб обувь не сниали. А, простите, чем это отличается от того, что он обувь бы снял? Ну в смысле его безопасности. Ведь рабочая обувь обеспечивает сцепление, так сказать, с поверхностью, подошва прорезинена или типа того...

я писала. но как уже писали, не все бахилы скольские. рабочий без обуви может ногу подвернуть, молоток на палец уронить итд. Поэтому лучше бахилы, чем босиком.
Ну а вообще, я свою квартиру не считаю операционным залом , да и если рабочие приходят что то в квартире делать это уже грязь и пыль per se . Поэтому не вижу смысла заставлять рабочего снимать ботинки. <img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/smile.gif">
spaceX коренной житель15.06.14 10:31
spaceX
NEW 15.06.14 10:31 
в ответ Irma_ 14.06.14 17:40
В ответ на:
Молодежь прикалывается в честь выпускного.
Ну, пусть без трусов сходят, поприкалываются.

а может они и были, вот только вам не показали <img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/wink.gif">
В ответ на:
ежду прочим, где их толерантность по отношению к гомосексуалистам, трансвеститам?

чья бы корова мычала .....
<img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/cool.gif">
abcabc местный житель15.06.14 12:07
abcabc
NEW 15.06.14 12:07 
в ответ *ell* 14.06.14 07:14, Последний раз изменено 15.06.14 12:11 (abcabc)
В ответ на:
П.с. "(какие мои годы;))" - да, так ведь на фоне тех, кто на *дцать лет моложе, боХатым выглядеть гораздо легче, чем на фоне сверстников.

Править через 2 дня сообщения, на которые уже ответили, некрасиво. Или думали, что не замечу и как-бы "съем" Ваше глубокомысленное замечание.
Не обольщайтесь, на "дцать и надцать" лет я не старше ТС, Вас тем более. <img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/wink.gif"><img src="https://tt.germany.ru/wwwthreads/images/icons/smile.gif">
MarsoMarso коренной житель15.06.14 12:32
MarsoMarso
NEW 15.06.14 12:32 
в ответ неопытная 15.06.14 09:57
В ответ на:
Если ради эксперимента походить пешком, то можно с удивлением обнаружить, что просто огромное количество народа перемещается не на машинах, а пешком. Понимаю, что тот, кто ездит исключительно на машине, в это не поверит, но, тем не менее это так. Мне даже кажется, что, если посчитать, кого больше, перевес все-таки окажется на стороне тех, кто ходит пешком.

Я хожу пешком (за редким исключением) уже 6,5 лет, ровно столько, сколько я живу в этом городке. Городок маленький, общ. транспортом пользоваться неудобно, на своих двоих всюду можно добраться в пределах 30 минут. Так вот из своего опыта могу сказать, что большинство таки ездит. Когда движешься в центр города по пешеходной зоне (ну, и в самом центре, разумеется), встречаешь массу людей, прогуливающихся пешком или на велосипедах. Но стоит лишь отклониться от этого маршрута и пойти в другом направлении (в сторону леса, полей, отдаленного торгового центра), как оказываешься зачастую единственным пешеходом в округе. И только машины проносятся и проносятся мимо...
  Ибрагим Оглы свой человек15.06.14 13:19
NEW 15.06.14 13:19 
в ответ MarsoMarso 15.06.14 12:32, Последний раз изменено 15.06.14 13:20 (Ибрагим Оглы)
В ответ на:
оказываешься зачастую единственным пешеходом в округе. И только машины проносятся и проносятся мимо...

Они все едут в фитнесцентр. <IMG SRC="http://foren.germany.ru/getimage.pl?link=http%3A%2F%2Fwww.kolobok.us%2Fsmiles%2Fbig_standart%2Fbiggrin.gif">
неопытная патриот15.06.14 13:29
NEW 15.06.14 13:29 
в ответ MarsoMarso 15.06.14 12:32
Я могла бы написать, что там, где я живу, все наоборот, но не стану, так как и так ясно: мы все живем в разных Германиях, также как раньше жили все в разных Россиях (Украинах, Казахстанах и т.д.)
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
lena.f старожил15.06.14 14:43
lena.f
NEW 15.06.14 14:43 
в ответ неопытная 15.06.14 13:29, Последний раз изменено 15.06.14 14:55 (lena.f)
конечно, ведь сравнивать мегаполисы и деревни так же нелепо, как и студенческие города с обычными
в деревнях, конечно, больше ездят, т.к. до магазинов обычно далеко.
в городе и на общ. транспорте доедешь
и не только страны разные, но ведь и мы все разные.
но и 5 метров до машины-для многих не повод идти зимой в туфлях. я на такой эксперимент не пойду никогда, как и безразмерки зимой. мне мое здоровье важнее, я мерзну. кто не мерзнет-их право, конечно. но мне 5 метров будет вполне достаточно...
lena.f старожил15.06.14 15:01
lena.f
NEW 15.06.14 15:01 
в ответ *ell* 15.06.14 08:00
В ответ на:
Я тоже много хожу пешком. Потому что мне очень нравится ходить пешком.

а многие еще ходят пешком, потому что нет машины, либо прав, либо в городе и правда быстрее и удобнее либо пешком, либо на велике.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все