Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что хорошего в семье?

11987   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Мадемуазель Коко патриот03.04.14 16:01
Мадемуазель Коко
NEW 03.04.14 16:01 
в ответ Windspiel 03.04.14 15:53
Бедный твой муж..
Но ничего, переживёте и это...
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
  nata.win патриот03.04.14 16:10
nata.win
NEW 03.04.14 16:10 
в ответ Windspiel 03.04.14 15:53
Теперь то чего ковыряться? Малявка есть? Есть. По Вашим рассказам очень даже занятная девица и любите Вы её, ну уже признайтесь себе!
Ну да, конечно пришлось чем то пожертвовать. А чем собственно? Работой? Так кто хочет работает, а не ноет и с меньшими детьми. Если Вы пойдёте работать, это не значит она вас потеряет. Вы попробуйте, скорее всего ВСЕМ будет от этого лучше. не переживайте за маляву, она адаптируется и примет новую сит. это вы себя больше уговариваете, что вы ей так арху нужны. Ещё чем? свободой? Это что? Хобби, свободное время? У Вас понимающий муж, ну выделите себе свободный день. Занимайтесь чем хотите. Не надо подчинять себя полностью реб. и семье. Если есть такая внутренняя потребность и понимающие близкие, в чём проблема?
Семья здесь ни при чём. У Вас другие проблемы. Хочется пожить для себя опятъ. Потерпите, малява чуть подрастёт, станет самостоятельной и всё встанет на места. А пока выходите на работу и отведите себе familiefreie zeit и уже примите сит. такой какая она есть и не гневите бога. От Ваших ковыряний ничего не изменится.
Windspiel патриот03.04.14 16:10
Windspiel
NEW 03.04.14 16:10 
в ответ Мадемуазель Коко 03.04.14 16:01
В ответ на:
Но ничего, переживёте и это...

А куда мы денемся?
В ответ на:
Бедный твой муж.

Он не бедный, он отмороженый. Хотела бы я уметь так отмораживаться, многих головных болей избежала бы.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
davidka2004 патриот03.04.14 16:30
davidka2004
NEW 03.04.14 16:30 
в ответ Windspiel 03.04.14 16:10, Последний раз изменено 03.04.14 16:31 (davidka2004)
nata.win
В ответ на:
Он не бедный, он отмороженый. Хотела бы я уметь так отмораживаться, многих головных болей избежала бы.

Ваш Муж очень мудрый человек..но никак не отмороженный..Он принимает ситуацию..так как от неё никуда и никакКуда же ему от таких девочек...которых еще и
Расслабьтесь .выдохните..наслаждайтесь и капризничайте почаще с мужем..Он выполнит все ваши мысли желания и пожелания..
Вот выше вам уже написали очень правильно..
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Eshkin_Kot посетитель03.04.14 16:37
Eshkin_Kot
NEW 03.04.14 16:37 
в ответ Windspiel 02.04.14 22:01
Зачем нужна мне семья?Затем,чтобы со своей половиной рука об руку через огонь,воду и медные трубы...Чтобы во времена моего отчаянья и грусти он давал мне пинка под зад,чтобы не раскисала и вдохновлял на "подвиги",чтобы он верил в меня и не терял этой веры ни на минуту,даже когда все отвернулись...Чтобы защищал,дарил любовь и заботу,а так же делил со мной мои успехи и счастливейшие моменты жизни...И чтобы он так же нуждался во мне...спрашивал советы,давал себя ободрить или в чем-то остановить....вообщем,семья для меня это такой консенсус двух личностей,которые взаимодополняют друг друга и связывают две жизни воедино...Добиться всего в жизни можно самому,но ведь вдвоем это веселее,проще и интереснее....В поем понимании,муж-это такой неотъемлемый человек в жизни,как мама и папа...это часть твоей семьи.
Довелось как-то разговаривать с человеком,рассказывал про своих родственников "седьмая вода на киселе"... Так семья основалась в послевоенное время,в семье 13 детей было...а сейчас уже куча внуков и уже правнуки. Так деда с бабой счастливее не найти,дом их постоянно полон смеха,топота и возни... А он рассказывал:"Приезжаешь, у каждого свои обязанности...кто-то картошку чистит,кто-то отцу помогает,кто-то гладит и тп"...И ведь жили люди в тяжелейшее время,что не помешало вырастить достойных детей,кто-то в ВУЗах преподает,кто-то инженером стал и пр...И ведь не жаловались?
Вы меня извините за слова,если задену. Но мне кажется,что Вам в некотором плане нравится роль "мученицы". Есть тип таких людей,они любят испытывать жалость к себе,сетовать на то,что все плохо,хотя ситуация и решаема....
Ваша ситуация не критична и,если Вам она доставляет такой моральный дискомфорт,то ее можно поменять!...Как говорят:"плохому танцору....".
Если Вы так упиваетесь по свободе и прошлой работе, так возьмите же няню хоть на весь день и идите на работу, откройте снова небольшой бизнес! Если уже был,то труда не составит,лишь бы деньги на это найти... Вот вам и свобода,и работа и пр...Тем более,если есть садик у ребенка,то и времени на себя любимую полно! Купите абонемент в фитнес (танцы,бассейн,кружок вышивания и пр-нужное подчеркнуть),там же найдете себе и круг общения некий...
А по поводу няни-студентке-хорошая идея... и девушке заработать на карманные траты и Вам с мужем пару раз на недельке выбраться в кино,театр или что-то иное...
Да и ребенка можно загрузить кружками,может и дисциплина появится нужная...а у Вас еще больше свободного времени...
Главное-то...взять и начать делать,а не сокрушаться над несправедливостью судьбы и обстоятельств...Возьмите себя в руки и все у Вас нормализуется!!
"Photoshop...вместо тысячи снов!"
solotosamowarnoe старожил03.04.14 16:51
solotosamowarnoe
NEW 03.04.14 16:51 
в ответ whatever 03.04.14 13:03
В ответ на:
словессо поноссо

звучная у тебя наме/форнаме
solotosamowarnoe старожил03.04.14 16:59
solotosamowarnoe
NEW 03.04.14 16:59 
в ответ kudgo 03.04.14 08:44
В ответ на:
жалость это проявление гордыни. превозношения себя над кемто. осознание своего лу4шего положения. гордыня это грех:) никогда не с4итайте 4то у вас лу4ше 4ем у когото:) даже для успокоения своего эго:) это призра4но:) даже нищий на паперти может оказаться бога4е вас. и именно вы окажетесь достойной сожаления , а не он. ну и вообще , это 4увство ни4его не несущее с собой. пустое . так сказать. если сопереживаете, то на4инаете принимать у4астие , а жалеть: "ах ,бедная киса. она так озябла"непродуктивно:)

теория шикарная, но неудобная, ведь как хочется великодушно обжалеть всех "сирых и убогих", вальяжно развалившись с чипсами или сев в красивую позу нога на ногу в красных шпильках
otrada завсегдатай03.04.14 17:01
otrada
03.04.14 17:01 
в ответ Acuyty 03.04.14 11:01
РЕСПЕКТ!!!
*ell* патриот03.04.14 18:58
*ell*
NEW 03.04.14 18:58 
в ответ nata.win 03.04.14 16:10
В ответ на:
Так кто хочет работает, а не ноет и с меньшими детьми.

Факт. Я тут наблюдала как маман 6-ти месячного ребёнка на работу вышла.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот03.04.14 19:03
*ell*
NEW 03.04.14 19:03 
в ответ Windspiel 03.04.14 15:53
В ответ на:
А эмоции? Что с ними делать?

Вы, извиняюсь, от безделья беситесь. На Вас надо пахать и сеять, тогда вся фигня из головы сама собою пропадёт. (Это я не зло, а по факту. Вы же тут сутками сидите и каждый день, стало быть от безделья страдаете).
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот03.04.14 19:15
*ell*
NEW 03.04.14 19:15 
в ответ Irma_ 03.04.14 14:56
В ответ на:

Тут один форумчанин (прошу прощения у него, имя не помню, а искать долго) ссылку как-то давал. Мне понравилось! С юмором, но в 10-ку.

Ну разве что с юмором, но десятка там и рядом не лежала.
А юмор, конечно зачётный, у самих с мужчинами полнейшая "жО", толпами бегут замуж за иностранцев, но точно знают, что немки всё сделали неправильно.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот03.04.14 19:21
*ell*
NEW 03.04.14 19:21 
в ответ vogelka 03.04.14 13:58
В ответ на:
Малявку мне вашу почему-то жалко стало..

Да её тут уже, как минимум, половине форума жалко. Бедный ребёнок как "коза отпущения".
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
  Хаврошечка знакомое лицо03.04.14 19:32
NEW 03.04.14 19:32 
в ответ davidka2004 03.04.14 16:30
В ответ на:
капризничайте почаще с мужем..Он выполнит все ваши мысли желания и пожелания..

А могёт командировки его станут всё чаще и длительнее , поверьте перед 50-ь тётей так колбасит , шо какой бы ни был мужик отморженный и то может не выдержать .
Windspiel патриот03.04.14 19:33
Windspiel
NEW 03.04.14 19:33 
в ответ *ell* 03.04.14 19:21
Вам рисуются страшные картины с бедной замученой девочкой?
Бросьте дурное... Попробуйте лучше себе вообразить замученую левретку, правдивее будет.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
davidka2004 патриот03.04.14 19:38
davidka2004
NEW 03.04.14 19:38 
в ответ Хаврошечка 03.04.14 19:32
В ответ на:
поверьте перед 50-ь тётей так колбасит ,

не поверю..некоторых всю жисть так колбасит..а к старостиуспокаиваются
Если Вы про Климакс..то он не у всех с осложнениями и припадками..некоторые его просто не замечают.тем более при молодом теле рядомВы уж мне поверьте
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Удутф завсегдатай03.04.14 19:39
NEW 03.04.14 19:39 
в ответ Irma_ 03.04.14 14:56
В ответ на:
Например, семья, любовь, «он и она», казалось бы, проходит эта тема, воспетая поэтами и описанная классиками, через века и границы, не меняя своего облика. Любви все нации покорны. Но... Феминизм. Явление, познать которое, по-моему, под силу будет только социологам будущего, и то, судя по всему, турецким, потому что немецких уже не останется, вымрет нация от этого самого феминизма. Немецкие женщины так сильно взялись за защиту своих прав, что переломали в суматохе хребет традиционному разделению полов. Справедливости ради надо сказать, что мужчины этому особо и не сопротивлялись. Почему? Да всё по той же причине: им дали возможность сэкономить. Тут как раз тот случай, когда скупой платит дважды. Конкретнее. Раньше сидела женщина дома, воспитывала детей, «три К: кюхе, кирхе, киндер» (кухня, церковь, дети), он — всему голова, кормилец, задает тон в доме, определяет цвет обоев и пр. И надоело ей, захотела немецкая женщина сама определять и зарабатывать. И наравне быть. «Фантастиш», — сказал немецкий мужчина, нам будет вместе легче платить за... (см. предыдущий пост). Не обладающие ни славянской мягкостью, ни южноевропейским темпераментом немки быстро и расчётливо всё подмяли под себя: мы оба зарабатываем, домашние обязанности – пополам, «женщина – не рабыня», никаких борщей и котлет, платим пополам, гладим– тоже. Семья превратилась в деловое партнёрство, что для немцев оказалось довольно органично, учитывая сухость языка и скупость немцев на эмоции в целом (на положительные эмоции, с ссорами у них всё нормально). Какая уж тут любовь, когда вся энергия уходит на поддержание баланса у весов, где на одной чаше – «это он заплатил», на другой – «это она заплатила». И чувствует самостоятельная немка, что «муж мальчик, муж слуга» особенно поддержанию её жизненного тонуса не способствует и находит себе роман на стороне. Развод. Кстати, в большинстве случаев в Германии на развод подаёт именно женщина. Вот тут-то и качнулась чаша весов уравнивания прав в пользу женщины. Потому как законы немецкие в таких случаях на стороне слабого пола, матери детей, хранительницы очага. К тому же, несмотря на феминизм, оставила себе немка что-то и от женщины, а именно — коварство. Поэтому, зная о доходах мужа, использует все пункты закона, «опуская» его по полной. В большинстве случаев она остаётся в купленном вместе доме (квартире), с детьми, с ежемесячно получаемыми алиментами на себя и на детей. Если бы можно было ещё снять напоследок с мужа кожу, сняла бы и это. Он – с алиментами, с потерей выплаченных процентов за дом (что упало, то пропало) и слабой надеждой, что когда-то она вернёт долю от его первоначального взноса (а суды могут длиться годами, тем более что «ну нет у нее такой суммы, а ведь ей ещё и детей растить»), с неврозом и алкоголизмом. «Ты этого хотел, Жорж Данден!» А главное, что шансы жениться во второй раз у него резко падают, потому как на приданое в виде алиментов первой жене самостоятельные немки не очень-то падки.

Но ведь это в 2 стороны действует! А если я кого-то полюблю, распишемся, а потом не сложится, развод, он работать не захочет --- меня же заставят ему алименты платить!!! Я же правильно немецкие законы понимаю?
... И я вот еще думаю: если мы сейчас с ним встретились, любовь-морковь. По социальному уровню-зарплате наравне, но у меня смена страны, языка и т.д. А у него-то все шансы были! Значит, я его через пяток годочков наверное перерасту. И что мне потом, его содержать? Да еще под него подстраиваться?!
Случайте, может это у меня просто эгоизм???
Мне еще жутко обидно за предыдущие годы, когда я столько сил в мужа вкладывала, берегла его, а без отдачи. Хоть и понятно, что обида ненужное чувство...
Поэтому скажу ТС: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ В БРАКЕ ПРО СЕБЯ!!!
  Хаврошечка знакомое лицо03.04.14 19:48
NEW 03.04.14 19:48 
в ответ davidka2004 03.04.14 19:38
В ответ на:
тем более при молодом теле рядомВы уж мне поверьте

Не поверю , так как тёткино тело и психика дряхлеют , было бы так просто , то и не было бы столько болящих , у ТС все признаки климактерички , только они так часто задумываются о напрасно прожитом дне .
*ell* патриот03.04.14 19:58
*ell*
NEW 03.04.14 19:58 
в ответ Windspiel 03.04.14 19:33, Последний раз изменено 03.04.14 19:59 (*ell*)
В ответ на:
Вам рисуются страшные картины с бедной замученой девочкой?

Скажу честно, если бы моя мама когда-нибудь упомянула что-либо типа "малявка, которая не виновата в том, что появилась на свет" , для меня бы это было просто ужасно. Вы везде подчёркиваете, что ребёнка не хотели и если бы не ребёнок, то всё было бы проще и лучше. Так вот, дети, на самом деле такие вещи очень чувствуют и всё они слышат, и всё понимают. И для ребёнка ужасно осознавать, что он просто вот так случайно вместо аборта получился.
Каждый хочет быть желанным (я сейчас не про секс) даже для партнёра (который изначально является чужим человеком), а уж для собственной мамы и подавно.
Ничто порой так не отравляет слух, как голос разума....
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
davidka2004 патриот03.04.14 20:04
davidka2004
NEW 03.04.14 20:04 
в ответ Хаврошечка 03.04.14 19:48
В ответ на:
так как тёткино тело и психика дряхлеют

все это происходит. тогда когда
1.тетка одинока и ни кого нет рядом развлечь и "воды и чаю"подать
2.детки выпорхнули из гнезда и ты никому не нужен и помощь твоя никому не нужна
3.тетка акромя тряпки и ведра ничего не видела в плане профессии
4.тетка дальше своего носа и своей улицы и своей кухни нигде ни ухом .ни рылом.не говоря про зрелища душевные и гастрономические
5.тетка кроме бесплатной газеты из русского ничего никогда не читала и все образование закончилось на книге МуМу
и так можно еще много много пунктов...Такие пункты к ТС не подходят никак.не подставляются
И потом ТС молодая и современная женщина..У ней есть еще большой потенциал и запал.при молодом муже и Ангелочке..Вот от них и будет подпитываться еще много много лет..А сейчас устала просто и иногда капризы на пользу..себя тоже надо баловать и любить..Не все же быть той бабой.которая и в избу и коня..
В ответ на:
то и не было бы столько болящих

А молодых и болящих нет..глупостей никто не делает.не истерит.нуну..
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Windspiel патриот03.04.14 20:19
Windspiel
NEW 03.04.14 20:19 
в ответ *ell* 03.04.14 19:58
В ответ на:

Скажу честно, если бы моя мама когда-нибудь упомянула что-либо типа "малявка, которая не виновата в том, что появилась на свет" , для меня бы это было просто ужасно.

Так вот где собака порыласъ! Ну простите уж, что не вру ради Вашего душевного благополучия.
В ответ на:
И для ребёнка ужасно осознавать, что он просто вот так случайно вместо аборта получился.

Вы преувеличиваете. А заодно наделяете моего ребёнка своими эмоциями.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все