русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как здесь растут дети, не пойму...

7166  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle
Irma_ патриот19.03.14 17:44
Irma_
NEW 19.03.14 17:44 
in Antwort Zelenyuk 18.03.14 12:56
В ответ на:
е нужно всех под одну гребенку.
У нас в Германии была отличная Kinderarztin. Все что нужно выписывала. И антибиотик ,если нужно. И пробиотики сразу к нему и т.п.

Я рада за вас. К сожалению, очень многие знакомые из разных городов уходят от Киндерарцтов к Хаусарцтам.
Причина всегда озвучивается мне одна: детские доктора плохо лечат.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
vogelka старожил19.03.14 18:49
vogelka
NEW 19.03.14 18:49 
in Antwort Irma_ 19.03.14 17:44
А я плачу крокодильими слезами, что дети выросли, и в скором будущем не смогут ходить к нашему педиатору
Я не знаю, или нам со здоровьем повезло, или с врачом, но таких ужасов, как описаны в этой ветке, я даже и не слышла в нешей местности. С антибиотиками наша врач тоже очень осторожничает, что меня лично очень даже устраивает.
ТС: Я конечно не врач, а всего-лишь мама с 2 почти выросшими детьми, и моё мнение: чем меньше медикаментов, тем лучше. Убеждена, что одно лечим - другое калечим. Особенно у детей.
категоричность суждений - это ограниченность ума...
СветланаХ местный житель19.03.14 18:56
СветланаХ
NEW 19.03.14 18:56 
in Antwort weta0 18.03.14 22:46
Я тоже все не читала.
Мы переехали в Германию 5 лет назад. До этого жили в прохимиченой, абсолютно неэкологичной и славящейся своими просроченными продуктами Москве. Там болели простудными заболеваниями в пределах нормы - до 10 простуд в год, т.к. старшая ходила в садик а младшая дома все от нее подхватывала. детям было 3,5 и 1,5 лет. В чистом экологическом Висбадене на краю Таунуса мы заболели сразу Шшарлахом с эффектом " не открывающегося и непроглатываемого рта". Горло было малиновое, воду ребенок глотал с трудом. Пошла в педиатору за антибиотиками. но оказалось вирус у нас а не Шарлах. Прописали есть мороженое, чтобы боль облегчить. У меня были запасы из России еще, но антибиотиков не было. Вообщем энта фигня преследовала нас 4 недели. опустилась в желудочно-кишечный тракт- ребенок дристал ззеленым стулом. И покая не настояла на повторной сдаче крови и прописки таки антибиотиков, это все не прекратилось. С младшей еще хуже- она как и ребенок Автора, подвержена бронхитам и астматическим всяким штукам, у нее по моему настоянию взяли кровь, определили , что это низкий уровень бетта трипсина и успокоились. Как лечить? никак. Тест на аллергию ничего не показал.
Вообщем к чему это я , собствено..
В Москве у меня был очень хороший детский врач, я сама медсестра. Взяла лечение моих дочерей в свои руки и с советами московского педиатра, который хорошо знал моих девочек. мы купили небулайзер- как только сопли, то сразу ингалируем с NaCL, если начинается кашель , то с мукозолваном, если с бронхоспазмом, то с беродуалом или сальбутомолом. Но главное- это сразу, как споли только начинают показывать свое "лицо" начинать ингалировать, чтобы сосздавать увлажненную среду в носовой и горловой полостях. и делать это часто по 7-10 минут. Во времена ремиссии ходили в бассейн с соленой водой и там я с головой заставляла нырять, чтобы сопли вымывались. Обязательно летом на море!! там тоже с головой. Во фрай бад летом почти каждый день. Закаливание! Детей не кутать- до зимы без шапок или с легкими. Летом голышом- босиком по лужам, ручьям и наш фрайбад не отапливается, там купались. Когда ребенок уставший, то я даю Феррум Фосфорикум, очень хорошо влияет на иммунитет. Даю витамины обязательно. но немного, в основном веснеой. питание обычное, никакого био.
Вообщем детям сейчас 6 и 8 лет, они вообще не болеют почти- день соплей я не считаю. Бронхиты младшей проли- а были действительно серьезные- кашляла полгода.
Может быть что-то из моих методов Вам пригодиться.
Подчеркиваю- это все только для моей семьи, т.к. я сама контролирую и наблюдаю состояние детей.
но может все-таки что-то пригодиться. Т.к. детские врачи здесь оставляют желать ну совсем лучшего...
Будьте здоровы!
пыСы. Мне очень нравится доктор Комаровский- посмотрите и почитайте его сайт. Там и видиопередачи есть.
Margarita7 патриот19.03.14 19:03
Margarita7
NEW 19.03.14 19:03 
in Antwort vogelka 19.03.14 18:49
В ответ на:
А я плачу крокодильими слезами, что дети выросли, и в скором будущем не смогут ходить к нашему педиатору

И у нас замечательный детский врач. Семейный тоже неплохой, и нам даже ближе к семейному, но всё равно со всеми детьми только к детскому врачу ходим.
Наша врач ещё той "советской закалки", антибиотиками не увлекается, советы хорошие даёт. Но мы, ттт, и болеем крайне редко.
В ответ на:
Я конечно не врач, а всего-лишь мама с 2 почти выросшими детьми, и моё мнение: чем меньше медикаментов, тем лучше. Убеждена, что одно лечим - другое калечим. Особенно у детей.

+1. А то приходят мамы с вирусом у ребёнка, который сопровождается, ясно дело, температурой и сразу антибиотик требуют.
ankl68 коренной житель19.03.14 20:05
NEW 19.03.14 20:05 
in Antwort Margarita7 19.03.14 19:03
В ответ на:
И у нас замечательный детский врач. Семейный тоже неплохой, и нам даже ближе к семейному, но всё равно со всеми детьми только к детскому врачу ходим.

И у нас детский врач отличная. Антибиотики считанные разы прописывала - при гнойной ангине, при синусите и при сильном бронхите. И диагност отличный.
А к взрослым врачам мы к двум ходим - одна совсем рядом, но хороша только чтобы больничный при вирусе или бронхите выписать. А второй подальше, но врач очень хороший, если действительно надо, чтобы диагноз поставили или полечили - тогда к нему
kunak Инна20.03.14 10:29
kunak
NEW 20.03.14 10:29 
in Antwort Irma_ 19.03.14 17:37
В ответ на:
В чем смысл кипятка? Что тогда от водки останется и от витамина С в лимоне?
Не очень понимаю, зачем кипяток лить.
???

а ты не спрашивай - а попробуй! Конечно не прямо кипяток, а вода должна быть горячей.
и не выжидай когда водка выпарится;)
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
kunak Инна20.03.14 10:30
kunak
NEW 20.03.14 10:30 
in Antwort abcabc 19.03.14 12:33
В ответ на:
Есть же возможность в дополнение к "нормальной" страховке оформить приватную только на некоторые услуги. Это не очень дорого стоит
аа, вы имеете в виду как дополнительная на зубы страховка?
Я не знаю про медицинские такие. И дают ли они право на первоочерёдность, как приватные компании. не уверена.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
kunak Инна20.03.14 10:34
kunak
NEW 20.03.14 10:34 
in Antwort Izumrudinka 18.03.14 22:18
В ответ на:
что мне в свою очередь рассказывали на HNO-Kunde
вот а мне такого не рассказывали. Поэтому я и спрашиваю.
Про многое другое, не лечение яйцом.
В ответ на:
не замеряла, сколько именно градусов в носу, но 37 - это очень даже мало
не будем лукавить;) Белки сворачиваются при 42 градусах и эта тем-ра опасна организму. В носу её быть не должно.
В ответ на:
Если у Вас насморок, то слизистая УЖЕ воспалилась.
и мы её греем?
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
kunak Инна20.03.14 10:35
kunak
NEW 20.03.14 10:35 
in Antwort Irma_ 19.03.14 17:38
а компрессы луковые дополнительно?
Один отововен и не поможет.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
Irma_ патриот20.03.14 16:01
Irma_
NEW 20.03.14 16:01 
in Antwort kunak 20.03.14 10:29
В ответ на:
а ты не спрашивай - а попробуй!

Конечно, попробую!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот20.03.14 16:03
Irma_
NEW 20.03.14 16:03 
in Antwort kunak 20.03.14 10:35
В ответ на:
а компрессы луковые дополнительно?

Водочные.
Греют, как печка!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
kunak Инна20.03.14 16:11
kunak
NEW 20.03.14 16:11 
in Antwort Irma_ 20.03.14 16:03
В ответ на:
Греют, как печка!
да нет же!
Лук не греет, не нужно греть ничего(
Греют ушибы, и то на второй день. В первый -лёд прикладывают.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
  sofiano коренной житель23.03.14 12:41
sofiano
NEW 23.03.14 12:41 
in Antwort ajlo 17.03.14 17:03, Zuletzt geändert 23.03.14 12:46 (sofiano)
Н.П
Заказала вот эти капельки. У нас часто насморк без кашля или с легким, нечастым кашлем, без других симптомов. Так у меня вопрос к тем, кто давал этот препарат детям - написано, что можно и в носик капать - вы так делали?
http://symbiopharm.de/de/produkte/symbioflor-1.html
  Dafuf прохожий23.03.14 14:25
23.03.14 14:25 
in Antwort Irma_ 19.03.14 17:43
Может я непонятно описала сегодняшнее состояние: сейчас он не задыхается, он не мог дышать в нотауфнаме.
Далее по теме: записалась к пульмонологу - какие анализы просить у него для 2хлетки, термин через месяц, боюсь опять нам скажут, ребенок здоров, ничего не надо.
По поводу глистов, в больнице брали пробу стула - унауффэлиг, написано в берихте. Но я не знаю, что конкретно они исследовали.
Записались к УГН и к аллергологу, какие конкретно анализы небходимо с них выбивать. Термин через 2 месяца. Как делают аллерг. тест 2хлетнему ребенку? Если брать кровь, то на что?
Всем спасибо.
sch_irina коренной житель24.03.14 09:38
sch_irina
NEW 24.03.14 09:38 
in Antwort Dafuf 23.03.14 14:25
Пульманолог делает Lungenfunktionstest. http://de.wikipedia.org/wiki/Lungenfunktion
Stickstoffmonoxid-Atemtest тоже делает. Про него даже не все врачи знают.
http://www.specialmed.de/download/patienten_info/stickstoffmonoxidatemtest_patie...
kunak Инна24.03.14 10:18
kunak
NEW 24.03.14 10:18 
in Antwort sofiano 23.03.14 12:41
В ответ на:
у меня вопрос к тем, кто давал этот препарат детям - написано, что можно и в носик капать - вы так делали?
мой искренний совет - не заниматься самолечением! А идти к доктору и спрашивать нужно ли и как.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
  Zelenyuk коренной житель24.03.14 17:33
Zelenyuk
NEW 24.03.14 17:33 
in Antwort Irma_ 19.03.14 17:43, Zuletzt geändert 24.03.14 17:46 (Zelenyuk)
В ответ на:
Это назначают при побочном эффекте: понос.

Совсем не обязательно. Нам Сахаромицес назначали (в Германии, на Украине, и в Швейцарии) сразу вместе с антибиотиком, не дожидаясь пока начнется понос.
В ответ на:

Дрожжи не восстанавливают микрофлору. Микрофлору кишечника поддерживают другие препараты. Лактобактреии и Бифидобактерии. Может, ещё, что.

Именно эти дрожжи способствуют выживанию полезной микрофлоры кишечника при антибиотикотерапии.
Из википедии:
Saccharomyces boulardii ist eine Hefe. Sie wird als probiotischer Arzneistoff zur Behandlung von Durchfall sowie vorbeugend während und nach Antibiotikagabe eingesetzt. [1]
http://www.lvrach.ru/2009/05/9228940/
  Viktoria788 местный житель24.03.14 17:58
Viktoria788
NEW 24.03.14 17:58 
in Antwort СветланаХ 19.03.14 18:56
А где бассейны с соленой водой ищите? Девочки, а при синусите больше месяца, без температуры, но уже и не знаю, хорошо это или нет, просто замучал нос дочку, беспрерывные промывания душем ни к чему не приводят, капли помогают на пару часов и опять жуткий отек, дышать не может, жалуется, что весь нос болит - прийдем к доктору - это вирус, ждите.. завтра идем еще к одному, ну уже сил нет.. перепробовали: отривин, назик, синупрет, делуфен, эуфорбиум, изофру... один большой ноль... может в таких случах настаивать на антибиотиках???
M@RGOO местный житель24.03.14 18:56
M@RGOO
NEW 24.03.14 18:56 
in Antwort Viktoria788 24.03.14 17:58
Изофра капли, вроде это антибиотик..
weta0 коренной житель24.03.14 19:10
weta0
NEW 24.03.14 19:10 
in Antwort Viktoria788 24.03.14 17:58
назонекс! у вас же вроде аллергийные приступы начались. так что это вполне может быть не вирус, а аллергия на цветочки- лепесточки.
вы же вроде у лора были? так что полипы не могут быть.
назонекс пусть врач выпишет, он и от аллергии и от хронических соплей. так что либо то, либо другое,но вылечит обязательно.
Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle