Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как здесь растут дети, не пойму...

7166  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
kunak Инна17.03.14 08:45
kunak
NEW 17.03.14 08:45 
в ответ превед! 16.03.14 22:45
астма и есть результат аллергии. На любые раздражители, многие сейчас на цвететние реагируют и на пыль (мильбен)
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#41 
  miss_ka завсегдатай17.03.14 09:01
miss_ka
NEW 17.03.14 09:01 
в ответ Morgana1 17.03.14 02:05
вообще то, я привожу - Линекс или Лактив Ратиофарм или Бифиформ,это очень хорошо работающие препараты.
мои друзья заказывают их в польской или чешской аптеке онлайн,
а из немецких я давала- омнифлору, это вместе с антибиотиком, потом Симбиофлор 1, в свое время, когда ребенок часто болел лор выписывал Бронховаксом курсами, подруга дает детям Колибиоген.очень довольна результатом.
сейчас я стараюсь не запускать - только первые признаки простуды сразу даю гомеопатические средства- типа Энгистол или Грипп Хеель, Медитонзин.
если все принято вовремя, то болезнь прекращается за пару-тройку дней.
ну и на море, конечно, каждый год.
#42 
kunak Инна17.03.14 09:11
kunak
NEW 17.03.14 09:11 
в ответ miss_ka 17.03.14 09:01
В ответ на:
потом Симбиофлор 1
их вообще 4, если полностью лечение проходить.
Медитонзин в детстве очень помогал, у меня всегда он свежий про запас стоял.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#43 
sch_irina коренной житель17.03.14 09:26
sch_irina
NEW 17.03.14 09:26 
в ответ Dafuf 16.03.14 22:00
В 2 года у нас тоже такое началось, как в садик пошли. 2 недели ребёнок был здоров, следующие 2 недели либо бронхит, либо воспаление лёгких.
Мне это надоело. Весной оформила ребёнку реа на море на 4 недели. Там ему поставили диагноз астма, назначили лечение. Потом в садик ходил без пропусков. А простуды мы луковым сиропом с мёдом лечить стали. Антибиотики давать надо действительно только в крайнем случае. Они же имунную систему убивают.
#44 
  ***ФЕЙЯ*** старожил17.03.14 09:27
***ФЕЙЯ***
NEW 17.03.14 09:27 
в ответ Dafuf 16.03.14 22:00
Ох,как я вас понимаю. У самой младший с такой историей. Нам и астму ставили в три года и всё это на фоне аллергии и постоянных
бронхитов. Тоже в своё время до отчаяния доходила. Поможет вам только хороший врач. Спрашивайте у знакомых, ищите. Мой ребёнок и на
кортизоне успел посидеть, пока мы врача хорошего не нашли. Сейчас сыну восемь. Бронхиты конечно очень часто,особенно этой зимой был просто
капец. Хотя этой зимой почти и у всех знакомых детки жутко болели , у всех одна напасть -бронхиты с переходом в воспаление лёгких.
Наша доктор сына вытягивает на ингаляциях (сальбутамол), чай с тимьяном обязательно,микстуры (разные,по ситуации),лук шайбами,сахаром коричневым пере
сыпать,даст сок-по чайной ложке, три раза в день (всю зиму желательно). Небулайзер обязательно покупайте. С такими проблемами он необходим.
Очень часто нужно просто солевым раствором ингалировать.
Ваша задача как можно быстрее найти хорошего врача. Никакие советы не помогут. Запускать лёгкие нельзя - потом будут большие проблемы. Сейчас всё
в ваших руках, ничего страшного ещё не случилось, но обязательно нужно адекватное и своевременное лечение.
Всё у вас будет хорошо Здоровья вам.
#45 
  Viktoria788 местный житель17.03.14 09:34
Viktoria788
NEW 17.03.14 09:34 
в ответ Dafuf 16.03.14 22:00
И я влезу в ветку.. до двух лет (сейчас 6.5 лет) вообще не болели, в 2 года начался кашель, такой как вы описываете, фактически жили в больнице, уколы с гормонами делали, компрессы с ношпой и гормоном на грудь, антибиотики всех видов и подвидов..все существующие сиропы, растирки, рецепты народной медицины, проверенные и непроверенные, гомеопатию пачками, моря всякие, и Крым и Кавказ.. ну вообще ничего не помогало.. Потом нашли в 4 с половиной года пульмонолога, сделали кучу анализов на всевозможные вирусы и по совокупности анамнезов назначали нам Симбикорт и сальбутамол в паре, Сингуляр на ночь плюс изопринозин и какие-то уколы для иммунитета.. попутно каждое утро живые бактерии Симбитер, лечение гормонами было 8 месяцев, бактерии год пили, прошло все, хотя любой кашель, видимо, оставил во мне страшную панику и бузумный страх.. Дома есть ингалятор, есть пикфлоуметр и спейсер. Всегда есть сальбутамол, бекламетазон и свечи с гормоном. Ингалятор не помогает, он просто у нас есть, но вообще сколько пробовали, мокрая солевая вода на нас вообще плохо сказывалась, бросили мы им пользоваться.. намного лучше помогает солевая комната (ингаляционная) там распыляют сухую соль, было реально легче.. всю зиму ездили туда.. сейчас дочка в школу ходит, но теперь начал страдать нос, постоянный насморк, который просто достал.. В прошлом году киндерарцт тоже три месяца нас убеждал, что вирусы и ничего страшного, потом начал говорить, то психологический кашель, пока другой врач не отправил в больницу, в больнице срочно сделали бронхоскопию, так как уже рвота была постоянно от кашля.. оказался старющий гнойный бронхит, слизь была спресованна и гнила полным ходом.. после бронхоскопии все началось сначала и пришлось опять на гормоны садиться.. вообщем выздоравливайте, бедолажки... Мы еще нашли врачал нормального, нам она выписывает про запас и антибиотики и спреи..
#46 
  miss_ka завсегдатай17.03.14 09:41
miss_ka
NEW 17.03.14 09:41 
в ответ kunak 17.03.14 09:11
да, их несколько.
но , в аптеке мне выдали целую таблицу.
Симбиофлор 1 , принимается как монотерапия, именно , при острых или хронических заболеваниях лор органов и дыхательной системы.
в свое время я сына вылечила от синусита
#47 
  Viktoria788 местный житель17.03.14 09:45
Viktoria788
NEW 17.03.14 09:45 
в ответ miss_ka 17.03.14 09:41
Симбиофлором можно вылечить нос? Это капельки такие, да?
#48 
kunak Инна17.03.14 09:52
kunak
NEW 17.03.14 09:52 
в ответ miss_ka 17.03.14 09:41
В ответ на:
принимается как монотерапия, именно , при острых или хронических заболеваниях лор органов и дыхательной системы
всё намного сложнее.
И первый принимается после основного, и далеко не только монотерапией....)
В ответ на:
в свое время я сына вылечила от синусита
дополнительно к другим лекарствам! ;)
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#49 
kunak Инна17.03.14 09:54
kunak
NEW 17.03.14 09:54 
в ответ Viktoria788 17.03.14 09:45
В ответ на:
Симбиофлором можно вылечить нос?
микрофлору кишечника можно вылечить.
А кишечник вляет на иммунитет и так далее)
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#50 
Emotion A коренной житель17.03.14 09:56
Emotion A
NEW 17.03.14 09:56 
в ответ Dafuf 16.03.14 22:45
вот статья др.-а Комаровского, было интересно почитать.
В ответ на:
Сколько бы автор ни призывал родителей относиться к детским болезням спокойно и философски, не как к трагедиям, а как ко временным мелким неприятностям, удается это далеко не всем и не всегда. В конце концов совсем не редкость ситуации, когда мама просто не может сказать, сколько раз за год ребенок болел ОРЗ - эти ОРЗ просто не заканчиваются. Одни сопли плавно перетекают в другие, заложенный нос переходит в заболевшее ухо, бледнеет покрасневшее горло, но сипнет голос, увлажняется кашель, но в очередной раз повышается температура...
КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?
Раньше говорили: «Что поделать, такой уродился» и добавляли: «Потерпи, перерастет».
Сейчас говорят: «Плохой иммунитет» и, как правило, добавляют: «Надо полечить».
Давайте попробуем разобраться, что же все-таки надо делать - терпеть или лечить?

articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-de...
aloho amokh
#51 
  Viktoria788 местный житель17.03.14 09:56
Viktoria788
NEW 17.03.14 09:56 
в ответ kunak 17.03.14 09:52
а каких основных? Ну нам врач уже Назонекс (кортикостероид) назначил, говорит, что из-за постоянного насморка носовые раковины очень увеличены, в постоянном воспаленном состоянии.. Капли никак не помогают, душ для носа ежедневно по 6-8 раз..((( ничего...
#52 
  miss_ka завсегдатай17.03.14 09:58
miss_ka
NEW 17.03.14 09:58 
в ответ kunak 17.03.14 09:52
ну как же нет, когда стоит даже и интернете схема лечения?
по поводу сына, в остром периоде был антибиотик и спрей
но хроника осталась. попали в одному Хайль практикеру, он назначил витамины,
только Симбиофлор , грели яйцами пазухи и все прошло.
#53 
kunak Инна17.03.14 10:06
kunak
NEW 17.03.14 10:06 
в ответ miss_ka 17.03.14 09:58
В ответ на:
в остром периоде был антибиотик и спрей

В ответ на:
он назначил витамины
минералы и соли.
Вы упускаете самое главное, считая что Симбиофлором всё вылечили.
После антибиотика он конечно идеально вновь заселяет кишечник и желудок.
В ответ на:
грели яйцами пазухи и все прошло.
не грели, а наоборот гной вытягивали.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#54 
  miss_ka завсегдатай17.03.14 10:07
miss_ka
17.03.14 10:07 
в ответ kunak 17.03.14 09:52
В клинических исследованиях установлено иммуностимулирующее действиеСимбиофлор-1 при хронических рецидивирующих заболеваниях верхних дыхательныхпутей и ЛОР-органов.
Действие лекарства. Препарат проявляет иммунокорректирующее, метаболическое, противовоспалительное действие.
Фармакодинамика. Препарат Симбиофлор 1 осуществляет модулирующее влияние на механизмы резистентности и гуморальный иммунитет, что реализуется через стимуляцию высвобождение интерлейкина 1β и интерлейкина 6, а также торможение высвобождение γ-интерферона и интерлейкина 2. Згадани смены продукции цитокинов приводят к повышению активности фагоцитов и продукции секреторного иммунноглобулина А в слизистых оболочках и в то же время − до снижение продукции иммунноглобулина G.
#55 
  miss_ka завсегдатай17.03.14 10:09
miss_ka
NEW 17.03.14 10:09 
в ответ kunak 17.03.14 10:06
да, я считаю, что помог Симбиофлор 1
с антибиотиками можно было баловаться до бесконечности при рецидивах, благодаря Симбиофлору, рецидивов не наступало и о болячке благополучно забыли, уже многие годы, надеюсь навсегда
#56 
Emotion A коренной житель17.03.14 10:13
Emotion A
NEW 17.03.14 10:13 
в ответ miss_ka 17.03.14 10:09
меня в симбио раздражает форма, как его принимать. Если ребенок в садике, то никак эти капли в обед ему не принять. Да и сам иногда забегаешься и забудешь принять. МОжет они когда-нибудь в порошках выпустят, на 1 раз в день.....
aloho amokh
#57 
kunak Инна17.03.14 10:14
kunak
NEW 17.03.14 10:14 
в ответ Viktoria788 17.03.14 09:56
http://symbiopharm.de/de/home.htmlпочитайте сами.
В ответ на:
кортикостероид
(((((
В ответ на:
в постоянном воспаленном состоянии..
причина то какая? Инфекция, гной даёт воспаление. Синуситы? Или аллергический насморк.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#58 
  превед! коренной житель17.03.14 10:16
превед!
NEW 17.03.14 10:16 
в ответ kunak 17.03.14 08:45
В ответ на:
астма и есть результат аллергии. На любые раздражители, многие сейчас на цвететние реагируют и на пыль (мильбен)

- не обязательно, астма бывает и от физ нагрузок, например.
- проявления аллергии имеют и другие, как например сыпь на коже.
#59 
Emotion A коренной житель17.03.14 10:17
Emotion A
NEW 17.03.14 10:17 
в ответ Emotion A 17.03.14 10:13
Детские болезни и психосоматика. Детский бронхит.
Ссылка
ДЕТСКАЯ ПСИХОСОМАТИКА – ВЗРОСЛЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ
Частые болезни в детском возрасте, увы, не редкость– детская психосоматика является причиной многих физиологических недугов. Восточные целители призывают искать причины болезни в отношении к жизни, окружающим людям, самим себе. Детская психосоматика имеет ту же природу, что и взрослая – все душевные переживания находят выход в частых простудах, следующих одна за другой.
http://gdepapa.ru/forum/deti/health/topic3359/
aloho amokh
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все