Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Давайте поговорим о приватных школах

7718   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Kabal патриот11.03.14 15:05
Kabal
NEW 11.03.14 15:05 
в ответ Jancka 11.03.14 15:03
Тоже мне, бином Ньютона... Утром коробочку в багажник закинул, вечером мимо стейшн проехал и отправил. Профит!
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
kunak Инна11.03.14 15:10
kunak
NEW 11.03.14 15:10 
в ответ Jancka 11.03.14 15:03, Последний раз изменено 11.03.14 15:11 (kunak)
В ответ на:
куда проще зайти в магазин и купить. и я тоже обувь детям часто покупаю в Беларуси.
а у меня перегруз и просто лень тащить через границы шмотки, которые проще купить под домом.
И во время поездок на Украину лень время тратить на магазины! Честно, там столько интересного без них.
Да и бываю я реже намного наверное чем вы на Родине...
Мой тип: выбираем субботу, просыпаемся, собираемся, и к 10 часам часа на 4 едем в подобный центр - http://zweibrucken.thestyleoutlets.de/
Это происходит не каждые выходные, раз в сезон вполне достаточно!
Хотя он по воскресеньям часто работает.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
kunak Инна11.03.14 15:11
kunak
NEW 11.03.14 15:11 
в ответ Kabal 11.03.14 15:05
В ответ на:
Утром коробочку в багажник закинул
в автобус)))
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
Kabal патриот11.03.14 15:15
Kabal
NEW 11.03.14 15:15 
в ответ kunak 11.03.14 15:11
Тов. Программист неоднократно гордился своей замечательной Ауди. Наши люди на такси в булочную на автобусе на почту не ездят!
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Программист старожил11.03.14 17:46
NEW 11.03.14 17:46 
в ответ kunak 11.03.14 15:10
В ответ на:
Просто Москва ближе....

Москва не ближе, но Москва достаточно часто.
В ответ на:
а у меня перегруз

у меня лимит на багаж 35кг + 16кг ручной клади :) Этого больше, чем достаточно ;)
Вообще каждый выбирает для себя наиболее удобные способы покупки.
Пакштатион не использую, т.к. дома - эта штатион все равно на почте, где эта штатион около работы я не в курсе, да и работа такая, что я то в одном месте, то в другом. Потом, некоторые продавцы не высылают на пакштатион. Опять же, пакштатион - это только DHL, а если посылка посылается другой конторой? Мне тут карто прислали с GLS - филиал хрензнаетгде, работает 2 часа в субботу (не знаю почему не отдали соседям).
При этом получать посылки - почти всегда не проблема. Соседи берут. А вот отправлять назад - гиморно.
Я уж не говорю о том, что никто не просил учить меня покупать те или иные вещи :) Я делаю так, как мне удобно. И зачастую "удобно" важнее, чем "дешевле".
pallada0 коренной житель11.03.14 19:37
NEW 11.03.14 19:37 
в ответ hotel_berlin 28.02.14 12:45, Последний раз изменено 11.03.14 19:39 (pallada0)
In Antwort auf:
приватных школах родители заточены на хорошем образовании и с детей требуют. В государственных может таких родителей будет полкласса, а в привате подавляющее большинство.

Может быть
Но у *лично знаю семью) - у них в школе в частой дорогой половина учеников были, которые не спралялись в нормальной школе - потом их выгонли правда, в старших классах наркотики - мне кажется даже больше чем в обычной - всякую травку
Как мне потом сказали - каждый гимназист здесь хоть раз, да курил
Преподование - не лучше. Абитуру надо было сдавать отдельно
Так что они его забрали оттуда, походил он потом - тут не знаю, вроде в мансероти, а потом в обычную гимназию пошёл
Как то так
  mama Na коренной житель11.03.14 20:03
NEW 11.03.14 20:03 
в ответ pallada0 11.03.14 19:37
В ответ на:
вроде в мансероти

Наверное, всё же в Монтессори. Кстати, раз вспонили Монтессори, есть ли у кого опыт с начальной школой? У нас рядом обычная католическая начальная школа и Монтессори. Говорят, что с последней большой процент учеников идёт в гимназию, но меня как-то смущают разные программы (для каждого по силам). Поделитесь опытом, если имеется
kunak Инна12.03.14 08:01
kunak
NEW 12.03.14 08:01 
в ответ Программист 11.03.14 17:46
В ответ на:
Я уж не говорю о том, что никто не просил учить меня покупать те или иные вещи :) Я делаю так, как мне удобно. И зачастую "удобно" важнее, чем "дешевле".
так нитко и не учит! Просто проблемы странные кажутся остальным, не таким крутым.
Вы не постоянно в Германии, а живёте наверное на две страны, поэтому так и делаете.
Живущие только здесь всем довольны и разобраться и устроиться ничего не стоит.
Почему начался разговор - в Москве то явно всё переплачено, то что здесь стоит дешевле. Может и воспитательница удивилась цене поэтому.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
kunak Инна12.03.14 08:14
kunak
NEW 12.03.14 08:14 
в ответ mama Na 11.03.14 20:03, Последний раз изменено 12.03.14 08:16 (kunak)
В ответ на:
Говорят, что с последней большой процент учеников идёт в гимназию, но меня как-то смущают разные программы (для каждого по силам). Поделитесь опытом, если имеется
знакомая отдала ребёнка, потому что он в сад ходил и школа начальная была рядом. По сути просто место жительства определило.
В мальчике ничего странного особенно не замечала, кроме того что он тихий был и привязан к маме.
В монтессори были большие проблемы, его оставляли даже на второй год. Первый год она металась и хотела его перевести, но в школе уговорили оставить. Оставляли много детей, у них ведь 4 класса вместе занимаются, даже сидят за одним столом. Только задания дают им разные. Поэтому предложение школы было - разницы нет числится он во втором или первом, учительница одна, рядом дети из других классов, захочет лучше учиться - подтянется сам.
Она оставила, и через пару лет вроде неплохо всё шло.
Я сама изучала варианты Вальдорф и Монтессори. Учительница из начальной школы (государственной, нулевой класс она вела по соседству) уговаривала меня свою дочку с её дочкой перевести в Вальдорф, но мне не захотелось.)
Монтессори меня смутила именно этой системой, что один учитель на разные ступени и поочерёдно занят разными детьми. У них свои методички, в большом количестве. Много материала и дополнительных средств, это понятно.
Хотя сама школа говорит что так лучше, когда вместе. Я не уверена....
По сути в детских садах тоже вместе дети разного возраста и с ними занимаются соответственно.
В ответ на:
но меня как-то смущают разные программы (для каждого по силам)
но это не означает что знания они не получают! И скорее такая формулировка для Вальдорф - там идут петь, если не хотят считать или писать;) А в Монтессори занимаются хорошо точными науками.
А в католической будут все праздники и по воскресеньям служба...)
В общем я предпочла государственные школы.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
  mama Na коренной житель12.03.14 08:53
NEW 12.03.14 08:53 
в ответ kunak 12.03.14 08:14
Спасибо вам за подробный ответ .
Как и вы, я тоже не уверена, что когда четыре класса вместе - это лучше всего. Всё-таки в садике все дети могут получать одну и туже информацию одновременно, а в школе, в разных классах разные программы. Как они исхитряются вести уровк сразу для четырёх классов? Вот что меня волнует.
Вальдорф, да, мне кажется, это призвание. У нас тоже есть такой вариант, но мы его даже не рассматриваем, т.к. мне кажется, что зачем отнимать у ребёнка возможности. Вдруг он захочет пойти в науку, а после Вальдорфа шансы уже не те.
kunak Инна12.03.14 09:05
kunak
NEW 12.03.14 09:05 
в ответ mama Na 12.03.14 08:53
В ответ на:
Как они исхитряются вести уровк сразу для четырёх классов?
этого я и не поняла.)
В ответ на:
Вальдорф, да, мне кажется, это призвание.
зато дети потом умеют разговаривать на "кёрпер-алфабет")))
В секции с моими детьми были 4 детей из одной семьи, все в Вальдорф (там приветствуются традиции). Так ученица 6 класса показывала мне что она в школе учит. Что не очень охотно ходит на мате, поэтому чаще всего идёт на урок, где они телом учатся разговаривать (руки на ширине плеч - это А и тд)
Пение она тоже не очень, а вообще иногда скучно.)
Девочка была или странная, или так развита.
Они там несколькими семьями вегетарианцы, натуральная одежда и всё прочее. К ним это всё подходило, по сути.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете
Подвиг народа
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
  mama Na коренной житель12.03.14 10:04
NEW 12.03.14 10:04 
в ответ kunak 12.03.14 09:05
Да, в таком случае Вальдорф - всего лишь элемент в образе жизни и мировоззрении. Каждому своё
Lioness патриот12.03.14 10:12
Lioness
NEW 12.03.14 10:12 
в ответ mama Na 12.03.14 10:04
В ответ на:
Вальдорфская педагогика основывается на выделившемся из теософии религиозно-мистическом учении Рудольфа Штайнера — антропософии.

В ответ на:
Антропософия есть путь познания, стремящийся привести духовное в человеке к духовному во Вселенной. Она возникает в человеке как потребность сердца и чувства. Свое оправдание она должна находить в том, что она способна утолить эту потребность. Антропософию может признать лишь тот, кто находит в ней искомое им из своей души. Поэтому антропософами могут стать лишь те люди, которые подобно голоду и жажде ощущают жизненную потребность в решении известных вопросов о существе человека и Вселенной.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  mama Na коренной житель12.03.14 10:51
NEW 12.03.14 10:51 
в ответ Lioness 12.03.14 10:12
Мне нравится идея гармонии со Вселенной, я тоже стараюсь жить по этому принципу, но всё же математика не помешает . ИМХО.
Lioness патриот12.03.14 11:24
Lioness
NEW 12.03.14 11:24 
в ответ mama Na 12.03.14 10:51
В ответ на:
Мне нравится идея гармонии со Вселенной

А Вы не поняли основную идею Смысл не в гармонии, а в том
В ответ на:
Поэтому антропософами могут стать лишь те люди

что это для ИЗБРАННЫХ. В этом и есть секстанство данной идеи.
Ну и кроме того, все школы жутко разные. Очень сильно зависит от преподавателей. Кстати, я учила английский язык приватно у одной истинной англичанки, которая годик поработала в Вальдорфской школе, а потом ушла в декрет. Ну как сказать... Она очень милая женщина и образование у неё соответствующее, и носитель языка, но как педагог она Если там такие кадры работают, то уж выбирали бы что-то покруче.
Ну и дикий темп в последних классах, потому что Абитурная подготовка вся сконцентрирована на последних годах. Сначала развитие личности, а потом взахлёб идёт натаскивание на реальный материал. Никуда же всё равно не денешься от гос.программы.
У моего сына актуальная подружка делает нынче абитурный год в Вальдорфе, поэтому я в курсе. Пашут, как Папы Карло.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  mama Na коренной житель12.03.14 12:06
NEW 12.03.14 12:06 
в ответ Lioness 12.03.14 11:24, Последний раз изменено 12.03.14 12:08 (mama Na)

Мне бы с Монтессори разобраться, стоит оно того или не стоит.
Пойдём на экскурсию, конечно, если пустят.
Опять же вопрос: родители у кого дети сейчас учатся в билингуальных гимназиях. Хватило ли уровня английского языка обычной начальной школы для учёбы в такой гимназии? Что-то меня терзают смутные сомнения.
  Lakritsa местный житель12.03.14 12:17
NEW 12.03.14 12:17 
в ответ mama Na 12.03.14 12:06
Все что ребенок учил до гимназии очень мало влияет на оценки в гимназии. У нас в билингвальном классе дети делают презентации и много выступают, там пока (в 6 кл) не учат глубже английскую грамматику, просто дополняют школьную программу чтением и выступлениями.
  mama Na коренной житель12.03.14 12:33
NEW 12.03.14 12:33 
в ответ Lakritsa 12.03.14 12:17
А насколько ощутим перевод на англоязычное преподавание? Мне представляется, если знаний с начальной школы не хватает, словарного запаса, то на той же биологии (если она идёт на английском) мало что можно понять.
Mamuas коренной житель12.03.14 13:40
Mamuas
NEW 12.03.14 13:40 
в ответ mama Na 12.03.14 12:33
Если билингвальный класс сразу после начальной школы, то, наверно, может быть сложно. А если 7-8-9, то нормально (во всяком случае, нам понравилось, учителя хорошие попались). На английском были география (7 кл.), биология (8 кл.) и история (9 кл.).
kunak Инна12.03.14 13:56
kunak
NEW 12.03.14 13:56 
в ответ mama Na 12.03.14 12:33
В ответ на:
А насколько ощутим перевод на англоязычное преподавание?
после обычной государственной начальной ничего страшного, дети хорошо справляются.
У друзей сын во французской был, это конечно покруче. У нас есть одна гимназия французская.
А английские за милую душу, английский охотно учат все.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все