Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Давайте поговорим о приватных школах

7718   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
ankl68 коренной житель09.03.14 15:24
NEW 09.03.14 15:24 
в ответ Katze75 09.03.14 13:16
В ответ на:
И я бы была против, если бы моего "более способного" ребенка нагружали больше, чем "менее способных".

А я всегда была и буду очень "за". Потому что основная проблема способных детей в том, что они не умеют работать - слишком легко все дается. А научиться работать очень важно
Mamuas коренной житель09.03.14 15:30
Mamuas
NEW 09.03.14 15:30 
в ответ Katze75 09.03.14 13:16
В ответ на:
И я бы была против, если бы моего "более способного" ребенка нагружали больше, чем "менее способных". Почему это человек должен больше пахать? Больше дано - больше и спрос? А может, у него другие интересы, и он бы это время использовал бы для личного развития?

Это уж кому что нравится. Моей дочке так было просто скучно в обычной гимназии. Она сама захотела уйти в школу, где загружают больше.
Katze75 коренной житель09.03.14 15:59
Katze75
NEW 09.03.14 15:59 
в ответ ankl68 09.03.14 15:24
В ответ на:
А я всегда была и буду очень "за". Потому что основная проблема способных детей в том, что они не умеют работать - слишком легко все дается. А научиться работать очень важно

В этом случае надо отдавать ребенка в сильную школу, в сильный класс. Когда весь класс работает в одном темпе, а одного заставляют работать в другом темпе - это обидно. При этом ведь не дают ему новых тем, расширенной программы, а просто в три раза больше примеров по теме. Я сама была таким ребенком, знаю, о чем говорю. Слава Богу, меня родители вовремя пристраивали в спецклассы. Но вот после переезда в конце четверти я попала в новую школу и там началась эта дуристика с кучей однотипных примеров, когда решаешь их уже на автомате, и за счет этого внимательность страдает.
ankl68 коренной житель09.03.14 16:19
NEW 09.03.14 16:19 
в ответ Katze75 09.03.14 15:59
В ответ на:
В этом случае надо отдавать ребенка в сильную школу, в сильный класс. Когда весь класс работает в одном темпе, а одного заставляют работать в другом темпе - это обидно.

У меня сын занимался по программе для одаренных детей, кода он учился в обычном классе, но по ряду предметов занимался по индивидуальной программе. При этом задания, которые всем остльным давали, тоже должен был делать. Ничего обидного в этом не видел.
А школа для одаренных детей у нас в окрестностях = только интернат.
Katze75 коренной житель09.03.14 16:31
Katze75
NEW 09.03.14 16:31 
в ответ Lakritsa 05.03.14 00:26
В ответ на:
Вспомните Эйнштейна, ничего у него в детстве не проявлялось.

Про Энштейна все мифы, и тория относительности - неверная, но это другая тема..
http://www.om-kali.com/news/pro_ehjnshtejna/2012-08-29-2398
Katze75 коренной житель09.03.14 16:41
Katze75
NEW 09.03.14 16:41 
в ответ Shutkama 08.03.14 18:12
В ответ на:
Мне несколько раз воспитательницы садика говорили, что я очень зря одеваю ребёнка в такую дорогущую одежду. Мда... а это всего навсего эсприт был... Даже мои заверения, что всё куплено на распродажах максимум за половину цены, их не разубедили. Было довольно категорично заявлено, что надо одевать ребёнка дешевле. Я, конечно, послала эти рекомендации подальше и одевала ребёнка так, как мне самой нравится. Но факт того, что воспитательницы садика лезли с такими обсуждениями, имеется.

ЖЕСТЬ!
Ой, я помню в школе когда училась, времена СССР, тотальный дефицит, мне все казалось, что меня родители хуже всех одевают (15 лет). Ну потому что объективно они не имели доступа к лимитированным распродажам. Тут приходит мама с родительского собрания и говорит: ей классная руководительница сделала замечание, что она слишком дорого меня одевает, что учителя не могут себе позволить так одеваться, как я в школу хожу
Katze75 коренной житель09.03.14 16:43
Katze75
NEW 09.03.14 16:43 
в ответ Программист 08.03.14 18:44
В ответ на:
Хочется все таки померить, выбрать. Можно конечно заказать сразу самосвал :) Но потом ведь это все надо будет отправлять назад :) И не известно еще сколько раз надо будет пересылать посылки пока подберешь что-то подходящее :)

Вот-вот. Я лучше это время поработаю, больше денежек заработаю. А кому все равно пред телеком сидеть и дохода никакого - то можно, конечно, это время потратить на поиски экономии.
Katze75 коренной житель09.03.14 16:46
Katze75
NEW 09.03.14 16:46 
в ответ ankl68 09.03.14 16:19
В ответ на:
У меня сын занимался по программе для одаренных детей, кода он учился в обычном классе, но по ряду предметов занимался по индивидуальной программе. При этом задания, которые всем остльным давали, тоже должен был делать. Ничего обидного в этом не видел.

Одно дело - когда у него своя ПРОГРАММА, а другое - когда одни балду гоняют и делают ТО ЖЕ САМОЕ в пять раз меньше, чем тот, кто трудится.
Shutkama патриот09.03.14 17:05
Shutkama
NEW 09.03.14 17:05 
в ответ Katze75 09.03.14 16:43, Последний раз изменено 09.03.14 17:08 (Shutkama)
У меня гораздо больше времени уходило на поиски подходящей одежды в реальных магазинах (до которых ещё и ехать минут 30 на авто требуется) с жутко ноющим ребёнком за руку. Так что заказ в инете стал реальным выходом из ситуации. Тем более, что абсолютно всегда есть аж две недели на возврат (а у обувнова онлайн-магазина явари так и весь год). За это время всегда успеваю уговорить ребёнка померить то или иное. Ну и в реальных магазинах пока найдёшь то, что хочется, ноги устанут ходить. В инете порылся вечерочком, выбрал, что понравилось, заказал. Потом получил, спокойненько за две недели всё на ребёнке перемерил, выбрал, что подошло, а остальное упаковал и взад отправил. Красота!
В ответ на:
А кому все равно пред телеком сидеть и дохода никакого - то можно, конечно, это время потратить на поиски экономии.

Может какие супер баснословные скидки и требуют вложения времени, но обычные скидки в пределах 50% находятся довольно быстро. Да, и покупать ребёнку в инете я стала как раз тогда, когда на полный день работать вышла, т.к. совсем не хотелось тратить приличную часть выходных на хождение в магазин, когда нужны были вещи при очередном резком скачке роста. Да и нервы что мои, что дочкины с покупками в инете стали сохраннее. Это сейчас дочка взрослеет и уже хочет походить по магазинам, а в три/четыре года она эти магазины ненавидела, да и нормально мерить что-либо отказывалась...
Katze75 коренной житель09.03.14 17:13
Katze75
NEW 09.03.14 17:13 
в ответ Shutkama 09.03.14 17:05
В ответ на:
Может какие супер баснословные скидки и требуют вложения времени, но обычные скидки в пределах 50% находятся довольно быстро. Да, и покупать ребёнку в инете я стала как раз тогда, когда на полный день работать вышла, т.к. совсем не хотелось тратить приличную часть выходных на хождение в магазин, когда нужны были вещи при очередном резком скачке роста.

Вложения времени требуют:
1. Поиски подходящих вещей, не говорю уже о скидках, просто, чтобы нравились.
2. Беготня за посылкой, если ее домой не смогли доставить.
3. Заворачивание всего обратно, заполнение рюкшайна, поход на почту.
Я лично по вечерам работаю и зарабатываю в час в 3-6 раз больше, чем на основной работе. Так мне, конечно, лучше поработать, а у кого вечер посвободнее - тот себе выходные расчищает.
kunak Инна09.03.14 17:26
kunak
NEW 09.03.14 17:26 
в ответ Программист 08.03.14 18:16
В ответ на:
В Германии почему-то крайне мало детской зимней обуви на натуральной подкладке.
мы явно в разной Германии живём((
В Москве обувь намного дороже, вы просто переплачиваете за то, что здесь можно купить дешевле.
Дочке D&G раз привезла сапоги на натуральном меху, с голограммами и с виду оригинальное,, зареклась оттуда привозить.
Вот марки, которые я брала детям и которые хорошо знаю:
http://www.naturino.com/de/
http://www.lurchi.de/
http://www.richter.at/startseite.html
http://www.ricosta.de/
http://www.daeumling.de/
http://www.superfit.at/de
http://www.elefanten.de/elefanten/DE/de/index.jsp
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
kunak Инна09.03.14 17:32
kunak
NEW 09.03.14 17:32 
в ответ ireen11 09.03.14 11:35
В ответ на:
Итальянская детская обувь, испанская детская обувь.
ещё французская, австрийская, да и немецкая. Хватает))
Или как обычно - я живу в крутом городе с множеством бутиков, может быть. )) У меня в пяти минутах ходы от дома два французских бутика было, там любой выбор и почти всегда скидки были.
Испанская обувь вообщще класс! Что детская, что врослая.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
Shutkama патриот09.03.14 18:22
Shutkama
NEW 09.03.14 18:22 
в ответ Katze75 09.03.14 17:13
В ответ на:
1. Поиски подходящих вещей, не говорю уже о скидках, просто, чтобы нравились.

В реальных магазинах это занимает ещё больше времени. Особенно хождение от магазина к магазину. А если ещё в довесок иметь канючащего ребёнка, то совсем веселуха с ползухой выходит.
В ответ на:
2. Беготня за посылкой, если ее домой не смогли доставить.

Можно сразу на пакетную станцию заказывать, или в филиал, если соседи не берут. Да и зайти туда за посылкой - не такое уж и времязатратное дело.
В ответ на:
3. Заворачивание всего обратно, заполнение рюкшайна, поход на почту.

Прямо жутко заморочное дело положить ботинки обратно в коробку, или кофту в кулёк. Заполнение - это проставление пары крестиков вызывает у вас трудности? Опять же, если заказывать вещи фирм, про которые точно знаешь, как они на дите сидят, то и возвратов почти не будет. У меня возвраты случаются только с теми фирмами, которые я впервые дитю заказываю, ну или при явном браке, что у меня за всё время только пару раз было. Да, на почту можно и не ходить, а отдать почтальону при получении очередной посылки. Либо просто заказать забор посылки из дома, если так неимоверно сложно заскочить на почту.
Другой разговор, если нравится ходить по магазинам и выискивать в них то, что нравится и подходит. Тут да, атмосферы хождений по магазинам при заказе в инете не существует. Но заявлять, что инет покупки требуют гораздо больше времени, чем покупки в реальных магазинах - враньё полнейшее.
Jancka местный житель09.03.14 18:25
Jancka
NEW 09.03.14 18:25 
в ответ Katze75 09.03.14 13:16

В ответ на:
И я бы была против, если бы моего "более способного" ребенка нагружали больше, чем "менее способных". Почему это человек должен больше пахать? Больше дано - больше и спрос? А может, у него другие интересы, и он бы это время использовал бы для личного развития?

а почему меня и моего ребенка должны интересовать менее способные дети, и что они делают? они потом на социал, и нам туда же? какие могут быть интересы во сремя школьного урока? разве это не развитие способного ребенка?
но хорошо, что все разные. читаю и еще раз убеждаюсь, что пока для нас только школа с индивидуальным подходом.
Katze75 коренной житель09.03.14 18:54
Katze75
NEW 09.03.14 18:54 
в ответ Shutkama 09.03.14 18:22
В ответ на:
Но заявлять, что инет покупки требуют гораздо больше времени, чем покупки в реальных магазинах - враньё полнейшее.

Мне очень неприятно, что Вы обвиняете меня во ВРАНЬЕ.
Я Вам перечислила, что конкретно меня напрягает. Если Вам беготня на почту труда не составляет, это не значит, что у всех так. Может, у вас почта близко, а у нас далеко. Я вот могу тоже заявить, вранье полное про беготню по магазинам и канючащего ребенка. У нас есть один магазин, там всегда можно что-то найти ребенку, к ому же там детский уголок с горкой и ребенок очень любит этот магазин! Еще он любит новую обувку мерять, так мне ваши проблемы непонятны. Но это же не значит, что Вы врете?
Katze75 коренной житель09.03.14 18:57
Katze75
NEW 09.03.14 18:57 
в ответ Jancka 09.03.14 18:25
В ответ на:
а почему меня и моего ребенка должны интересовать менее способные дети, и что они делают?

Потому что они сидят рядом, и это ребенок, не взрослый, его рано или поздно одолеет вопрос, почему эти балду гоняют, а я пашу?
Во время школьного урока могут быть другие интересы, уж я-то знаю.
Выход только один - отправлять ребенка учиться в школу соответственно его способностям и интересам.
Katze75 коренной житель09.03.14 18:58
Katze75
NEW 09.03.14 18:58 
в ответ Jancka 09.03.14 18:25
В ответ на:
хорошо, что все разные. читаю и еще раз убеждаюсь, что пока для нас только школа с индивидуальным подходом.

Думаю, индивидуальный подход для любого ребенка хорошо.
ireen11 коренной житель10.03.14 11:17
ireen11
NEW 10.03.14 11:17 
в ответ kunak 09.03.14 17:32
Вот и мы испанскую предпочитаем. Нога узкая. На натуральном меху полно детской обуви и в такие магазинах, как Бренингер (но он не во всех городах). Нам, собственно, и смысла то нет покупать на натуральном меху с такими зимами, как эта. В детских бутиках распродажи тоже регулярно делаются. Как раз купила джинсы Винджино (у нас попа маленькая и ноги длинные, не все сидит....) 22 евро за две пары. В бутике. А их реальная цена 50-60 евро. Вообщем, не понимаю, когда народ плачется, что не может найти одежду или обувь на детей в Германии.
Vicky81 коренной житель10.03.14 11:32
Vicky81
NEW 10.03.14 11:32 
в ответ ireen11 10.03.14 11:17
В ответ на:
Вообщем, не понимаю, когда народ плачется, что не может найти одежду или обувь на детей в Германии.

Совершенно согласна. Ну может быть, только что приехав сюда не знаешь, что и где покупать, но через некоторое время можно сориентироваться. Я своего ребёнка тоже лишь бы во что не обуваю и не одеваю, но всё находиться, даже с довольно ограниченным бюджетом.
Программист старожил10.03.14 12:41
NEW 10.03.14 12:41 
в ответ ireen11 10.03.14 11:17
В ответ на:
Вообщем, не понимаю, когда народ плачется, что не может найти одежду или обувь на детей в Германии.

Я тебе адын умный вещь скажу, только ты не обижайся (с), дело в том, что далеко не во всех населенных пунктах Германии есть детские бутики :) А ехать за 50-70 км (в одну сторону) ради шмоток - нуегонахрен :) Гораздо проще купить все необходимо в Москве, тем более, если периодически туда летаешь :)
Так что то, что ты не понимаешь - это твоя проблема, а то что ты знаешь какие-то там детские бутики - это не является универсальным решением задачи. (онлайн магазин и то более универсальное решение, хотя и не оптимальное :))
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все