Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Тактично выяснить отношения? Как?

17831   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Nereida патриот22.02.14 08:33
Nereida
NEW 22.02.14 08:33 
в ответ Мигеровна 22.02.14 00:22
н.п. Автор а вы зааймитесь своей квартирой и своим благоустойством:-) расспросите как он купил квартиру, так как тоже об этом подумываете
да и ищите 3 комнаты, так как вы мечтаете о ребёнке и чтоб для него тоже место было. да и ребёнка вы от кого попало заводить не собираетесь, нужен достойный мужчина для этого.
И пусть у него потом голова болит, как вы себе будущее представляете или насколько у вас серьёзные отношения:-)
milkshake патриот22.02.14 11:59
milkshake
NEW 22.02.14 11:59 
в ответ amarula35 21.02.14 15:24
В ответ на:
И вот, на днях он мне сказал, что покупает квартиру. Но в том же регионе, только городок по-крупнее.

Может он квартиру купил и её сдавать будет, а не жить там.
Naturheil-Land-Apotheke**********chic happens***********
irinkalein патриот22.02.14 16:19
irinkalein
NEW 22.02.14 16:19 
в ответ amarula35 21.02.14 18:42
В ответ на:
Ну я как бы надеялась со временем съехаться. Возможно не в моем городе. В Штутгарте, например. Работа там есть нам обоим.

И в чём проблема?встречайтесь дальше,может и подойдёте именно к этому варианту...Квартира -то никуда не денется и никак не помешает ,где бы она ни была географически расположена..Что Вы зациклились на этой квартире,сегодня аон там живёт-завтра сдаст и переедет...ИМХО Вы себе надумали слишком жуткую картинку,и сами поставили крест на отношениях.Расслабьтесь.
  Дамский_Угодник постоялец22.02.14 18:01
NEW 22.02.14 18:01 
в ответ Мигеровна 22.02.14 00:03
В ответ на:
А по теме - Вы б ТС проконсультировали с точки "Правовой грамотности" то как короче (быстрей, легче) заполучить ентого осла парня упрямого с его хатой ато плещете плещете, а всё не в ту сторону для её

Пфффф! Как два пальца об асфальт. "Любой каприз за Ваши деньги!". (с) [/IMG]
lozhka знакомое лицо22.02.14 23:47
lozhka
NEW 22.02.14 23:47 
в ответ amarula35 21.02.14 15:24
Ну как, автор, поговорили?
Прям переживаю за вас.
Ну а в первый раз когда он вам про квартиру сказал, (по телефону?), вы как отреагировали? Потому что первый момент как бы уже пропущен...
Dashiela старожил23.02.14 11:17
Dashiela
NEW 23.02.14 11:17 
в ответ Afrodita6 21.02.14 22:59
В ответ на:
будте цевилная дамочка!:)

А "цевилная"- это какая?
  amarula35 прохожий23.02.14 11:17
NEW 23.02.14 11:17 
в ответ lozhka 22.02.14 23:47
Не поговорили. Я загрипповала, поросила его не призжать. Так что жду до следующих выходных. Не хочу такое по телефону обсуждать.
В первый момент я обрадовалась, как любой нормальный человек. Поздравила. А потом стали грызть сомнения.
Но Берлиже, похоже, права. Сомнения не на пустом месте. Не думаю, что там у человека серьезные ко мне чувства. Вот поговорю и всё станет ясно.
Мигеровна завсегдатай23.02.14 22:24
Мигеровна
NEW 23.02.14 22:24 
в ответ amarula35 23.02.14 11:17
ждём сссс
у Вас есть время "проиграть" все варианты я б ещё и по телефону всё таки "удочку" кинула пару раз.. Мож ваще НЕ СТОИТ он приезда.
я девочка хрупкая - чуть что сразу ломаюсь
Мигеровна завсегдатай23.02.14 22:27
Мигеровна
NEW 23.02.14 22:27 
в ответ Дамский_Угодник 22.02.14 18:01
Финансовые предложения к ТС Я - сам себе и Юрист и Адвокт и ПаПА Риумский
я девочка хрупкая - чуть что сразу ломаюсь
berlije патриот23.02.14 23:33
berlije
NEW 23.02.14 23:33 
в ответ amarula35 23.02.14 11:17, Последний раз изменено 23.02.14 23:58 (berlije)
Это хорошо, что Вы его к себе не пустили, заболели. Выздоравливайте конечно. Сейчас хороша была бы такая стратегия: слегка увеличить дистанцию.
Быть грустненькой, односложной. Когда встретитесь, пусть он ловит на себе Ваш взгляд, как будто Вы на него смотрите как ни на мышонка, ни на лягушку, такой немножко удивленный и отстраненный одновременно, типа
думу про него складываете, хто жеж перед Вами стоит. А когда он спросит: "Милая што с тобой?", у Вас должна покатица слеза. Немножко поплачьте, только не навзрыд, а как будто Вас камера на кино снимает. В кине "Жестокий романс" есть подходящая сцена, порепетируйте.
Он скажет "Дружок, че с тобой?". А вы ему сквозь слезы: "Могу ли я быть с тобой откровенной? Ой, навернор это глупо.... Я не знаю, как начать!" Он вас подбодрит, обнимет. Тогда Вы скажите: "Я расскажу историю. Мне так легче будет сказать. Одна девушка с зарплатой и красотой из отдела контроллинга на БОШЕ (пару ярких и точных подробностей, чтобы сразу понял, что речь про Вас, если взволнован и тупит) встречалась с прекрасным мужчиной - манагером из "Хайдельбергских друкмашин". Сначала он был обыкновенным, но потом ей показалось, что они созданы друг для друга, лежа одна в постельке в Штуттгарте она вспоминала его слова, его орган (комплиман насчет сексуса обязательно!), ждала звонков, так постепенно влюбилась как дура и начала уже мечтать о детках, о сыне, похожем на него. А он ей сказал что намылился в город Тюбинген (про квартиру ни слова!) и она поняла, что он не мечтает о совместном счастии, как она. Его планы вне ее жизненных орбит. Ей очень горько и тяжело на душе. Что бы ты посоветовал этой девушке? Закончить отношения, где ей нет места или она ошибается?"
Так все и выяснится без ножей к горлу, романтично, робко и слабо со строны женщины. Должно подействовать! Будет жалко, если Вы просто отпадете, оставите его в непонятках. Может там тоже чуйство! Не исключено!
Быть искренней, откровенной, гораздо легче, чем что-то из себя корчить. Ну а если нет, так нет. Насильно мила не будешь. Нучепаделаешь?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Angelika_ коренной житель24.02.14 08:48
NEW 24.02.14 08:48 
в ответ amarula35 21.02.14 15:24
сижу и дывлюся....
ну спросите уж мужика, есть у него планы на ваш счет или нет.
да и все.
быстрее выясните, быстрее нового искать начнете.
хотя издалека скажу - серьезных планов у него на вас нет, иначе покупку бы недвижимости с вами хоть в какой-то степени бы соглосовал.
ну, или хотя бы сделал потуги для обсуждения.
а так все сам решил, как ему выгодно и дальше ездитъ будет на "выходной секс", пока более ушлая дамочка его к стенке не прижмет.
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик..... И летите на хер ! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам !!!
Травинка посетитель24.02.14 12:38
Травинка
NEW 24.02.14 12:38 
в ответ berlije 23.02.14 23:33
У меня у самой слеза покатилась как от просмотра романтической сцены...
А если план Барбаросса провалится на подходах? А если не спросит и не обнимет?
Зайка-11 патриот24.02.14 13:37
Зайка-11
NEW 24.02.14 13:37 
в ответ berlije 23.02.14 23:33
нафига все эти цыганочки с выходами? Если так начинать, то даже, если она из мужика слезу и под нее какое-то решение выдавит и что-то срастется, то придется потом всю жизнь эти цыганочки танцевать, как только непонимайки возникнут. Оно того стоит?
Прямо в лоб мужика спросить насчет его планов на будущее, а главное, какое место у ТС в этих планах. И предложить свой вариант покупки квартиры в месте, устраивающем обоих, и с материальными вложениями со стороны ТС тоже. Антураж для разговора, естессно, подходящий приготовить, ужин там при свечах и пр.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
*ell* патриот24.02.14 14:45
*ell*
NEW 24.02.14 14:45 
в ответ Зайка-11 24.02.14 13:37, Последний раз изменено 24.02.14 14:46 (*ell*)
В ответ на:
нафига все эти цыганочки с выходами? Если так начинать, то даже, если она из мужика слезу и под нее какое-то решение выдавит и что-то срастется

Тут уж всё зависит от того, является ли её приятель глуповатым, а так же чувствует и любит ли её приятель лицемерие. Если глуповат и не чувствует, то возможно таким образом она что-то и выдавит.
А вот если почувствует или хотя бы возникнет подозрение, то уже ничего там не срастётся.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
hotel_berlin знакомое лицо24.02.14 14:50
hotel_berlin
NEW 24.02.14 14:50 
в ответ Травинка 24.02.14 12:38
Ха! Если бы Вы видели такую картинку в моем исполнении (но немножко другого я добивалась) Вы бы обрыдались, а Станиславский бился бы лбомо стену с криками "Верю!!!!"
In Antwort auf:
А если не спросит и не обнимет?

Значит нафик она ему сдалась. Если у женщины глаза полные слез (на выкатывающуюся слезу может пороху не хватить), она меняется в голосе, он глуховат,прерывается от стеснений и вообще она странновата в реакциях, а мужчина даже не спросит
"Что случилось?" - то его можно сразу списывать в претеритум....
Навеки Ваша. berlije.
hotel_berlin знакомое лицо24.02.14 14:54
hotel_berlin
NEW 24.02.14 14:54 
в ответ *ell* 24.02.14 14:45
In Antwort auf:
Тут уж всё зависит от того, является ли её приятель глуповатым, а так же чувствует и любит ли её приятель лицемерие.

Где же там лицемерие? Разве ТС не грустит? Разве ТС не написала в 1-мсообщении,что она его любит и рассматривала для семьи?
По-моему это не лицемерие, а искренность. Одно и то же можно подать в разном соусе. Соус "с ножом к горлу": "Хто я есть для тебя? Когда женимси? Отвечай!" отпугивает мужчину,
а слабая женщина привлекает. ТС лучше чувствует своего мужчину и какой подход ему больше подойдет.
Навеки Ваша. berlije.
hotel_berlin знакомое лицо24.02.14 15:00
hotel_berlin
NEW 24.02.14 15:00 
в ответ Зайка-11 24.02.14 13:37, Последний раз изменено 24.02.14 15:05 (hotel_berlin)
In Antwort auf:
Если так начинать, то даже, если она из мужика слезу и под нее какое-то решение выдавит и что-то срастется, то придется потом всю жизнь эти цыганочки танцевать, как только непонимайки возникнут.

Почему она с него что-то "выдавит",что у него не было в душе? Она "выдавит" из него только то, что у него уже готовое было (позитив в ее сторону или негатив (я не готов для семьи,детей заводить никогда не собираюсь, мне лучше жить одному)). Чтобы не ждать, когда оно из него само полезет.... И думать: "полезет или нет".
А некоторая дипломатия и в семейной жизни (всю жизнь) не помешает. Может комсомольским душам "цыганочки с выходом" и претят, общаются с мужчиной посредством рубленых приказов, а кто-то любит фантазию + романтику применить для скрепления отношений и установления погоды в доме.
И не надо говорить, что какая-то из этих двух групп неправа. Те,кто проблемы решают мягко, на кошачьих лапках, без нервотрепки, тоже получают удовлетворение от побед!
In Antwort auf:
и с материальными вложениями со стороны ТС тоже

Предлагала еще на первых страницах.
Навеки Ваша. berlije.
Angelika_ коренной житель24.02.14 15:10
24.02.14 15:10 
в ответ hotel_berlin 24.02.14 15:00
я бы все-таки с материальными вложениями со стороны бабс подождола бы....
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик..... И летите на хер ! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам !!!
hotel_berlin знакомое лицо24.02.14 15:15
hotel_berlin
NEW 24.02.14 15:15 
в ответ Angelika_ 24.02.14 15:10
Ее еще в команду и не берут...
Тем более мы не знаем, есть ли что вкладывать? Может вся зарплата на духи-тряпки-гольфклубы уходила, перца для семьи чтобы споймать?
Навеки Ваша. berlije.
*ell* патриот24.02.14 15:29
*ell*
NEW 24.02.14 15:29 
в ответ hotel_berlin 24.02.14 14:54
В ответ на:
Где же там лицемерие? Разве ТС не грустит? Разве ТС не написала в 1-мсообщении,что она его любит и рассматривала для семьи?
По-моему это не лицемерие, а искренность.

Думается, просто интерпретация слов "лицемерие" и "искренность" у всех разная. Для меня лицемерие, к примеру, вот в этом:
В ответ на:
Немножко поплачьте, только не навзрыд, а как будто Вас камера на кино снимает. В кине "Жестокий романс" есть подходящая сцена, порепетируйте.
Он скажет "Дружок, че с тобой?". А вы ему сквозь слезы: "Могу ли я быть с тобой откровенной? Ой, навернор это глупо.... Я не знаю, как начать!" Он вас подбодрит, обнимет. Тогда Вы скажите: "Я расскажу историю. Мне так легче будет сказать. Одна девушка...

В ответ на:
Разве ТС не написала в 1-мсообщении,что она его любит и рассматривала для семьи?

А в другом сообщении написала, что замуж за него пока не собирается (про любовь уж я тут судить не буду):
В ответ на:
Люди, я не собираюсь пока за него замуж. Просто покупка квартиры меня удивила сильно. Тем более что он так, менеджер среднего звена и звезд с неба не хватает. Не знаю откуда у него деньги взялись. Может бабушка померла, где-то на Рюгене, может почку продал.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все