русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Тактично выяснить отношения? Как?

17831   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle
berlije патриот26.02.14 22:08
berlije
NEW 26.02.14 22:08 
in Antwort fuchss 26.02.14 21:53
В ответ на:
Деточка, для того, чтоб выйти замуж за немца, необязательно жить в России/Украине.

Но для соискателей вожделеннои печаточки в ауслендербехерде с помощью мужа, логично право нахождения в Германи через замужество.
Или можеть Вы намекаете, что не 3 года отжили с мужем перед походом в амт, а еще целых 20 лет до этого в оперках и студентках пребывали?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Katze75 коренной житель26.02.14 22:09
Katze75
NEW 26.02.14 22:09 
in Antwort amarula35 21.02.14 18:55
В ответ на:
А я Вам и так расскажу. Меняется номер телефона, почта, по возможности адрес.
Если человек при таких раскладах меня отыщет, значить любофф

Ой, ой, неправильно это!
Немец не станет искать, настаивать, это же Belästigung.
На такое способны только несознательные, асоциальные экземпляры!
Добропорядочный бюргер ни за что на такое не пойдет!
Он воспримет такой жест, как однозначное "отвали, а то хуже будет!", а кому охота иметь дело с полицай???
fuchss коренной житель26.02.14 22:14
fuchss
NEW 26.02.14 22:14 
in Antwort berlije 26.02.14 22:08
Мир велик, Берлиже.
Он чуть больше ДиСа, в котором ты самоудовлетворяешься.
Спокойной ночи.
ТС желаю нормальных отношений , которых можно нормально обсуждать с партнёром ВСЁ, что волнует
В женских интимных группах предпочитаю общаться "на ты"
berlije патриот26.02.14 22:15
berlije
NEW 26.02.14 22:15 
in Antwort fuchss 26.02.14 21:50
В ответ на:
Берлиже, уж не знаю, стОит ли завидовать такому избытку свободного времени,

Можете позавидовать, с меня не убудет. Разрешаю. Не стесняйтесь, завидуйте!
В ответ на:
чтоб по архивам выуживать и в дис заседать,

У каждого свое хобби. И что? ПОчему бы не позабавиться над Вашим лесосплавом в глазу, если мне забавно? Я в любом деле нахожу позитив!
В ответ на:
но я как-то привыкла на сексоддромах не забывать, что я с мужчиной/человеком/осознающим свои чувства и намерения,
общаюсь.

Верю Вам канечна. Вот Ваш муж и осознал на Вашем общем сексодроме, что Вы для него значите. Каждый мужчина осознает, только не каждый расскажет вслух.
Ваш мужчина сказал вслух на сексодроме "Неохота тибе продлевать, может тебя на кого другова поменять?",
а у ТС пока не сказал вслух свои намерения. Но это не повод обзывать ее сексигрушкой, знаете ли!
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
*ell* патриот26.02.14 22:19
*ell*
NEW 26.02.14 22:19 
in Antwort berlije 26.02.14 22:02
В ответ на:
Я думала ТС и манагер на одной волне, души в унисон

А из написанного ТС напрашивается такой вывод? Мне кажется, если бы там была одна волна и унисон, то этой ветки не было бы.
В ответ на:
Если даже действительно она ему нахер не нужна для жизни, это легче от него услышашь: "Надо ей забыть этого мужчину, он не хочет семью, убежденный сингл, чтобы встретить кого-то хорошего для семьи".
Она может улыбнуться сквозь слезы "Хорошо, я ей это передам!" и дальше выпивать и кушать, постараться быть веселой, устроить ему божественную ночь любви, а утром испариться, как нежное облачко, уехать на машине, пока он спит и не мельдоваться больше.

А зачем, если она ему нахер не нужна, улыбаться ему сквозь слёзы и устраивать ему божественную ночь любви? Зачем такое унижение? В надежде что передумает? Ну если только ненадолго. А скорее решит, что "всем спасибо, все свободны".
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
  OlZen местный житель26.02.14 22:20
OlZen
NEW 26.02.14 22:20 
in Antwort fuchss 26.02.14 21:50
В ответ на:
Берлиже, уж не знаю, стОит ли завидовать такому избытку свободного времени,

Стоит завидовать её тонкой проницательности и огромному уму,что она "советчиц", которых после трех лет замужества муж не хотел в Германии оставлять и которые тут пальцы веером загибают по поводу 6 месяцев отношений ТС с мужчиной
В ответ на:
как это может быть, чтоб, полгода с мужчиной трах любовью заниматься, и
не разговаривать о том, что волнует?
Он что - в качестве сексигрушки используется?
Он человек , или?
,на раз раскалывает,ей за это полный респект и уважуха
mirala коренной житель26.02.14 22:20
mirala
NEW 26.02.14 22:20 
in Antwort *ell* 26.02.14 22:05
ага или:
откуда мне знать про мужика твоей подруги и что там между ними.
Я лично бы так ответила, не люблю такой "театр", но спорить не буду, может тому менеджеру так пойдёт.
berlije патриот26.02.14 22:22
berlije
NEW 26.02.14 22:22 
in Antwort fuchss 26.02.14 22:14
В ответ на:
Мир велик, Берлиже.

Именно, но мы сейчас не про весь земной шар, а про то, что зацепица Вам хотелось именно в Германии! Про Германию речь.
В ответ на:

Он чуть больше ДиСа, в котором ты самоудовлетворяешься.

Да, но и Вы прибежали именно на форум с Германки, спрашивать про ауслендербехерде, когда муж закозлился.
В ответ на:
можно нормально обсуждать с партнёром ВСЁ, что волнует

У Вас все что волнует НОРМАЛьНО и качественно, в свою пользу обсудить тогда сразу не получилось, на форум прискакали.
Зато сейчас можено через полгода других "сексигрушками" обзывать. А сами 3 года кем были?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Katze75 коренной житель26.02.14 22:22
Katze75
NEW 26.02.14 22:22 
in Antwort amarula35 21.02.14 19:24
В ответ на:
Я не хочу, чтоб он сам догадывался. По этому и пришла сюда за советом, в какой форме донести свои желания и опасения.

Однажды немецкий мужчина пытался донести до меня свои желания и опасения. Вышло деликатно и ненавязчиво. В уютной романтической обстановке, когда болтают "ни о чем", он меня спросил, чего я жду от будущего, какие у меня цели, планы. Каждый в общем обрисовал, чего ждет от жизни.. Мы расстались, у меня не хватило терпения ждать решительных шагов, было видно, что хлопец из тех, что пудрят моск годами. Обратила взор в сторону гарячих соотечественников, моментально нашлась замена. Немец через три недели спохватился и забегал, но опять же, ничего серьезного не предложил. Был послан, несмотря на чувства. Думала потом, может, поторопилась, может, надо было подождать. У мужчин любовь развивается со временем, по мере привыкания, не так, как у нас (якобы). Но как бы была я уже итак "тыква перезрелая", тратить время не хотелось. В общем, я бы на твоем месте задала вопрос про планы, если в его планах нет семьи, детей, я бы искала попутно другой вариант. Да и вообще, вот тут народ говорит, полгода не срок. Я бы и полгода ждать не стала. Когда у мужчины глаз на тебя горит и он семью хочет, он как-то с самого начала проясняет этот вопрос. Ибо им тоже неохота тратить время зря.
Ladunja коренной житель26.02.14 22:26
Ladunja
NEW 26.02.14 22:26 
in Antwort mirala 26.02.14 21:32
В ответ на:
ну а зачем сразу спасаться бегством. Потом на досуге подумает и решит, что делать дальше.

То есть спокойно так после такого разговора , в постельку что-ли? Вот это мне не понятно, как даме себя вести?
Ну послал он ее, а она спокойно так перевела разговор на ...( на что?) и улыбаясь с ним в нумера? Я действительно не представляю.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja коренной житель26.02.14 22:30
Ladunja
NEW 26.02.14 22:30 
in Antwort Afrodita6 26.02.14 21:36
В ответ на:
чтобы в лоб спрашиват, надо хорошо дават, дарит подарки и кормит и ухаживат!!!! а, если плохо ведёш себя, зачем ему такая гиря на горб нужна???:)))))

Т.е. женщина еще и подарки дарить должна? И за ним ухаживать? Интересный момент.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
mirala коренной житель26.02.14 22:30
mirala
NEW 26.02.14 22:30 
in Antwort Ladunja 26.02.14 22:26
я думаю, что в номера ходят не только для того, чтобы женить мужчину на себе, а и просто для себя любимой .
Но, естественно, это решать толко ей :идти или нет. Поэтому может и разговор этот завести в подходящей ей для возможного испарения месте и ситиации.
berlije патриот26.02.14 22:32
berlije
NEW 26.02.14 22:32 
in Antwort *ell* 26.02.14 22:19, Zuletzt geändert 26.02.14 22:36 (berlije)
В ответ на:
Мне кажется, если бы там была одна волна и унисон, то этой ветки не было бы.

Она очень тепло об их отношениях писала.... Мне кажется если бы не было волны и унисона, она бы не писала "люблю" и не хотела бы с ним старится.
Без волны и унисона зачем нужен мужик на всю оставшуюся жизнь? Ей высылка наххаус из Германии не грозит. ДЕвка самодостаточная, не с помойки....
Зачем ей за "не мое" цепляца?
В ответ на:

А зачем, если она ему нахер не нужна, улыбаться ему сквозь слёзы и устраивать ему божественную ночь любви?

Предлагаешь посраться и всех послать, дать по газам и затусить в ночном клубе? Ну я бы старалась красиво уйти и сохранить лицо. А то как то минуту назад глазками печально
хлопала, была робкой и трепетной зайкой держа в дрожащщей тонкой руке бокал.... А потом перемена декораций и образа резкая, фуи посыпались (ну хорошо, в немецком варианте "аршлохи")?
Как-то мне такой конец пьесы не очень. Такую дорогу пилила и в результате не покушает и не получит удовольствия? Пусть ей как в "интердевочке" слезы за рулем ночью глаза застилают, не дай Б-г?
Ей главное основную часть хорошо отработать, а потом для финала война план окажет. Если на поезде - пусть сумку с собой побольше возьмет - шмотки свои от мужука увезти, что за полгода там накопились.
Готовься к худшему - радуйся что вышло все лучше, чем в самых смелых мечтах!
Грузчики проносили большое зеркало мимо бабушек возле подъезда, но те и там увидели проституток!...
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  sofiano коренной житель26.02.14 22:45
sofiano
NEW 26.02.14 22:45 
in Antwort berlije 26.02.14 22:32, Zuletzt geändert 26.02.14 22:54 (sofiano)
ну тутА еще имеется такой ньюансик - она русская, он - немец, тем более из маленького городка в Баварии. Не каждый влюбленный немец женится на русской, не каждый. Может там мама - папа встанут на дыбы, а он не переступит через них, всякО бывает. Поэтому через полгода прояснять ситуЕвину желательно, если сам не понимает таких моментов или делает вид, что не понимает. Одно дело и - и по выходным, другое - жениться. А ТС 35 лет, молодая, конечно, но если с этим не судьба, то пока душа успокоится, пока с кем другим познакомится, а там опять "стеснялки" - время тик тик.
berlije патриот26.02.14 22:54
berlije
NEW 26.02.14 22:54 
in Antwort sofiano 26.02.14 22:45
В ответ на:
Не каждый влюбленный немец женится на русской, не каждый

Дорогая, ну на нас и на полфоруме же женились? А она чем хуже нас и полфорума?
Немец не мужчина штоле? И инстинктов у него мужских нету штоле? Тем более ТС здесь уже закреплена, при работе.
На негритянках чернее ночи и вьетнамках страшных, как из ужастика (есть и красивые, но я про страшных) женяца, которые только ногти клеить могут, а тут такая девка!
Експерт в контроллинге с Боша! (Тут я держусь своей фантазийной линии).
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  sofiano коренной житель26.02.14 22:59
sofiano
NEW 26.02.14 22:59 
in Antwort berlije 26.02.14 22:54, Zuletzt geändert 26.02.14 23:00 (sofiano)
тут такое дело житейское, один женится и родня не будет против, а другой - нет - помилуется досыта и вежливо " позвольте мне откланяться, мадам". И работа не поможет. Об этом и речь.
*ell* патриот27.02.14 08:11
*ell*
NEW 27.02.14 08:11 
in Antwort berlije 26.02.14 22:32
В ответ на:
Она очень тепло об их отношениях писала.... Мне кажется если бы не было волны и унисона, она бы не писала "люблю" и не хотела бы с ним старится.

На мой взгляд выражения "на одной волне" и "в унисон" о двоих, а не об одном и подразумевает взаимное понимание. А если дама не понимает, какое со стороны мужчины к ней вообще отношение, не знает как вообще спросить и подумывает о разрыве только из-за того, что мужчина собирался квартиру купить. То с её стороны может и тёплое отношение и даже какая-то "любовь". Но никакой "одной волны" и "унисонов" тут пока не наблюдается.
В ответ на:
Предлагаешь посраться и всех послать, дать по газам и затусить в ночном клубе? Ну я бы старалась красиво уйти и сохранить лицо. А то как то минуту назад глазками печально
хлопала, была робкой и трепетной зайкой держа в дрожащщей тонкой руке бокал.... А потом перемена декораций и образа резкая, фуи посыпались (ну хорошо, в немецком варианте "аршлохи")?
Как-то мне такой конец пьесы не очень. Такую дорогу пилила и в результате не покушает и не получит удовольствия? Пусть ей как в "интердевочке" слезы за рулем ночью глаза застилают, не дай Б-г?
Ей главное основную часть хорошо отработать, а потом для финала война план окажет.

Ну если человек, кроме посраться, послать и затусить в клубе других альтернатив представить не может... А я это однозначно не предлагала. Вообще есть вариант просто достойно уйти, без посраться и послать.
Мне не понятно зачем саму себя так унижать- улыбаться ему сквозь слёзы и устраивать ему божественную ночь любви, после сообщения, что она ему нахер не нужна.
Только чтобы ночью домой не ехать? Ну если это такая проблема, то можно и в другое время суток спросить или на территории, не очень удалённой от дома.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот27.02.14 08:26
*ell*
NEW 27.02.14 08:26 
in Antwort Ladunja 26.02.14 21:22, Zuletzt geändert 27.02.14 08:30 (*ell*)
В ответ на:
Чтобы в лоб спрашивать, надо бы пути отступления подготовить и реакцию продумать.
Вот представляю: сидят в ресторане при свечах ( дома тоже можно).
Она спрашивает в лоб, а он отвечает тоже прямо как и спросили.
-Нет, дорогая , мне с тобой только посексится , а так все хорошо.
Ей что делать, встать и уйти? Или его попроситъ из дома? А они может, в гостинице за городом и дело к полуночи? Ей такси до города заказывать или у него денег на дорогу попросить?
Или сказать,
-а нет, так нет. И так хорошо, я это так спросила, сама не знаю зачем.

Вот мне искренне не понятно, если дама уж такой "мудрый стратег", что каждое слово продуманно и даже слёзки заранее тренировать будет, то почему она должна быть не в состоянии выбрать подходящее место, время суток и взять денег на дорогу?
Почему после заданного вопроса она в "гостинице за городом и дело к полуночи" и даже без денег? (хорошо ещё, что не голая, в пустыне и без воды )
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
berlije патриот27.02.14 08:35
berlije
NEW 27.02.14 08:35 
in Antwort *ell* 27.02.14 08:11
В ответ на:
А если дама не понимает, какое со стороны мужчины к ней вообще отношение, не знает как вообще спросить и подумывает о разрыве только из-за того, что мужчина собирался квартиру купить.

Дама понимала до квартиры все отлично, что у них все гармоничненько-унисонненько и идет все к логичному сьезжанию вместе. И его намеки "надоела моя тьму-таракать" понимала как мысли в ЕЕ
сторону. И вдруг эта квартира сбила ее чуйство счастия с панталыку. ПОлезли мысли разные.... гипертрофированные....
Это как если любимый мужчина находица полчаса в безсетевой зоне для хенди, хендик не отвечает, а женщина его уже за эти полчаса с другой в постели без трусов себе нарисавала. И себя накрутила и ему пистон вставила, когда хендик заработал -
на пустом месте все. Так же может и у ТС....
В ответ на:
Вообще есть вариант просто достойно уйти, без посраться и послать.

Я бы не ушла, не докушавши и не взяв от мужчины все и даже больше!
В ответ на:
Ну если это такая проблема, то можно и в другое время суток спросить или на территории, не очень удалённой от дома.

Ну а ТС может даже никуда не ехать, если любительница так все планировать и выстраивать "близко от дома".
Он ей "Дорогая, приезжай на выходные!" . А она ему: "Как ты думаешь, мой милый дружочек, есть ли у нас с тобой будущее в виде сопливых деток, слияния капеталов и общей фамилии на гробовом камне?"
Он ей: "Дык.... намек канешна понял, но я убежденный сингл!" А она ему: "Не вижу смысла даже бензин на тебя тратить. Прости - прощай!" И даже из дома не выходить. И "уходить достойно" не придется. Кнопку "отбой"
на телефоне нажала и мужчина уже в претеритуме. И полгода теплых-гармоничных отношений не аргумент. Только потом пойдет тягомотина с "Привези мне вещи", "Мой колеса в твоем гараже".... Четали тут.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
LaraQM знакомое лицо27.02.14 09:07
LaraQM
NEW 27.02.14 09:07 
in Antwort *ell* 26.02.14 18:59
В ответ на:
Точно! Чтобы внести свежую струю в затихающую ветку, давайте обсудим, в данном контексте, того мужика как альфонса-обманЧика
\
У вас мощная фантазия, да.
Я всего лишь подала голос, а не хочет ли он ЗАНЯТЬ денег у ТС. Ну, под соусом квартирки. Я даже не предполагала, что он не отдаст. Может, и отдаст. Но вот когда моя уборщица на стандарный вопрос "привет как дела", стала рассказывать, что у нее мама болеет, я сразу поняла, в какую сторону она копает. Что начала "приучать" меня к мысли о ее больной маме, а потом запросит в долг денег под этим соусом.
и тут, я предполагаю, а не хочет ли он ей сказать " Квартирку хочу.... не хватает 30 тыщ.. одолжи, дорогая, беспроцентно и беспошлинно. Жду наслества из-за рубежей, старушка ползет на кладбище, я единственный насленик. ВЕрну как только так сразу во имя нашей любви"
Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle