Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Аборт в Германии

8106   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Aphen@ завсегдатай06.02.14 09:31
Aphen@
NEW 06.02.14 09:31 
в ответ Nataliek007 06.02.14 08:17
В ответ на:
Врач и его помощница будут относиться к вам как к "крупному рогатому скоту", но свое дело сделают. Оплату за процедуру в данном случае не одна мед. страховка не возьмет. Может, с последним что-то и изменилось за последнее время, но не думаю. А содрать денег с Вас сдерут по полной программе. Даже за то, чего врач не делал.

Кто ,что заслужил , тот то и получает. И это только начало.Аборт --- не метод контрацепции. Думать надо раньше было)))
Мадемуазель Коко патриот06.02.14 09:36
Мадемуазель Коко
NEW 06.02.14 09:36 
в ответ Aphen@ 06.02.14 09:31
В ответ на:
Кто ,что заслужил , тот то и получает. И это только начало

Угу...Когда в СССР аборты наживую делали-такие же слова говорили. Совковое воспитание неистребимо.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
Windspiel патриот06.02.14 09:37
Windspiel
NEW 06.02.14 09:37 
в ответ Aphen@ 06.02.14 09:31
В ответ на:
И это только начало.Аборт --- не метод контрацепции. Думать надо раньше было)))

Ну да, ну да. Я вот подумала... "Спирали" недавно 5 лет исполнилосъ.
Так что не надо всех под одну гребёнку, ага...
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Angelika_ коренной житель06.02.14 09:41
NEW 06.02.14 09:41 
в ответ Windspiel 06.02.14 09:37
н.п.
я бы не делала. даже, если "зубы на полку".
грех это неимоверный.
а деньги.....
дал бог ребенка - даст и на ребенка.
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик..... И летите на хер ! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам !!!
Aphen@ завсегдатай06.02.14 09:50
Aphen@
NEW 06.02.14 09:50 
в ответ Windspiel 06.02.14 09:37
Ну да , это тоже бывает. а это вам подарок небес. Будет вам опора в глубокой старости .
Но на аборт то вы не решились.
  Viktoria788 местный житель06.02.14 09:53
Viktoria788
NEW 06.02.14 09:53 
в ответ Angelika_ 06.02.14 09:41
а деньги.....
дал бог ребенка - даст и на ребенка.
А почему в Африке не дает, где и аборты не делают, честно по 10 детей рожают, а умирают эти дети от страшного голода и болезней, а в России, Украине, сколько детей милостыню просят и на помойках хлеб собирают - вообще не понимаю, когда так говорят.. Случай из моей практики, были когда-то на семейном конфликте - 11 детей, двенадцатым беременна.. Бог дает детей каждый год, а вот они спят на ободранном тысячелетнем матраце, жуют кашу, упавшую на пол, воруют с годика, как только старший может младшего в форточку просунуть.. Ну нельзя так рассуждать, пусть автор сам решит, как ему поступить, мозги же тоже были даны для размышления..
Малиновка свой человек06.02.14 09:55
Малиновка
NEW 06.02.14 09:55 
в ответ Nataliek007 06.02.14 08:17
В ответ на:
Оплату за процедуру в данном случае не одна мед. страховка не возьмет. Может, с последним что-то и изменилось за последнее время, но не думаю. А содрать денег с Вас сдерут по полной программе. Даже за то, чего врач не делал.

Зачем вы врёте?
Die Abtreibung nach einer Beratung in einer staatlich anerkannten Beratungsstelle
(Abtreibung nach Beratungsregelung) übernimmt die gesetzliche Krankenkasse nur unter bestimmten Bedingungen. Auf jeden Fall zahlt die gesetzliche Krankenkasse die ärztliche Beratung vor der Abtreibung, die Betreuung durch den Arzt vor und nach dem Eingriff und die Behandlung von Komplikationen.
Ausnahme: Wenn die Schwangere sich keine Abtreibung leisten kann, weil sie zu wenig oder gar nichts verdient und kein Vermögen hat, werden die Kosten vom Staat übernommen (§ 19, Abs. 1 SchKG). Sie darf nicht mehr als ca. 1.001 Euro brutto verdienen (Stand März 2012, § 19, Abs. 2 SchKG).
Die Schwangere muss die Kostenübernahme vor der Abtreibung bei ihrer Krankenkasse beantragen. Dabei braucht sie ihre geplante Abtreibung nicht zu begründen. Es geht nur um die Angabe Ihrer persönlichen Einkommens- und Vermögensverhältnisse. Die Übernahme der Kosten muss von der Krankenkasse vor dem Eingriff durch eine Bescheinigung bestätigt werden. Die schriftliche Zusage wird für den Arzt benötigt, der die Abtreibung durchführt. Die Kosten für die Abtreibung selbst und die medizinische Routine-Nachbehandlung werden dann bezahlt.
Was der Vater des Kindes, die Eltern der Schwangeren oder andere Unterhaltspflichtige verdienen, darf nicht gefragt werden.
и ещё вот что нашла:
Lässt eine Schwangere auf eigenen Wunsch (ohne medizinischen Grund) abtreiben, muss sie die Kosten in Höhe von 300 bis 400 Euro selber tragen. Ist ihr das nicht möglich, kann sie bei jeder gesetzlichen Krankenkasse (auch wenn sie nicht dort versichert ist) einen Antrag auf Kostenübernahme stellen. Die Krankenkasse wird bei Anspruch auf Kostenerstattung die Gebühr auslegen und die Abrechnung mit dem zuständigen Bundesland regeln.
---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
leolechka коренной житель06.02.14 10:00
leolechka
NEW 06.02.14 10:00 
в ответ midnight_moon 05.02.14 13:35
В ответ на:
Девочки, подскажите как лучше поступить!

я бы родила, а на курсы можно и беременной походить.
(золовка до последнего дня отходила на шпрахи)
после 30 например рожать совсем неохота,
я если бы своих раньше не родила то наверное была бы бездетной.
аборт 300евро лет 6 назад стоил, но если на социале бесплатно.
надо было согласие мужа и справка какая то с диаконии или каритаса (дают после собеседования)
Aphen@ завсегдатай06.02.14 10:03
Aphen@
NEW 06.02.14 10:03 
в ответ Мадемуазель Коко 06.02.14 09:36
Да не при чем тут совковое .девушка ж написала , как тут аборт делала и как к ней относились. Ну оно и понятно. Взрослую женщину , делающую аборт немцы в основной их массе посчитают просто дурой ( с их то менталитетом и секспросветом ). У нас в кругу знакомых немцев только одна девушка сделала аборт. Как про нее говорили немцы за спиной --- мама дараггая !!! А я не осуждаю никого . Каждый имеет право выбора и тс тоже. Я и сама ставила себя перед таким выбором . Но лишь от страха. И считаю дура была , что так думала. Все ж нормально.
Малиновка свой человек06.02.14 10:07
Малиновка
NEW 06.02.14 10:07 
в ответ leolechka 06.02.14 10:00
В ответ на:
аборт 300евро лет 6 назад стоил, но если на социале бесплатно.

Оплата аборта и двадцать лет назад и сейчас зависила и зависит только от доходов женщины даже если муж миллионер а она домохозяйка без доходов, то поставив [Antrag] в КК ей оплатят аборт.
---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
Lioness патриот06.02.14 10:09
Lioness
NEW 06.02.14 10:09 
в ответ Aphen@ 06.02.14 10:03
В ответ на:
У нас в кругу знакомых немцев только одна девушка сделала аборт. Как про нее говорили немцы за спиной

Если данная "беременная девушка" рассказывает о своих интимных проблемах в кругу знакомых, то уж действительно такая дура, что
В ответ на:
мама дараггая !!!


Откуда Вы знаете одна или двадцать одна сделали? Про одну только слухи ходили
В ответ на:
Взрослую женщину , делающую аборт немцы в основной их массе посчитают просто дурой ( с их то менталитетом и секспросветом

А что у них с менталитетом или секспросветом не так? Точно так же кто-то сделает, в нормальных цивилизованных условиях, а кто-то посчитает грехом и делать не будет.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Малиновка свой человек06.02.14 10:14
Малиновка
NEW 06.02.14 10:14 
в ответ Aphen@ 06.02.14 10:03
В ответ на:
девушка ж написала , как тут аборт делала и как к ней относились.

а я вот не верю, что девушка из опыта писала, про оплату она наврала, про отношение врача и его помощницы тоже слабо верится. Больше похоже на то, как бы ей хотелось, что-бы относились к женщиным делающим аборт.
---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
Мадемуазель Коко патриот06.02.14 10:23
Мадемуазель Коко
NEW 06.02.14 10:23 
в ответ Aphen@ 06.02.14 10:03
В ответ на:
девушка ж написала , как тут аборт делала и как к ней относились. Ну оно и понятно.

Девушка чушь несусветную написала, никогда и нигде в германии нет такого отношения к женщинам делающим аборт.Вы поверили потому что сами подобное можете оправдать.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
*Holly* старожил06.02.14 10:28
*Holly*
NEW 06.02.14 10:28 
в ответ Мадемуазель Коко 06.02.14 10:23
Нет такого отношения у мед.персонала как и нет никаких промываний мозгов в Beratungsstelle. Я вообще не понимаю, откуда люди это берут. Хотя несмотря на всю простоту "операции" делать аборт за-за языковых курсов мне кажется жестью, но тут уже каждый для себя выбирает.
Windspiel патриот06.02.14 10:34
Windspiel
NEW 06.02.14 10:34 
в ответ Aphen@ 06.02.14 09:50
У меня была совсем другая ситуация. И то, мне понадобилисъ почти 5 лет для того, чтобы смириться с тем, что порушилисъ к чёрту все мои планы.
В ситуации ТС лично я бы не сделала аборт только в том случае, если бы знала как буду выкручиваться. Причём досконально, со всеми явками и паролями.
Уж пусть простят меня ярые противницы абортов, но я на первое место всё-таки ставлю жизнь матери.
И да, я не считаю что сделать аборт это как зуб вырвать. Это оченъ трудный выбор, поэтому решает каждая для себя.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Emotion A коренной житель06.02.14 10:39
Emotion A
NEW 06.02.14 10:39 
в ответ Windspiel 06.02.14 09:37
Я с читаю, нужно разобраться с самим собой прежде всего, а уж действительно не виноватить каждую минуту источник неудобств. А подумать, что все в природе имеет свое место и право на существование. Сама иногда так морально устаю, что иногда совсем сил нет. Одновременно ловлю себя на мысли, когда гневаюсь, вроде бы с одной стороны нехорошо это и некрасиво, так доведут...а с другой, с удивлением понимаю, что эта реакция мне на пользу, благодаря этому, как клубок черных ниток изнутри распутывается, вот такой парадокс. Все в жизни имеет свой смысл и свое место. Взгляни тоже на свою ситуацию с другого бока. Не наращивай по спирали "негативную карму". Уж легче от этого никому не станет. Зачем твердить: все дерьмово....Можно попробовать думать, что сделать, чтобы стало лучше, какой план, какие методы. (Это я обращаюсь не к ТС, а к Windspiel)
aloho amokh
Windspiel патриот06.02.14 10:54
Windspiel
NEW 06.02.14 10:54 
в ответ Emotion A 06.02.14 10:39
Так я уж разобралась с собой.
И кста, почему народ тут думает что я ребёнка в чём-то винила?
Я понимаю что многим хочется думать что я такая сука-мать, на ребёнке отыгрываюсь, их розовый мир от этого становится ещё розовее, а они сами ещё героистее.
Ребёнку-то как раз жаловаться не на что, а вот мужа и себя хорошо за эти 5 лет погнобила. Мужа за то, что настоял, а себя за то, что сдалась.
Мужа, кста, до сих пор "подгнабливаю", если считаю что он что-то ребёнку недодаёт. Каждый раз ему напоминается что это ОН так ребёнка хотел, у меня уже двое готовых было.
If you think seven years of bad luck are too much for breaking a mirror... Try breaking a condom!
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Gota местный житель06.02.14 11:03
Gota
NEW 06.02.14 11:03 
в ответ schoop 05.02.14 14:56
Не трогайте Виншпиль.
Она не поймет этих душевных мук, которые сейчас испытывает автор. Ей это не дано. Она мыслит другими категориями.
Её саму муж очень долго уговаривал родить ребенка. Так что лучше не спрашивать ее
Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.
abcabc знакомое лицо06.02.14 11:11
abcabc
NEW 06.02.14 11:11 
в ответ Windspiel 06.02.14 10:54
В ответ на:
Ребёнку-то как раз жаловаться не на что, а вот мужа и себя хорошо за эти 5 лет погнобила. Мужа за то, что настоял, а себя за то, что сдалась.
Мужа, кста, до сих пор "подгнабливаю", если считаю что он что-то ребёнку недодаёт. Каждый раз ему напоминается что это ОН так ребёнка хотел, у меня уже двое готовых было.

Иногда лучше молчать, чем говорить
Мужчины, не женитесь на старых разведенках с детьми!!!!!
Свекрови, бейтесь до конца за своих мальчиков!!!!

Aphen@ завсегдатай06.02.14 11:20
Aphen@
NEW 06.02.14 11:20 
в ответ Lioness 06.02.14 10:09
Да это муж её гражданский тогдашний по секрету всему свету рассказал. А эти то и рады посплетничать ))
В ответ на:
что у них с менталитетом или секспросветом не так? Точно так же кто-то сделает, в нормальных цивилизованных условиях, а кто-то посчитает грехом и делать не будет

Да вот именно ,что все у них с секспросветом так. Все знают с малых лет ,как дети появляются .. и про ответственность за них тоже. Меня вот никто не учил. Я ещё в 20 почти думала , если после секса пописять , или попрыгать - детей не будет .))) Пока не залетела. И не осознавала ,что у меня там живой человек в животе ,пока не начал шибко шевелиться.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все