Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Все сады такие?

6720  1 2 3 4 5 6 все
Irma_ патриот02.03.14 18:28
Irma_
NEW 02.03.14 18:28 
в ответ Shutkama 28.02.14 16:29
В ответ на:
Моя после 2005 года в садик пошла и никакой "хрени" в них не наблюдалось. Так что не надо тут про всеобщий заговор песни петь

Вспомни фильм Матрица.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.03.14 18:35
Irma_
NEW 02.03.14 18:35 
в ответ Milanessa 28.02.14 23:15
В ответ на:
ух ты что за айнцельнинтегратион, подробнее пожалуйста.

Всегда пожалуйста.
В ответ на:
„Eltern mit behinderten Kindern können grundsätzlich zwischen zwei Arten von Kindergärten wählen: dem allgemeinen Kindergarten (Regelkindergarten) und dem heilpädagogischen Kindergarten (Sonderkindergarten). Wenn sie ihr Kind gemeinsam mit nichtbehinderten Kindern in der Nachbarschaft betreuen lassen möchten, entscheiden sie sich für die Einzelintegration in dem allgemeinen Kindergarten. Der Sonderkindergarten bietet sich an, wenn Kinder eine intensive Therapie benötigen. Der erste Schritt für Eltern sollte sein, sich beim örtlichen Jugendamt zu erkundigen, welche Einrichtungen es vor Ort gibt. Das Jugendamt gibt auch Auskunft über das Anmeldeverfahren.“ (Zitat, Landesjugendamt des LWL NRW)

В ответ на:
Das Angebot einer integrativen Förderung von Kindern richtet sich an Kinder mit Behinderung ab Vollendung des 3. Lebensjahres (3. Geburtstag) bis zur Einschulung.
Für Kinder, die von einer Behinderung bedroht sind (vgl. Beitrag „Aufgaben der Eingliederungshilfe") gelten die nachfolgenden Aussagen ebenfalls.
In der Einzelintegration wird ein Kind mit Behinderung gemeinsam mit nicht behinderten Kindern gefördert. Im Gegensatz zur Gruppenintegration nimmt der Kindergarten bei der Einzelintegration immer nur ein einzelnes Kind mit Behinderung auf. Bei der integrativen Förderung profitieren Kinder mit Behinderung und nicht behinderte Kinder gegenseitig voneinander.

В ответ на:
In der Einzelintegration erhält das Kind mit Behinderung heilpädagogische Leistungen, d. h. Leistungen der Eingliederungshilfe nach
§ 54 Abs. 2 Satz 1 SGB XII (Sozialgesetzbuch - 12. Buch) in Verbindung mit
§ 55 Abs. 2 Nr. 2 SGB IX und § 56 SGB IX (Sozialgesetzbuch - 9. Buch).
Die heilpädagogische Förderung des Kindes mit Behinderung beinhaltet behinderungsspezifisch erforderliche Fördermaßnahmen wie beispielsweise:
- Entwickeln und Fördern der Selbständigkeit,
z.B. Einüben der Verrichtungen des täglichen Lebens
(An- und Auskleiden, Einnehmen der Mahlzeiten, Toilettennutzung und Körperpflege),
- Förderung der emotionalen, körperlichen und geistigen Entwicklung,
- Förderung der Konzentration und der Ausdauer,
- Entwickeln der Antriebskräfte und
- Entwickeln und Fördern des Sozialverhaltens.

Ну и так далее.
Говорить, что ребёнку нужен особый уход, это утверждать, что ему нужен Intensivbetreuung. Он как раз и подразумаевает Einzelintegration.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Shutkama патриот02.03.14 23:18
Shutkama
NEW 02.03.14 23:18 
в ответ Irma_ 02.03.14 18:28
Ну и при чём тут всякие фантастические фильмы? Я говорю, что в нашем городке никаких "заговоров" супротив детей иностранцев нет. Католический садик - самый лучший, да ещё и с собственной кухней. Воспитатели и директриса в католическом садике восхитительнейшие. А ты упорно толдычешь, что католические садике все только и мечтают, как бедных иностранных детей в дебилы записать. Может тебе всё же переехать, если у вас там так уж всё жутко плохо? Или ты жизнь свою и детей решила на борьбу положить?
  St_Милка Божья правнучка03.03.14 09:47
St_Милка
NEW 03.03.14 09:47 
в ответ Shutkama 02.03.14 23:18
+1
у нас садик лютеранский. Садиком мы давольны на все сто процентов. Никакого различая в отношении к детям иностранцам ли местным я не замечаю. Мой сын вообще у воспитателей на особом счету- постоянно везде его на руках таскают и чуть ли не расцыловывают каждый раз. Он правда у меня такой сам, что очаровать любого может, но все же... И заведующая очень милая женщина- ни разу не видела её в плохом настроении или чтобы у неё времени на разговор с родителями не было.
kunak Инна03.03.14 10:33
kunak
NEW 03.03.14 10:33 
в ответ Irma_ 28.02.14 15:43
В ответ на:
Эта вся хрень началась с 2005 года.
что за дата такая? Официальное начало ненависти аборигенами иностранцев?
Я тебе тогда так отвечу: когда я водила детей в садик, немцы не очень знали как вести себя с иностранцами, специальных программ никаких не было, а это значит что и мне и детям нужно было интегрироваться самим, а занимались с ними как и со всеми остальными - дополнительных занятий для иностранцев, а тем более "интеграции" никакой не было. Не знал никто такого;))
И у меня был плохой язык, далеко не всё понимала, а ничего, ребёнка не запихнули в недоразвитые или ещё какие..... А наоборот - всегда хвалили.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете
Подвиг народа
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
markisa seti постоялец08.03.14 09:25
markisa seti
NEW 08.03.14 09:25 
в ответ Shutkama 02.03.14 23:18
У нас также. Наш младший ходит в католический садик. Причем с 1,7 лет, сейчас уже ему 3 года. Очень хороший коллектив, никто никого по нац.признаку не притесняет-для меня важным определяющим критерием помимо прочего было то что они уже имеют опыт с двуязычными детками и проблемы в этом не видели. В самом начале в тихий час даже к нашему малышу звали русскоязычную воспитательницу и она ему песенки пела чтобы он уснул.Очень хороший садик, с детьми занимаются- и лепят, рисуют,постоянно что-то мастерят. За детьми смотрят,одевают соответствующе погоде, в слякоть у каждого ребенка есь штаны прорезиненные и резиновые сапоги. Своя кухня. Даже когда у нас родители мужа в гости приезжали и мы пошли вместе младшего отводить,я сразу на работу,а наша воспитательница сама предложила им экскурсию по садику быстренько провести. И пр.Есть конечно пара моментов-в младшей группе были кроватки,сейчас матрасы на полу-так это к сожалению практически повсеместно. А в общем про наш садик могу только хорошее сказать,и заговора никакого у нас нет.
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
  Milanessa прохожий18.03.14 00:09
NEW 18.03.14 00:09 
в ответ IMES 04.02.14 15:28
а вы не в курсе после садика вальдорф прямая дорога в школу фальдорфа или туда куда сами решим?
kunak Инна18.03.14 09:45
kunak
NEW 18.03.14 09:45 
в ответ Milanessa 18.03.14 00:09
нет, никто вас силой заставить не сможет.
Не захотите - отдадите в другую школу.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
wasilissa_111 коренной житель18.03.14 13:38
wasilissa_111
NEW 18.03.14 13:38 
в ответ kunak 18.03.14 09:45
НП
вот отже читаю не не понимаю, где такие ужасы можно найти. Или у меня вообще нет никаких желаний к жизни. Но ни разу, ну ни одного раза за время дет.сада, начальной школы и гимназии у нас не было проблем со школой или с учителями. В сад пошли в 1999 году, католический. Сразу как приехали, недели через две. Дите вообще не врубалось что к чему. Да было странно что спят на матрасиках и вообще тихий час не обязаловка. В те времена еще и обедов не было. Надо было с собой давать. Но и воспитатели и заведующая были милые добрые люди. Молодые девушки. Если что может и делали не так, Так не со зла же и не от вредности. Какую надо больную фантазию иметь, чтобы сказать что в трусы лезли? Кто? молодые девицы лет 30 к 4-5 мальчикам? Меньш енадо желтую прессу читать.
Начальная школы была просто сказка. Старинное здание как на картинке, два этажа, небольшая. Нарядные классы. Никакой предвзятости. Хотя учителя менялись. У нас первая учительница через два года раком заболела, так до конца доводили разные. Отличный аттестат дали. Про гимназию я уже писала. Учителя тянули ребенка, в смысле, знали что "сезонный рабочий" и сроки не держит. Но ни кто, ни по какому предмету не занизил оценку
Может все таки поменять собственное отношение?
А образование в Германии не самое уж и плохое. Хоть его и ругают. А дочь в Америке была, через два класса перескочила. Да и по окончании школы уровень знаний немецких подростков намного выше русских
1 2 3 4 5 6 все