Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребёнок по личным причинам не хочет ехать на Klassenfahrt

6369   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
mirala коренной житель31.01.14 22:59
mirala
NEW 31.01.14 22:59 
в ответ Shutkama 31.01.14 22:40
В ответ на:
Так вы согласились с дамой, которая против дочкиной воли сняла её с поездки, причём она сама же пишет, что мозгами понимает, что ребёнка надо отпускать, но вот отпускать таки не собирается.

Я согласилась с дамой, потому что знаю, что мамины нервы и здоровье иногда не менее важны какой-то там поездки. Мамы тоже знают и чувствуют, сомнения не на пустом месте возникают.
Я не считаю, что ребенок так много теряет, не поехав.
В ответ на:
И, насколько я поняла из сообщений, в нормальных школах такая возможность всё же существует.

Думаю, да.
Margarita7 патриот31.01.14 23:02
Margarita7
NEW 31.01.14 23:02 
в ответ mirala 31.01.14 22:52
В ответ на:
Просто, если знаете, что вероятность 99% того, что ребенок при -10 заболеет, дайте ему самому решать ехать или нет.

Ну так и дайте ему самому решать
Shutkama патриот31.01.14 23:03
Shutkama
NEW 31.01.14 23:03 
в ответ mirala 31.01.14 22:59
Судя по сообщениям той дамы, там исключительно какие-то личные страхи.
В ответ на:
Я не считаю, что ребенок так много теряет, не поехав.

Если ребёнок очень хотел поехать, то теряет таки много.
mirala коренной житель31.01.14 23:16
mirala
NEW 31.01.14 23:16 
в ответ Shutkama 31.01.14 23:03
В ответ на:
Если ребёнок очень хотел поехать, то теряет таки много.

а я считаю, что абсолютно ничего. Весь вопрос как это преподнести...,а некоторым вовсе не нужен "праздник непослушания". Я не вижу ничего такого абсолютно "волшебного, нужного и счастливого" в таких поездках.
Конечно, у мамы могут быть просто фобии , но всё равно, пока она родитель, бумажку- разрешение ей подписывать, значит ей решать. Поедет ребёнок с родителями в отпуск, подрастет, сама поедет куда захочет. Да и мамины нервы беречь надо. Редко , когда родители просто "самодуры", нет говорят без причины.
Shutkama патриот31.01.14 23:22
Shutkama
NEW 31.01.14 23:22 
в ответ mirala 31.01.14 23:16
Т.е. ребёнок очень хочет, но его никуда не пускают, а потом этот ребёнок ещё и восторженные рассказы одноклассников слушает и видит, как они там сдружились, а он выпал из этой тёплой компании. И, разумеется, ребёнок от всего этого никак не пострадает. Ну а описанная выше поездка, как я поняла, ещё и очень познавательна для детей, но это, конечно же, тоже ребёнку нафиг не требуется.
mirala коренной житель31.01.14 23:33
mirala
NEW 31.01.14 23:33 
в ответ Shutkama 31.01.14 23:22
В ответ на:
Т.е. ребёнок очень хочет, но его никуда не пускают, а потом этот ребёнок ещё и восторженные рассказы одноклассников слушает и видит, как они там сдружились, а он выпал из этой тёплой компании.

ну почему никуда ? может куда-то и пускают
и отзывы разной степени восторженности бывают и кто-то сдружился, а кто-то наоборот спящему другу "случайно" тяжелую сумку на голову уронил посреди ночи...
У нас было всегда пару человек, кто не ездил, никто с ними меньше дружить не стал, кто с кем дружил, те и так дружат, независимо от поездки.
А познавательность, ну наверстают в поездке в семейном кругу.
Shutkama патриот31.01.14 23:41
Shutkama
NEW 31.01.14 23:41 
в ответ mirala 31.01.14 23:33
Вы сейчас оправдываете исключительно эгоистическое желание родителей непущать. Я могу понять, когда ребёнок против поездки и родители делают всё, чтобы помочь ему от неё открутиться. Но вот, когда ребёнок хочет ехать с классом, а не сидеть в школе с другим классом, то запреты родителей выглядят уже аки полный игнор ребёнка как личности. И ребёнок таки сильно пострадает психологически, если не поехал исключительно из-за родительского запрета, а одноклассники будут в восторге от поездки.
В ответ на:
А познавательность, ну наверстают в поездке в семейном кругу.

Т.е. родители будут специально тратить свой отпуск и кучу денег, чтобы съездить на остров с маяком и холодным морем, а не куда-нибудь в тёплые или "культурные" места? Вы сами верите в это?
Аlex патриот31.01.14 23:52
Аlex
NEW 31.01.14 23:52 
в ответ "Багира" 31.01.14 11:52
В ответ на:
Перед глазами стоит теракт в 2011 на острове в Норвегии.
Amoklauf в школе не стоит ?
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
mirala коренной житель01.02.14 00:04
mirala
NEW 01.02.14 00:04 
в ответ Shutkama 31.01.14 23:41
В ответ на:
Т.е. родители будут специально тратить свой отпуск и кучу денег, чтобы съездить на остров с маяком и холодным морем, а не куда-нибудь в тёплые или "культурные" места? Вы сами верите в это?

Я не только верю, но и знаю таких родителей, которые исключительно в "холодные" места предпочитают ( к моему удивлению) ездить в отпук, также знаю и таких, которым денег и дней отпуска хватает на разноплановые поездки: и в теплые и в холодные места .
В ответ на:
И ребёнок таки сильно пострадает психологически, если не поехал исключительно из-за родительского запрета, а одноклассники будут в восторге от поездки.

А если особых восторгов не будет или наоборот плохие отзывы ?
А если ребенок настоял, родители отпустили, а потом сам ребенок пожалел или случилось что, кто тогда пострадает ?
Почему-то мне кажется, что когда родители категорически против, то и дети особо желанием не горят.
Shutkama патриот01.02.14 00:09
Shutkama
NEW 01.02.14 00:09 
в ответ mirala 01.02.14 00:04, Последний раз изменено 01.02.14 00:11 (Shutkama)
В ответ на:
А если особых восторгов не будет или наоборот плохие отзывы ?
А если ребенок настоял, родители отпустили, а потом сам ребенок пожалел

Тогда ребёнок САМ уже не захочет в следующий раз ехать.
В ответ на:
или случилось что, кто тогда пострадает ?

Ну так тут уже написали, что бывает и школе что жуткое случается, так что теперь, и в школу детей непуЩать?
В ответ на:
Почему-то мне кажется, что когда родители категорически против, то и дети особо желанием не горят.

Так из слов той дамы следовало, что дочка очень хотела, а она просто ей запретила и всё. Когда дети не горят желанием, то они и родителей не уговаивают их отпустить.
В ответ на:
Я не только верю, но и знаю таких родителей, которые исключительно в "холодные" места предпочитают ( к моему удивлению) ездить в отпук, также знаю и таких, которым денег и дней отпуска хватает на разноплановые поездки: и в теплые и в холодные места .

Т.е. они специально именно в место школьной поездки поедут? Как-то не сходится с вашим утверждением, что ребёнок ничего не потеряет, если не поедет в поездку именно в то место с классом.
mirala коренной житель01.02.14 00:24
mirala
NEW 01.02.14 00:24 
в ответ Shutkama 01.02.14 00:09
В ответ на:
Т.е. они специально именно в место школьной поездки поедут?

нет, ездят на следующих школьных каникулах.
Вместо поездки обязаны в школу ходить.
В ответ на:
Ну так тут уже написали, что бывает и школе что жуткое случается, так что теперь, и в школу детей непуЩать?

в школу обязаны пускать, точнее нельзя не пускать
а вот в подобные поездки с вас предварительно подпись спросят.
Я просто против уговоров. Ставлю себя на место учителя, да можно поговорить с родителями, может где-то развеять их страхи, но уговаривать, тем более с полицией, ЮА и "собаками"- это нонсенс
Margarita7 патриот01.02.14 00:32
Margarita7
NEW 01.02.14 00:32 
в ответ mirala 01.02.14 00:24, Последний раз изменено 01.02.14 00:32 (Margarita7)
В ответ на:
нет, ездят на следующих школьных каникулах.
Вместо поездки обязаны в школу ходить.

не, не "вместо поездки", а " в то же самое место, где и был весь класс"
богатый русский язык)))
Shutkama патриот01.02.14 00:32
Shutkama
NEW 01.02.14 00:32 
в ответ mirala 01.02.14 00:24
В ответ на:
нет, ездят на следующих школьных каникулах.
Вместо поездки обязаны в школу ходить.

Так я исключительно про место поездки говорю, а не про время её осуществления.
В ответ на:
в школу обязаны пускать, точнее нельзя не пускать

Т.е., если бы можно было в школу не пускать, то непуЩали бы?
В ответ на:
Я просто против уговоров. Ставлю себя на место учителя, да можно поговорить с родителями, может где-то развеять их страхи

Ну так в случае той дамы, учительница походу разговаривала с мамашей, особенно видя, что девочка хочет поехать.
В ответ на:
но уговаривать, тем более с полицией, ЮА и "собаками"- это нонсенс

Так я с этим и не спорю, и, как мы тут уже выяснили, в адекватных школах такого всё же не случается.

mirala коренной житель01.02.14 00:56
mirala
NEW 01.02.14 00:56 
в ответ Shutkama 01.02.14 00:32
В ответ на:
Так я исключительно про место поездки говорю, а не про время её осуществления.

я думаю, что совсем неважно поехали вы с ребенком на то же самое озеро или на другое, или, к примеру, на лыжах покатались с ним в Чехии, а не в Австрии

познавательность не сильно пострадает
В ответ на:
Т.е., если бы можно было в школу не пускать, то непуЩали бы?

знаю, что есть и такие
В ответ на:
Так я с этим и не спорю, и, как мы тут уже выяснили, в адекватных школах такого всё же не случается.

Думаю, да. Лично я ещё не встречала, чтобы заставляли или уговаривали. Поэтому за эту ветку и "зацепилась" ...там выше удивил меня учитель с его методами "уговоров".
Сама лично отказывалась в первый и единственный раз, когда сын в саду был в возрасте 3,5, не поехал он в деревню на неделю, ну ничего не потерял. Поехал в 4,5г. в первый раз - тоже ничего не приобрел, ничего не помнит, остались только фотки. Ну да, для родителей пару свободных ночей. Там в саду хорошо за ними смотрели.
А сейчас, когда дети в подростковом возрасте ( 14-15), так наша классная отказывалась с ними ехать, сославшись на возраст, мол, я за ними не услежу. В этом году другая классная, так её родители с трудом уболтали. Так я сейчас больше переживаю, чем раньше старею наверное или опыт сказывается...
ankl68 коренной житель01.02.14 08:47
NEW 01.02.14 08:47 
в ответ Margarita7 31.01.14 21:15
В ответ на:
так у Багиры ребёнок хотел ехать, мама не хочет

А мама права не хотеть не имеет?
К тому же вполне может быть ситуация, что мама лучше знает ребенка, чем он сам. Ребенок может на волне всеобщего энтузиазма кричать,что очень хочет ехать, а мама прекрасно знает, что этот энтузиазм первым же вечером сменится у ребенка тоской и плачем.
ankl68 коренной житель01.02.14 08:51
NEW 01.02.14 08:51 
в ответ Shutkama 31.01.14 22:25
В ответ на:
Т.е. ребёнок - это такая родительская собственноть, пожелания которой не то что учитывать, а даже выслушивать не надобно?

Ребенку можно предложить взамен что-то, на что он с удовольствием променяет классную поездку. Ну и описать все, с чем ему там придется столкнуться.
Мы с дочкой заранее - у нее поездка через год - обсудили, что ей в классной поездке делать нечего. Но вместо этого договорились, что всей семьей на выходные - с ыечера пятницы - слетаем в Лондон. Где не надо булет не спать вовремя укладываться, не есть не то, что хочешь, не делать то, что скажут, а будет все только так, как захочет она - куда пойти, что посмотреть, что купить. Никаких проблем
ankl68 коренной житель01.02.14 08:54
NEW 01.02.14 08:54 
в ответ U_m_k_a 31.01.14 22:37
В ответ на:
Или некоторые всё же послушались свою маму и спрятали мобильник.

А снимать только на мобильники нынче можно? Фотоаппараты брать никто не запрещает
В ответ на:
Для ребенка было больше толку, если бы это была с родителями поездка. Следующий раз сопровождайте класс Вашего ребёнка. А мы почитаем, какая Вы "счастливая" приедите и за сколькими детьми уследите.

А при чем тут это? Речь о поездке ребенка только со своими родителями, без класса. Я совершенно согласна, что для ребенка это гораздо лучше
ankl68 коренной житель01.02.14 08:56
NEW 01.02.14 08:56 
в ответ Shutkama 31.01.14 23:41
В ответ на:
Т.е. родители будут специально тратить свой отпуск и кучу денег, чтобы съездить на остров с маяком и холодным морем, а не куда-нибудь в тёплые или "культурные" места? Вы сами верите в это?

А почему нет? Если ребенок этого зазхочет. Не обязательно же на весь отпуск туда ехать.а неделю на это вполне можно потратить
Margarita7 патриот01.02.14 10:38
Margarita7
NEW 01.02.14 10:38 
в ответ ankl68 01.02.14 08:47
я отвечала исключительно на фразу: пусть едут те, кто хочет. Т.е. родители не едут в эти поездки(за исключением родителей-сопровождающих), значит, ехатъ должны те дети, которые хотят ехать-логично?
Дальше ещё раз призывали: "дайте им самим решатъ". Ну так и дайте им тогда самим решатъ, раз уж призываете к этому.
Shutkama патриот01.02.14 12:51
Shutkama
NEW 01.02.14 12:51 
в ответ mirala 01.02.14 00:56
В ответ на:
я думаю, что совсем неважно поехали вы с ребенком на то же самое озеро или на другое, или, к примеру, на лыжах покатались с ним в Чехии, а не в Австрии
познавательность не сильно пострадает

И часто вы ездите туда, где можно на маяк подняться? Отпуск обычно формируют по личным интересам, а не по школьной программе. Довольно много людей, кто в горы на лыжах вообще не ездят и не собираются, поэтому школьная поездка может быть единственной возможностью для ребёнка познакомиться с данным видом спорта.
В ответ на:
Сама лично отказывалась в первый и единственный раз, когда сын в саду был в возрасте 3,5, не поехал он в деревню на неделю, ну ничего не потерял.

Вот в этом возрасте уж точно только по огромному желанию можно в такие поездки ездить, да и то нет гарантии, что дитя не захочет домой на второй же день. Наши дети, например, и в начальной школе ещё не ездят никуда даже с одной ночёвкой (дневные экскурсии случаются), что лично меня именно по моим эгоистическим соображениям радует. Были бы поездки и дочка хотела бы ехать, то пришлось бы отпускать, как бы мне тяжело это не было. Т.е. я всё же за то, чтобы ребёнок сам решал, ехать ему или нет.
В ответ на:
Думаю, да. Лично я ещё не встречала, чтобы заставляли или уговаривали. Поэтому за эту ветку и "зацепилась" ...там выше удивил меня учитель с его методами "уговоров".

Да, меня это тоже удивило. Но, возможно, там ситуации, когда ребёнок-подросток хочет поехать, а родители упёрлись и не пускают.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все