Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муки совести

17237   20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 все
Мадам КуКу коренной житель23.01.14 14:56
NEW 23.01.14 14:56 
в ответ Lady20044 23.01.14 14:53
В ответ на:
в очередной раз покызываете свою неосведомленность во многих вопросах...

зато вы, ЛедЯ, такая осведомленная. И когда мои дети должны прийти их школы, и по каким часам мне надо ходить блевать.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
Тесёмка патриот23.01.14 14:56
23.01.14 14:56 
в ответ Lady20044 23.01.14 14:53
Осведомлённость в чём она? В знании подробностей вашего тяжёлого труда?)
Если бы вы не упрекнули в чём попало нескольких женщин тут на форуме, никто бы вас и не заметил (как всегда). Но тут как ни тема про денежных и неработающих, так вам прям поперёк горла они все. Некрасиво.
alla0 коренной житель23.01.14 14:57
alla0
NEW 23.01.14 14:57 
в ответ Anja_6 23.01.14 14:46
В ответ на:

Вообще не понимаю как в семье можно делить деньги на твои и мои. У нас деньги общие, доступы общие к счетам и тратим их вместе не зависимо от заработка каждого в отдельности.
Если копим, то тоже вместе, даже если и личные какие хобби-расходy. Вес остальное-дележка сплошная и для меня абсолютна лишенная смысла.

Мне просто важно знать, где мой предел. Чтобы не потратить те деньги, что предназначены на другие нужды. Мне так легче, чем при каждой покупке проигрывать в голове бюджет всей семьи и все расходы. А если мы с мужем будем складывать средства на удовольствия и на одежду в одну кубышку, то может случиться, что ему ничего не останется. Едим ведь тоже каждый из своей тарелки
Jancka знакомое лицо23.01.14 14:59
Jancka
NEW 23.01.14 14:59 
в ответ alla0 23.01.14 14:51
В ответ на:
Проблема женщин как раз в том, что они принимают невыгодные условия чаще чем мужчина. Который сказал бы "тогда спасибо, до свиданья" и пошел к конкурентам.

тут соглашусь. многие начальники еще и на уступки идут, и на доплаты, и сады с нянями организуют. (у нас так)
olya.de spectator23.01.14 14:59
olya.de
NEW 23.01.14 14:59 
в ответ alla0 23.01.14 14:44
Для себя Вы возможность тракой ситуации сразу исключаете , а вот другим, самостоятельным, она грозит? Где здесь логика?
Логика в том, что жлобство мужчины для меня ко-критерий. А по настоящему самостоятельная дама может его банально не заметить, какое ей дело до таких мелочей, если она без материальных претензий?
Но я уже предположила, что он считает именно траты на одежду преувеличенными.
ну да, зато свои десятые ботинки он может себе позволить.
А уровень жизни определяется только деньгами? Или также количеством свободного времени?
мы про материальный аспект говорим. А в остальном, для кого чем, для одного количеством свободного времени, для другого привилегией постоянно умнеть на работе, для третьего реализацией амбиций и т.д.

Speak My Language

Lady20044 патриот23.01.14 15:00
Lady20044
NEW 23.01.14 15:00 
в ответ Anja_6 23.01.14 14:55
В ответ на:
А жить с мыслью, что муж завтра за двери выставит и обберет по подлому, означает не доверять партнеру.
Нет доверия-нет семьи.

я же написала, что случится может что угодно, и не в недоверии дело. Самое первое, что пришло на ум - нетрудоспособность партнера..так вот годами сэкономленные деньги могу быть большой подмогой. Например мой муж транжира, которого только поискать. Так вот я собираю денюжку...даже если все со здоровьем будет ОК, на пенсии ох как пригодятся эти накопления.
Говорите больше хороших слов - плохие слова укорачивают жизнь!
Lady20044 патриот23.01.14 15:01
Lady20044
NEW 23.01.14 15:01 
в ответ Тесёмка 23.01.14 14:56
В ответ на:
Если бы вы не упрекнули в чём попало нескольких женщин тут на форуме, никто бы вас и не заметил (как всегда).

ах вот по каким параметрам здесь "замечают"..Теперь понятно почему Вы так заметна..
Говорите больше хороших слов - плохие слова укорачивают жизнь!
Jancka знакомое лицо23.01.14 15:01
Jancka
NEW 23.01.14 15:01 
в ответ Anja_6 23.01.14 14:55, Последний раз изменено 23.01.14 15:02 (Jancka)
В ответ на:
А жить с мыслью, что муж завтра за двери выставит и обберет по подлому, означает не доверять партнеру.
Нет доверия-нет семьи.

как пафосно и все так предсказуемо.
Seepferd коренной житель23.01.14 15:02
Seepferd
NEW 23.01.14 15:02 
в ответ L'admirable 23.01.14 08:37
В ответ на:
ну в чём же проблема? ...у вас было бедное детство в бедном коммунизме? ))))

у меня проблема? я просто согласилась с неоднократно озвученной мыслью о том, что детей надо баловать, чтобы у них сформировались правильные установки, чтобы знали себе цену, и не довольствовались малым, и не были благодарными за то, что само собой разумеется. про мое детство интересно? обычное в то время в СССР, все как у всех, все были равны, почти.
В ответ на:
у а ситуация с тем, что я сказала, то что я вслух поделилась, я же не упрекала, просто мысль вслух, что я мёрзну в куртке, и моментальная реакция мужа купить мне новую куртку, что в этом абсурдного? наоборот я считаю, что это очень заботлиго с его стороны, но? ...и как я сказала, если он мне хочет сделать приятное, я ему в этом не отказываю ..а вы сразу же сделали какой-то вывод о моём якобы бедном детстве

о вашем детстве я выводы не делала, я сделала вывод на вашем примере о том, что детей надо баловать.
В ответ на:
вот как раз таки оно не было бедным, поэтому наверное и не очень "ценю" и стремлюсь к материальным вещам

вы знаете, не верю. мир материален, да еще как. невозможно питаться воздухом и ходим голым зимой. как минимум.
ну а с ростом материального благосостояния материальные запросы тоже растут. период. Конечно, если взять убежденных социальщиков или альтернативщиков, то еще можно с натяжкой поверить в их теорию нестремления к материальным ценностям. но это обычно банальное из той же серии зеленого винограда.
скорее я поверю в утверждение о том, что человека не интересуют матценности, от человека, у которого их, этих ценностей, хоть лопатой греби. т.е. у него все есть. ну как у Абрамовича, грубо говоря. Просто ему уже стремится не к чему, все имеется. Но это не ваш же случай с единственной постиранной курткой? поэтому - не верю.
В ответ на:
..а быть благодарным человеком за хороший поступок, считаю хорошим тоном ...вам разве не приятно слышать спасибо за то, что вы варите и убираете квартиру, растите детей итд

не, мне было бы дико слышать слова благодарности за выполненную домашнюю работу. Это то же самое, что и благодарить за то, что на работу каждый день ходишь. абсурд. Может, еще и за еду в ресторане мужа благодарить? или за купленный им хлеб?
В ответ на:
я вот например люблю слышать спасибо за всё что я делаю....хотя многие могут посчитать варку и стирку за что-то такое "саморазумеещее" и не благодарить за такие действия ... а ведь как приятно звучит спасибо и похвала ...не правда ли

может, у вас внутренняя неуверенность, что вам требуется подтверждение того, что вы делаете, или как подтверждение вашей нужности. за стирку благодарить -....за вынос мусора тоже?
В ответ на:
вещи я сама себе покупаю...ну а ситуация с тем, что я сказала, то что я вслух поделилась, я же не упрекала, просто мысль вслух, что я мёрзну в куртке, и моментальная реакция мужа купить мне новую куртку, что в этом абсурдного? наоборот я считаю, что это очень заботлиго с его стороны, но? ...и как я сказала, если он мне хочет сделать приятное, я ему в этом не отказываю

мне не его реакция странна, а ваша. Покупка необходимой вещи воспринимается вами как желание сделать вам мужем приятное. Ну типа неожиданный сюрприз, подарок не по случаю. а если вы ему скажете, что голодны, он предложит сходить в булочную за хлебом - вы тоже будете благодарны?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Тесёмка патриот23.01.14 15:04
NEW 23.01.14 15:04 
в ответ Lady20044 23.01.14 15:01
Я не стремлюсь. И долгое время не была тут. А что я вам заметна даже когда меня нет - ну что ж, слава и поклонники - дело такое
olya.de spectator23.01.14 15:05
olya.de
NEW 23.01.14 15:05 
в ответ Jancka 23.01.14 14:44
по-большому счету, каждый имеет право из своих "лишних" доходов делать свои накопления или распоряжаться по собственному усмотрению
Это Ваше понимание нормального расклада в семье, у меня одно другое. А именно, что деньги в семье общие, мелкие расходы в норме вообще не обсуждаются, крупные, равно как и инвестиции, обсуждаются, естественно, на равных.

Speak My Language

Jancka знакомое лицо23.01.14 15:06
Jancka
NEW 23.01.14 15:06 
в ответ Seepferd 23.01.14 15:02
В ответ на:
не, мне было бы дико слышать слова благодарности за выполненную домашнюю работу. Это то же самое, что и благодарить за то, что на работу каждый день ходишь. абсурд. Может, еще и за еду в ресторане мужа благодарить? или за купленный им хлеб?

по-моему это другое. я благодарю мужа за уборку дома, например, и за стирку, и за глажку, или когда он поехал в магазин со списком, а сверху докупил чего-нить мною супер любимого, или за меня детей забрал. то же и с его стороны.
  St_Милка Божья правнучка23.01.14 15:07
St_Милка
NEW 23.01.14 15:07 
в ответ alla0 23.01.14 14:51
В том то и дело, что женщины вынужденны принимальэти условия. И отсюда разница в зарплатах. Как бы не говорили, что в германии нет дискриминации по половому признаку- статистика доказывает обратное
Jancka знакомое лицо23.01.14 15:12
Jancka
NEW 23.01.14 15:12 
в ответ olya.de 23.01.14 15:05, Последний раз изменено 23.01.14 15:13 (Jancka)
В ответ на:
Это Ваше понимание нормального расклада в семье, у меня одно другое. А именно, что деньги в семье общие, мелкие расходы в норме вообще не обсуждаются, крупные, равно как и инвестиции, обсуждаются, естественно, на равных.

а если с расходами или капиталовложением кто-то не согласен? чем не компромисс для отдельно взятой семьи?
вот мне пофигу какого цвета машину купит себе муж и с какой начинкой. и совсем не из-за безразличия, скорее наоборот. какое право я имею ему указывать? это же его игрушка, самовыражение, самоопределение. спросит мнение - выскажу, может и совру, а учтет или нет.. того же ожидаю и по отношению к своей машине. хорошо, что у нас в целом мысли и вкусы сходятся, иначе какой это брак? но это может от того, что я не люблю никакого давления.
  -lili4ka- постоялец23.01.14 15:13
NEW 23.01.14 15:13 
в ответ Мадам КуКу 23.01.14 14:48
В ответ на:
или молча свалите?

Мы уже ждем не дождемся пока это сделаете вы
Seepferd коренной житель23.01.14 15:14
Seepferd
NEW 23.01.14 15:14 
в ответ alla0 23.01.14 14:57
В ответ на:
Мне просто важно знать, где мой предел. Чтобы не потратить те деньги, что предназначены на другие нужды. Мне так легче, чем при каждой покупке проигрывать в голове бюджет всей семьи и все расходы

алла, я вам в той вашей первой теме дважды дала совет продумать гардероб и покупать вещи осознанно и целенаправленно. Но как всегда у вас - в одно ухо вошло, в другое вышло. Мне кажется, вам ничто не поможет. Ну если кредитку дома оставлять и брать наличкой в магазин ту сумму, которую можно потратить. Я надеюсь, вы хоть не инвестициями частных людей занимаетесь?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Мадам КуКу коренной житель23.01.14 15:14
NEW 23.01.14 15:14 
в ответ -lili4ka- 23.01.14 15:13
а, это вы? что-то вас давно не было!
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
olya.de spectator23.01.14 15:18
olya.de
NEW 23.01.14 15:18 
в ответ Jancka 23.01.14 15:12, Последний раз изменено 23.01.14 15:19 (olya.de)
При чем тут цвет машины вообще ?
Под "крупными расходами" я имела в виду не цвет, а само решение о покупке, скажем, покупать квартиру или нет.

Speak My Language

  Mailady свой человек23.01.14 15:19
Mailady
NEW 23.01.14 15:19 
в ответ Lady20044 23.01.14 14:03
В ответ на:
Знаешь, очень многие женщины прикрываются детьми, рожают бесконечно и потом с умилением говорят...Как может быть женщина при троих детях бездельницей..Конечно может, еще как может.

я бы не сказала, что очень многие, но есть такое дело.
  -lili4ka- постоялец23.01.14 15:21
NEW 23.01.14 15:21 
в ответ Мадам КуКу 23.01.14 15:14, Последний раз изменено 23.01.14 15:22 (-lili4ka-)
Да такое дело, решила по вашим советам красиво нарядиться и съездить в магазин за продуктами. Заняло намного больше времени. Зато в магазине выглядела как бизнес-леди успевающая ВСЕ. Провожающие завистливе взгляды тоже хороший способ поднятия самооценки.