Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муки совести

17237   24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 все
alla0 коренной житель23.01.14 20:43
alla0
NEW 23.01.14 20:43 
в ответ olya.de 23.01.14 18:27, Последний раз изменено 23.01.14 20:46 (alla0)
Потенциальная возможность существовать без посторонней помощи есть у всех дееспособных, а фактически и Вы существуете с посторонней помощью.
Ну хорошо, назовем сасмотоятельность, которую я имела в виду, финансовой
Ну так и речь шла про обеспечение семьи, а не про банальное зарабатывание себе на пропитание.
А в чем тут разница? У большинства мужчин под 40 есть семья. Вам известны такие, кто зарабатывает себе на пропитание, а семью не обеспечивает? Я же о простых походах на работу говорю, а не об особо роскошном образе жизни, которые могут обеспечить своей семье альфа-самцы. Если женщина не носит каблуков, не красится и носит мальчиковую стрижку без укладки ( и ей в отличие от мужа даже бриться не надо) - то аналог ей мужского пола вообще не работает?
Определитесь хотя бы для себя, что Вас в этой ситуации так возмутило и почему Ваша реакция не соответствует Вашим же лозунгам.

Я в последнем посте написала - его критерий выбора меня возмутил. Он предпочел ее другим, руководствуясь ее "ценой". Скажи он просто "моя жена так непритязательна, рада туфлям из дерматина, а кожаных и не хочет" - все было бы отлично. Если их обоих это устраивает.
А что возмутило Вас? Что женщина низкую цену себе назначила? Так может она большего и не стОит? Я расценок и правил ценообразования в этзой области не знаю. Мне как правило цветов как знака внимания хватало, маек мне не покупали.
olya.de spectator23.01.14 20:59
olya.de
NEW 23.01.14 20:59 
в ответ alla0 23.01.14 20:43, Последний раз изменено 23.01.14 21:27 (olya.de)
Вам известны такие, кто зарабатывает себе на пропитание, а семью не обеспечивает?
Конечно, и таких много, иначе бы этой темы не было.
то аналог ей мужского пола вообще не работает?
Мужчина без специфически мужских амбиций по аналогии стоит на позиции, что жена сама должна зарабатывать и довольствоваться тем, что заработала. И что мужчина кормить семью вовсе не должен, типа "а с какой стати ?". Часто потому, что он никого содержать и не может, иногда и просто из жлобства. Возможно, есть и мужские особи, не желающие делиться с женой исключительно из обостренного чувства справедливости, но я таких пока не встречала.
Он предпочел ее другим, руководствуясь ее "ценой".
Опять Вы о своем.. Не "ценой", а определенными чертами характера- скромностью в запросах, отсутствием рвачества.
Лично меня прежде всего поразила непритязательность женщины в выборе мужа, в смысле, насколько люди бывают неразборчивы. Или по Вашему, насколько некоторым "не везет."

Speak My Language

Тесёмка патриот23.01.14 21:26
NEW 23.01.14 21:26 
в ответ Sternenstaub 23.01.14 20:00
В ответ на:
Ага, значит не за чистым воздухом в деревню выезжают.

Конечно, не за ним. Куда ж им))) Многие-то ведь и не нюхали его такого... чистого
А по сути, когда найдёте участок в центре того же Мюнхена, пригодный для постройки дома, похвастайтесь, если не затруднит
alla0 коренной житель23.01.14 22:59
alla0
NEW 23.01.14 22:59 
в ответ Ева2 23.01.14 20:23
В ответ на:
Ну вот видите. Доходы выше стохи имеет только 1,5% налогоплательщиков Германии и они "экономя" строятся в деревнях.

Семей с доходом выше, как вы выражаетесь, стохи наверняка больше чем 1,5%. Это большинство работающих пар с ВО. И да, они экономя строятся в деревне. Потому что свежий воздух есть и поближе к городу, но там он дороже.
alla0 коренной житель23.01.14 23:10
alla0
NEW 23.01.14 23:10 
в ответ olya.de 23.01.14 20:59
Вам известны такие, кто зарабатывает себе на пропитание, а семью не обеспечивает?
Конечно, и таких много, иначе бы этой темы не было.

У ТС и ее мужа кажется еще нет детей, и они оба работают. Как они принимают решения о тратах - это одно дело. Но что он "отказывается содержать жену" я бы не сказала.
Мужчина без специфически мужских амбиций по аналогии стоит на позиции, что жена сама должна зарабатывать и довольствоваться тем, что заработала. И что мужчина кормить семью вовсе не должен, типа "а с какой стати ?". Часто потому, что он никого содержать и не может, иногда и просто из жлобства. Возможно, есть и мужские особи, не желающие делиться с женой исключительно из обостренного чувства справедливости, но я таких пока не встречала.
Среди Ваших знакомых есть такие мужчины? Я таких не встречала. Женщина сама принимает решение работать или нет. И во втором случае мужу не приходится содержать ее или приходится лишь частично. Что интересно, именно среди образованных пар, где муж и в одиночку хорошо зарабатывает, жена также работает. Просто потому что есть квалификация и желание. А неквалифицированные жены мужчин с небольшой зарплатой чаще сидят дома. Женщина идущая работать потому что муж доходом не делится - такое бывает в реальной жизни?
Опять Вы о своем.. Не "ценой", а определенными чертами характера- скромностью в запросах, отсутствием рвачества.
Лично меня прежде всего поразила непритязательность женщины в выборе мужа, в смысле, насколько люди бывают неразборчивы. Или по Вашему, насколько некоторым "не везет."

Ну все же фразу "а вот немкам подавай украшения и подарки" я на месте этого дяди сьэкономила - некрасиво она звучит и именно как важное ему отличие жены. А непритязательность в выборе мужа манифестируется лишь в его любви к экономным женщинам? Т.е. делай он щедрые подарки, Вы сочли бы его завидным женихом?
bambamamba коренной житель23.01.14 23:37
bambamamba
NEW 23.01.14 23:37 
в ответ -lili4ka- 23.01.14 18:48
В ответ на:
Вернемся все-таки к теме одежды. Чтобы не быть голословной вот пожалуйста факты, говорящие о реальной одежде деревенских людей Германии а не о каких=то там нафантазированых в головах русского "бомонда" Шанелях
http://esquire.ru/photo/dalliendorf#6

И что? Судя по этим фотографиям, в Германии асфальт только в городах бывает.
Красивости фотографы фотографируют для рекламных картинок. Им типажи интересны, а не Шанели.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  Youma 5/523.01.14 23:47
Youma
NEW 23.01.14 23:47 
в ответ Тесёмка 23.01.14 21:26
Bogenhausen вас устроил бы?))))
http://www.immobilienscout24.de/m/expose/72879907
Всяко ближе к центру чем за городом)))
olya.de spectator23.01.14 23:48
olya.de
NEW 23.01.14 23:48 
в ответ alla0 23.01.14 23:10
Но что он "отказывается содержать жену" я бы не сказала.
видимо и тут у каждого свои представления.
Женщина идущая работать потому что муж доходом не делится - такое бывает в реальной жизни?
потому что ее ущемляют, попрекают, намекают- да, такое бывает в реальной жизни. Смотрите хотя бы эту ветку.
то интересно, именно среди образованных пар, где муж и в одиночку хорошо зарабатывает, жена также работает.
Из лично знакомых мне образованных пар в Германии ни одна женщина при наличии детей не работает на полную ставку. Потому что кроме "желания" работать у многих есть еще "желание" детей не забрасывать. А в "простых" семьях часто как раз обычно работают оба, потому что иначе денег мужа банально не хватает.
Т.е. делай он щедрые подарки, Вы сочли бы его завидным женихом?
На мой взгляд, такие как он должны дарить как минимум яхты, чтобы к ним женщины вообще близко подходили. И это была бы не щедрость, а скромная компенсация своего ничтожества, Schmerzensgeld, так сказать. Завидным он все равно не стал бы - увы, не дано.

Speak My Language

Тесёмка патриот24.01.14 00:03
NEW 24.01.14 00:03 
в ответ Youma 23.01.14 23:47
Меня бы нет.
Noova знакомое лицо24.01.14 04:00
NEW 24.01.14 04:00 
в ответ -lili4ka- 23.01.14 18:48
Послушайте, но видно же, что большинство лиц на фото - фермеры. Или думаете в деревнях у женщин принято с уткой вместо сумочки ходить? Еще увидела молодого Handwerker в рабочем костюме. И вообще по-названию серии, я так поняла, что снимали утро в деревне . Или вы предполагаете, что фермеры в Шанель в земле ковыряются или уток ощипывают? Нет, в Шанель и на Порше они вечером по ресторанам/ концертам разъезжают. А на поле они на тракторе и в рабочей одежде естественно. Фермеры как и булочники в Германии очень зажиточные, если кто не в курсе
  Youma 5/524.01.14 07:12
Youma
NEW 24.01.14 07:12 
в ответ Noova 24.01.14 04:00
Ну я в курсе. Выросла в Германии. Подтвердить байки о шанелях и порше, как о массовом явлении среди зажиточных фермеров не могу )))))))
Seepferd коренной житель24.01.14 07:15
Seepferd
NEW 24.01.14 07:15 
в ответ Jancka 23.01.14 17:13
В ответ на:
это не разные вещи, это одно и тоже. вот пару часов назад муж позвонил - едет на учебу - спрашиваю убрал ли дома, ибо учительница придет к детям - он рассказал, что сделал - спасибо. если я сложу его носки в комод - он мне говорит спасибо. чай придет сделает - конечно, скажу спасибо, любимую еду приготовлю - он мне и тд. причем тут обязанности? я на работе после пятиминутки всем спасибо говорю.. как-то так.

поняла вроде. Я ЗА мужем не убираю, его носки в шкаф не складываю. Как и он мои. Каждый за собой сам убирает. впрочем, я свою позицию обьяснила, не знаю, как еще разжевать. За рутинную уборку ЗА СОБОЙ спасибо не говорю. Рабочие летучки, поведение за столом - другая тема.
вы, кстати, не ответили, говорили ли вы в детстве маме спасибо за ее домашнюю работу (ну по-вашему, это из детства идет).
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Seepferd коренной житель24.01.14 07:25
Seepferd
NEW 24.01.14 07:25 
в ответ alla0 23.01.14 18:15
В ответ на:
Самостоятельность - способность многое сделать самой. Возможность существовать без посторонней помощи

т.е. богатый наследник-бездельник самостоятельный по вашей теории?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
sonnen_blume старожил24.01.14 07:48
sonnen_blume
NEW 24.01.14 07:48 
в ответ Noova 24.01.14 04:00
мало того, что это снято "утро в деревне", так оно еще и лет 20 назад сфотографировано. таких моделей ранцев и вобще общего "прикида" школьника уже даже не блошинном рынке не найдешь. напоминает фото моего кузена, который в 80-е годы в Германии в школу ходил.
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
sonnen_blume коренной житель24.01.14 07:56
sonnen_blume
NEW 24.01.14 07:56 
в ответ Youma 24.01.14 07:12
шанели и порше может и нет, а добротный Мерс в гараже и счет в банке Швецарии с 6-тю нулями - ничего особенного. а также к обеду закупаются не в алди, а идут в мяснику за углом и в сырный частный магазинчик. потому что еще прабабушка там закупалась. а хлеб сами пекут.
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
Seepferd коренной житель24.01.14 08:04
Seepferd
NEW 24.01.14 08:04 
в ответ Seepferd 24.01.14 07:15
в обще, поняла, почему мне ваша позиция с благодарностями за выполненную мужем домашнюю работу чем-то не нравится. Благодаря мужа за уборку, вы тем самым благодарите его за то, что он снял с вас эту часть работы по дому, тем самым признавая, что домашняя работа - ваша обязанность как женщины. Я не рассматриваю работу по дому как женскую, поэтому мне не приходит в голову благодарить. Я и мужскую работу как таковую не признаю, и газон сама косила, и корни соседского бамбука из земли выдирала. Если бы умела перфоратором пользоваться, то и дырки бы в стене было не проблемой просверлить.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
  Youma 5/524.01.14 08:26
Youma
NEW 24.01.14 08:26 
в ответ sonnen_blume 24.01.14 07:56
У них наверное табло над домом висит, на котором актуальный счет в швейцарском банке огромными цифрами высвечивается. А че скромничать то? Правильно?
Пусть все знают как живет немецкий крестьянин на государственном субвенционирование )))
В ответ на:
а также к обеду закупаются не в алди, а идут в мяснику за углом и в сырный частный магазинчик. потому что еще прабабушка там закупалась. а хлеб сами пекут.

для этого счет в швейцарском банке совершенно не обязателен )))
sonnen_blume коренной житель24.01.14 08:38
sonnen_blume
NEW 24.01.14 08:38 
в ответ Youma 24.01.14 08:26
да нет дом с виду совсем не примечателен. и даже наоборот, но кухня в доме встроенна за 50Т тогда еще ДМ, потому что хотелось именно с такой породы дерева, а не ДСП. вобще если покупается что-то очень дорогое, то едут подальше от своей деревни, чтобы в деревне лишний раз языком не чесали, что МарьИванна себе сапоги за 1000€ позволить может.
Информация от первоисточника, поэтому достоверная. сидела и на той кухне и в шопинге МарьИванны участвовала. Про счет в швецарском банке МарьИванн сама рассказала, настолько она была потрясенна, после поездки с мамой в этот банк (мама повезла дочку директору банка лично представить, на случай вдруг чего с мамой случиться, чтоб наследницу в лицо знали), сколько у мамы денег в банке, а она все на поле с утра до ночи.
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
Noova знакомое лицо24.01.14 08:44
NEW 24.01.14 08:44 
в ответ Youma 24.01.14 07:12
Шанель и Порше - вопрос вкуса.Замените на Mercedes и Boss . Фермеры в Германии - обычно как минимум obere Mittelschicht. А на субсидии развиваются в Германии очень многие направления бизнеса, например фармакология, альтернативные виды энергии. Так что субсидии - это не аргумент "за бедность".
  Youma 5/524.01.14 08:51
Youma
NEW 24.01.14 08:51 
в ответ sonnen_blume 24.01.14 08:38
Давайте определимся, говорим мы о норме или об отдельных взятых, которые далеко нормой не являются. Ибо тут прозвучало заблуждение, что в деревнях сплош и рядом зажиточность несусветная. А это огромное заблуждение. Всегда разумеется найдется пара семеек, которые живут хорошо. И, как вы уже заметили, особо своим состоянием не светят. Но основная масса живут вполне обычной жизнью. Ни бедно, ни богато...