Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

постепенно схожу с ума

13189   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Мадемуазель Коко патриот06.01.14 09:51
Мадемуазель Коко
NEW 06.01.14 09:51 
в ответ 235 оттенков 06.01.14 09:49
Ещё одна думающая жопой. Даже хуже...чужой жопой.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
235 оттенков посетитель06.01.14 10:28
235 оттенков
NEW 06.01.14 10:28 
в ответ Мадемуазель Коко 06.01.14 09:51
а вы злитеть, злитесь может аппетит появится и бросите свою сигарету с утреца курить
elva1 знакомое лицо06.01.14 10:29
elva1
NEW 06.01.14 10:29 
в ответ Lekepe 04.01.14 20:03
Вам решать, я за ребенка, болен или нет.Хорошо есть тесты, которые эту особенность еще в утробе определить могут.А что делать с тысячями других, которые только после рождения на свет могут вылезти?Вы же по их поводу не паритесь.Это раньше считалось, что с ДС-конец жизни, а сейчас при правильном развитии можно многого добиться- почитайте про Пабло Пинеда,первого в Европе преподавателя с синдромом Дауна.
Признаю свои ошибки...гениальными.
Мадемуазель Коко патриот06.01.14 10:30
Мадемуазель Коко
NEW 06.01.14 10:30 
в ответ 235 оттенков 06.01.14 10:28
А вы склочничайте, склочничайте. Может в бан попадёте.И не рассчитывайте, я не злюсь, меня такие как вы необычайно потешают.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
235 оттенков посетитель06.01.14 10:58
235 оттенков
NEW 06.01.14 10:58 
в ответ Мадемуазель Коко 06.01.14 10:30, Последний раз изменено 06.01.14 10:59 (235 оттенков)
В ответ на:
Может в бан попадёте.

Это скорее вы туда пойдете, за ваши обзывания , то дура, то жопой назовете ,умная вы наша. Хотите чтобы за вами осталось последнее слово, так будет так и пусть ваше желание сбудеться.
В ответ на:
меня такие как вы необычайно потешают.

Надо же чем то потешить дитя, лишь бы оно не плакала (не злилось)
Мадам КуКу коренной житель06.01.14 11:01
NEW 06.01.14 11:01 
в ответ 235 оттенков 06.01.14 10:58
вы что, не выспались? с утра на людей кидаетесь.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
Забавка старожил06.01.14 11:11
Забавка
NEW 06.01.14 11:11 
в ответ Lekepe 04.01.14 20:03
Прочитала вчера вашу тему и всю ночь не спала. Что же вы творите? Разве беременной об этом надо думать?! Гоните эти дурные мысли прочь! А то вы, ещё не зная диагноза, уже и про инвалидность надумали, и про синдром Дауна, и про аборт((( У вас с ребенком сейчас один организм и он все ваши переживания тоже чувствует!
Думайте о хорошем, слушайте красивую музыку, гуляйте на свежем вохдухе побольше, смотрите веселые добрые фильмы, просите у ребенка своего прощения за свои ужасные мысли и говорите ему о том, что вы его ждете и любите.
Просите Бога о его здоровье и своем спокойствии и благополучных родах.
И что там за диагноз-то? Вырастит ваш ребенок к 20 годам ещё 2-х метровым богатырем! Обратитесь ещё к 3-м врачам и если диагноз совпадает, тогда и начнете переживать.
Всё будет хорошо! Я вам этого от всей души желаю

abcabc знакомое лицо06.01.14 12:49
abcabc
NEW 06.01.14 12:49 
в ответ Забавка 06.01.14 11:11
нп
Я думаю автору не нужны бессоные ночи форумчанок, моральная поддержка и т.д. и т.п.
Если отбросить шелуху и цветистые фразы в ее сообщениях, то ее вопрос окажется простым: "Если я рожу инвалида, кто его будет содержать и как со мной будет носиться общество?"
Она выяснила, что Германия- не Россия, в бесплатный интернат особенного не отдашь, платить надо, в ущерб себе и здоровому ребенку. Она просит совета у родителей инвалидов "как? кто? где? и сколько?"
  Lekepe прохожий06.01.14 15:29
NEW 06.01.14 15:29 
в ответ abcabc 06.01.14 12:49
Спасибо Вам, вот наконец-то кто-то понял, о чем я КОНКРЕТНО. Спасибо всем, кто меня поддерживает, да, гормоны, да, переживания, только теперь с моим мужем вдвоем, и ни с какими советчиками, типа ландратсамта или югендамта. Бераторша в генетише бератунг действительно ЗЛО так сказала, не справитесь-есть югендамт, мне потом муж дома еще мозг вправил, зачем такие откровения какой-то там бераторше. Нас обоих как обухом по голове, у нас же есть уже ребенок, не дай бог, он как-нибудь пострадает, если мама "не справится с нервами". Хорошо, что мы не пошли в Югендамт с моим лицом, выяснять, что нам полагается, как та дама из нахткафе. Видимо, нифига и не полагается, или нифига особого, или опять доход будут считать (как всегда!!! в карман залезть в первую очередь). Доход у нас намного выше среднего и есть недвижимость, поэтому подозреваю, что в случае пфлеге (я говорю о взрослом "ребенке") все это надо будет продать.

Люди, пожалуйста не пишите мне в личку про ваших теть, которые делали аборты по молодости, а теперь страдают. Речь идет не о аборте "потому что сейчас не время рожать, хочу пожить для себя", а с долгожданной, но какой-то странной беременностью. Пусть я себе напридумывала до окончательных диагнозов, но с другой стороны у меня потом реально не будет времени!!! на то, чтобы трезво мыслить (при плохом диагнозе).
Я хочу сделать осознанный шаг не только для себя, но и своей семьи, понимаете, у меня уже есть ребенок, которому хочется оставить эту недвижимость, а не половину с нее отдать государству за пфлеге. Здесь же, как я поняла последнее с тебя снимут, если есть, что снять. Не думаю, что вот так налево-направо, а тем более через 40-60 лет будут всем раздавать грундзихерунг.
Почему все думают, что я не знаю и ни разу вживую не видела детей с СД? или взрослых? Рядом с моей фирмой есть такой вот Веркштатт, с ребенком в сад ходит девочка СД, кстати часто вижу, над ней подхихикивают воспитательницы (только не надо про толерантность и про то, что мне это показалось).
Понимаете, я не хочу иллюзий, меня так сказать финансовый вопрос интересуе, потому что есть что терять, здесь нервам не место.
Прошу написать тех, кто работает в пфлеге, в хаймах, как это все финансируется? Несут ли взрослые Geschwister материальную ответственность за такого брата/сестру, зависимо, независимо от доходов?
П.С. всем, кому не нравится тема, прошу в ней не писать
  Sharlatanka старожил06.01.14 15:38
Sharlatanka
NEW 06.01.14 15:38 
в ответ Lekepe 06.01.14 15:29
В ответ на:
Прошу написать тех, кто работает в пфлеге, в хаймах, как это все финансируется? Несут ли взрослые Geschwister материальную ответственность за такого брата/сестру, зависимо, независимо от доходов?

Мне кажется вам именно эти вопросы, без больших отступлений, нужно задать в "Спроси совета" или даже в "Право".
Мадемуазель Коко патриот06.01.14 15:51
Мадемуазель Коко
NEW 06.01.14 15:51 
в ответ Sharlatanka 06.01.14 15:38
А ещё лучше проконсультироваться с опытным адвокатом по социальному и семейному праву.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
Kararu постоялец06.01.14 16:23
NEW 06.01.14 16:23 
в ответ Мадемуазель Коко 06.01.14 15:51
Н.п.
ни к кому конкретно. Из того что видела и слышала.
Дети - солнечные, особенные... Но из них вырастают взрослые, и не по мозгам, а физически и гормонально.
У тети моей на работе была сотрудница с таким ребенком-мальчиком, у которого, когда вырос, возникли определенные потребности.
Проституция в то время была не сильно распространена, и чтобы "солнечный мальчик" чего не натворил, мама сама занималась с ним сексом....
Простите за вот такие подробности. И практически все об этом знали, она говорила: "Ну, ему же надо, а кто с ним будет." Одевался-умывался-ел он сам, под руководством мамы, но ходил везде с мамой за ручку.
Жили они не очень далеко, видели их частенько. Чем закончилось - не знаю, мы переехали оттуда.
И соседка рассказывала, о том как ее знакомые сдали великовозрастного "мальчика" в интернат, именно поэтому - начал по-мужски приставать к маме. Но - в отсутсвие папы всегда. Мама просто боясь быть однажды изнасилованной собственным сыном. В этой истории правда диагноза точного не знаю, молода была, не особо прислушивалась.
Девочкам может можно пилли давать. а вот с мальчиками как? Кастрировать?
Когда-то же и эта проблема возникнет...
«Заботу о красоте надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет». Коко Шанель
mama-malinka коренной житель06.01.14 16:27
mama-malinka
NEW 06.01.14 16:27 
в ответ Lekepe 04.01.14 20:03
В ответ на:
еще раз повторяюсь: пока нет никаких диагнозов или решений, но в течение следующих недель скорее всего их надо будет быстро принимать

еще нет никаких диагнозов,не сделан анализ окооплодных вод,а вы уже решаете в какой хайм сдать ребенка,как это финансировать..м-да.. дай Бог конечно чтобы ребеночек был здоровый,но нельзя такое накликивать зараннее..он еще не рожден но уже под материнским"проклятъем"..имхо,простите не сдержалась.надеюсь у вас все будет хорошо с анализом.
olya.de spectator06.01.14 16:43
olya.de
NEW 06.01.14 16:43 
в ответ Lekepe 06.01.14 15:29, Последний раз изменено 06.01.14 17:00 (olya.de)
Видимо, нифига и не полагается, или нифига особого, или опять доход будут считать (как всегда!!! в карман залезть в первую очередь).
Зачем выдумывать, если на самом деле много чего полагается. С Россией не сравнить.
Почитайте:
http://www.bvkm.de/recht/rechtsratgeber/mein_kind_ist_behindert.pdf
Вот конкретно про финансовое участие родителей:
Bei Unterhalt, der von Eltern gezahlt werden soll, gibt es eine Besonderheit. Hier ist die Höhe des Unterhaltes gesetzlich auf 31,06 Euro begrenzt. Ein höherer Betrag von 54,96 Euro wird gefordert, wenn die Antragstellerin oder der Antragsteller neben der Hilfe zum Wohnen auch Hilfe zum Lebensunterhalt erhält. Dies ist häufig beim Wohnen in stationären Wohneinrichtungen der Fall. Beim ambulant betreuten Wohnen wird in der Regel nur der geringere Betrag von 31,06 Euro gefordert. Mehr als 54,96 Euro brauchen die Eltern in keinem Fall zu zahlen.
Сестры/братья вообще ни при чем.
www.lvr.de/de/nav_main/soziales_1/menschenmitbehinderung/wohnen/leistunge...
P.S. Муж в студенчестве работал в Wohnheim для взрослых детей - инвалидов (Lebenshilfe), никто из родителей там по миру не пошел. Pflegeversicherung за это платит, ну и Grundsicherung.

Speak My Language

spaceX коренной житель06.01.14 16:50
spaceX
NEW 06.01.14 16:50 
в ответ Lekepe 06.01.14 15:29
ничего вам не надо будет продавать! я вам посоветовала обратиться в Lebenshilfe. Это не амт а ферайн, который занимается с инвалидами. Там можете все свои вопросы задать.
Viven2 постоялец06.01.14 17:30
Viven2
NEW 06.01.14 17:30 
в ответ Lekepe 06.01.14 15:29
Доход выше среднего...недвижимость!Автор,да что вы эти тугрики все считаете?Это тоже ваш ребенок.Как так можно?Не миллион же будете платить.Как-то у вас все на деньги сводится.Блин,тут с двумя детьми нормально живем и не жалуемся ,а вы все планируете,планируете...думаете,все предугадать заранее?А фигушки получится!Жизнь вообще непредсказуемая штука.
Хотела вам в личку написать,т.к.не хотела больше тут участвовать,но передумала,т.к.вы тут всем объявили,что вас достают.Нафиг надо эти лички .Открыто,так открыто.
Вы хоть разок зашли в группу,которую вам посоветовала?Только честно?А зачем,правда?Лучше,как тот ослик ИА из ссылки форумчанки .Ну точно про вас.Только бла-бла ,а действий никаких.Да и не нужны они вам,эти действия.Точно разводите на эмоции,не иначе.
romantikа постоялец06.01.14 17:35
romantikа
NEW 06.01.14 17:35 
в ответ mama-malinka 06.01.14 16:27
вот я тоже читаю и поражаюсь, чего матери неймется. Лучше бы вместо обиваний порогов различных амтов, пршвырнулась бы по детским магазинам в поисках розовых или голубых ползунков.
Пы.Сы. До меня до сих пор не дошла связь между ребенком размером чуть меньше среднестатистического и синдромом Дауна
  Sharlatanka старожил06.01.14 17:42
Sharlatanka
NEW 06.01.14 17:42 
в ответ Kararu 06.01.14 16:23
В ответ на:
Проституция в то время была не сильно распространена, и чтобы "солнечный мальчик" чего не натворил, мама сама занималась с ним сексом....

Надеюсь очень, что вы не преподаёте вашу информацию не как будующую необходимую бызысходность для каждой мамы ребёнка с Даунсиндромом?
милита старожил06.01.14 17:49
милита
NEW 06.01.14 17:49 
в ответ romantikа 06.01.14 17:35
да патаму шта нет никакой связи. и тс не указывала именно эту связь. ну сколько можно толочь воду в ступе? тс задалась вопросом, а если вдруг..то кто помогает? какие организации? сколько? как долго? реально. она же написала и просила, что её не интересуют переживания других, и нотации. да, конечно, ей нужно было бы не накручивать себя, быть спокойнее, пройтись , как вы советуете по магазинам..но она думает , переживает. да, накручивает себя..а может ей так спокойнее, она сама написала. хочет заранее знать..ей так будет надёжнее, понимаете? ей!..она уже не девочка, взрослая женщина..ей уже дали тут пару советов куда пойти, куда обратиться..к чему эти все стописятые нотации? вы думаете она сейчас вас послушает, успокоится и ей станет стыдно и она пойдёт покупать погремушки? регулярно раз в год поднимается эта тема..сд и рожать или нет? и всегда одно и то же. я вот тоже человек конкретики и мне тоже надо всё всегда знать заранее, чтобы принимать правильное для меня решение.
romantikа постоялец06.01.14 17:58
romantikа
NEW 06.01.14 17:58 
в ответ милита 06.01.14 17:49
конкретику вам надо - не рожать, если СД будет подтвержден. Даже не из-за денег и недвижимости. Вам и ТС такой ответ больше нравится?
Вот только нет никакого синдрома. ТС его придумала своему здоровому ребенку
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все