Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

постепенно схожу с ума

13189   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Орто посетитель05.01.14 14:27
NEW 05.01.14 14:27 
в ответ Viven2 04.01.14 20:28
В ответ на:
Я уже воспитываю особого ребенка.Кроме того имею еще одного и ношу под сердцем третьего и также на иждивении мужа сижу.Так что опыт имеется.А вы можете поделиться своим опытом,когда после избавления от больного ребенка, вы зажили с женой и здоровым ребенком счастливо и без проблем?

я пропустила это Ваше сообщение...извините, но теперь мне многое стало ясным.
я надеюсь, Вы позволите мне по крайней мере в этой теме прекратить общение с Вами, потому как вероятность того, что я скажу неприятное Вам, очень велика, а мне этого очень не хотелось бы.
будьте здоровы!
netka82 постоялец05.01.14 14:33
netka82
NEW 05.01.14 14:33 
в ответ Scherbe 04.01.14 23:34
я ходила в нормальную школу и все это знаю про гены хромосомы и тд
но вот мне повезло что у меня все хорошо
я просто хотела сказать что всему свое время и не надо себя без лишних поводов накручивать
Vicky81 коренной житель05.01.14 14:58
Vicky81
NEW 05.01.14 14:58 
в ответ Орто 05.01.14 14:22
В ответ на:
а я, в свою очередь, в шоке, как можно не доверять тестам и мнению специалистов, и вот так безрассудно надеятся на то, что вдруг всё же здоровенький...а вруг нет?

А если вдруг нет, то многие (например те, которые высказываются здесь против абортов) готовы принять ребёнка таким, каким он родился. Осознанно и обдуманно. Это не безрассудство. И эту жизнь с ребёнком проживать ИМ, а не ВАМ. И жизнь эта не состоит исключительно из мук и страданий, как многим кажется. Я не первый год работаю с "особенными" людьми, и в тысячный раз убеждаюсь, что их родные умеют ценить жизнь гораздо больше других. Да, это нелёгкий крест, и я не собираюсь преукрашивать реальность. Но писать ТС, чтобы она подумала о своём ребёнке и муже, с абсолютно ясным подтекстом, который каждому стал понятен, - это не дело "добрых советчиков". Женщина не спрашивала, делать ей аборт или нет, а просила написать об жизненном опыте тех, кто столкнулся с подобной проблемой, и задала конкретные вопросы.
В ответ на:
не нужно мне рассказываьть про подругу...

Здесь только Вам разрешено про подруг рассказывать?
  IrisBrederike прохожий05.01.14 15:15
NEW 05.01.14 15:15 
в ответ Spitze 05.01.14 13:37
В ответ на:
А у этих соседей серьёзные проблемы с младшими нормальными дочками. Среднюю они в позапрошлом году отдали из-за этого в интернат. Не могли с ней справиться. Теперь начались проблемы с младшей и они хотят ее тоже в интернат отправить.

Это уже результат психических отклонений у родителей.
Да, не все могут справиться с жизнью, которая отличается от других, мягко говоря. Это тяжелый крест.
Очень часто мамы (папы в большинстве уходят) так нахваливают своих особых детей, что это уже граничит с шизофренией. Там без боли смотреть нельзя...
А они уже вроде как и не понимают, что нахваливают. Психика не у всех железная.
Про здоровых детей - разве можно с уверенностью сказать, кто закончит уни, кто пойдет на завод и т.д. Кто будет петь в хоре, а кто колоться в туалете...
Windspiel патриот05.01.14 15:22
Windspiel
NEW 05.01.14 15:22 
в ответ Vicky81 05.01.14 14:58
В ответ на:
Женщина не спрашивала, делать ей аборт или нет, а просила написать об жизненном опыте тех, кто столкнулся с подобной проблемой, и задала конкретные вопросы.

Зачем интерпретировать? По моему женщина достаточно ясно озвучила свою позицию. Розовых соплей я у неё не заметила, наоборот, всё разумно:
В ответ на:
Поговорила со своим мужем и спросила его: "Если бы ты был женщиной, работал бы также на своей работе и т.п. и на середине беременности узнал, что ребенок будет особым, что бы ты сделал." Он сказал однозначно, пошел бы на аборт. Он не готов растить особого ребенка, он хочет работать на полную ставку, что-то позволить себе в этой жизни, зачем бросать штудиум и многолетний опыт к ногам умственно отсталого ребенка, который никогда не поймет, на какие жертвы идут его родители, тем более имея уже ОДНОГО РЕБЕНКА, который будет bestimmt vernachlässigt. Но решение за мной, мое любое решение он примет, видя как с одним тут самим тяжело.

Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
olya.de spectator05.01.14 16:03
olya.de
NEW 05.01.14 16:03 
в ответ IrisBrederike 05.01.14 15:15
А они уже вроде как и не понимают, что нахваливают. Психика не у всех железная.
Не стоит забывать, что искусственные роды на 23 неделе для нежелезной психики тоже весьма тяжелое испытание. Неизвестно, с чем легче жить потом, это уж пусть каждый для себя решает.

Speak My Language

Viven2 постоялец05.01.14 16:08
Viven2
NEW 05.01.14 16:08 
в ответ Орто 05.01.14 14:22
В ответ на:
не нужно мне рассказываьть про подругу... у меня у самой врождённый порок, и я к тому же с отрицательным резусом родила двоих. 

Тогда я совсем не понимаю Вашей позиции,кто,как не Вы ,должны понимать больных деток?
В ответ на:
я надеюсь, Вы позволите мне по крайней мере в этой теме прекратить общение с Вами, потому как вероятность того, что я скажу неприятное Вам, очень велика, а мне этого очень не хотелось бы.будьте здоровы!

Спасибо ,если честно,то я поступила бы точно также на Вашем месте.Никогда не вступаю в спор с беременными женщинами,если сама не беременна,конечно.Жалеть меня,правда не стоит,я очень счастливый и везучий человек.Слава Богу,всегда есть выходы из,порой,тупиковых ситуаций.
Я желаю Вам искренне тоже никогда не болеть .
  Lekepe прохожий05.01.14 16:15
NEW 05.01.14 16:15 
в ответ Vicky81 05.01.14 14:58
н.п.
еще раз пишу: я не делала Nackenfaltemessung + кровь на протеины, я сделала новый тест (825 евро) на три трисомии, у него вероятность 99%, он недавно на рынке, и по сравнению с Fruchtwasseruntersuchung - ненинвазивный, шанс, что у меня здоровый ребенок все-таки пока еще есть , поэтому я пошла на такие расходы.. Задайте в гугле praena test. Я тоже всегда была против абортов и с 1м ребенком никакие замеры не делала, ждала ее более 3х лет, но тогда была вся беременность беспроблемной. Сейчас 3 года спустя у меня маленький ребенок на руках, сначала здоровый, а после 1й недели в здешних яслях постоянно кашляющий. Минимум раз в 2 недели мы болеем. Далее 2 беременность - сильнейший токсикоз, не проходящий до 5 месяца, сама болела простудными болезнями, потом кровотечение. И даже после этого всего все было в норме, и ребенок действительно желанный. Просто элементарно идешь в больницу, т к кровит, муж в командировке, а там спрашивают, куда деть моего ребенка, если будет Ausschabung. А я не знаю, куда его деть!!! С КК постоянно споры, "Как вам не с кем оставить ребенка на крайний случай? Бабушки-соседи " (не оставлю я на соседей на весь день моего ребенка, никто и не согласиться, или на пару дней-ночей - куда его деть?). А если 2 детей (и 1 особенный) и мама в больнице, что тогда???? Сколько мой муж может брать вот так внезапно отпусков. Если бы знала, что 2я бер-ть такою будет, не беременела бы вообще.
Тут вместе с этим тестом надо по закону (во как, на все есть законы) сделать genetische Beratung. Так вот я на этом бератунге немного лишнего ляпнула, сказала, что не знаю, смогу ли я потянуть сама 2х маленьких детей, один из которых особенный. И тут бераторша посмотрела на меня по-злому и сказала, что если я не справлюсь то есть и Югендамт. Тут мой муж вступился и немного ей заплел язык. Короче, если нервы у меня сдадут, заберут видимо всех детей, не разбераясь, кто особенный, кто нет. Вот она, реальность.
СЕЙЧАС Я ДУМАЮ ИНАЧЕ!!!
Тут пишут мол, мы в Германии, тут с голоду не умирают. Конечно, не умирают. особенно безработные не умирают, а если хорошо зарабатываешь, то сразу в твой карман каждый норовит. Почему я должна платить за пфлеге, когда, например, тем, кто получает помощь это все бесплатно. Почему я должна ограничивать себя и своего старшего ребенка даже этими деньгами. Т.е. если взять с тебя нечего-все тебе бесплатно, если есть хоть какой-то доход-оставят минимум. Порывшись в интернете поняла, почему эти 90% из разных слоев бегут на аборт, потому что нахрен кому нужен здесь инвалид, некоторые пишут, что родили бы и оставили в родддоме. Да как же - моралисты зажрут, что лучше сделать аборт или родить и оставить, оставить кому? Здесь нет попечения государства, здесь с тебя (с твоей зарплаты, когда на работе узнают, куда им деньги отчислять надо-вообще весело) 3 шкуры сдерут. Тогда да, лучше все продать и сесть на шею государству.
Эти все рассуждения о том, что "как можно убить ребенка и т.д. и т.п. в утробе, даже инвалида" говорят в основном те, кто не сталкивался с ситуацией напрямую, еще раз повторяю везде говорится об этих 90% и никто никогда не спросил хоть 1ну, почему она не ставила такого ребенка. А ведь по идее выхода нет, т.к. помощи никакой нет, все на энтузиазме родителей. Почему это такое гуманное государство и тогда позволяет тогда убивать в утробе после 12 или после 22 недели, и КК безоговорочно оплачивают Fruchtwasseruntersuchung после 35. А, все kosten-nutzen. И вся эта демагогия: "ах какие они зюс", "они такие солнечные" не имеет ничего общего с реальностью. Почему всегда говорят об особенных детях на ТВ, в прессе, где это солнечные взрослые? Почему не покажут вот, мол freier Wirtschaft....
Я тут вспомнила, была у меня как-то коллега, то ли 25, то ли 50 % бехиндерт, у нее не было щитовидки. То, что она бехиндерт вскрылось не сразу, а конечно же после пробецайт. Когда были увольнения 2008 года мой начальник ненавидел ее больше всех, т к ее по закону оставили, а 2х других уволили. После этого все новые в фирме заполняли анкету, где кроме прочего, спрашивалось бехиндерт или нет. Тут бехиндерт не держат на фирмах (разве что с бетрибсратом), не говоря уже б умственной отсталости.
Я спрашиваю сейчас, т к потом у меня не будет времени на долгие раздумья. Но как всегда по вопросам никто не написал.
  Quo Vadis патриот05.01.14 16:19
Quo Vadis
NEW 05.01.14 16:19 
в ответ schoop 05.01.14 14:05, Последний раз изменено 05.01.14 16:27 (Quo Vadis)
В ответ на:
А потом уже рассуждайте о том, с чем вы в жизни и не сталкивались никогда. А то как Ляпис-Трубецкой: вот тоже мастер был стихи писать о том, чего никогда и в глаза не видел.

Женщина... вы нормальная?? Я что ж, по вашему, должен иметь ребёнка-дауна..чтобы выразить своё мнение по этой теме...??
Мои родители 17 лет как живут в одной и той же квартире...на той же улице, чуть в стороне...хайм для даунят...последней стадии:
те что не ходят или которым нужен постоянный уход....их постоянно вывозят в колясочках погулять..некоторые топают сами...
И уж поверьте за все эти 17 лет, ( а навещаю я моих родителей регулярно)..я насмотрелся на этот кошмар
Так, где уверенность, какой там даун родиться?? Тот что способен на самостоятельную жизнь или тот что "овощ"??
  Quo Vadis патриот05.01.14 16:22
Quo Vadis
NEW 05.01.14 16:22 
в ответ Vicky81 05.01.14 14:58
В ответ на:
чтобы она подумала о своём ребёнке и муже, с абсолютно ясным подтекстом, который каждому стал понятен, - это не дело "добрых советчиков

женщине предложили подумать вместе с мужем..да и вобще ..посоветовали не паниковать..потому как никаких предпосылок пока нет...
А вот ваш совет прослеживается очень чётко и ясно:
Рожай дауна и неси свой крест!!! Они же такие "солнышки"!
  OlZen знакомое лицо05.01.14 16:27
OlZen
NEW 05.01.14 16:27 
в ответ olya.de 05.01.14 16:03
В ответ на:
с чем легче жить потом, это уж пусть каждый для себя решает.

Согласна на все сто
В этой ситуации хрен редьки не слаще,оставит и родится с отклонениями-тяжело.
Сделает аборт или преждевременные роды-всю жизнь в мыслях,а вдруг врачи ошиблись и зачем убила ребенка пусть даже не полноценного-тяжело.
ТС выбирает сейчас какое "тяжело" ей лучше.
Я думаю все это накрутки нервов на пустом месте,любая беременность может принести сюрпризы,у моей кузины внук с таким букетом растет,причем в агрессивной и неуправляемой форме..ребенок от здоровых молодых родителей.
pinka патриот05.01.14 16:30
NEW 05.01.14 16:30 
в ответ Lekepe 05.01.14 16:15
В ответ на:
Я спрашиваю сейчас, т к потом у меня не будет времени на долгие раздумья.

так вы сами себе ответили в вашем же посте. С таким подходом однозначно надо беременность прерывать по результату плохого анализа. НО!!! я не вижу никаких предпосылок для такой паники, что результаты анализа будут плохие.
Viven2 постоялец05.01.14 16:39
Viven2
NEW 05.01.14 16:39 
в ответ Lekepe 05.01.14 16:15, Последний раз изменено 05.01.14 16:43 (Viven2)
Ну как же никто вам не написал ответ по вашему вопросу???
Написали,просто вы читали ,видимо,выборочно или то,что хотели прочитать.Я так понимаю,что вы решились на аборт,тогда не будем морочить друг-другу голову.Зачем спрашивать,куда будет ходить ваш абортируемый ребенок,в какой сад и где будет получать профессию?
Я знаю русских переселенцев,которые сидят на социале и на шее у старшей дочери Дауна .Она переехала уже подростком в Германию и выучила немецкий быстрее родителей,не знаю какую работу она получила,но родители ей неплохо дыры латают и отпускать в новую семью не хотят,хотя она уже и родить успела.
Мой ребенок ходит в обычную школу,но я хочу перевести ее в другую.Я не работаю,но мой муж получает хорошо.И тем не менее,через соц.амт мы имеем право на помощь и помощника,просто нужно доказать,что мы нуждаемся.Чем мы и занимаемся.
Тут есть группа Необычные детки.Если действительно хотите найти выход,а не заниматься саможалением себя и самооправданием,то зайдите и задайте там вопрос.Девочки имеют колоссальный опыт и подскажут.
Все,удачи!

Орто посетитель05.01.14 16:42
NEW 05.01.14 16:42 
в ответ Viven2 05.01.14 16:08, Последний раз изменено 05.01.14 16:45 (Орто)
Благодарю Вас
  OlZen знакомое лицо05.01.14 16:43
OlZen
NEW 05.01.14 16:43 
в ответ Lekepe 05.01.14 16:15
А зачем вам мнение посторонних людей,у вас есть свое собственное,Вы не должны оправдываться,инвалид ребенок это всегда тяжело и морально и физически,отклонения разные бывают,не очень большие и экстремально огромные.Поэтому делайте аборт по результатам анализов.
В ответ на:
Но как всегда по вопросам никто не написал.

Вам написали мамы у кого особенные дети ,но даже не имея особенного ребенка можно предположить,что воспитание и уход за такими детьми отличается ,тяжесть определяется степенью отклонения.
Орто посетитель05.01.14 16:49
NEW 05.01.14 16:49 
в ответ Quo Vadis 05.01.14 16:19
В ответ на:
Женщина... вы нормальная?? Я что ж, по вашему, должен иметь ребёнка-дауна..чтобы выразить своё мнение по этой теме...??

по логике некоторых-именно так....
сложилось такое впечатление, что скоро родителям " не солнечных" детей придётся стыдиться, что их дети-нормальные (прям страшно писать это слово).
и ещё такое ощущение, что мир перевернулся и всё стало с ног на голову.
Орто посетитель05.01.14 16:55
NEW 05.01.14 16:55 
в ответ Vicky81 05.01.14 14:58
так я довольно чётко и ясно описАла жизненную ситуацию...
Вы знаете, мне не хочется повторятся, правда...но в Вашем понимании дело "добрых советчиков", как Вы нас окрестили,
скорее всего состоит в том, чтобы сказать то, что хотите услышать Вы...но я не скажу, потому как не в моих правилах лицемерить.
Каждый поступает по своей совести и разумению.
Нет, что Вы, Вы тоже можете рассказать про Вашу подругу, хотя смысл моей реплики Вы не поняли, ну да и ладно:)

Viven2 постоялец05.01.14 17:03
Viven2
NEW 05.01.14 17:03 
в ответ OlZen 05.01.14 16:43
В ответ на:
что воспитание и уход за такими детьми отличается

Все вы верно сказали!Конечно,и побегать придется и поднапрячься .А как без этого?
Но у ТС уже полный завал и катастрофа с одним здоровым ребенком,как она пишет .Видимо,уже пожалела,что вообще забеременела.ТС,где вы живете?Если рядом со мной,то я могла бы посидеть с вашим дитем,если вдруг сложится ситуация с больницей.Неужели даже подруг нет?Я тут живу неполных два года и то,уже обзавелась кучей подруг,знакомых,которые могут посидеть с моими детьми .
И ,по моему,у вас сейчас паника ,в связи с гормонами и сильным эмоциональным напряжением.Вам элементарно нужен отдых.
  IrisBrederike прохожий05.01.14 17:06
NEW 05.01.14 17:06 
в ответ olya.de 05.01.14 16:03
В ответ на:
Не стоит забывать, что искусственные роды на 23 неделе для нежелезной психики тоже весьма тяжелое испытание. Неизвестно, с чем легче жить потом, это уж пусть каждый для себя решает.

Потеря ребенка бывает по разным причинам случается.
И все же, один раз пережить потерю или всю жизнь, свою и всей семьи превратить в "круглосуточный уход"?
  Lekepe прохожий05.01.14 17:08
NEW 05.01.14 17:08 
в ответ Viven2 05.01.14 16:39
Нет, я как раз еще ничего не решила. Я даже после всех кровотечений ничего не делала, а могла бы сделать этот praena тест и на 12 неделе. Меня добило просто это предупреждение: "не справишься - есть Югендамт". Нахрен мне это все, помощи никакой, не выдержишь - заберут и здорового ребенка. Потом эта бераторша сказала, что они работают с ландратсамтом, и почему-то посоветовала мне и туда пойти. мы с мужем никуда больше не пойдем, т к чем дальше в лес, тем больше дров.
http://www.youtube.com/watch?v=iwNgSG07RLo[url]
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все