русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

жизнь с немцем

22328  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
japrishla гость16.12.13 14:51
japrishla
NEW 16.12.13 14:51 
in Antwort lena 77 16.12.13 14:31
они здесь никто не за кем не бегают - не нравится, поезжай домой, никто никого не держит. Немцы не такие как русские - бегать ни за кем не будут. На следующий день пойдут, найдут новую жену. Да , их так воспитывают - быть полными эгоистами, особенно западные немцы такие. Нам трудно понять и к этому привыкнуть. Одна из особенностей "немецкого менталитета", который очень трудно принять.
#41 
larochkawin прохожий16.12.13 14:52
larochkawin
NEW 16.12.13 14:52 
in Antwort Piranja 16.12.13 14:37
В Грундбухе только я. А доверенность еще и для того чтобы он мог заниматься всеми финансовыми делами, касающимися дома без меня: страховка дома, контракт на использование газа, вывоз мусора и т.д., то есть таким образом он мне облегчил жизнь. Я же всего этого и не знаю, например, что дом должен быть тоже застрахован.
#42 
милита старожил16.12.13 14:55
милита
NEW 16.12.13 14:55 
in Antwort larochkawin 16.12.13 14:44
В ответ на:
Для ребенка он уже папа! И я ему не могу сказать: не твое дело. Он вообще руки умоет и не будет принимать участия в нашей жизни. я делаю по-другому6 разговариваю по-русски и читаю, когда его нет рядом. Это конечно может всплыть, но лучшего варианта я не вижу.

лучший вариант? вы же взрослый человек, наверняка думали что да как будет в чужой стране. наверняка думали и про язык. вы эти вопросы перед переездом сюда обсуждали? как долго вы вообще знаете вашего мужа?
#43 
larochkawin прохожий16.12.13 14:58
larochkawin
NEW 16.12.13 14:58 
in Antwort devo4ka-skandal 16.12.13 14:48
я это делала неоднократно (озвучивала свою позицию лаут унд дойтлих). Он все равно убежден в своем мнении. Когда я разговариваю по русски за его спиной, он считает это обманом.
#44 
berlije патриот16.12.13 15:02
berlije
NEW 16.12.13 15:02 
in Antwort larochkawin 16.12.13 14:52
In Antwort auf:
А доверенность еще и для того чтобы он мог заниматься всеми финансовыми делами, касающимися дома без меня: страховка дома, контракт на использование газа, вывоз мусора и т.д., то есть таким образом он мне облегчил жизнь. Я же всего этого и не знаю, например, что дом должен быть тоже застрахован.

Т.е. без дверенности он Вам не мог рассказать, что дом должен быть застрахован, заполнить сам антраг и дать вам его в 1-м месте в конце подписатъ?
С газом-мусором еще смешнее.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#45 
  anastasia77 патриот16.12.13 15:03
NEW 16.12.13 15:03 
in Antwort larochkawin 16.12.13 14:58
А лишить ребенка общения с половиной родни он обманом не считает? Скажите, что очень ему благодарны, что он так переживает за ребенка, и предложите ему каждый вечер читать с дочкой немецкие книжки, чтобы немецкий язык лучше развивался. А сама продолжайте говорить с ребенком по-русски.
#46 
BloodRina кровожадная16.12.13 15:04
BloodRina
NEW 16.12.13 15:04 
in Antwort larochkawin 16.12.13 12:49, Zuletzt geändert 16.12.13 15:09 (BloodRina)
как думаете, почему ваш муж женат на вас, а не на местной немке? Все просто- немка такого отношения к себе терпеть бы не стала и послала бы его куда подальше со своей диктатурой.
Но теперь поздно пить баржоми. Если вы считаете нормой, что чужой мужик (ах да, он за год стал папой) решает такие важные вопросы в судьбе ВАШЕГО ребенка, как то, на каком ему говорить языке, то поделом вам. Не можете отстоять свое мнение и благополучие своего ребенка- значит живите как можете.
Мне как-то все больше попадались немцы, которые ожидали, что я буду соответствовать клише о русской девушке, буду наряжаться для него, радовать, разносолы готовить и слушаться. И это при том, что я тут живу уже давно, мужа не ищу, имею местное обрзование.
Общения в германии куча- на кружках и в детских группах, с родителями из детского сада (вот он реббенку для интеграции как раз нужен, а не то, чтобы мама на корявом немецком разговаривала), запишитесъ сама на курс по интереам- будь то рукоделе, языки, да что угодно, все равно контакты завязываются. В конце концов работа и учеба. Вам надо учиться тут, чтобы заниматься педагогикой, долго и упорно. Да и то, я категорически против учителей, плохо говорящих на немецком, немецкий у учителя должен быть без ошибок и желательно без акцента (или с минимальным акцентом), чтобы дети плохому не учились. Так что может лучше какую-то другую профессию выбрать, если уж все равно учиться?
Так что идите на курсы при универе, там тоже новые люди встретятся
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#47 
larochkawin прохожий16.12.13 15:05
larochkawin
NEW 16.12.13 15:05 
in Antwort милита 16.12.13 14:55
К сожалению не обсуждала и не думала, что такие проблемы вообще возникнут. Должна сказать, что недостаточно знала мужа до замужества. Но пожить вместе и присмотреться не было возможности. Визу дали на основании намеченного брака
#48 
berlije патриот16.12.13 15:05
berlije
NEW 16.12.13 15:05 
in Antwort larochkawin 16.12.13 14:27, Zuletzt geändert 16.12.13 15:08 (berlije)
In Antwort auf:
Нужно было еще кое-какие бумаги от государственных органов ждать (несизвестно сколько ждать) и тогда оплачивать. Мой муж предложил мне сделать генеральную доверенность, чтобы он мог оплатить в мое отсутствие.

Ржака! Я знаю этот процесс отлично. Никакох генералок тут не надо - знай плати по счетам! Досттаочно пароля в Ваш банк и листочка с ПИНами.
Или заранее подписанных юбервайзунгов, если по-старинке делать. Гендоверка на дом то зачем????
Для любого здравомыслящего отца или не отца понятно, что 2 языка у ребенка это лучше, чем 1, а 3 лучше, чем 2.
Может ему придраться уже не к чему? К языку привязался? НУ так не бесите его. Он на работе - Вы дома. Дома и говорите по-русски с дочкой. В парк (или лес, что у Вас там) пошли гулять - тоже все по-русски. Тетрадку с карандашиком прихватите, слова-буквочки писать, учиться играя на свежем воздухе.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#49 
Lioness патриот16.12.13 15:06
Lioness
NEW 16.12.13 15:06 
in Antwort larochkawin 16.12.13 14:52, Zuletzt geändert 16.12.13 15:08 (Lioness)
В ответ на:
то есть таким образом он мне облегчил жизнь

Ну это не Генеральная доверенность. Перечитайте еще раз эту доверенность, сходите к нотариусу, где подписывали, переспросите, если что-то будет через чур "генеральное" на Ваш взгляд.
Сами продадите этот дом, когда выйдете на работу, чтобы купить что-то более приличное подороже и в кредит. Зачем он Вам сдался этот дом на этапе, когда Вы нетрудоустроены, а с мужем странные "звонки"-"звоночки".
У меня муж так же недоволен, когда мы разговариваем по-русски. Но, чтобы попробовать запретить... не рискнёт здоровьем
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#50 
Piranja патриот16.12.13 15:14
Piranja
NEW 16.12.13 15:14 
in Antwort larochkawin 16.12.13 14:52, Zuletzt geändert 16.12.13 15:15 (Piranja)
В ответ на:

В Грундбухе только я. А доверенность еще и для того чтобы он мог заниматься всеми финансовыми делами, касающимися дома без меня: страховка дома, контракт на использование газа, вывоз мусора и т.д., то есть таким образом он мне облегчил жизнь. Я же всего этого и не знаю, например, что дом должен быть тоже застрахован.

Для этого не нужна доверенность- достаточно было ОДИН РАЗ заключить договора необходимые и все
Вы не ответили: каков текст доверенности?
Вы разрешаете мужу заключать страховки, договора на поставку и тд. или продажу тоже?
Зачем сейчас нужна доверенность?
Вы в Германии- если нужна ваша подпись, придете и подпишите
Ваше дело, конечно, но я бы не доверяла мужчине, который время от времени говорит: ты должна уехать.
Или запрещает МНЕ разговаривать С МОЕЙ дочерью на МОЕМ РОДНОМ языке
Вы должны сказать ТВЕРДОЕ НЕТ: я разговариваю и буду разговаривать с дочерью на своем родном языке
p.s.
ну, может, не сейчас, а через два года :-))
ваши байты биты
#51 
Piranja патриот16.12.13 15:16
Piranja
NEW 16.12.13 15:16 
in Antwort larochkawin 16.12.13 14:52
В ответ на:

В Грундбухе только я

А муж не мог, пользуясь вашей доверенностью, себя вписать в грундбух?
ваши байты биты
#52 
pawlowna коренной житель16.12.13 15:19
pawlowna
NEW 16.12.13 15:19 
in Antwort larochkawin 16.12.13 12:49
Дайте вашему мужу почитать что-нибудь из этого: http://www.google.de/#q=zweisprachige+erziehung .
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
#53 
larochkawin прохожий16.12.13 15:21
larochkawin
NEW 16.12.13 15:21 
in Antwort berlije 16.12.13 15:02
Полагаете я должна видеть с его стороны злые намерения? У него и по поводу моего ребенка тоже доверенность. Если со мной что-то случиться, куда попадет ребенок, если он не папа? А с доверенностью он может о ребенке заботиться. Ну а если я захочу совсем испортить с ним отношения, то отозву доверенность
#54 
милита старожил16.12.13 15:23
милита
NEW 16.12.13 15:23 
in Antwort pawlowna 16.12.13 15:19
мне кажется дело не в том, что муж не понимает этого. а в том, что он не хочет этого понимать. я уже не буду тут про любовь и уважение
#55 
berlije патриот16.12.13 15:24
berlije
NEW 16.12.13 15:24 
in Antwort larochkawin 16.12.13 15:21, Zuletzt geändert 16.12.13 15:28 (berlije)
Если он - папа, значит ребенок им усыновлен. Никаких доверенностей не надо.
Если он не папа, так зачем Вы смакуете "папа-папа"?
In Antwort auf:
А с доверенностью он может о ребенке заботиться.

Чтобы заботиться о ребенке доверенность не нужна. Ему дадут по суду формунд на ребенка. Чужим людям дают, а мужу матери, кого ребенок "папой" зовет и с кем рос и подавно!
Только если что с Вами случись, Ваш ребенок поедет первым самолетом на Украину. Насовсем. Зачем ему с ним наследством (т.е. домом) делиться? Он что дурак?
Девочка и не вспомнит - вырастет. Он по доверке откажется от ее доли в суде в специальном кабинетике и привет!

Как то у Вас все интересно. Муж обложился доверками со всех сторон на случай "если что случись".
Как бы он этот "что случись" сам бы с Вами не состряпал.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#56 
Lioness патриот16.12.13 15:27
Lioness
NEW 16.12.13 15:27 
in Antwort larochkawin 16.12.13 15:21
В ответ на:
Если со мной что-то случиться, куда попадет ребенок, если он не папа?

Откройте ребёнкин паспорт и посмотрите, что именно в нем написано. Там наверняка, есть фраза, что пребывание теряет силу, если пребывание матери заканчивается.
Домой на родину отправят ребёнка в случае чего... А не с "папой" оставят.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#57 
Angelika_ коренной житель16.12.13 15:29
NEW 16.12.13 15:29 
in Antwort japrishla 16.12.13 14:51
В ответ на:
Немцы не такие как русские - бегать ни за кем не будут. На следующий день пойдут, найдут новую жену. Да , их так воспитывают - быть полными эгоистами, особенно западные немцы такие.

ну...это далеко не так. немцы ТАКИЕ ЖЕ МУЖЧИНЫ, как и все остальные на планете.
бегают, еще да и как, и даже ползают, аж коленки протирают.
все зависит - насколько мужчина дорожит данной женщиной.
или, насколько женщина смогла взять мужика в руки.
посадила на голову - ни русский, ни немецкий бегать не будет - сядет на голову и поедет.
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик..... И летите на хер ! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам !!!
#58 
Piranja патриот16.12.13 15:31
Piranja
NEW 16.12.13 15:31 
in Antwort larochkawin 16.12.13 15:21
В ответ на:

Если со мной что-то случиться, куда попадет ребенок, если он не папа? А с доверенностью он может о ребенке заботиться

Чужой мужчина которого, (как вы сами признались) вы до свадьбы не успели узнать, лучше, чем родные люди на Украине?
Или у вашей дочери никого из родных на Украине нет?
Он ведь и вашей дочери, скорее всего, будет говорить: не нравится, уезжай на Украину..
ваши байты биты
#59 
sonnen_blume старожил16.12.13 15:32
sonnen_blume
NEW 16.12.13 15:32 
in Antwort larochkawin 16.12.13 15:21
сходите в нотариат, где заключали сделку и попросите выписку из грундбух, проверте на вскякий случай (а случаи разные бывают), что у вас там на самом деле на сегодняшний день стоит. ничего объкаснять не надо, просто скажете, что хотите grundbuchauszug. стоит у нас 10€.
чем дальше вас читаю, тем больше усиливается плохое предчуствие.
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle