Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

над ребенком в гимназии издеваются

6670  1 2 3 4 5 6 7 8 все
СЛОН2013 постоялец16.12.13 01:16
СЛОН2013
NEW 16.12.13 01:16 
в ответ weta0 14.12.13 00:34, Последний раз изменено 16.12.13 11:15 (СЛОН2013)
В ответ на:
сама никогда ни от кого, а уже где как не в питере мочить фашистов

В Питере же выросла знаменитая российская артиска(немка, фамилию подзабыл).Она сказала, что во время войны по счастливой случайности не была вывезена в Сибирь, как немка и перенесла блакаду в Питере со всеми вместе.
А ст.сержант Майер(связист, защитник Бресткой крепости), погибший вместе со своими сослуживцами.Хотел воды набрать в р.Буг, но так и остался там(снайпер снял его).Хотя у него была возможнось сдаться к немцам(через немецского парламентёра), но он наоборот остался, нарисовл не бумаге свинью, приколол к парламентёру, дав ему под зад для скорости.
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
Eisbärchen коренной житель16.12.13 07:45
Eisbärchen
16.12.13 07:45 
в ответ карелка 15.12.13 23:37
В ответ на:
Ну знаете, мне тоже хамство часто обескураживает настолько, что не сразу найдешься, что сказать, не стоит этого ждать от 15-летнего ребенка.

Я это понимаю. И как раз в связи с этим считаю, что советы о том, как обхамить в ответ этой девочке не подойдут. Она не из той породы, что в состоянии на раз-два сделать посмешище из целой группы моббщиков, надо реально смотреть на вещи. Если бы она это могла, то, скорее всего, и моббинга бы не было.
Тут уже дело запущено, кроме всего прочего. Так что родителям нужно пускать в ход всё, что они в состоянии пустить в ход. Ситуация со стороны школы должна быть разрулена так, чтобы девочка из неё не вышла жертвой. Если школа не шевелится, значит, надо по-другому с ней общаться. Возможность удалить из класса поганое зерно, то есть расформировать эту группу, есть, например, всегда.
Ну жопаделать!
Angelika_ коренной житель16.12.13 10:11
NEW 16.12.13 10:11 
в ответ margo_antar 13.12.13 22:57
В ответ на:
вот думаю, с мужем идти, но он шибко интеллигентный да и я ругаться совсем не умею, ни на немецком, ни на русском. Надо кого-то в группу поддержки позубастее.

ничего себе, дело касается вашего ребeнка, а вы .... "не могу".
фантастика. кто же ее тогда защитит, если родители - мямли?
так ее каждый пинать будет, сколько захочет и в школе и потом.
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик..... И летите на хер ! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам !!!
  Sepia старожил16.12.13 10:34
NEW 16.12.13 10:34 
в ответ СЛОН2013 16.12.13 00:43
В ответ на:
Но мы и с казахами в Сибири жили дружно.
Мы с казахами в Казахстане тоже жили дружно. А вот русские мальчишки в классе постоянно с немцем дрались, нас было трое немцев в классе, две девочки и один мальчик. Он отбивался за всех, кого обызвали фашист/к/ами. Со мной моя лучшая подруга, с которой я дружила с 1-го класса, пол-года не разговаривала, когда узнала (в 8 м классе!), что мы посылку из ФРГ получили. Она переспросила меня дважды где у меня родственники в ГДР или ФРГ, когда я ответила, что в ФРГ, развернулась на 180 градусов и больше со мной не разговаривала. Про вражду азербайджан с армянам вообще молчу, даже в техникуме (вроде взрослые ужу) у нас стычки между девчонками были (!). Моего мужа-татарина на украине постоянно третировали, пока русский учитель не заступился.
Сейчас у дочери в классе слышу обижают мальчика-итальянца. Спрашиваю почему, говорит, потому что он самый маленький в классе. Начали две девочки его травить, обызвать, обижать, потом подхватили почти все остальные, потому что эти девочки "любимчики" у всех. Я спрашиваю, что он правда такой вредный, как ты говоришь. Она говорит, нет, не хуже чем другие. Я ей объясняю, сто с этого начинается моббинг, когда один начинает другого без причины обижать, а другие, у которых вообще не было ни повода ни причины, присоединяются к обидчику и "за компанию" травят другого. Я знаю, что у меня дочь себя в обиду не даст, говорю, ты можешь поддержать мальчика? Можешь перетянуть на свою сторону некоторых девочек из класса? Можешь хотя бы сказать, что ты не считаешь, что он идиот, дубина или кто еще там? Говорит, что так и делает. Она не лидер в классе, не любит выделяться, но не боится сказать свое мнение. А недавно был открытый урок, когда дети могли играть на муз. инструментах для всех. Этот маленький итальянец пришел с большим баяном и так здорово сыграл, что все остальные (на время) утихли...
  except коренной житель16.12.13 10:49
NEW 16.12.13 10:49 
в ответ Eisbärchen 16.12.13 07:45
В ответ на:
И как раз в связи с этим считаю, что советы о том, как обхамить в ответ этой девочке не подойдут.

То ТС. Имхо не стоит учить вашу дочь по бумажке хамить или петросянить. Будет жалко и неубедительно. А в результате это же, эта неудача, ударит по ее самолюбию. И будет еще хуже.
СЛОН2013 постоялец16.12.13 11:25
СЛОН2013
NEW 16.12.13 11:25 
в ответ Sepia 16.12.13 10:34, Последний раз изменено 16.12.13 11:42 (СЛОН2013)
В ответ на:
Мы с казахами в Казахстане тоже жили дружно. А вот русские мальчишки в классе постоянно с немцем дрались, нас было трое немцев в классе, две девочки и один мальчик.

Мой дядька(немец, земля ему пухом)в своем районе был самым уважаемым.Рука, как две мои.Всю свою жизнь на стройке отработал "каменщиком".Погоняло было "Газон".Друзья были немцы, русские, казахи,...уголовники.В пивнушку заходил с конистрой за пивом без очереди и попробуй кто-то из очереди вякнуть.Связи кругом были.Бороду отращивал, а на 8 Марта сбривал.Распльцованым сразу бил в физо, отрывая от земли, приговаривал "аллес, фертиг!".Сынок(мой кузен-одногодка)под 2 метра шифонер.В ВДВ служил.
Вот за это и уважали.Немцы(российские, казахские,...) более конкретные люди и всегда стараются сдержать свое слово в делах.
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
СЛОН2013 постоялец16.12.13 11:37
СЛОН2013
NEW 16.12.13 11:37 
в ответ Sepia 16.12.13 10:34, Последний раз изменено 16.12.13 11:44 (СЛОН2013)
В ответ на:
Моего мужа-татарина на украине постоянно третировали, пока русский учитель не заступился.

Смотрите какой интернационал в России!
Моя кузена(немка по родителям)за мужем за русским с немецкой примесью, как и я(мать немка, отец русский с украинской фамилией).Их сын женился на татарочке сибирской и имеют 2 детей.А если глубже капнуть, то по линии моего отца про_продед и бабка были сербские цыгане.А ведь сейчас, только вспоминаю, что бабушка была смуглая с карими глазами и длинными чёрными, как смоль, волосами.
По линии жены: кузен и его жена чисто русские, но брат жены(жена кузена) женился на татарочке и тоже уже имеют двоих детей.
Нам лучше и ближе интернационал, чем в Гермнии.Мы жили все вместе столетиями.Вместе переносили тяготы и невсгоды, войны и революции.
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
СЛОН2013 постоялец16.12.13 11:40
СЛОН2013
NEW 16.12.13 11:40 
в ответ Sepia 16.12.13 10:34
В ответ на:
Я спрашиваю, что он правда такой вредный, как ты говоришь. Она говорит, нет, не хуже чем другие. Я ей объясняю, сто с этого начинается моббинг, когда один начинает другого без причины обижать, а другие, у которых вообще не было ни повода ни причины, присоединяются к обидчику и "за компанию" травят другого. Я знаю, что у меня дочь себя в обиду не даст, говорю, ты можешь поддержать мальчика? Можешь перетянуть на свою сторону некоторых девочек из класса? Можешь хотя бы сказать, что ты не считаешь, что он идиот, дубина или кто еще там? Говорит, что так и делает.

Нас за это и уважают!Мы всегда более стояли за справедливость.Помощь слабым и нищим.А кто не понимает, то есть и сила.
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
Spakuxa посетитель16.12.13 11:52
Spakuxa
NEW 16.12.13 11:52 
в ответ margo_antar 13.12.13 23:05
Я бы всё же с родителями поговорила. Не факт что от родиетлей исходит, может они даже незнают что дети такое творят. А если всё ж родители незахотят
слушать то одним поводом больше колокола бить.
  except коренной житель16.12.13 12:00
NEW 16.12.13 12:00 
в ответ СЛОН2013 16.12.13 11:40
В ответ на:
Нас за это и уважают!Мы всегда более стояли за справедливость.Помощь слабым и нищим.А кто не понимает, то есть и сила.

кто вас уважает? Кто это "мы", которые всегда стояли? Тема о моббинге в немецкой школе. А ощущение, что вы на митинге до трибуны дорвались.
Eisbärchen коренной житель16.12.13 12:04
Eisbärchen
NEW 16.12.13 12:04 
в ответ Angelika_ 16.12.13 10:11, Последний раз изменено 16.12.13 12:07 (Eisbärchen)
В ответ на:
вот думаю, с мужем идти, но он шибко интеллигентный да и я ругаться совсем не умею, ни на немецком, ни на русском. Надо кого-то в группу поддержки позубастее.

Автору топика:
Вот это есть большая проблема. Да, есть такие люди, которые ужасно, панически боятся вступать в какие-либо конфликты. Когда дело касается собственного ребёнка, ситуация получается вообще аховая. И ребёнка жаль, и через себя вот так просто не перепрыгнуть. Поэтому придумываются какие-то причины-отговорки, родители там у моббщиков особенные или ещё что-то, попытки отмазать себя от конфликтной ситуации. Автор, это я не зло, пожалуйста, не обижайтесь.
Вы сейчас попали в непростую ситуацию - проблема назрела очень немалая, её решать придётся в любом случае, а у вас опыта в подобных делах нет *Вы их, очевидно, раньше успешно избегали, а теперь уже дело добралось до ребёнка и терпеть как-бы нельзя*, зато есть страх. Ваша дочка тоже такого склада и, ессно, смешно учить её огрызаться, как тут выше отметили, будет беспомощно и абсолютно нелепо. Да она и сама такого делать не будет, даже, если попытаетесь научить, так как она-то чувствует, что у неё это не получится. В итоге, окажется лузером и жертвой в своих собственных глазах, типа, "ну я ведь даже и ответить не могу".
Попробуйте вообще кардинально поменять своё отношение к конфликтам и разногласиям. У Вас где-то внутренне сидит, что любой конфликт это не есть хорошо и воспитанным людям не подобает ругаться. Это Ваше воспитание! Но на самом деле, конфликты есть и были всегда - это часть жизни, которую надо принимать без всяких страхов и излишней фальшивой "интеллигентности". Возьмите пару тройку книжек по психологии конфликтов и способах конструктивного подхода к ним. Почерпнёте для себя много интересного! И дочку потихоньку "образовывать" в этой сфере. Имея подобный базис, она будет знать, как ей действовать уже при зарождении нехорошей ситуации. Это намного конструктивнее, чем "после драки" учить её хамству в ответ. В книжках описаны способы ведения беседы в конфликтных и неприятных ситуациях, как именно надо обращаться к собеседнику, дабы не провоцировать эскалации и многое другое.
Забудьте дурацкое слово "ругаЦЦо", Вы идёте не ругаЦЦо, а разрешать и выравнивать ситуацию. Вы взрослые люди, способные к конструктивному подходу. Чем меньше на разговоре в школе с Вашей стороны будет эмоций и прочей шелухи, тем больше вероятность, что будут действия.
Ну жопаделать!
Gloriya0 постоялец16.12.13 12:41
NEW 16.12.13 12:41 
в ответ Eisbärchen 16.12.13 12:04
У нас была ситуация похожая с сыном, в гимназии в 5 классе правда. Четыре одноклассника-немца начали его гнобить потому, что он русский.
Сын правда тоже за словом в карман не полезет, отвечать научился, так встретили пару раз после школы, с угрозой побить. Сын ходит на тейквондо и пригрозил, что всех на землю уложит. Рассказал мне, тут я испугалась, что получится драка и еще и в полицию на сына напишут. Муж написал письмо по емейлу папе мальчика-заводилы. У нас список есть с телефонами и адресами всего класса. Папа отреагировал очень быстро, он был не курсе событий, написал, спасибо, что не подключили школу. Пацаны извинились через день. Сейчас прошел год, с этим заводилой сын стал хорошим приятелем.
Может и вам сначала переговорить с родителями?
СЛОН2013 постоялец16.12.13 13:26
СЛОН2013
NEW 16.12.13 13:26 
в ответ except 16.12.13 12:00, Последний раз изменено 16.12.13 14:58 (СЛОН2013)
В ответ на:
кто вас уважает? Кто это "мы", которые всегда стояли? Тема о моббинге в немецкой школе. А ощущение, что вы на митинге до трибуны дорвались.

Для тех, кто в танке.Мы с этими дрищями(немцами-нациками) в одной линейки не стоим и подкишечными, как они, не являемся.И детей своих такому дерьму не учим.А учим уважать всех и созедать другим.
Когда твоего ребёнка будут в школе долбить, вот тогда и поймешь о чём это я.
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
  Sepia старожил16.12.13 13:35
NEW 16.12.13 13:35 
в ответ СЛОН2013 16.12.13 13:26
В ответ на:
Для тех, кто в танке.Мы с этими дрищями(немцами-нациками) в одной линейки не стоим и подкишечными, как они не являемся.И детей своих такому дерьму не учим.А учим уважать всех и созедать другим.
Хоть вы и ответили изначально на мой пост, хочу добавить, что я не делю людей на "нас" и "их" на немцев и русских (тут выше уже до евреев дошло, пока я первую страницу читала). Моббинг может быть везде, в случае моей дочери мальчика дразнят не за то, что он ненемец, а за его рост (меньше всех в классе). В предышущей школе дразнили второгодника-немца.
неопытная коренной житель16.12.13 13:51
NEW 16.12.13 13:51 
в ответ СЛОН2013 16.12.13 11:25
В ответ на:
Мой дядька(немец, земля ему пухом)в своем районе был самым уважаемым.Рука, как две мои.Всю свою жизнь на стройке отработал "каменщиком".Погоняло было "Газон".Друзья были немцы, русские, казахи,...уголовники.В пивнушку заходил с конистрой за пивом без очереди и попробуй кто-то из очереди вякнуть.Связи кругом были.Бороду отращивал, а на 8 Марта сбривал.Распльцованым сразу бил в физо, отрывая от земли, приговаривал "аллес, фертиг!".Сынок(мой кузен-одногодка)под 2 метра шифонер.В ВДВ служил.
Вот за это и уважали.Немцы(российские, казахские,...) более конкретные люди и всегда стараются сдержать свое слово в делах.

Честно говоря, не совсем ясно, за что уважали:
за то что огромным был - так это гены, никакой его заслуги
за то, что без очереди в пивнушку заходил, и все боялись ему что-то "вякнуть"?
За то, что сразу в морду бил?
За то, что связи кругом были?
Какие-то странные причины для уважения...
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
  except коренной житель16.12.13 13:56
NEW 16.12.13 13:56 
в ответ СЛОН2013 16.12.13 13:26, Последний раз изменено 16.12.13 13:57 (except)
В ответ на:
Для тех, кто в танке.Мы с этими дрищями(немцами-нациками) в одной линейки не стоим и подкишечными, как они не являемся.

Я разве спрашивал, с какими дрищами вы в одной линейке стоите? Я просто спросил, зачем митинг ко Дню Победы в ветке? Что это дает ТСу?
А про моббинг я персонально много чего рассказать могу. Личный опыт имеется.
СЛОН2013 постоялец16.12.13 15:04
СЛОН2013
NEW 16.12.13 15:04 
в ответ неопытная 16.12.13 13:51, Последний раз изменено 16.12.13 15:06 (СЛОН2013)
В ответ на:
Честно говоря, не совсем ясно, за что уважали:

Всегда за наших русских заступался. когда видел, что безпричинно наезжают или бьют.Сам он никогда просто так не беспредельнечал.Справедливый был.Был немцем и никого притеснения среди русских не чувствовал.
ТАК ЧТО НИКАКИХ В ТЕ ВРЕМЕНА НЕ БЫЛО РАЗЛИЧИЙ!НЕМЕЦ ТЫ ИЛИ РУССКИЙ,А могли его и отбуцкать на основании, что он немец.
В ответ на:
за то, что без очереди в пивнушку заходил, и все боялись ему что-то "вякнуть"?

Пропускали, потому что был настоящий мужик!УВАЖАЛИ ЗА ЕГО!!!
Я НЕ ШАРЛИ!Я СУ-24!ПОМНИ, РОССИЯНИН!ОТДЫХАЯ В ТУРЦИИ, ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ДАИШ.
Аlex патриот16.12.13 16:10
Аlex
NEW 16.12.13 16:10 
в ответ СЛОН2013 16.12.13 01:02
В ответ на:
Это где такие ужасы были?
Казахстан....и не только .
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
wasilissa_111 коренной житель16.12.13 16:16
wasilissa_111
NEW 16.12.13 16:16 
в ответ margo_antar 13.12.13 22:21
вам надо срочно позвонить или встретиться с директором школы и обрисовать ситуацию. Наци в школе, это очень болъшое пятно и проблема для школы. Это наказуемо. Вам не надо самим с кемто бороться или ругаться. Надо только донести до кого надо. Это даже и не ваш уровень проблемы. Не надо с родителями связываться, зачем с прихологом. Помоему это надо тем парням к прихологу ийти, а не вашей дочке. Встретиться с директором, и сказатъ, что вы подумываете обратиться также в полицию
  Дeдородный коренной житель16.12.13 16:16
NEW 16.12.13 16:16 
в ответ Аlex 16.12.13 16:10
В ответ на:
Казахстан....и не только .

Бедняги. А приехали на "родину", а местные от них рыло воротят, за своих не признают, называют "русскими"..
1 2 3 4 5 6 7 8 все